Обзор D-to-A конвертеров by Snark

Обсуждение аудио аппаратуры и компонентов

Re: Обзор D-to-A конвертеров by Snark

Непрочитанное сообщение Макс Штирлиц » 08 дек 2018, 10:35

А сколько стоит?
Minority Report
Макс Штирлиц
Admin

Цитата

Непрочитанное сообщение dukua » 08 дек 2018, 10:47

For every complex problem there is an answer that is clear, simple, and wrong.
dukua
участник

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 08 дек 2018, 11:38

dukua писал(а):Саша, хорошо, когда можно так легко определить, где маркетинг, где целевая аудитория, а где - нет :ok:
А то мне, по простоте душевной, казалось, что кастомные программируемые чипы и аккумуляторное питание должно сильно отличаться от готовых микросхем цапов и питания от сети. А оно, вишь как -маркетинг, оказывается...Тьфу, нечистая!..

Ну так на кажется и видится, это и есть те черепахи, на которых стоит и всегда стоять будет плоская земля звукомаркетинга.. Насчет легко-нелегко, ну пока зрение позволяет отличить рековские уши от разноцветных лампочек(скоро, кстати, будет в тему, праздники), то и проблем с этим не вижу. И что еще характерно, на невзрачных с "отсталой" архитектурой пишут, а на красивых с космическими технологиями потом выслушивают и сравнивают до усрачки. И никогда наоборот))

А ты то в этом сравнении за что топишь? Хулиганы мировоззрения лишают? :biggrin:
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Yuri S » 08 дек 2018, 12:24

alnic писал(а): И что еще характерно, на невзрачных с "отсталой" архитектурой пишут, а на красивых с космическими технологиями потом выслушивают и сравнивают до усрачки. И никогда наоборот))

Всё-таки записи звучат по-разному и встречается такое, что на первый взгляд просто скучно слушать, а потом проясняется, что запись унылая или выхолощенная. Уже два раза нарывался. В то же время находил и скачивал то что нужно и слушал на болванках, а не на фирменных CD - и музыка звучала понятно, нескучно и в общем-то как и должна звучать т.е. красиво.
Yuri S
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 08 дек 2018, 12:42

Юра, здесь записи не обсуждают, на цапах застряли) Причем ловят нас на пустой крючок - обсуждаем на основе отзыва, при котором цап слушался в наборе по цене этого цапа)
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Yuri S » 08 дек 2018, 13:13

alnic писал(а):Юра, здесь записи не обсуждают, на цапах застряли) Причем ловят нас на пустой крючок - обсуждаем на основе отзыва, при котором цап слушался в наборе по цене этого цапа)

То было моё мнение о том, чт ЦАПы при записи тоже бывают хорошими.
Есть сейчас три фабричных ЦАПа, не дешёвых и больших размеров, но слушать почему-то хочется совсем простой и самопальный, у которого самое дорогое это кардасовские разъёмы.
Yuri S
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 08 дек 2018, 14:09

Хочется, это святое. Козырями ходишь)
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Yuri S » 08 дек 2018, 20:08

alnic писал(а):Хочется, это святое. Козырями ходишь)

Та - сплошныя козыря :)
У меня двери тебе всегда открыты, можно и послушать - аудиолоджик, тэту и калифорнию лаб, ну и то что мне хочется :)
Yuri S
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение alnic » 08 дек 2018, 20:52

Yuri S писал(а):
У меня двери тебе всегда открыты, можно и послушать - аудиолоджик, тэту и калифорнию лаб, ну и то что мне хочется :)
Спасибо тебе за это, но меня нелегкая занесла так далеко, что сходу не приедешь) Ты скажи, как оно все в сравнении с тэтой, и я пойму :biggrin: Я ее, пятую, еще у Кеши брал домой и хорошо помню.
alnic
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Yuri S » 08 дек 2018, 22:15

alnic писал(а): Спасибо тебе за это, но меня нелегкая занесла так далеко, что сходу не приедешь) Ты скажи, как оно все в сравнении с тэтой, и я пойму :biggrin: Я ее, пятую, еще у Кеши брал домой и хорошо помню.

Ого, где это тебя так занесло?
В общем я ещё конечно послушаю всё по кругу, но предварительные впечатления такие: Аудиолоджик: АК4393, потом трансформатор, потом на лампе каскад - звук приятный, спокойно-деталный, бархатно-серебристый, но вялый и местами скучный по сравнению с Тэтой (шо внутри не знаю, ещё не вскрывал..) Тэта более живая, напористая, но с цветной ядовитостью, как у хороших ОУ (операционный усилитель). Самопал на цирусе 4390(по случаю восстановил его), но после него ничего нет, т.е. сразу с микросхемы ЦАП на усилитель. Нет ядовитости, но осталась некоторая вялость, присущая всем подобным микросхемам. Но вялость компенсируется отсутствием всякого окраса, плюс ещё есть задел на апгрейд с питанием.
Это вкратце, надо ещё послушать, может Тэта или АЛ ещё не всё сказали :)
Вложения
Yuri S
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение mihail » 08 дек 2018, 23:41

Ви пишете :
" но осталась некоторая вялость, присущая всем подобным микросхемам. "
А можна приклади таких мікросхем ( я не для суперечки - я для себе :) )

А може то лампа після мікросхеми винна , що ЦАП виявився трохи в"ялим " ?
mihail
ветеран

Цитата

Непрочитанное сообщение Yuri S » 09 дек 2018, 00:37

mihail писал(а):Ви пишете :
" но осталась некоторая вялость, присущая всем подобным микросхемам. "
А можна приклади таких мікросхем ( я не для суперечки - я для себе :) )

А може то лампа після мікросхеми винна , що ЦАП виявився трохи в"ялим " ?

Примеров у меня два: АК4393 и CS4390 (этот без лампы, но почерк тот-же), вот PCM1702, который в калифорнии (это сидюк, но есть переключатель который его в ЦАП превращает) так тот "как из пулемёта", хоть и что-то в нём не так (мне конечно), но пока не разобрался. Думаю обвязка мне не нравится типа ОУ 741-го.
И да, всё что здесь написал - моё впечатление, может оно неверное и скоро изменится.
Yuri S
ветеран

Цитата

Пред.

Вернуться в Аудио техника