Навушники

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
slotcutter1
Пости в темі: 4
Повідомлень: 5
З нами з: 22 квітня 2019, 19:30
Звідки: Киев
Подякував: 3 разів
Подякували: 10 разів

Re: Навушники

#251

Непрочитане повідомлення slotcutter1 »

dukua писав:
Любопытно (прям как в детстве :biggrin: ) - а что там внутри?
Просто резисторы\делители или какой-то согласующий траснформаторик?
Вы знаете, я обычно, если разбираю что-то и собираю обратно, остаются лишние детали.)
Так что стараюсь не лезть внутрь. Мне кажется, из названия, (electret condenser headphones), что где-то там должен быть конденсатор. А так, увы, я в технике профан, чисто меломанской и звуколюбческой (до аудиофильской не дотягиваю, наверное, в форумном понимании этого слова) направленности, и все мои познания - только услышанное от разбирающихся в предмете людей. Бог дал слух и гуманитарное образование, а технического - не дал. ;)
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#252

Непрочитане повідомлення dukua »

slotcutter1 писав: Мне кажется, из названия, (electret condenser headphones), что где-то там должен быть конденсатор.
Выяснил, таки внутри джека повышающий транформатор.

Любопытно, оказывается, что раньше (в 70-е-80-е) на рынке было достаточно электретных наушников - Sony, Toshiba, некоторые модели Stax, Audio-Technica и др, в т.ч. ребрендинг.
Но все они на сегодня вымерли, как класс.
Это при том, что конденсаторные микрофоны живут и более чем здравствуют.

Еще один "утеряный Грааль"?
Или мировой заговор империализма против нас, несчастных аудиофилов?
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#253

Непрочитане повідомлення dukua »

Можно подвести итоги по HiFiMan Ananda + THX 789 в исполнении (Масс)Дропа.

Ananda:

Frequency Response 8 Hz to 55 kHz
Sensitivity 103 dB
Impedance 25 Ohms


DROP + THX AAA™ 789 LINEAR AMPLIFIER:

Balanced Output:
Output power: 6000 mW, 16 ohms, <1% THD (watts per channel)
Output power: 6000 mW, 32 ohms, <1% THD (watts per channel)
Output power: 800 mW, 300 ohms, <1% THD (watts per channel)
Output power: 400 mW, 600 ohms, <1% THD (watts per channel)
THD: -143 dB, 300 ohms, 1 mW: 0.000007%
THD: -140 dB, 300 ohms, 100 mW: 0.000010%
THD: -130 dB, 32 ohms, 1 mW: 0.000032%
THD: -130 dB, 32 ohms, 100 mW: 0.000032%
THD: -122 dB, 16 ohms, 1 mW: 0.000080%
THD: -122 dB, 16 ohms, 100 mW: 0.000080%
IMD: -123 dB, SMPTE 70 Hz + 70 kHz, 300 ohms: 0.000071%
IMD: -124 dB, DFD 18 kHz + 19 kHz, 300 ohms: 0.000063%
Crosstalk: -127 dB, 300 ohms: 0.000045%
Noise (A-wt): 2.4 uV, potentiometer at nil
SNR: 136 dB, 300 ohms, <1% THD
Gain: 0.66x , 2.0x, 6.6x (-4, +6, +16 dB), selectable via front switch
Output impedance: < 0.1 ohms
ananda_drop_ag.JPG
Это отличный комплект! Особенно с учетом не взрывающей мозг стоимости (~$1100 за оба, плюс балансный кабель на вкус и цвет).
Прямо вот очень и очень взрослый звук (при балансном подключении), особо не к чему придраться.
Наушники не тяжелые (я намерял 450гр), оголовье легко подгибается, эргономика хорошая.
Явные косяки отсутствуют, слышно все отлично, проблемы с тембрами нет и баланс приятный.
После динамических "топов" на ламповике OTL лишь чуть-чуть не хватает "ауры", скорости и выноса звука "из головы".
Возможно, часть проблем (особенно с "выносом стереобазы") могла бы решиться традиционным для продукции HifiMan снятием декоративной решетки.
И не совсем понятно, где в усилителе прячутся эти самые многия ватты (забегая вперед, скажу, что даже балансного выхода абсолютно недостаточно для HifiMan HE6SE - но в самый раз для Ananda).

Но все равно, повторюсь, звук комплекта - очень и очень высокого СОВРЕМЕННОГО уровня :good2:

Импеданс и фаза (фри эйр, без головы :) )
ananda_imp.JPG
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 94
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Навушники

#254

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

dukua писав: После динамических "топов" на ламповике OTL лишь чуть-чуть не хватает "ауры", скорости и выноса звука "из головы".
Многие владельцы изодинамиков пишут ещё и о т.н. " изодинамическом басе", который всегда жёсткий и точный, при наличии топового уровня звука ( dac & amp). Как с этим в хешках ?
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#255

Непрочитане повідомлення dukua »

Подозреваю, дело в том, что изодинамика такого класса обладает уже приличными "моторами" и достаточно малыми искажениями в НЧ-СЧ, ее трудно (а может, и невозможно) заставить "загудеть". Точно так же, как и самые верхние динамические драйверы с очень мощной магнитной системой. Несмотря на полную реалистичную полосу частот (как раз то, чего от всякого винтажа ждать бессмысленно). Поэтому у меня конкретно Ananda никаких особых "басов" не продемонстрировала. Но рояль - это таки рояль на них, а не клавесин. Уровень баса примерно такой же, как у HD800S, даже наоборот он чуть более расслабленный и медленноватый, меньше панча, но ньюансы в этой полосе частот вроде не теряются, не заметил этого. Три контрабаса в "Super Bass 2" (Telarc 2001) звучат хорошо, но чуть похуже, чем на ламповике и HD800S/T1.2. Передний план чуть дальше от слушателя и, как я говорил уже, чуть "прилеплен" к ушам в стиле "право-лево". Перегрузочная способность тоже чувствуется пониже. А вот из того, что пока удалось кое-как услышать в HE6SE , перегрузочная способность наоборот, еще выше чем у динамов - там уже никаких человечьих ушей не хватит, чтобы услышать начало искажений.
Но еще раз, речь идет о весьма высоком совместном уровне этих двух железяк. Т.е. мои замечания никак нельзя экстраполировать на, скажем, 650-е сенхайзеры вставленные в дырку среднестатистического ресивера.
Т.е. коллега, которому я посоветовал купить этот комплект, до этого слушал Sony 7605 на ушной дырке TEAC UD-H01 - так вот он неделю в себя не мог прийти :)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#256

Непрочитане повідомлення dukua »

Погонял еще DROP THX AAA™ 789 на разных своих наушниках.

Определенно могу сказать, что это один уровень усиления со встроеным усилителем RME ADI-2.
В целом по звуку -ощущение приличного транзисторного усилителя AB класса с ооос у обоих.
Но, как это ни странно, и по самому усилению - разница тоже незначительная.
Не понимаю, куда DROP девает свои ватты - фактически на тихих записях (dsd, например, та же Патриша Барбер "Nightclub") ручка у усилителя иногда выворачивается почти полностью на максимальном гейне.
Измерения, которые можно найти в сети, проводились на первых аппаратах серии, сейчас даже дизайн немного отличается, явно партии другие.
Может, и параметры "соптимизировали"?
Какие еще 6 ватт на канал на 16\32Ома, о чем Вы, господа!? :biggrin:


Еще одна ремарка, уже по Ананде.

Официальная чувствительность заявлена как 103dB, и все, без подробностей ;)
И обещаный импеданс в 25 ом - побуждает сразу засунуть наушники в смартфон :)
Нет, не надо этого делать, т.к. реальная чувствительность (инфо из сети) скорее всего ок. 92dB/mW.
Это подтверждается косвенно тем, что для субьективно более-менее одинаковой громкости, по сравнению с Fostex TH900 (то же 25 Ом, 100dB/mW) мне как раз пришлось докручивать 8-10Дб громкости по дисплею цапа.
А импеданс я намерял, как видно из графика выше, на уровне 30 Ом.
Так что о смартфонах можно смело забыть :biggrin:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#257

Непрочитане повідомлення dukua »

Много всякой ерунды встречается на просторах интернета. Свобода слова, Первая Поправка к Конституции 1787 года, все дела....
К сожалению, иногда встречается такая ерунда, что мимо пройти просто невозможно (без специального аутотренинга).
Особенно тяжело пройти, когда сам в курсе конкретного дела.

Вот пример, очередной ютюб-блогер, который во всем хорошо разбирается и проводит "правильные, наглядные и корректные тесты".
"130$ vs 1600$ headphone - HE4XX vs HD800S"


HE4XX - писал о них на предыдущих страницам. Технически это HiFiMan HE400i, но только с худшим оголовьем, весьма неплохи, а с учетом цены - просто замечательны, требуют нормального стационарного усиления, т.к. официально Sensitivity: 93 dB (опять без подробностей ;) ) Impedance: 35 ohms.
Про 300 Ом HD800S и их требования к усилению все и так наслышаны.

Итак, на чем этот популярный человечище проводит свой тест?
10 тысяч просмотров, не цацки-пецки однако!
Оказывается, на таком мегааппарате за 79 у.е, воткнутом в айфон:
EarStudioES100.JPG
...а ты такой сидишь со своими 10 кг бестрансформаторного уся для HD800S, и думаешь: "Наверняка, кто-то из нас двоих йопнулся! Но вдруг это был я???"
otl.jpg
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#258

Непрочитане повідомлення dukua »

Поскольку 6-ваттный DROP THX AAA™ 789 показал свою импотенцию по отношению к HiFiMan HE-6SE, пришлось прибегнуть к тяжелой артиллерии.
А именно - полутороваттным :biggrin: моноблокам на 2А3 из моей колоночной системы.
Рад, что в свое время решил вынести выходные трансформаторы за пределы моноблоков (в акустику) - это позволяет легко, как перчатки, менять выходники в зависимости от внешних обстоятельств.
Сегодня внешние обстоятельства продиктовали взять парафидные Хаммонды (не путать с "зазорными" Хаммондами, которые обычно достаточно слабенькие).
Эти пендюрки (на фото) легко имеют полосу от 20 до 60-70КГц и мощность 12Ватт в полосе 30Гц-20КГц.
Эквивалентная нагрузка для 2А3 получилась та, что доктор обычно ей прописывает - 3KОма.
2a3s_ag.JPG
По наушникам.
Они практически гениальны.
Одни из самых ровнейших и нейтральнейших ушей, которые я когда-либо слышал.
На моих парафидных 2A3 по нейтральности и ясности напоминают MrSpeakers Voce на усилителе HeadAmp Blue Hawaii (которые я, правда, слушал не дома), но с полностью беспроблемным басом. Бас не мегаглубок (как у Фостексов), но зато предельно быстр и информативен. Панч прекрасен, как хук Шерлока Холмса слева. Фантастически быстрые и ясные. Прям вот студийные мониторы (если бы в студиях могли их чем-то стандартным раскачивать - очень бы полюбили).
Натуральные тембры без призвуков "пленки". Абсолютно универсальные уши. Верди - это Верди, а Бони М - это таки дискотека. Понимаю, почему их любят многие маньяки-металюги: из-за разрешения на НЧ и огромному запасу по неискаженной мощности. Звук более "близкий", чем у HD800S, но зато еще более ясный, как слеза комсомолки.

На этом мобилочном фото отлично получился цвет их диафрагмы (задняя сетка традиционно снята). ХайФайМен, на сколь мне известно, только в двух своих моделях применяет дорожки из золота на диафрагме: HE-6(SE) и верхняя Susvara. На вопросы, почему использовано тяжелое золото вместо легкого алюминия, ХайФайМен отвечал, что это, мол, не для красоты, хотя из минусов - сильно страдает чувствительность (что правда - то правда :biggrin: ).
Из косяков - это кабель в комплекте.
Цвета и консистенции ростков проросшего по весне картофеля в погребе.
На конце - какая-то китайская XLR хрень с логотипом, позорно напоминающим Neutrik. И это, прошу пардону, за MSRP $1800.
Более омерзительного кабеля визуально и тактильно я как-то даже и не припомню, качество проводников тоже весьма сомнительно, судя по диаметру и посеребрению.
За исключением кабеля, восторг- если одним словом!

Импеданс и фаза. Можно ненароком подумать, что прибор сломался :biggrin:
Нет, он просто не фиксирует ни индуктивность, ни резонанс - по причине их отсутствия.
he6se.JPG
Востаннє редагувалось 23 грудня 2019, 07:16 користувачем dukua, всього редагувалось 1 раз.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 94
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Навушники

#259

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Прекрасный обзор, читается как роман!
Компания HiFiMAN собственно чисто китайская, основана Fang Bian в 2005 году, а с 2007 использует бренд под названием HiFiMAN,со штаб квартирой в Тяньцзинь / Tianjin.
Поэтому вопросов по стоковому кабелю из комплекта не может быть априори, какой дали и тот нормально, не немцы же и не австрийцы...
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#260

Непрочитане повідомлення alnic »

dukua писав:Импеданс и фаза. Можно ненароком подумать, что прибор сломался :biggrin:
Нет, он просто не фиксирует ни индуктивность, ни резонанс - по причине их отсутствия.
he6se.JPG
Прочел твой восторженный отзыв, посмотрел на картинку и... как-то не удивился) Удивляют иногда некоторые коллеги, убежденные и убеждающие других в том, что фаза не так и важна, в отличие от ачх. Но все ведь знают(или не все?)) что первое комерческое применение time aligned состоялось еще в 30х в американском кино... По просьбе одного неугомонного кинорежиссера, оказавшегося в вопросах звукового сопровождения таки перфекционистом - звук чечетки, видите ли, ему был недостаточно натуральным... Ну инженерам то что, их попросили, они сделали, разобравшись в причинах.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
-vu-
ветеран
Пости в темі: 66
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Навушники

#261

Непрочитане повідомлення -vu- »

Очередная по случаю попытка посмотреть интересные наушники окончилась ничем. С Денон и Фостекс не склалося. В наличии в лучшем случае Sennheiser 660s.

ЗЫ.Зато есть Galaxy Fold... не знаю, выступающие рамки ужасные имхо, на любителя.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 94
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Навушники

#262

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

При быстром просмотре прочиталось как Galaxy FoRd и тут же вспомнились KEF Porsche Design Space One, и появились подсознательные ассоциации с массовым ширпотребом 90-х на рынке аудиокассет : TDK/Camel>TDK/Salem,SKC/Salem, BASF/Coca-Cola, Quantegy /Marlboro Country... :biggrin:
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#263

Непрочитане повідомлення dukua »

-vu- писав:Очередная по случаю попытка посмотреть интересные наушники окончилась ничем. С Денон и Фостекс не склалося.
Все больше начинаю склоняться к ощущению, что говорить "пойду-ка я послушаю наушники X" не имеет никакого смысла. Должно быть, вероятно, так: "пойду-ка я послушаю наушники X на усилителе Y".
Похоже, что в наушниковой тематике связка этих двух переменных еще более критична, чем все мы привыкли по своим "большим" системам. Возможно, в силу гораздо большего разброса параметров импеданса\чуствительности и непосредственной иньекции в мозг :biggrin: .
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#264

Непрочитане повідомлення dukua »

Ловец сноВ писав: TDK/Camel>TDK/Salem,SKC/Salem, BASF/Coca-Cola, Quantegy /Marlboro Country... :biggrin:
Ха-ха, судя по мировым тенденциям и нашему форуму с его мегаавторитетной тусовкой любителей магнитной записи, скорее вымрут сигареты, чем кассеты :)
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 66
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Навушники

#265

Непрочитане повідомлення -vu- »

dukua писав: Все больше начинаю склоняться к ощущению, что говорить "пойду-ка я послушаю наушники X" не имеет никакого смысла. Должно быть, вероятно, так: "пойду-ка я послушаю наушники X на усилителе Y".
Похоже, что в наушниковой тематике связка этих двух переменных еще более критична, чем все мы привыкли по своим "большим" системам. Возможно, в силу гораздо большего разброса параметров импеданса\чуствительности и непосредственной иньекции в мозг :biggrin: .
Не знаю. Но если нет доступа к X, то до Y дело как-то не доходит :)
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#266

Непрочитане повідомлення dukua »

Ну, дела.....
Ох уж эта глобализация, не уследишь за всем :biggrin:
На ХайФайМенах стоит коннектор Yongsheng (тот, что с подозрительным логотипом).
Оказывается, это подразделение компании Neutrik на азиатском рынке :shok:
logo.jpg
(может, Neutrik на китайском означает fuck? Надо у китайцев спосить :biggrin: )
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#267

Непрочитане повідомлення dukua »

Господа, кто шарит в пазлах?
Из этого что-то можно сложить?
Половина пазлов уже есть (случайно :biggrin: ), половину могут подвезти ежели чё...
1.jpg
3.jpg
4.jpg
2.jpg
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#268

Непрочитане повідомлення alnic »

Это типа четвертую штуку вставить в первую, потом их в третью с обратной стороны), и потом во вторую и нажать кнопку? Можно, конечно, но ЮСБ и измерения - плохо сочетающиеся понятия. Если придираться)
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
-vu-
ветеран
Пости в темі: 66
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Навушники

#269

Непрочитане повідомлення -vu- »

Если принять, что достаточны не абсолютные значения, а относительные, то почему нет.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 51
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#270

Непрочитане повідомлення alnic »

-vu- писав:Если принять, что достаточны не абсолютные значения, а относительные, то почему нет.
Принять не получается, это как теплое и соленое... Есть прекрасные приложения, работающие только в относительных значениях, но это никак не связано с проблемами тактирования устройств ввода-вывода.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
-vu-
ветеран
Пости в темі: 66
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Навушники

#271

Непрочитане повідомлення -vu- »

Хм, Custom серия, совсем не плохо:
https://diyaudioheaven.wordpress.com/he ... m-one-pro/
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#272

Непрочитане повідомлення dukua »

alnic писав: проблемами тактирования устройств ввода-вывода.
Думаешь, все совсем плохо с юсб?
Меня навскидку больше сам дайтоновский микрофон волновал, о юсб я, признаться, не думал...
Эта карта с хвостом 48Kz пишет с микрофонного входа, вроде мой голос в скайпе через нее многим нравится ;)
...А еще я иногда осциллоскоп (Pico 2204A) к юсб подключаю, это вроде вещь более нежная должна быть?

И да, ввиду характерной кривизны наушниковой ачх (обсуждали уже раньше) и индивидуальности ух, меня интересуют только относительные изменения - ну, там, амбюшуры разные потыкать, и т.д.
Хотя есть общее сомнение - стОит ли на это вообще терять время?
Востаннє редагувалось 22 грудня 2019, 20:25 користувачем dukua, всього редагувалось 1 раз.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#273

Непрочитане повідомлення dukua »

-vu- писав:Хм, Custom серия, совсем не плохо:
Это точно, но я вот смотрю на графики превосходных HD800S и диву даюсь - как их вообще можно слушать? :biggrin:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 361
Повідомлень: 6527
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3794 разів
Подякували: 8061 разів
Вік: 53

Re: Навушники

#274

Непрочитане повідомлення dukua »

Ловец сноВ писав:Прекрасный обзор, читается как роман!
Компания HiFiMAN собственно чисто китайская, основана Fang Bian в 2005 году
Чисто, да не совсем - опять "волосатая рука дяди Сэма" проглядывает :biggrin:
Вот его краткое резюме из ЛинкедИна:
Education

The Graduate Center, City University of New York
Degree NameDoctor of Philosophy (Ph.D.)Field Of Study - Nano Technology
Dates attended or expected graduation 2005 – 2011

Nankai University
Degree NameMaster's DegreeField Of Study - Inorganic Chemistry
Dates attended or expected graduation 2000 – 2003

Jiangsu Normal University
Degree NameBachelor's DegreeField Of Study - Chemistry Teacher Education
Dates attended or expected graduation 1996 – 2000
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 94
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Навушники

#275

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Это современный тренд.
Обычно так поступают и в фармакологическом бизнесе :
1. Мужчина. Родом из Индии.
2. Среднее образование получает в своей стране.
3. Высшее образование по фармакологии получает в Англии или Германии.
4. Открытие центрального офиса фармкомпании в Англии или Германии.
5. Производственые мощности завода в Индии.
Как итог, выход индийской компании на легальный рынок Англии и ЕС.
:drinks:
In Me Omnis Spes Mini Est
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”