Обо всем)

Розмови на різні теми
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 392
Повідомлень: 6606
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8149 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1251

Непрочитане повідомлення dukua »

Слушайте, уважаемый koba, ну это же как раз слова типичной пропаганды. Как и попрание демократических свобод и прочее.
Напомню, к слову, что последние серьезные претензии по свободам были высказаны товарищем Сноуденом и было это к администрации Обамы.

По поводу ненравящегося Трампа и нравящиеся республиканцев. Во-первых, второе лицо - святой из святых Майк Пенс (сегодня как раз на него посмотрим). Во-вторых, если бы Трамп не нравился самим республиканцам, то сейчас от них была бы другая кандидатура.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 121
Повідомлень: 2309
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3763 разів
Подякували: 3523 разів
Вік: 55

Re: Обо всем)

#1252

Непрочитане повідомлення koba »

dukua писав:Слушайте, уважаемый koba, ну это же как раз слова типичной пропаганды. Как и попрание демократических свобод и прочее.
Нет, я имею ввиду не общие фразы, а вполне определённые вещи.
Отодвигая в сторону личную антипатию к такому типу людей, допускаю искривлённость получаемой информации.
Давайте уточним:
- то, как он себя вёл на саммите НАТО в Канаде пропаганда?
- заявления о том, что он не признает результаты выборов, в случае проигрыша с небольшим отрывом тоже пропаганда?
И такого вагон + телега
Интересно как вы относитесь к строительству стены на мексиканской границе? ;)
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 392
Повідомлень: 6606
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8149 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1253

Непрочитане повідомлення dukua »

valeriy vanzha писав: Да что бы понять отношение Трампа к Путину не нужно никаких разбирательств и так всё на поверхности.
А мне интересно другое. Почему почти все мы, здесь сидящие, проигнорировали сообщение Трампа на дебатах о том, что сын Байдена получал $3.5 млн. долларов на счет своей инвестиционной компании не от кого-нибудь, а от жены Лужкова? Или я просто не заметил бурного интереса\возмущения? Его что, как минимум, не волнует "отмывание"?
Для тех, кто не в курсе, история такова:
1) расследование, опубликованное 23 сентября, вели двое сенаторов-республиканцев: Джонсон (председатель сенатского комитета по внутренней безопасности) и Грэссли — председатель финансового комитета.
2) в 2014 Елена Батурина перечислила инвестиционной компании Хантера Байдена 3.5 млн. Компания заявляла о намерениях производить на мощностях неизвестного китайским oem-производителя компьютерных планшетов.
4) в 2019 компания заявила о банкротстве и списала убытки в размере $39 млн.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 392
Повідомлень: 6606
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8149 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1254

Непрочитане повідомлення dukua »

koba писав: Давайте уточним:
- то, как он себя вёл на саммите НАТО в Канаде []
- заявления о том, что он не признает результаты выборов, в случае проигрыша[]
[] строительству стены на мексиканской границе? ;)
Давайте по пунктам:
1) А как он вел себя на саммите? В очередной раз прессовал коллег по альянсу (в т.ч. Трюдо), чтобы больше и в срок платили?
Ну, так, вроде запрессовал. Он многих запугивает - это его стайл такой. Троллит и запугивает. Нехорошо-с, но работает.
В итоге -согласились и обещали платить, на 130 миллиардов долларов в год больше, а к 2024 году должны будут платить до 400 миллиардов.
Альянс прекрасно финансируется, а значит - силен и имеет светлое будущее.
2) Выборы он не признает из-за повального голосования по почте, против которого он выступает.
Дык я уже рассказывал, как получал по почте еще начиная с 2014 года приглашения проголосавать, не имея никаких на это прав. Там творится полное безобразие и нерабериха.Трамп настаивает на личной явке избирателей. Причем, согласно здешним правилам головосания, избиратель уже сейчас, в любой день может подьехать и проголосовать - участки открыты. Ближайший ко мне - в соседней школе, прамо как на родине :) Никаких толп в "воскресенье-день голосовани" - нет, можно вполне соблюсти социальную дистанцию и тд.
3) Стена? Однозначно нужна. Зачем? Ну, можно для интересу посмотреть какой-нибудь художественный фильм об Эль-Пассо (Техас), начиная от "От заката до рассвета" Родригеса :biggrin:
Вот почти дословные слова Трампа о стене, могу поискать его видео-интервью, если надо:
"Мы построим стену, чтобы остановить нелегалов. И сделаем в ней большую (в оригинале -жирную) дверь, чтобы запускать к нам легальных людей".
И о том, что Мексика ее оплатит. Все ржали, и я в том числе. Но тут он снова оказался прав, Мексика таки ее уже оплатила - я рассказывал о том, что из продажи исчезли мексиканские овощи, а так же часть автопроизводителей, изготавливающая машины в Мексике, частично перенесла производство обратно в штаты.

Циничная, но эффективная политика протекционизма.

P.S. а когда я услышал, что штаты выходят их Юнеско - я прямо аплодировал. Аплодировал, потому что накануне Юнеско помпезно провело Международный День Джаза в... Санкт-Петербурге.
Многие международные иституции погрязли в рутине, бюрократии и коррупции, и должны быть перезагружены.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 392
Повідомлень: 6606
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8149 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1255

Непрочитане повідомлення dukua »

Только что встретил одного из соседей.
Из интересного - он пенсионер, бывший помошник архитектора. Боится летать на самолетах - из-за возможных терактов.
Похвастался новым Шевроле-Камаро кабриолетом, все мне обстоятельно показал и рассказал, и за сколько квотер-майл проходит, и какая развесовка по осям, и что рулится гораздо лучше его предыдущего Мустанга :biggrin:
А потом вдруг ни с того, ни с сего говорит: "Ой, ну не нравится мне этот Байден. Вот ты мне скажи: социализм - это разве хорошо? Я: нет, я же тебе уже рассказывал, социализм - это жопа. Он: вот, и я о том же..." И разбежались смотреть дебаты :good2:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Обо всем)

#1256

Непрочитане повідомлення хохол »

dukua писав:... ...
По поводу ненравящегося Трампа и нравящиеся республиканцев. Во-первых, второе лицо - святой из святых Майк Пенс (сегодня как раз на него посмотрим). Во-вторых, если бы Трамп не нравился самим республиканцам, то сейчас от них была бы другая кандидатура.
Уверен, вам на месте, канешна, видней, но мне кажется вопрос с возможной другой кандидатурой не так прост, считают, что и республиканцы, и демократы стоят на пороге смены поколений лидеров, а сама смена еще не наступила и выбор невелик
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 151
Повідомлень: 4175
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 733 разів
Подякували: 3878 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1257

Непрочитане повідомлення alnic »

Вряд ли социализм, это жопа. Этот строй идет следующим за капитализмом, не наоборот. Просто во время обсуждения у каждого в голове свой социализм. Если кто-то что-то видит, и ему говорят, чувак, смотри, это социализм, то это еще не социализм)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
-vu-
ветеран
Пости в темі: 82
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Обо всем)

#1258

Непрочитане повідомлення -vu- »

Термін комуняки так зганьбили, що кожен розуміє на свій розсуд.
Якщо мова про радянський зразок - "отобрать и поделить", з державним тоталітарним недокапіталізмом на чолі, то це повна жопа. Тому вона і провалилася.
Якщо про забезпечення соціальної справедливості, свободи та рівності, то західні капіталістичні країни це найкраще досягнення на сьогодні.

Цікаві факти:
Сталін в 1936 році оголосив, що в СРСР вже побудований соціалізм[82].
М. С. Хрущов на XXI з'їзді КПРС у 1961 році заявив, що «соціалізм побудований повністю і остаточно і що настав час приступати до будівництва комунізму»[83][84].
https://uk.m.wikipedia.org
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#1259

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Байден - это совсем не социализм (это для того кто боится летать самолетом). Модели государств бывают разные, есть более социально направленные, есть менее. Каждый (теоретически) может выбрать себе подходящую, очень богатые люди зачастую выбирают вторую модель (потому что там налоги меньше). Хотя когда определяют индекс стран с самым счастливым населением то это первая модель государств.
Но ни первая ни вторая модель ничего общего не имеют с социализмом.
Да сын Байдена вероятно причастен к коррупции, есть такое пятнышко, но повторюсь Трамп ( а не сын его или дочь) не в пятнах, а дерьме сверху до низу.
И то что он уничтожает единство западного мира (будучи на поводке у Путина или просто по своей дурости) непреложный факт
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 392
Повідомлень: 6606
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8149 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1260

Непрочитане повідомлення dukua »

alnic писав:социализм..идет следующим за капитализмом, не наоборот.
Начал подзабыаать классиков. Это из Маркса?
Хотя тут, действительно, речь о другом. По Ленину - о детской болезни левизны :)

Индекс счастья не связан с социализмом никак. Это скорее культура, менталитет и правильно выбранный work/ life баланс. В штатах он неправильный, слишком много work и мало life - на эту тему были исследования недавно.
Востаннє редагувалось 08 жовтня 2020, 18:04 користувачем dukua, всього редагувалось 1 раз.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 151
Повідомлень: 4175
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 733 разів
Подякували: 3878 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1261

Непрочитане повідомлення alnic »

А что, социализм предшествовал капитализму, в процессе? Теперь я подзабыл)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 392
Повідомлень: 6606
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8149 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1262

Непрочитане повідомлення dukua »

Сайт Govtrack.us занимается последние 15 лет изучением и анализом голосования политиков и присваивает им рейтинг. По их рейтингу Камала Харрис стоит левее Бенни Сандерса - единственного сенатора, открыто называющего себя социалистом.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#1263

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Индекс счастья не связан с социализмом никак. Это скорее культура, менталитет и правильно выбранный work/ life баланс. В штатах он неправильный, слишком много work и мало life - на эту тему были исследования недавно.[/quote]

Конечно не связан с социализмом, а кто это утверждал?
Индекс счастья в социально ориентированных странах. США к ним не относятся.
В 2020г. это
-- Финляндия — 7,8 балла;
— Дания — 7,6 балла;
— Швейцария — 7,5 балла;
— Исландия — 7,5 балла;
— Норвегия — 7,4 балла
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 392
Повідомлень: 6606
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8149 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1264

Непрочитане повідомлення dukua »

valeriy vanzha писав: Индекс счастья в социально ориентированных странах.
Вы думаете, эта социальная ориентация бесплатно обходится?

Из того, что знаю наверняка: зарплата программистов одного уровня в Западной Европе и в США отличается примерно вдвое-втрое при примерно одинаковой (если еще и не считать цены на автомобили) стоимости жизни.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#1265

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

Почему бесплатно? выше я писал что там большие налоги, а люди почему то счастливы именно там.
Деньги это еще не все, есть какой то уровень дающий свободу и комфорт.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 392
Повідомлень: 6606
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3842 разів
Подякували: 8149 разів
Вік: 53

Re: Обо всем)

#1266

Непрочитане повідомлення dukua »

reg.jpg
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#1267

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

dukua писав:
reg.jpg
Ну это только ее мнение, хотя есть очень маленький перечень социальных продуктов например для пенсионеров (если пенсия 2000гр то прожить трудно)
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 281
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Обо всем)

#1268

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

В США же продуктовые талоны есть? В Украине такого нет, поэтому социальные продукты немного облегчат малоимущим жизнь
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 263
Повідомлень: 730
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 187 разів
Подякували: 152 разів

Re: Обо всем)

#1269

Непрочитане повідомлення jra7 »

valeriy vanzha писав: Деньги это еще не все, есть какой то уровень дающий свободу и комфорт.
...... встряну .... суспільний форум ! Гроші я би до матеріального відніс, комфорт до духовного, і в цій дискусії матеріальне вс духовне , я на стороні матеріального , бо по своїй суті людина егоїстична,хоче прожити добре, за гроші тобі можуть попідмітати хату, а духовно будеш просити, молитись ---- сам підмітай свою хату !
Трамп у себе підняв економіку після Обами, Трамп на свою Америку працює, дай Бог,щоб всі так працювати з зубожінням народу, нам цікаво щоб краще підтримували нас проти агресією раші , і тут нам цікавий Байден, а що на це скажуть самі американці ---- побачимо вже скоро !
Востаннє редагувалось 08 жовтня 2020, 22:10 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Обо всем)

#1270

Непрочитане повідомлення хохол »

valeriy vanzha писав:Почему бесплатно? выше я писал что там большие налоги, а люди почему то счастливы именно там.
Деньги это еще не все, есть какой то уровень дающий свободу и комфорт.
:) У меня в 90-тых был бизнес со шведом, я ему объяснял как у нас надо работать, он ошарашено бормотал "как это не платить налоги", я объяснял (мы общались по англицки, наскока я мог)), в конце-концов он сказал - "you are or bandits or idiots")))
-vu-
ветеран
Пости в темі: 82
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Обо всем)

#1271

Непрочитане повідомлення -vu- »

Ничему история не учит. Продукты социальные с неба падают, даром? Или их чиновники за бесплатно, как социальную нагрузку, выращивают? Если государство хочет помочь оно пенсионерам доплачивает деньгами, за корзину социальных продуктов, за проезд и т.п.
А денег то и нет, а попиариться так хочется, поэтому - отобрать и поделить.
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 263
Повідомлень: 730
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 187 разів
Подякували: 152 разів

Re: Обо всем)

#1272

Непрочитане повідомлення jra7 »

-vu- писав: Продукты социальные с неба падают, даром?
Тобто регулювання державою соціального --- це піар , бо підприємство зробить соціальне і держава має компенсувати цьому підриємству , щоб працівники отримали достойну зарплату, в бюджеті держави дзюри, підриємству будуть мозги парити з компенсацією ,і в підсумку робочі працюючи на соціалку самі отримають зубожіння , " с чем боролись на то и напоролись ". імхо
Востаннє редагувалось 08 жовтня 2020, 22:14 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
koba
ветеран
Пости в темі: 121
Повідомлень: 2309
З нами з: 27 листопада 2010, 21:22
Звідки: Ізмаїл
Подякував: 3763 разів
Подякували: 3523 разів
Вік: 55

Re: Обо всем)

#1273

Непрочитане повідомлення koba »

[youtube][/youtube]
Зе: вы сделали это вместе!
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 263
Повідомлень: 730
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 187 разів
Подякували: 152 разів

Re: Обо всем)

#1274

Непрочитане повідомлення jra7 »

alnic писав:А что, социализм предшествовал капитализму, в процессе? Теперь я подзабыл)
А що є соціалізм ?
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 119
Повідомлень: 2635
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6855 разів
Контактна інформація:

Re: Обо всем)

#1275

Непрочитане повідомлення Eugene »

Это игра в наперстки.
Социализм подразумевает контроль за средствами производства и распределением благ. Но есть два варианта – этим занимается государство, или этим занимается социум. Вот про второй вариант, вспоминают не охотно.

На мой взгляд, многие принципы социализма – полный бред, рожденный в уютном кресле за чашечкой чая поданной прислугой.
Кстати, собственно принципы социализма, в странах именовавших себя социалистическими, и близко не соблюдались. И их социализм сильно смахивал не диктатуру.

С уважением.

P.S. Какое может быть нафиг равенство – в среде неравных, куда девать в этой системе человека с заложены в нем естественным отбором инстинктами. Ну, да, все эти социалисты пытались вырастить правильного (с их точки зрения) человека, начиная от национал-социализма Германии, советского человека СССР, и кибуцами. А хрен вам, а не правильное животное
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”