Ламповый клок,эзотерическая аномалия

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#51

Непрочитане повідомлення Fisha »

почистил на свое усмотрение.
2 оператор - вам нравится дразнить людей?

ко всем - соблюдаем правила и уважаем собеседника, помним, что к вам будут относиться так как вы к кому то.

будем искать друг у друга недостатки образования и умственного развития :aggressive: - закрою ветку :stop: , тогда уже пишите максу. :hi:
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#52

Непрочитане повідомлення Neprus »

Fisha писав:почистил на свое усмотрение.
2 оператор - вам нравится дразнить людей?

ко всем - соблюдаем правила и уважаем собеседника, помним, что к вам будут относиться так как вы к кому то.

будем искать друг у друга недостатки образования и умственного развития :aggressive: - закрою ветку :stop: , тогда уже пишите максу. :hi:

Будет печально, если Вы закроете интересную ветку из-за одного провокатора.
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#53

Непрочитане повідомлення Михайло »

имхо, его цель именно такова :) :diablo:


— И почему это пролетарий не может снять свои гразные калоши внизу, а пачкает мрамор!
— Да у него ведь, Филипп Филиппыч, и вовсе нет калош!
— Ничего похожего! На нем теперь есть калоши — и это калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли весной 17-го года!
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 6
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#54

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Аббас ау ?) вы где?
Аватар користувача
Yuriy_Z
Пости в темі: 7
Повідомлень: 31
З нами з: 17 березня 2012, 10:17
Звідки: Мариуполь
Подякував: 46 разів
Подякували: 27 разів
Вік: 37
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#55

Непрочитане повідомлення Yuriy_Z »

оператор писав:
Скажите а не шумит ли вся эта техника?
Микросхемы на панельках и потенциометры - Это нонсенс!
Вы не слышали, что есть специальные малошумящие стабы?
Нет?

оператор, а Вы слушали тракт с "специальными малошумящими стабами"? Я слушал - сухо и зажато.
Это не стеб, просто Вы должны понимать что и для чего делается.
Например, сравните УМ с супер-бупер-мега парамертами на ИМС и ценой в 100$ и моноблок на двух прямокалах и ценой в "пол лимона".
Разница в характеристиках и в сигнале. Если в первом случае все красиво но не звучит, то во втором все "красиво и живенько" играет но, как Вы намекаете морально устарело. :nea:
Аватар користувача
Yuriy_Z
Пости в темі: 7
Повідомлень: 31
З нами з: 17 березня 2012, 10:17
Звідки: Мариуполь
Подякував: 46 разів
Подякували: 27 разів
Вік: 37
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#56

Непрочитане повідомлення Yuriy_Z »

Etlik писав:Когда будет прибор на котором написано- "что то" :biggrin: тогда и покажет, а пока увы :cray: Если б был прибор, то поиски и эксперименты были бы сведены к минимуму. Замереял ага есть и слушать не надо :good2:

Да кстати, прибор для проверки "в этом что-то есть" - есть! :secret:
Попробуйте гайку на нитке! Я серьезно! У меня на половине ELок начинает крутится, звук тоже разный...
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#57

Непрочитане повідомлення Etlik »

Yuriy_Z писав:Да кстати, прибор для проверки "в этом что-то есть" - есть! :secret:
Попробуйте гайку на нитке! Я серьезно! У меня на половине ELок начинает крутится, звук тоже разный...
а вы поробуйте место поменять где стоит усь и потом опять гайкой ;) \только гайка должна быть из серебра или янтаря, но это всёж не совсем то...
Аватар користувача
Yuriy_Z
Пости в темі: 7
Повідомлень: 31
З нами з: 17 березня 2012, 10:17
Звідки: Мариуполь
Подякував: 46 разів
Подякували: 27 разів
Вік: 37
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#58

Непрочитане повідомлення Yuriy_Z »

Etlik писав: а вы поробуйте место поменять где стоит усь и потом опять гайкой ;) \только гайка должна быть из серебра или янтаря, но это всёж не совсем то...

Так вот прикол в том что лампы лежат на столе. Показывал своему куму на работе (он убежденный каменщик ;) и скептик), он долго не мог понять где магнит.... три стола обошли... над одной крутится, а над другой в том-же месте нет. :)
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#59

Непрочитане повідомлення Etlik »

Yuriy_Z писав:Так вот прикол в том что лампы лежат на столе. Показывал своему куму на работе (он убежденный каменщик ;) и скептик), он долго не мог понять где магнит.... три стола обошли... над одной крутится, а над другой в том-же месте нет. :)
значит в ней есть зарядькакой-то :rolleyes:
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#60

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Yuriy_Z писав:Да кстати, прибор для проверки "в этом что-то есть" - есть! :secret:
Попробуйте гайку на нитке! Я серьезно! У меня на половине ELок начинает крутится, звук тоже разный...

а где лучше звук - там, где крутится или там, где нет?
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#61

Непрочитане повідомлення Etlik »

Micr0 писав:а где лучше звук - там, где крутится или там, где нет?
а вот это правильный вопрос Виктор, сразу видно чеоловек в теме :drinks: у меня тоже есть версия, что в присутствии (этого "что-то" ) бывет разное, и может быть что то, что убивает живизну звука или что-то важное в звуке, если не убивает, то задерживает, не даёт пройти дальше. :rolleyes:
Аватар користувача
Yuriy_Z
Пости в темі: 7
Повідомлень: 31
З нами з: 17 березня 2012, 10:17
Звідки: Мариуполь
Подякував: 46 разів
Подякували: 27 разів
Вік: 37
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#62

Непрочитане повідомлення Yuriy_Z »

Немного отвлеклись от темы...

Звук разный, у лампы с "реакцией" звук теплее, но и чуть-чуть зажат, нет того драйва и скорости, но не особо отличается от обычной елки. Я думаю что это может быть от старости лампы или от предыдущих "износилований"(досталась от гитаристов :aggressive: ).
Я когда-то такое наблюдал на видео у Пронина, если найду - выложу, и не придал тогда этому значения, а в этот раз это было случайно - задумался над коробкой ламп... :)
Аватар користувача
Yuriy_Z
Пости в темі: 7
Повідомлень: 31
З нами з: 17 березня 2012, 10:17
Звідки: Мариуполь
Подякував: 46 разів
Подякували: 27 разів
Вік: 37
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#63

Непрочитане повідомлення Yuriy_Z »

P.S. Вот сейчас, из того что под рукой:
6Ф5П рефлектор 72 года "ход" до 3 см - лидер
EL84 TELAM - ход около 1.5-2см (анод как наша 14-ая)
ECC84 WF - 5-6мм
EL84 TESLA - ноль реакции (анод трубкой)
6П14П-ЕВ рефлектор 73 года - ноль реакции
Fransuz
Пости в темі: 4
Повідомлень: 28
З нами з: 25 січня 2012, 13:26
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#64

Непрочитане повідомлення Fransuz »

Сегодня прочитал небольшое сообщение о какой-то фирме "Шлаг-Баум Ко", которая выкупила все оборудование в бункере Гитлера под Винницей (километры кабелей, шкафы управления, все электрохозяйство и т.д.) и сейчас срочно оформляет подобные сделки во многих городах Германии в заброшенных бункерах довоенной постройки. Скорее всего, эти фирмачи решили заработать деньжат на распродаже проводов, ламп, резисторов, конденсаторов, выключателей, потенциометров, и т.д., изготовленных в то время, когда еще были мастера, умевшие делать настоящие усилители, способные точно передавать настроение великих композиторов и звукорежиссеров, их замысел, мастерство. К великому сожалению, после 30-х годов прошлого века человечество пошло не по тому пути, начали появляться странные устройства на транзисторах, а позже - и на микросхемах, и музыка была утеряна. Из-за этого люди начали петь не так, играть не то, применять странные инструменты типа синтезаторов, компьютеров, и человечество оказалось на грани полного исчезновения музыки. Но сейчас появилась возможность восстановить утраченное с помощью тех самых проводов, ламп, резисторов и т.д., выкупленных фирмой "Шлаг-Баум Ко". Осталось только найти эту фирму и договориться о покупке комплектующих 30-х годов прошлого века, и - наступит счастье! Правда, счастья на всех не хватит, и стоить оно будет недешево. Так что - спешите! Не упустите свой шанс!
Кстати, с помощью этих проводочков и ламп можно будет сделать великую революцию в деле построения компьютеров. Если к процессору компа подключить выпрямитель на кенотроне 30-х годов прошлого века, то параметры этого процессора улучшатся в 38 раз! Это легко проверить с помощью той же гайки на ниточке. Так что - удачи!

Не занимайтесь провокациями
Макс
Аватар користувача
Yuriy_Z
Пости в темі: 7
Повідомлень: 31
З нами з: 17 березня 2012, 10:17
Звідки: Мариуполь
Подякував: 46 разів
Подякували: 27 разів
Вік: 37
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#65

Непрочитане повідомлення Yuriy_Z »

Fransuz писав:Сегодня прочитал небольшое сообщение о ...


ИМХО, бред.
Аватар користувача
ms142
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 738
З нами з: 28 листопада 2010, 19:23
Звідки: г.Киев
Подякував: 51 разів
Подякували: 254 разів
Вік: 55

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#66

Непрочитане повідомлення ms142 »

Yuriy_Z писав:ИМХО, бред.
Та не, 1-е апреля, однако...
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#67

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Для кого то Мир загадка, а для кого то, логарифмическая линейка, но это от не зрелости :empathy:
Всему свое время :)
Аватар користувача
Yuriy_Z
Пости в темі: 7
Повідомлень: 31
З нами з: 17 березня 2012, 10:17
Звідки: Мариуполь
Подякував: 46 разів
Подякували: 27 разів
Вік: 37
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#68

Непрочитане повідомлення Yuriy_Z »

ms142 писав:Та не, 1-е апреля, однако...

а я-то и не туда... :) выкупать то там уже нечего, особенно у нас... ;)
Аватар користувача
kay
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 665
З нами з: 20 листопада 2011, 17:56
Звідки: Донецк
Подякував: 743 разів
Подякували: 418 разів
Вік: 53

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#69

Непрочитане повідомлення kay »

Yuriy_Z писав:ИМХО, бред.

Офф:
Это не бред. Это провокационный стёб. :diablo: Администрация, почистите пожалуйста ветку.
Категоричность суждений - признак ограниченности.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 17
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#70

Непрочитане повідомлення Etlik »

Fransuz
Пости в темі: 4
Повідомлень: 28
З нами з: 25 січня 2012, 13:26
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#71

Непрочитане повідомлення Fransuz »

Во-первых, я написал сообщение о фирме "Шлаг-баум Ко" 1-го апреля. Так что это всего-навсего шутка. А если серьезно, то : "Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — «определение философским мировоззрением субъективного познания природы и окружающего мира, по утверждению лидеров мистических течений, доступное лишь ограниченному кругу лиц». То есть, этот сайт создан людьми и для людей, которые относят себя к "лишь ограниченному кругу лиц". Я себя к таким не отношу. Я - нормальный, слава Богу, и поэтому я слушаю Музыку, а не направление проводов, и не рыдаю от того, что музыка закончилась после 30-х годов прошлого века. Для меня она жива и сегодня, и я уверен, что она никогда не кончится, а будет жить вечно. В отличие от проводочков 30-х годов. Поэтому для меня непонятны танцы с бубнами вокруг устаревших схемотехнических решений и материалов, которые якобы волшебным образом передают музыку. Это все - в ваших головах, и именно поэтому вы пытаетесь утверждать, что это не всем дано, что вы избранные, а такие, как я - глубоко несчастные. Это ваше право. Но меня радует то, что я могу сделать акустику Торнадо, которая переплюнет ваши лопухи 100-летней давности, или сделать усилитель на современной элементной базе, как например наноперм, который звучит изумительно. Вам же не позволяет это сделать ваша религия. "Если после 30-х годов прошлого века - то все фуфло". Я ни в коей мере не пытаюсь вас осуждать, - это ваш выбор, ограничивающий вашу свободу. Как говорится - вперед, в прошлое!
Если хотите - можете "почистить ветку". Как это делают на АП, например. А можете просто принять к сведению, что существует и другое мнение. И если вам оно не нравится, то пожалуйста, напишите в оглавлении сайта, что он "для избранных" - для эзотериков. Удачи!
abbasz
ветеран
Пости в темі: 108
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#72

Непрочитане повідомлення abbasz »

Вам же не позволяет это сделать ваша религия. "Если после 30-х годов прошлого века - то все фуфло". Я ни в коей мере не пытаюсь вас осуждать, - это ваш выбор, ограничивающий вашу свободу. Как говорится - вперед, в прошлое!


Это ты сам за меня додумался,что мне позволяет религия а что нет? :) Я начинал с суховского УМЗЧ,и перепробовал кучу современных компонентов и решений,долго мудохал гибридники,а к старинным железякам пришел осознанно в результате многолетней эволюции,когда понял что моя любимая музыка звучит на этих деталях так живо,как не позволяет никакая другая идеология.За это ощущение жизни я пожертвую многим,собственно его я и жаждал многие годы,его и добивался,к нему и пришел,и другого мне не надо.А динамики старинные это вообще машина времени.КОгда я первый раз услышал игру Рахманинова через клангфилм 44022 я понял что назад пути нет,срать я хотел на все достижения прогресса которые выхолащивают настоящую музыку и делают ее мертвой.

Буквально месяц назад пытался в усилитель поставить мультикап РТХ,полная жопа.Жизни стало в два раза меньше.ВЫтащил и вернул яре блок
Аватар користувача
Михайло
ипический гуру
Пости в темі: 13
Повідомлень: 2642
З нами з: 26 листопада 2010, 23:23
Звідки: Страна Вечно Розовых Помидоров
Подякував: 270 разів
Подякували: 1018 разів
Контактна інформація:

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#73

Непрочитане повідомлення Михайло »

Fransuz писав:Это все - в ваших головах, и именно поэтому вы пытаетесь утверждать, что это не всем дано, что вы избранные, а такие, как я - глубоко несчастные.



а подтвердить ссылкой или цитатой свои слова - слабо?

зы: как по мне, вы и вправду глубоко несчастны. потому что счастливый человек никогда не будет шастать по сети в поисках тех, кому без него хорошо, и просвещать этих счастливцев на предмет своих собственных проблем :)
Аудио-антиквар

никогда не ремонтируйте то, что вообще не должно было существовать
Viktor D
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 439
З нами з: 26 листопада 2010, 21:40
Подякував: 277 разів
Подякували: 273 разів
Вік: 108

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#74

Непрочитане повідомлення Viktor D »

[quote="Михайло"][/quote]

Миша, ну что тут скажеш. Не в бровь, а в глаз :biggrin:
Fransuz
Пости в темі: 4
Повідомлень: 28
З нами з: 25 січня 2012, 13:26
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: Ламповый клок,эзотерическая аномалия

#75

Непрочитане повідомлення Fransuz »

Я понимаю вашу ностальгию по прежней жизни, которая была без сомнения намного лучше настоящей. Я знаю людей, которые считают, что "Победа" - это суперавтомобиль. Но не нужно лукавить. Если вы скажете, что не слушали Битлз, Пинк Флойд, Макаревича, тяжелый рок, ДЖАЗ (!), Сантану, Диану Кралл, Стинга, Курта Эллинга, Мелоди Гардо, Стива Вэя, Игоря Талькова, Тараса Петриненко, Нино Катамадзе, .... только потому, что они родились после 30-х годов прошлого века - я вам не поверю. Если вы хотите сказать, что они будут звучать только на ламповых усилителях довоенной Германии (и то - лампы только с золотым ободком!) и на динамиках, которые рассыпаются от старости - позвольте вам не поверить. Может быть, вы не слушаете музыку, записанную на винт вашего компа, через какой-нибудь фубар? Никогда? Или вы никогда не ходили на концерт какой-нибудь рок-группы с киловаттами мощи на стадионе? Я могу поверить только в то, что эти раритеты помогают вам вернуть ваши ощущения музыки, которые вы испытывали много-много лет назад. И только эти раритеты! Но музыка не стоит на месте, она развивается. И ваши попытки спрятаться в прошлом смешны - детсад! Просто есть музыка прошлых лет, и есть музыка современная. Нельзя говорить, что какая-то из них лучше, а какая-то хуже - так не бывает. Есть музыка, которая кому-то нравится, а кому-то - нет. И нельзя осуждать человека за то, что ему не нравится ваша любимая музыка - я например не очень люблю черную икру, в отличие от вас. От этого человек не становится хуже, потому что он может быть гениальным в другой области. Нетерпимость - самое большое зло.
Просто вам нужно открыть свой сайт - эзотериков, и там обсуждать разительные изменения в звучании оркестра после добавления капли припоя довоенной Германии на проводок в катоде лампы. Только обязательно честно назвать такой сайт - сайт эзотериков. И все.
А вообще я иногда с удовольствием читаю темы об удивительных свойствах проводочков и ламп 30-х годов Германии. Такая мистика... и такая убежденность.. слов нет. А потом, посмеявшись, я слушаю хорошую музыку, написанную уже намного позже 30-х годов прошлого века. И получаю кайф. Например, недавно скачал альбом Макаревича 2002-го года - "И т.д.". Класс! Хорош! Послушайте - не пожалеете!
Без обид. Удачи!
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”