Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#26

Непрочитане повідомлення palpal »

да.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#27

Непрочитане повідомлення Neprus »

Леонид писав:Покурил тему на хоботе, пришёл к выводу что линейные входы только для галочки, т.е. переносного МП-3 плеера или мобильника, основной упор на качество поступающей в девайс цифры, т.е. без наличия качественной ЗК в компе или цифротранспорта выдающего честные 48 эту парочку не раскрыть и для медиатанка или ноута (без ЮСБ/СПДФ конвертера) особого смысла в приобретении не имеет. Или?..

Это неверный вывод из верного посыла :) Да, по цифре (при определённых настройках) колонки выдают звук белее качественный, чем по аналоговом входу. Но если сравнивать R2700, подключённые по аналогу к приличному источнику, с другими колонками - они оставят позади всю сегодняшнюю мультимедиа. Скажем так, разницу в звуке между аналоговым выходом Juli@, мр3-плеером и CD-плеером я на R2700, подключенным по аналогу, слышу легко.
Другой вопрос, стоит ли подключать хоть что нибудь к ноутбучному аналоговому выходу вообще? :) Но, даже в таком аховом случае, R2700 звучат лучше, чем традиционные мультимедийные комплекты.
А при наличии в ноутбуке (или медиатанке) оптического выхода - вопросов вообще нет. Лучше - только качественный коаксиал.
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#28

Непрочитане повідомлення palpal »

хоть они и убивают всех при "любом" подключении,мы благодаря вам знаем истину ;) :) поэтому я на вопрос Леонида с легким сердцем ответил "Да ",и думаю что все положившие на них глаз пойдут по одному пути... :drinks:
Egor
Пости в темі: 2
Повідомлень: 20
З нами з: 22 грудня 2011, 16:05
Звідки: Kyiv
Подякував: 2 разів
Подякували: 6 разів
Контактна інформація:

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#29

Непрочитане повідомлення Egor »

Помог с установкой и покупкой нескольким пользователям - единственное, что на голову не налазит - это цена. Стоили бы баксов 600 хотя бы и вопросов бы не было. Так же присутствовал при лобовом слепом сравнении с мониторами Адам и КРК. Не буду грузить деталями, но процент угадывания был около 50%. Сравнивали на столе и при равной комфортной громкости не убойного уровня.
Но больше всего меня удивил коммент Артмастера про эти колонки - "Это вы их купили, вам виднее зачем. Я такое не покупал"....
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#30

Непрочитане повідомлення Neprus »

palpal писав:хоть они и убивают всех при "любом" подключении,мы благодаря вам знаем истину ;) :) поэтому я на вопрос Леонида с легким сердцем ответил "Да ",и думаю что все положившие на них глаз пойдут по одному пути... :drinks:

Да, для меня тут сомнений нет, основная их "фишка" - прямое цифровое подключение!
Запустил тут Jim Keltner - L K Drum Improvisation с диска FIM Super Sound, так скажу, что такой барабанной установки в записи я не слышал уже очень давно.
Востаннє редагувалось 23 липня 2012, 12:15 користувачем Neprus, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#31

Непрочитане повідомлення Neprus »

Egor писав:Но больше всего меня удивил коммент Артмастера про эти колонки - "Это вы их купили, вам виднее зачем. Я такое не покупал"....

Нужно не забывать, с какой публикой ему иногда приходится контактировать по поводу сабжа. Народец у нас разный :)
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#32

Непрочитане повідомлення palpal »

Как он еще вообще с людьми разговаривает- загадка...я бы давно на глухой переезд стрелочником определился...
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#33

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Neprus писав:Запустил тут Jim Keltner - L K Drum Improvisation с диска FIM Super Sound, так скажу, что такой барабанной установки в записи я не слышал уже очень давно.

а раньше этот диск не слушали? на самом деле он записан так, что впечатляет даже на самой простой акустике. но попробуйте послушать его на голосах театра или на чем-то из высококлассного винтажа, и тогда придет понимание, как круто на самом деле он записан. :biggrin:
мне жалко 100 баксов на оригинальную виниловую пластинку с этой записью. представляю, насколько лучше это будет звучать с винила... :)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#34

Непрочитане повідомлення Neprus »

palpal писав:Как он еще вообще с людьми разговаривает- загадка...я бы давно на глухой переезд стрелочником определился...

Ему нельзя, он на работе :)
Зато мы себе можем позволить обсуждать аудиотехнику исходя из личных вкусовых пристрастий. А они у всех разные. И не беда, я считаю :)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#35

Непрочитане повідомлення Neprus »

Micr0 писав:а раньше этот диск не слушали? на самом деле он записан так, что впечатляет даже на самой простой акустике. но попробуйте послушать его на голосах театра или на чем-то из высококлассного винтажа, и тогда придет понимание, как круто на самом деле он записан. :biggrin:

Слушал этот диск на Женелеках. А вообще, слушал и Голоса Театра и Таннои Голд и много чего ещё... Так что с пониманием того, каким может быть звук, всё в порядке :)
И R2700 им не конкурент. На всякий случай ;)
Аватар користувача
Artmaster
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 135
З нами з: 21 листопада 2011, 15:19
Звідки: Киев
Подякував: 13 разів
Подякували: 158 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#36

Непрочитане повідомлення Artmaster »

читал ваши обсуждения на Хоботе Neprus. спасибо за толерантность. привет ПП!
если есть вопросы по этому пятикрылому шести...ую - могу попробовать осветить посильно. :)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#37

Непрочитане повідомлення Neprus »

Да, и ещё. Можете бить ногами, но аппарат благодарно отзывается на фазировку вилки питания. В смысле, одно из двух положений вилки является предпочтительным для звука :)
Аватар користувача
Леонид
слухач
Пости в темі: 15
Повідомлень: 756
З нами з: 04 квітня 2012, 16:02
Звідки: Николаев
Подякував: 268 разів
Подякували: 184 разів
Вік: 62

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#38

Непрочитане повідомлення Леонид »

Artmaster писав:читал ваши обсуждения на Хоботе Neprus. спасибо за толерантность. привет ПП!
если есть вопросы по этому пятикрылому шести...ую - могу попробовать осветить посильно. :)

Если можно, поясните каким образом и на какой стадии в них цифра превращается в аналог, и на сколько корректно они могут работать по цифровому входу со спутниковым тюнером и медиатанком, какой вход предпочтительнее в этом случае (оптика или коаксиал).
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#39

Непрочитане повідомлення Micr0 »

так как в цифровом тюнере выход 48кГц, а цифровой вход в этой акустике заточен именно под эту частоту, то такой вариант подключения будет самым оптимальным. :)
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#40

Непрочитане повідомлення groove »

"ОСОБЕННОСТИ:

128 Вт создает сотрясение грунта от глубокого баса 6 дюймовый басового драйвера и чистых голосовых частот от 4 дюймового среднечастотника и 3/4 дюйма твитера.
Полностью деревянные из качественного MDF раздельные по полосам корпуса сохраняют это звучание без искажений, уменьшая при этом акустический резонанс и отражения. Беспроводной пульт Studio 7 может переключаться между аудио входами и регулировать уровни громкости на боковой панели. Также пользователи могут подстраивать низкие и высокие частоты.
"

плачу :rofl:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#41

Непрочитане повідомлення Neprus »

К счастью, "трудности перевода" на звуке не отражаются :)
А так, да, перлы в описании присутствуют.
Аватар користувача
Леонид
слухач
Пости в темі: 15
Повідомлень: 756
З нами з: 04 квітня 2012, 16:02
Звідки: Николаев
Подякував: 268 разів
Подякували: 184 разів
Вік: 62

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#42

Непрочитане повідомлення Леонид »

Извиняюсь, но не даёт покоя:"А вот с цифровым трактом обнаруживается вдохновляющий нюанс - спдиф попадает на приёмник со своим кварцем, и дальше всё в той же цифре проходит весь тракт вплоть до динамиков!". Каким образом цифра дойдя до динамиков обеспечивает их механические колебания? Прошу пардону если вопрос ламерский :pardon:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#43

Непрочитане повідомлення Neprus »

Леонид писав:Каким образом цифра дойдя до динамиков обеспечивает их механические колебания? Прошу пардону если вопрос ламерский :pardon:

Для аналогового входа в усилителе выполняется широтно-импульсная модуляция (в нашем случае), преобразую синусоиду в поток импульсов. С цифрового входа вы сразу получаете поток импульсов. Далее усиление для обоих сигналов происходит одинаково.
Подробнее о цифровом усилении можете глянуть здесь: http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/ ... tat_52.htm
Аватар користувача
Artmaster
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 135
З нами з: 21 листопада 2011, 15:19
Звідки: Киев
Подякував: 13 разів
Подякували: 158 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#44

Непрочитане повідомлення Artmaster »

цифровой поток преобразуется в ток, управляющий динамиками в оконечном усилителе TAS5342A. тонкости его работы можно посмотреть по даташиту.
относительно интерфейса - коаксиал первичен, а оптика вторична - так всегда в SPDIF, оптика в любом случае будет лишним преобразованием, что по входу, что по выходу. не скажу что это плохо или хорошо, вот некоторые люди отмечают разницу в звучании. несложно догадаться, что одним нравится оптика, другим коаксиал.
впрочем некоторым магнитофоны по душе, хотя совершенно очевидно что лента добавляет немеряно нелинейности, фона и искажений при этом.
поэтому ИМХО какой интерфейс понравился больше - тот и пользуйте на здоровье.
относительно вилки, перевернутой в розетке - охотно верю, по крайней мере на помехозащищенность ее положение влияет точно.

относительно текстов, расположенных на сайте Эдифаер Украины и РФ - большинство их писал я. однако мой стиль изложения считается перегруженным техническими деталями и поэтому у нас есть "толмач" на кухаркин язык, который порадовал Грува.
это вынужденная мера, поскольку сайт расчитан на неподготовленных пользователей, которые по определению правы, но бля, закладывают визерунки, что захватывают дух.
например про эту модель - R2700 были вопросы типа - работает ли она от батарей?! или почему написано 3 полосы и 6 динамиков, -купил принес домой, а там только две колонки - как же 5.1 будет работать?!
т.е. умничать приходится умеренно и чем проще и меньше написано, тем меньше потом претензий.
я действительно жалею о некоторых написанных деталях. можно убедиться в этом, почитав ветку на Хоботе - один рахит написал, что у него щелкает при переключении входов, второй - что шипит твитер, потом оказалось что щелкает не на каждой звуковой карте, а шипит от вверченных регуляторах ВЧ и с расстояния 20 см только, однако теперь, через одного посетители Хобота пишут, что если бы не "проблемы щелчков и шипа", то были бы хорошие колонки.
или вот я писал на форуме Эдифаер, что кроссовер 4го порядка позволяет предьявлять меньше требований к используемым динамикам вне полосы их пропускания. знаете что теперь люди пишут? - жаль, что динамики в этих колонках применены дешевые, поэтому они дешево стоят и плохо играют.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#45

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

да уж, Юра.. как я тебя понимаю...
Аватар користувача
Artmaster
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 135
З нами з: 21 листопада 2011, 15:19
Звідки: Киев
Подякував: 13 разів
Подякували: 158 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#46

Непрочитане повідомлення Artmaster »

все правильно. каждый занят своим делом. и я должен изъясняться понятно для покупателей. работа такая. как говаривал старина Воннегут " специалист, что не может объяснить пятилетнему ребенку суть своей работы - шарлатан".
а в моем случае я всегда представляю, что спрашивающий достиг высот в своем деле.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#47

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Курт очень даже прав.
Аватар користувача
Круглый
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 751
З нами з: 16 листопада 2011, 23:52
Звідки: Ukraine
Подякував: 825 разів
Подякували: 848 разів
Вік: 43

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#48

Непрочитане повідомлення Круглый »

Эх, послушать бы где ...
Жить нужно страстями, а не собирательством старинного говна. Или нового (с) Пантелеймон
Аватар користувача
palpal
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 4014
З нами з: 28 листопада 2010, 12:05
Звідки: Макеевка
Подякував: 2380 разів
Подякували: 5232 разів
Вік: 59

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#49

Непрочитане повідомлення palpal »

Нафига ? Написано же- динамики дешевые...клацает и шипит как гадюка ...Я уже передумал покупать - шило на мыло...
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 84
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Акустика для ПК. Маленькая "революция" в мультимедиа.

#50

Непрочитане повідомлення Neprus »

palpal писав:клацает и шипит как гадюка ...

И что то кусает из динамика :)
Закрито

Повернутись до “Аудіотехніка”