Ламповый клок,эзотерическая аномалия

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#101

Непрочитане повідомлення abbasz »

Священник с ламповым клоком
Вкладення
DSCF4755.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#102

Непрочитане повідомлення abbasz »

Священник на штатном генераторе
Вкладення
DSCF4759.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#103

Непрочитане повідомлення abbasz »

К сожалению то значительное различие картинок которое вживую наблюдается с экрана,при фотографирование и рассматривании на компьютере значительно ослабевает,а загрузив фото на форум я вижу что разница едва уловима.Поэтому можно сказать,что донести до народа результаты экспериманта в виде картинки не удалось. :sad:
Хотя если присмотреться,можно все таки заметить повышенную зазубренность краев картинки со штатным клоком и меньшее количество градаций полутеней(свет и тень имеет более резкие переходы)
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#104

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

abbasz писав:К сожалению то значительное различие картинок которое вживую наблюдается с экрана,при фотографирование и рассматривании на компьютере значительно ослабевает,а загрузив фото на форум я вижу что разница едва уловима.Поэтому можно сказать,что донести до народа результаты экспериманта в виде картинки не удалось. :sad:
Хотя если присмотреться,можно все таки заметить повышенную зазубренность краев картинки со штатным клоком и меньшее количество градаций полутеней(свет и тень имеет более резкие переходы)

Даже на привиденных картинках Аббас, разница очень заметна. :good2:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#105

Непрочитане повідомлення Neprus »

ИМХО, с DVD это уже не актуально. Формат уходит в небытие.
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#106

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Neprus писав:ИМХО, с DVD это уже не актуально. Формат уходит в небытие.

На 3D проекторе сложновато будет поэксперементирывать :biggrin:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#107

Непрочитане повідомлення Neprus »

Sound-YP писав:На 3D проекторе сложновато будет поэксперементирывать :biggrin:

Одна лампа там уже есть :)
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#108

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Офф:
позитив з ранку - добре! чи то фотік відстій чи телевізор а може то проектор на простиню.. хз але обидві картинки отстой.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#109

Непрочитане повідомлення abbasz »

позитив з ранку - добре! чи то фотік відстій чи телевізор а може то проектор на простиню.. хз але обидві картинки отстой.

Отстой все вместе-я фотографироваться не люблю поэтому фотоаппарат у меня простой,для работы(фотографирования железок),тиви смотрю редко поэтому телевизор сравнительно старый белорусской сборки,двд еще реже включаю,поэтому проигрыватель самый дешевый за 200гривен для ребенка.Плазмы и прокеторов в планах нет,абсолютно без надобности.И вообще опыт проводил в познавательных целях,а не для демонстрации своей видеотехники.Если кто не понял этого-я не виноват.
Я лишь подтвердил для себя что некоторые интересные эффекты доступные уху доступны и глазу.Ранее я делал видеокабеля из винтажных проводов-эффект "оживления" картинки похожий.Пища для ума,однако. :shok:
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#110

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

abbasz писав:Отстой все вместе-я фотографироваться не люблю поэтому фотоаппарат у меня простой,для работы(фотографирования железок),тиви смотрю редко поэтому телевизор сравнительно старый белорусской сборки,двд еще реже включаю,поэтому проигрыватель самый дешевый за 200гривен для ребенка.Плазмы и прокеторов в планах нет,абсолютно без надобности.И вообще опыт проводил в познавательных целях,а не для демонстрации своей видеотехники.Если кто не понял этого-я не виноват.
Я лишь подтвердил для себя что некоторые интересные эффекты доступные уху доступны и глазу.Ранее я делал видеокабеля из винтажных проводов-эффект "оживления" картинки похожий.Пища для ума,однако. :shok:

це жарт мабуть? бо з таким підходом можна і в мікрохвильовці кварц замінити їдло смачніше буде..
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#111

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Neprus писав:Одна лампа там уже есть :)

ги є на світлодіодах Cree
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#112

Непрочитане повідомлення Neprus »

abbasz писав:Я лишь подтвердил для себя что некоторые интересные эффекты доступные уху доступны и глазу.Ранее я делал видеокабеля из винтажных проводов-эффект "оживления" картинки похожий.Пища для ума,однако. :shok:

Я, как раз, в наличие эффекта не сомневаюсь. Просто хотел уточнить, что в видео-девайсах цифра почти полностью задавила аналог. Не к чему даже руку приложить :)
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#113

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

Neprus писав: Не к чему даже руку приложить :)
а нашо? воно працює, воно добре працює, а час на мою думку можна на це потратити http://uu-travel.com/lang/ua/tour/id/gu ... 5/cid/555/
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
UncleStas
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 690
З нами з: 01 грудня 2010, 10:24
Звідки: Kyiv
Подякував: 296 разів
Подякували: 398 разів
Вік: 70

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#114

Непрочитане повідомлення UncleStas »

На картинке с ламповым клоком пропали детали в светАх, например на переплете окна выше и левее головы. Несколько изменен цветовой баланс, первая картинка краснИт, а вторая - зеленИт.
Меньшая зазубренность - так достаточно часто проявляется как потеря детальности, так и замыленность из-за потери контраста.
Но очень может быть, что все эти различия - результаты работы автоматики фотоаппарата.

ПС. К счастью, или к сожалению, фото и видео значительно легче поддаются анализу. И эффект либо есть, и его можно и увидеть, и измерить, и усилить для простоты восприятия. Или эффекта нет.
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#115

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

Показанные здесь фото - типичный пример самообмана и попытка ввода в заблуждение всех читающих тему. Кадры разные, на верхнем голова сдвинута влево (хорошо видно относительно окна), рот открыт более чем на следующем снимке. Различный даже обьем изображения. Откройте изображения в отдельных окнах и мышкой попробуйте их переключать . :rofl:
Востаннє редагувалось 21 червня 2012, 14:35 користувачем Grigoriy13, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#116

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

UncleStas писав:На картинке с ламповым клоком пропали детали в светАх, например на переплете окна выше и левее головы. Несколько изменен цветовой баланс, первая картинка краснИт, а вторая - зеленИт.
Меньшая зазубренность - так достаточно часто проявляется как потеря детальности, так и замыленность из-за потери контраста.
Но очень может быть, что все эти различия - результаты работы автоматики фотоаппарата.

ПС. К счастью, или к сожалению, фото и видео значительно легче поддаются анализу. И эффект либо есть, и его можно и увидеть, и измерить, и усилить для простоты восприятия. Или эффекта нет.

оскільки фото роблене з елт телевізора і на мильницю.. жесть там кожен кадр буде інакшим.. бо перемальовування і затухання пікселів.. ладно не буду продовжувати... аудіошизотерика на відео не поширилась бо фігу там субжктивізм прокатить .. фотошоп враз покаже всі різниці.. а шукати різницю клоку на одно чіповому девайсі при конвертації цифри в аналог шей в хз який телевізор мда... це круто. хотя хазяїн барін.. хтось з парашутом стрибає хтось клоки міняє...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Интересующийся
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 199
З нами з: 08 лютого 2012, 18:09
Подякував: 177 разів
Подякували: 112 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#117

Непрочитане повідомлення Интересующийся »

abbasz писав:Отстой все вместе-я фотографироваться не люблю поэтому фотоаппарат у меня простой,для работы(фотографирования железок),тиви смотрю редко поэтому телевизор сравнительно старый белорусской сборки,двд еще реже включаю,поэтому проигрыватель самый дешевый за 200гривен для ребенка.Плазмы и прокеторов в планах нет,абсолютно без надобности.И вообще опыт проводил в познавательных целях,а не для демонстрации своей видеотехники.Если кто не понял этого-я не виноват.
Я лишь подтвердил для себя что некоторые интересные эффекты доступные уху доступны и глазу.Ранее я делал видеокабеля из винтажных проводов-эффект "оживления" картинки похожий.Пища для ума,однако. :shok:

Уважаемый, не реагируйте на выпады ;)
Так для справки, даже хорошая зеркалка не передаст все нюансы заснятой картинки с дорогой плазмы или проэктора, на выходе (фото) будем иметь все равно другую картинку :pardon:
За топовые зеркалки я не говорю :hi:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#118

Непрочитане повідомлення abbasz »

САмый верный вариант-наблюдать изменения самому на экране,и они вполне очевидны.
Попытка зафиксировать фотоаппаратом на мой вкус малоудачна,я это признаю.Кстати снимков я сделал очень много и характерные особенности разных клоков таки видны,если просматривать последовательно пачки фотографий.НО поскольку глаз и фотоаппарат совершенно по разному обрабатывают картинку(то что глаз не замечает в силу инерционности,фотоаппарат на короткой выдержке фиксирует,например какие то переходные процессы),то нужно или делать качественное видео или опять же самому наблюдать на экране


Я могу вдобавок сказать что ламповые телевизоры по восприятию очень сильно отличаются от каменных,винтажные кинескопы от современных(от новейших трубок у меня просто глаза болят,невыносимое ощущение),и это напряженность изображения легко улавливается чувствительным и внимательным наблюдателем.О сходных процессах в аудио и видео писал еще Александр Тарим в далекие 90-е,когда высокое аудио только начало проникать в СНГ.Тут я Америку не открываю.ПОнятно что есть люди с очень низким порогом восприятия-им что лампа что транзистор-они разницу не слышат и не видят и вообще мало что чувствуют.Своего рода киборги с атрофированным воспритяием.
Опыты с копированием фотографий и их анализом ка компе говорят о том что идентичные файлы фото оказывают разное воздействие на органы чувств(точно так же как идентичные цифровые файлы аудио на слух вовсе не идентичные)и дело может быть только в одном-фото и запись музыки в цифровой форме содержит кроме физического когда своего рода эмоциональный паспорт(по выражению Михаила Дмитриенко),энергетическую матрицу которая постепенно разрушается при копировании.Звучит как фантастика,но все опыты с копированием цифры приводят к такому выводу-помимо физике есть еще нечто неуловимое,что дано нам лишь в ощущениях.Хотя окраски проводов в аналоге это то же самое,просто в цифре уже не спрячешься за ряд параметров.
Сейчас подымется вой тех кто физически не выносит даже предположений о том что кроме мяса в теле есть душа а кроме эл.тока есть еще ряд неизученных энергий.
Рекомендую почитать Лемана в соседней ветке,который строил скрипки не хуже старых итальянцев,используя оккультные знания о тонких энергиях.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#119

Непрочитане повідомлення Neprus »

abbasz писав:... есть люди с очень низким порогом восприятия-им что лампа что транзистор-они разницу не слышат и не видят и вообще мало что чувствуют.Своего рода киборги с атрофированным восприятием.

Прекрасно сказано, я считаю.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#120

Непрочитане повідомлення abbasz »

"Самая тонкая энергия,известная на земле ученым,это электрическая,но для оккультистов она является самой грубой в ряду так называемых токов.
А.Леман"

"Теперь об оккультизме.Это такая обширная и интересная область,которая поистине не имеет пределов.Что такое оккультизм?Это изучение сил природы.Официальная наука до сих пор изучает только материю и силу,совершенно не допуская,что материя может иметь совершенно иные формы и иные функции чем те которые зарегистрированы наукой.Например,нам известны несколько состояний тела:твердое,жидкое и газообразное.Круксь прибавил бы четвертое,лучистое,а кроме этого существует еще несколько состояний тел которые назовем флюидическое и одическое,употребляя номенклатуру оккультистов.
А.Леман"

Воспоминания сына Лемана:
"Все эти физико акустические теоремы о квадратах расстояния и о величине поверхности в отношении силы звуков он считал односторонне доказанными.По его мнению звуковой лучь вовсе не представляет из себя колебания упругого тела.Это явление более сложное.
В звуковом луче кроме динамической силы,по словам отца,много других элементов теплоты и несколько токовь,которые он называл странными восточными именами"
UncleStas
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 690
З нами з: 01 грудня 2010, 10:24
Звідки: Kyiv
Подякував: 296 разів
Подякували: 398 разів
Вік: 70

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#121

Непрочитане повідомлення UncleStas »

abbasz писав:Опыты с копированием фотографий и их анализом ка компе говорят о том что идентичные файлы фото оказывают разное воздействие на органы чувств(точно так же как идентичные цифровые файлы аудио на слух вовсе не идентичные)и дело может быть только в одном-фото и запись музыки в цифровой форме содержит кроме физического когда своего рода эмоциональный паспорт(по выражению Михаила Дмитриенко),энергетическую матрицу которая постепенно разрушается при копировании.Звучит как фантастика
Ах, если бы как фантастика!

Но ведь нам, потенциальным потребителям, не столь важен творческий процесс разработчика, и верит ли он в энергетические матрицы, или подходит более прагматично. Важен получаемый результат. Так что интересно было бы ознакомиться с отзывовом кого-то пусть и виртуально, но знакомого :)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#122

Непрочитане повідомлення Neprus »

UncleStas писав:Но ведь нам, потенциальным потребителям, не столь важен творческий процесс разработчика, и верит ли он в энергетические матрицы, или подходит более прагматично. Важен получаемый результат.

Это смотря что почитать за результат :)
Впрочем, мнение прикоснувшихся к эзотерическому железу и звуку безусловно интересно.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#123

Непрочитане повідомлення abbasz »

Ах, если бы как фантастика!

Но ведь нам, потенциальным потребителям, не столь важен творческий процесс разработчика, и верит ли он в энергетические матрицы, или подходит более прагматично. Важен получаемый результат. Так что интересно было бы ознакомиться с отзывовом кого-то пусть и виртуально, но знакомого


С отзывом на что? :) НА скрипки Лемана?Их днем с огнем не найти,ни скрипки ни владельцев.Но известно что все кто приобрел у Лемана скрипки при его жизни,не могли играть на других инструментах,даже на итальянских.
Если речь идет о деградации цифры,то уменьшение жизни в копии СД может услышать каждый у кого есть приличная система
ЕСли речь идет о ламповых клоках-покупайте и тыкайте разные лампы,сравнивайте-все услышите сами.Клоки в свободной продаже.
Если речь идет о моих усилителях,то я их делаю на заказ и за редкими исключениями стараюсь не пускать по рукам.Игорю дам как обещал.А отзывы на усилители владельцы обычно пишут мне в почту.
По последнему индуктивному корректору получил коротенькое сообщение:
Привет, Аббас!
Поковырялся я в выхи с музыкой..
Общие устаканенные впечатления такие. Черезчур хорошо! :)))
Музыка радует!
Далее короткое описание что стало разборчивее,объемнее,шире,глубже
UncleStas
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 690
З нами з: 01 грудня 2010, 10:24
Звідки: Kyiv
Подякував: 296 разів
Подякували: 398 разів
Вік: 70

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#124

Непрочитане повідомлення UncleStas »

abbasz писав:Если речь идет о деградации цифры,то уменьшение жизни в копии СД может услышать каждый у кого есть приличная система
Худшее звучание СД-Р на некоторых (или даже большинстве, не важно) аппаратах имеет АБСОЛЮТНО техническую причину. Потому СД рипается, и потом не пишется на болванку, а слушается через ЦАП из файла.

ЕСли речь идет о ламповых клоках-покупайте и тыкайте разные лампы,сравнивайте-все услышите сами.Клоки в свободной продаже.
Я бы купил попробовать, но что я буду делать с узлом, хоть и полностью оконченным, но узлом? Мне бы изделие, можно и без корпуса, но обязательно со стандартными разъемами, и питанием

Если речь идет о моих усилителях...

Я, собственно, имел ввиду, что несмотря на различия в понимании картины мира, Ваши изделия могут понравиться даже таким закоренелым и безнадежным материалистам, как я ;)
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#125

Непрочитане повідомлення abbasz »

Вот отзыв Барбарисыча,должен висеть на аудиопортале если не стерли(меня там заблокировали навеки дабы не бросал камни в болото).Барбарисыч пенсионер,живет в Москве делает рупора.Случайно забрел к моему приятелю и послушал пентодник который я делал года два назад.Барбарисыч ни в какую эзотерику и чертовищину не верит,кстати.
Barbaris
25.03.2012, 12:39
Вчера, спустя три года , будучи в гостях у владельца моего бывшего рупора, послушал систему с однотактными моноблоками на выходных лампах AL-1 (всего два каскада, кенотроны на каждый каскад - старые немецкие) - разработчик Аббас с Украины и потерял покой. Рупоры -те же , динамики - те же, а звучание столь проникновенное и завораживающее, что невозможно оторваться, и я понял, наконец, что уникальный усилитель способен раскрыть тот огромный потенциал, который заложен в акустике, о котором я и не подозревал. Звучание столь прекрасно, что даже нет желания замерять АЧХ. Если бы даже она не оказалась образцовой , я и пальцем не пошевелил бы при таком звучании в целях ее облагораживания - Вот в этом у нас разные позиции. АЧХ я снимаю только тогда, когда настройка на слух не удается - что -то не получается. Как таковая она меня не очень интересует, так как не может ответить на многие другие вопросы, касающиеся акустического результата.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”