Акустика Торнадо на заказ.

Re: Акустика Торнадо на заказ.

Непрочитанное сообщение local » 27 июн 2014, 23:43

alnic писал(а):Алексей, добрый день. А Вам удалось их послушать? Что, реально с 50-ти Герц звучат?

Они пока что у меня в Краснодаре и поэтому могу послушать и измерить в любой момент. :) Утром сниму АЧХ и выложу здесь.
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 27 июн 2014, 23:51

2234424 писал(а):
А скажите, 60гц берут на каком уровне звукового давления? На какой мощности? Вы это замеряли?
Просто у меня вот Кефы большие имеют 2 овальных басовика 12", и я прослушивая тестовые диски с частотами 20-30-40-45-50-55-60 гц и выше - звучать начинает с 50 очень тихо (ниже 50 ничего не слышно вообще) и 60 уже нормально звучит на том же уровне громкости как и 80-100 и выше.
Я просто пытаюсь понять - я что-то не так делаю, или 3" ширики реально способны играть с 60гц?

Я пользуюсь вот такой штукой для замеров импеданса и звукового давления: http://www.parts-express.com/dayton-aud ... m--390-806 Здесь можно ознакомится с техническим описанием и возможностями этого чуда:
https://www.trueaudio.com/dats/download ... curacy.pdf
https://www.trueaudio.com/dats/download ... ochure.pdf
Ещё имеется калиброванный микрофон ЕММ-6 и софт Арта. В совокупности получается достаточно точный портативный измерительный комплекс. Вот замер этих крошечных шириков с 30 см и второй замер (на первой картинке) сделан сегодня в точке прослушивания для пары колонок + активный сабик Торнадо на шестидюймовом НЧ драйвере:
Вложения
замер одной колонки на оси с 30 см
замер двух колонок + саб в точке прослушивания (расстояние примерно 4 метра)
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 28 июн 2014, 06:33

ЗЫ: Есть ещё сугубо практический способ узнать с какой частоты реально будет звучать АС по НЧ полноценно. Для этого нужно выставить минимальную громкость усилителя, на котором АС прослушивается и подать на него синусоидальный сигнал с внешнего генератора. Постепенно уменьшая его частоту до тех пор, пока слышен сигнал, вы и узнаете предел возможностей тестируемых АС.
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение 2234424 » 28 июн 2014, 15:18

Спасибо за ваши ответы.
У меня 12" динамики на комфортной для меня громкости играют с 55-60гц

А -10дб это ведь уровень громкости ппц как громко?
MusicPC -> Museatex Bidat -> Accuphase C200-S -> Accuphase P300-S -> KEF Heathkit Schlumberger
2234424
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 28 июн 2014, 15:27

2234424 писал(а):Спасибо за ваши ответы.
А -10дб это ведь уровень громкости ппц как громко?

На приведенных картинках уровень не в абсолютных величинах, так что не пугайтесь :biggrin: - замер с сабом выполнен на 2-3 ватах мощи максимум.
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение 2234424 » 28 июн 2014, 15:54

Я не понимаю что такое 2-3 ватта.
Можно в децибелах сказать уровень звукового давления?
Это единственное что мы реально можем сопоставить с чем-то.
1 ватт на акустике с чуйкой 92дб - даст 92 дб громкости - что сравнимо с вагоном поезда.
Так что ватты я не очень понимаю.

Именно об этом я спросил, на какой громкости есть 60гц на 3" динамике.
У меня если навалить громкости так что в комнате не усидеть тоже 50гц можно услышать, только толку? Я на такой громкости музыку слушать никогда не стану.
MusicPC -> Museatex Bidat -> Accuphase C200-S -> Accuphase P300-S -> KEF Heathkit Schlumberger
2234424
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 28 июн 2014, 18:23

2234424 писал(а):Я не понимаю что такое 2-3 ватта.
Можно в децибелах сказать уровень звукового давления?
Это единственное что мы реально можем сопоставить с чем-то.
1 ватт на акустике с чуйкой 92дб - даст 92 дб громкости - что сравнимо с вагоном поезда.
Так что ватты я не очень понимаю.

Именно об этом я спросил, на какой громкости есть 60гц на 3" динамике.
У меня если навалить громкости так что в комнате не усидеть тоже 50гц можно услышать, только толку? Я на такой громкости музыку слушать никогда не стану.

Ну вы же надеюсь смотрели спецификацию этих ШП и видели, что там обозначена чуйка в 90 Дб? Если вы уж так строги в этом вопросе, то специально для вас сделаю эталонный замер.
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение 2234424 » 28 июн 2014, 18:33

Я ни в коем случае не морочу вам голову и не упрекаю.
Просто давным давно запомнил что для озвучивания низких частот нужен БОЛЬШОЙ динамик, чем ниже частота - тем больше лопух размером должен быть 10-12-15 дюймов.

У меня 12" басовик, и я на тестовых дисках слышу что на комфортном уровне громкости этот басовик играет герц с 55-60 и выше (индикаторы на усилителе дрожат, то есть сигнал есть, а акустика не отыгрывает), вот почему я и удивляюсь - как трехдюймовый малыш ВООБЩЕ способен играть что-то настолько низко.

Кстати а может у меня просто фильтры умерли в акустике или фильтры режут по 50гц?
2234424
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 28 июн 2014, 19:16

2234424 писал(а):Я ни в коем случае не морочу вам голову и не упрекаю.
Просто давным давно запомнил что для озвучивания низких частот нужен БОЛЬШОЙ динамик, чем ниже частота - тем больше лопух размером должен быть 10-12-15 дюймов.

Вы ошибаетесь - размер динамика никак напрямую не связан с нижней граничной частотой, которую он способен озвучить. Это следует хотя бы из параметров Тиля-Смола. Все преимущество большого динамика лишь в звуковом давлении, которое он может потенциально создать в НЧ диапазоне. Но опять же, и в этом случае он должен удовлетворять определенному набору параметров Тиля-Смола и размещен в соответствующем акустическом оформлении. Поэтому никакого чуда здесь нет, китайцы правильно заточили этих малышей под определенный конструктив. Другое дело, что нужно знать, как им воспользоваться для достижения подобного результата.
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 28 июн 2014, 21:18

local писал(а):
Вы ошибаетесь - размер динамика никак напрямую не связан с нижней граничной частотой, которую он способен озвучить.
Проще объяснить человеку так: при прочих равных(громкость и искажения в заданной полосе), размер лишь определяет расстояние, на которое ты можешь отодвинуть табурет от линии АС. Иногда можно даже не вставать из-за стола :biggrin:

Я когда-то маме дарил микросистему от JVC на 4" из березового шпона, потрясный звук :)
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 29 июн 2014, 08:01

Обещанный замер китайских ШП сигналом 2.83 вольта с расстояния 1 метр:
Вложения
1 метр 2.83 вольта
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 30 июн 2014, 17:20

alnic писал(а):Алексей, добрый день. А Вам удалось их послушать? Что, реально с 50-ти Герц звучат?

С 50 Гц начинают, но в полку выходят в районе 60 Гц:
Вложения
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 10 июл 2014, 16:03

Трифоник на базе пассивного саба с шестидюймовым драйвером и миниатюрными сателлитами на основе гибридных BMR12 головок от HiWave http://www.parts-express.com/hiwave-....99-208.
Благодаря технологии NXT комплект создает в пространстве однородное акустическое поле и может обеспечить комфорный звук в помещениях до 30-35 кв.м. На его основе также можно получить высококлассный компактный комплект 5.1 и более каналов для создания домашних кинотеатров.
Вложения
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 17 июл 2014, 23:08

На сегодняшний день флагманская версия однополосного Торнадо на Sonido 200:
Вложения
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 20 июл 2014, 06:46

Ещё один великолепный широкополосник в Торнадо. Реальная АЧХ оказалась намного лучше, чем показывают сами китайцы. Более того - нет никакой необходимости использовать режекторный фильтр, который они сами рекомендуют в комплекте к этим динамикам. Замер показывает АЧХ от двух колонок в точке прослушивания (примерно 4 метра)
Вложения
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 24 июл 2014, 07:02

Вариант топового изготовления под Sonido SWR200 AT, шпон сапеле и черная фронтальная панель под рояльным лаком:
Вложения
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 24 авг 2014, 21:09

Третий день слушаю тандем усилитель Анатолия Озерного на ГУ72 + ШП 6 дюймов L.Cao - связка получилась просто убойная по рафинированной музыкальности и энергетике :ok: По видимому это будет реальный претендент на хит номер один текущего сезона... :rolleyes:
Вложения
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 01 сен 2014, 19:42

Ещё раз пришлось столкнуться с Morel Tempo 6. По воле случая оригинал попал мне в виде нашумевших лабиринтов из ветки соседнего форума: http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-34490.html Я конечно не мог упустить такой случай, чтобы провести прямой сравнительный тест двух АО :) Результаты этого сравнения изложены здесь: http://www.tornadoacoustics.ru/forum/6-875-1
Вложения
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 10 окт 2014, 08:07

Появились корпуса, собранные по уникальной мозаичной технологии из массива ольхи. Идеально подходят для изготовления Торнадо на Sonido серии SWR\SFR200 или L.Cao F6\FA6 Цена 650 долларов
Вложения
local
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение local » 12 дек 2014, 23:33

Есть возможность изготовить на заказ прямоугольную версию подобных корпусов - цена будет в два раза ниже.
local
участник

Цитата

Ученые определили идеальный рост мужчины и женщины

Непрочитанное сообщение vitriacuse » 20 авг 2018, 23:16

Изображение
Модный Приговор — Модный совет
Лето – это то время, когда дамы могут продемонстрировать свои ножки во всей красе. Главный показатель ухоженных ног – наличие педикюра. У пользователей сайта modniy.tv часто возникает вопрос на
Лето – это то время, когда дамы могут продемонстрировать свои ножки во всей красе. Главный показатель ухоженных ног – наличие педикюра. У пользователей сайта modniy.tv часто возникает вопрос на различную тематику, связанную с нейлдизайном и педикюром и сегодня Модный приговор с удовольствием ответит на эти и другие вопросы, а также расскажет о самых актуальных трендах в мире педикюра! Украшайте вашии прекрасные ноготочки вместе с нами! Если говорить о цвете лака, то здесь есть две основные тенденции. Это темные оттенки, практически черные, у которых есть все-таки отблеск цвета – то есть темно-синий, темно-бардовый, очень и очень темный, близкий к черному. И это разнообразные оттенки красного – в зависимости от того, у кого какого цвета кожа, кому какой оттенок красного идет. Потому что красный лак, точно так же, как и красная помада – это сложная задача для любой нормальной красавицы. Поскольку, если красавица нормальная, она точно знает, что красная помада имеет миллион оттенков, и из них только один – ваш. Та же самая проблема относится и к красному лаку для ногтей. Поэтому не каждый красный лак украсит ваши ногти. Актуальные вопросы. Нужно ли подбирать специально цвет лака к цвету обуви? Это не очень хорошая идея, потому что в случае, если ногти сливаются с обувью, то зачем же были все старания? Есть еще один постоянный вопрос, который задают посетители сайта: а должны ли быть ногти на ногах и на руках одного цвета? Нет, не должны. Такого закона сегодня нет. Точно так же, как не нужно делать комплект из всех кожаных вещей, не имеет смысла употреблять один и тот же лак на ногах и на руках. Только не нужно делать его диаметрально противоположным. Пусть он все-таки будет родственным каким-то. Многие мужчины, наверное, не знают, что такое педикюр – точно так же, как и многие женщины. Ведь многие полагают, что педикюр – это исключительно яркий лак на ногтях ноги. Однако, обратите вниание на самом слово: "педикюр", cure – это "лечение" - то есть, естественно, это, в первую очередь, уход за каждым ногтем, это его оздоровление. И это, конечно, прекрасный, прекрасный внешний результат, не только с помощью эмали.
vitriacuse
новичок

Цитата
Забанен

Пред.

Вернуться в Услуги и работа DIYров