домик для альтек604е и прочие цацки

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#51

Непрочитане повідомлення александр1122 »

spiridon писав:Александр ,раз уж вы выложили опыт своего построения ,то надо быть готовым не только к хвалебным отзывам,но и к критике ,какой бы она не была ...мне кажется вы уже начинаете испытывать раздражение ? Ниче это пройдет :ok:

да нет,все ок спасибо.просто жду аргументированных фактов и практических результатов.а насчет поющего корпуса,я чегото недогоняю.это без всякого негатива.может всетаки ктото обьяснит с удовольствием намотаю на левый ус. :biggrin:
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: домик для альтек604е

#52

Непрочитане повідомлення Snark »

александр1122 писав:а если не секрет,чтоже вас радует в вашей системе,поющее так как нужно? :rofl:


все
абсолютно все

любой компонент моей системы от цапа до колонок, включая кабеля - это маленький шедевр, который поет именно так, как нужно
:diablo:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#53

Непрочитане повідомлення александр1122 »

Snark писав:
все
абсолютно все

любой компонент моей системы от цапа до колонок, включая кабеля - это маленький шедевр, который поет именно так, как нужно
:diablo:

искркенне рад за вас :i_am_so_happy: надеюсь я тоже скоро отзовусь также о своей системе :yahoo:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 197
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: домик для альтек604е

#54

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Snark писав:
все
абсолютно все

любой компонент моей системы от цапа до колонок, включая кабеля - это маленький шедевр, который поет именно так, как нужно
:diablo:


Так расскажи о своей системе что б можно было припасть :)

Саш - с твоего разрешения в понедельник разреши услышать твой корпус из мдф - так мнения абсолютно противоположны
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#55

Непрочитане повідомлення александр1122 »

так мыже договорились в понедельник я встречу и с удовольствием прослушаем.о своей системе я так высоко отзываться нестану.все как всегда в процессе построения,то одно то другое.при встрече посмотрим что у меня есть на данный момент.а мнение за вами.как ни крути,а всетаки каждому свое.в понедельник я жду.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 197
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: домик для альтек604е

#56

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

С удовольствием так как я знаю два классных решения из фанеры - есть чем сравнить :drinks:
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#57

Непрочитане повідомлення александр1122 »

Макс Штирлиц писав:С удовольствием так как я знаю два классных решения из фанеры - есть чем сравнить :drinks:

тем лучше,у меня как раз сравнивать несчем.так что оценка для меня будет крайне важна. :clapping:
Аватар користувача
Vasyl
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 158
З нами з: 13 грудня 2010, 22:49
Звідки: г. Николаев
Подякував: 913 разів
Подякували: 167 разів

Re: домик для альтек604е

#58

Непрочитане повідомлення Vasyl »

для современных длиноходных динамиков на резиновом подвесе МДФ возможно предпочтителен,
для высокочуствительных же динов многие производители в том числе и современные предпочитают *подпевающие* фанерные корпуса.
Аватар користувача
Vasyl
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 158
З нами з: 13 грудня 2010, 22:49
Звідки: г. Николаев
Подякував: 913 разів
Подякували: 167 разів

Re: домик для альтек604е

#59

Непрочитане повідомлення Vasyl »

Корпуса углового расположения 606 :good2:
http://app.audiogon.com/listings/altec- ... d-outboard
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 34
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: домик для альтек604е

#60

Непрочитане повідомлення Micr0 »

думаю, что Александру не стоит остро реагировать на мнения, отличные от собственных. тем более, что это частные мнения из собственного опыта каждого. лично я слушал великолепно звучащую акустику как в корпусах из фанеры, так и из мдф. и та и другая были очень живые и эмоциональные. наверное дело не только в материале корпуса, но и еще в чем-то... :)
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#61

Непрочитане повідомлення александр1122 »

Micr0 писав:думаю, что Александру не стоит остро реагировать на отличные от собственных мнения. тем более, что это все теория, не более. лично я слушал великолепно звучащую акустику как в корпусах из фанеры, так и из vla/ и та и другая были очень живые и эмоциональные. наверное дело не только в материале корпуса, но и еще в чем-то...

да во всем,бывает ставишь диск или винил и прилипаешь к дивану на часок,а бывает наоборот.как никрути,а всеравно одно звучит,другое незвучит :music:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 197
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: домик для альтек604е

#62

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Был сегодня в гостях у Саши
1 Очень гостепреимный хозяин и радушный человек :good2:
2 Красивро и со вкусом обставленная комната прослушивания - к которой хозяин шел очень давно
3 Абсолютное открытие - мощник на 845 лампе - действительно - большая лампа - большой звук!- бесподобно и точно поет :good2:
4 И наконец самое главное в корпусах из МДФ не заметил никакой мертвечины и исскуственности - классический большой и музыкальный альтековский звук
респект
Саш выложи фотки системы и комнаты прослушивания :)

Ребят давайте будем более толерантны ,? :)
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#63

Непрочитане повідомлення александр1122 »

спасибо за положительные отзывы,спасибо за оценку,приятно было познакомиться и темболее продемонстрировать свои достижения.фото обязательно выложу. :drinks:
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#64

Непрочитане повідомлення александр1122 »

кстати по кабелям,они называются magnan signature.вот такой сетевик от них есть.
Вкладення
mail.jpg
Аватар користувача
zolotov
ветеран
Пости в темі: 12
Повідомлень: 1341
З нами з: 20 грудня 2010, 13:47
Звідки: Киев
Подякував: 968 разів
Подякували: 1191 разів
Вік: 58
Контактна інформація:

Re: домик для альтек604е

#65

Непрочитане повідомлення zolotov »

александр1122 писав:l
И каково ваше мнение по поводу наибольее подходящего материала?
http://www.diyaudio.ru/article/a-7.html


К сожалению, в указанном эксперименте некорректность постановки эксперимента сделала малополезной огромную проделанную работу.
Мое мнение по поводу наиболее подходящего материала то же не более чем мнение :)
Но коль вопрос задан...
Есть две принципиально разные концепции построения корпусов.
1."Мертвый" корпус - тут с теорией все ясно: меньше срет - чище звук.
2."Живой" корпус. Проще проиллюстрировать, чем объяснить одним предложением. Например АС в системе КилВольфа:
viewtopic.php?f=14&t=668
И многие другие, например, Сонус Фабер.

Ну и большинство АС, которые находятся где-то посредине.

В каждом случае нужно свое решение.
Если мы говорим о малых корпусах (полочники), вклад корпуса, в силу разных причин, больше, как ни странно.
Вернее ощутимее. Я бы не рискнул делать или, еще хуже, "улучшать" корпус Сонус Фабер, АС выше по ссылке, или Динаудио Микрон.
Накройте полочный Сонус тяжелой плитой и от их пения не останется ничего.

В больших ящиках прощается многое.
Единственное пожелание - не выпятить при построении корпуса какой-либо резонанс.
И, чтобы этого не происходило, кроме всего прочего, стоит использовать материал разной или переменной толщины и позаботиться о пропорциях корпуса, а так же неравномерной установке ребер жесткости.
Существенно помогают распорки. Ну а толщина - не простой вопрос.
То, что не меньше 25-30мм для любого щита на основе дерева, вроде ясно, а вот значительное увеличение приводит к другим бякам.
Я, вслед за Вилсон аудио, предпочитаю фанеру. :new_russian:
Если бы я был богаче, я бы брал слоистый пластик тех же Вилсонов вместо фанеры. :)

Как то так.
Не стоит забывать, что вклад "живого" корпуса не столько в эквализации излучения динамика, сколько в маскировании недостатков тракта, которое делает звук более живым, вопреки инструментальным данным.

P.S. 604 в корпусах из МДФ и фанеры сравнивали, мериканцы кажется. Не знаю, на сколько корректно.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 19
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: домик для альтек604е

#66

Непрочитане повідомлення spiridon »

У меня был усилитель на 845 лампе -очень прикольно ,но в натуре большой звук -комнату надо не в пролетарской девятиэтажке ... и минимум 40 м кв.ибо очень большие инструменты получаются... а как вам силовой Магнан? когда то был дистр. этой фирмы -этот силовой кабель только на картинке выглядит скромно -а так это просто чудовище какое то, у приятеля при включении этого кабеля выбивали автоматы в квартире ... а вот межблочники были просто супер...
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#67

Непрочитане повідомлення александр1122 »

spiridon писав:У меня был усилитель на 845 лампе -очень прикольно ,но в натуре большой звук -комнату надо не в пролетарской девятиэтажке ... и минимум 40 м кв.ибо очень большие инструменты получаются... а как вам силовой Магнан? когда то был дистр. этой фирмы -этот силовой кабель только на картинке выглядит скромно -а так это просто чудовище какое то, у приятеля при включении этого кабеля выбивали автоматы в квартире ... а вот межблочники были просто супер...

у меня лично нет силовика магнан.у меня их межблоки и акустические.мое мнение,кабеля просто супер.а насчет усилителя,то он у меня поет в комнате в 22кв.мне нравится.сейчас стоят лампы KR,есть и китайские и вопреки всем стереотипам китайцы поют очень и очень здорово. :clapping:
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#68

Непрочитане повідомлення александр1122 »

zolotov писав:
К сожалению, в указанном эксперименте некорректность постановки эксперимента сделала малополезной огромную проделанную работу.
Мое мнение по поводу наиболее подходящего материала то же не более чем мнение :)
Но коль вопрос задан...
Есть две принципиально разные концепции построения корпусов.
1."Мертвый" корпус - тут с теорией все ясно: меньше срет - чище звук.
2."Живой" корпус. Проще проиллюстрировать, чем объяснить одним предложением. Например АС в системе КилВольфа:
http://www.audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=14&t=668
И многие другие, например, Сонус Фабер.

Ну и большинство АС, которые находятся где-то посредине.

В каждом случае нужно свое решение.
Если мы говорим о малых корпусах (полочники), вклад корпуса, в силу разных причин, больше, как ни странно.
Вернее ощутимее. Я бы не рискнул делать или, еще хуже, "улучшать" корпус Сонус Фабер, АС выше по ссылке, или Динаудио Микрон.
Накройте полочный Сонус тяжелой плитой и от их пения не останется ничего.

В больших ящиках прощается многое.
Единственное пожелание - не выпятить при построении корпуса какой-либо резонанс.
И, чтобы этого не происходило, кроме всего прочего, стоит использовать материал разной или переменной толщины и позаботиться о пропорциях корпуса, а так же неравномерной установке ребер жесткости.
Существенно помогают распорки. Ну а толщина - не простой вопрос.
То, что не меньше 25-30мм для любого щита на основе дерева, вроде ясно, а вот значительное увеличение приводит к другим бякам.
Я, вслед за Вилсон аудио, предпочитаю фанеру. :new_russian:
Если бы я был богаче, я бы брал слоистый пластик тех же Вилсонов вместо фанеры. :)

Как то так.
Не стоит забывать, что вклад "живого" корпуса не столько в эквализации излучения динамика, сколько в маскировании недостатков тракта, которое делает звук более живым, вопреки инструментальным данным.

P.S. 604 в корпусах из МДФ и фанеры сравнивали, мериканцы кажется. Не знаю, на сколько корректно.

я доволен своими корпусами,ничего ненапрягает и небубнит,так что могу смело заявить,что корпуса из мдф можно изготавливать.а там хозяин барин. :hi:
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 34
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: домик для альтек604е

#69

Непрочитане повідомлення Micr0 »

zolotov писав:Я, вслед за Вилсон аудио, предпочитаю фанеру. :new_russian:

Женя, вот объясни, какой смысл предпочитать фанеру, чтобы потом ее глушить битумом, получая корпус гораздо более глухой, чем из МДФ?
уравнение:
фанера + очень много битума = МДФ + немного битума
при этом:
очень дорого > не очень дорого

в чем смысл?
skesha
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 59
З нами з: 30 листопада 2011, 11:06
Подякував: 5 разів
Подякували: 5 разів

Re: домик для альтек604е

#70

Непрочитане повідомлення skesha »

spiridon писав:У меня был усилитель на 845 лампе -очень прикольно ,но в натуре большой звук -комнату надо не в пролетарской девятиэтажке ... и минимум 40 м кв.ибо очень большие инструменты получаются... а как вам силовой Магнан? когда то был дистр. этой фирмы -этот силовой кабель только на картинке выглядит скромно -а так это просто чудовище какое то, у приятеля при включении этого кабеля выбивали автоматы в квартире ... а вот межблочники были просто супер...

Я извиняюсь,но это полная чепуха!!!
Я не знаю что у вашего приятеля за проводка в квартире?!
У меня этих кабелей подключено 5 шт и автоматы не выбивают.
Значит это был не Magnan Signature power cable!
Лучше этих кабелей у меня не было,хотя было много разных и подороже!!!
Всем рекомендую хотя бы один в сетевую планку до 6 розеток!
Удачи
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#71

Непрочитане повідомлення александр1122 »

skesha писав:Я извиняюсь,но это полная чепуха!!!
Я не знаю что у вашего приятеля за проводка в квартире?!
У меня этих кабелей подключено 5 шт и автоматы не выбивают.
Значит это был не Magnan Signature power cable!
Лучше этих кабелей у меня не было,хотя было много разных и подороже!!!
Всем рекомендую хотя бы один в сетевую планку до 6 розеток!
Удачи

я обязательно себе прикуплю такого удава :yahoo:
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#72

Непрочитане повідомлення александр1122 »

вернее заказал себе такой.
Вкладення
DSC02666.JPG
YuraGr

Re: домик для альтек604е

#73

Непрочитане повідомлення YuraGr »

С фанерой самая большая проблема - это найти хорошую фанеру - и все равно какие-то неровности и не очень хорошего уровня склейка может присутствовать. с мдф - в этом плане проще он более однородный и доступна практически любая толщина что немаловажно я так думаю. если делать красиво то фанеру все равно надо шпонировать - березовая фанера мягкая и хорошему морению и т.д. не поддается...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 197
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: домик для альтек604е

#74

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Нет почему фанера поддается морению - но с мдф все проще - и вчерашние корпуса мне понравились - я базируюсь на собственных ощущениях)
Аватар користувача
александр1122
ветеран
Пости в темі: 499
Повідомлень: 2390
З нами з: 29 січня 2012, 00:14
Звідки: запорожье
Подякував: 536 разів
Подякували: 1345 разів
Вік: 49

Re: домик для альтек604е

#75

Непрочитане повідомлення александр1122 »

YuraGr писав:С фанерой самая большая проблема - это найти хорошую фанеру - и все равно какие-то неровности и не очень хорошего уровня склейка может присутствовать. с мдф - в этом плане проще он более однородный и доступна практически любая толщина что немаловажно я так думаю. если делать красиво то фанеру все равно надо шпонировать - березовая фанера мягкая и хорошему морению и т.д. не поддается...

не от первого человека слышу,что сейчас фанеры хорошей нет.хотя все может быть.но если учитывать ко всем достоинствам и недостаткам материалов еще и стоимость,то фанера,а темболее путевая,будет стоить гараздо дороже,чем готовый корпус,уже ошпонированный из мдф.но врядли оно того стоит.
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”