Позитив!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 191
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Позитив!

#2601

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Макс Штирлиц писав:4. Не їжте після сьомої вечора.
:hmm:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2602

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Битва над Атлантикой. Забытые страницы истории.

Шестидесятые годы. Золотая эра авиации. Недоступные богини–стюардессы. шикарная еда и напитки, курение в салоне. В общем, все для людей. Эпоха, когда коммерческие авиакомпании впервые начали совершать воздушные рейсы для простого человека. Ну как для простого. Первый и туристический классы оставались недоступной роскошью. Поэтому был придуман эконом–класс и началась гонка за удешевление.

Справедливо опасаясь, что необузданная конкуренция между перевозчиками поставит под угрозу безопасность и качество полетов, Международная ассоциация воздушного транспорта решила ввести хоть какие–то правила игры. В результате был разработан стандарт эконом–класс, где были прописаны тарифы, конфигурации посадочных мест и меню. Простое такое меню: кофе, чай, минеральная вода и несколько видов сендвичей.

С новыми правилами все авиакомпании вроде согласились. Но потом случились сендвичи. Оказалось, что разные перевозчики по–разному понимают это слово, и этих различий было достаточно, чтобы поколебать самые основы международного сотрудничества.

С одной стороны были простые американские парни — PanAm и TWA, которые настаивали, что сендвич — это два толстых куска хлеба, а между ними ветчина и омлет.

Их противники, европейцы, подошли к понятию сендвич более свободно. SAS, например, укладывал на кусок хлеба бычий язык, листья салата и спаржу. Swiss Air вообще оборзели — предлагали в меню 12 видов основных сендвичей и два вида десертных. KLM тоже не отставали в экстравагантности.

Американцы справедливо возмутились. Ребята, у вас не сендвичи. Это полноценный обед из трех блюд, поданный на куске хлеба.
Представитель SwissAir заявил в ответ: "Каждый человек имеет право на свою концепцию сендвича, а у нас есть наша. Компания будет защищать свои сэндвичи до конца."

Американцы пригрозили закрыть свое воздушное пространство для европейских авиаперевозчиков. SAS разослали своим клиентам письма, в которых писали, что "в отличии от американцев, у нас отличная еда, а не резина, завернутая в целлофан".

Конфликт разрастался. Стороны не стеснялись в средствах. Журналисты прозвали эту абсурдную бойню “The Great Sandwich War of 1958.”

Наконец–то вмешалась Международная ассоциация воздушного транспорта. На экстренной конференции ассоциация, к сожалению, приняла сторону американцев. В резолюции написали: "сендвич должен быть холодным, простым и недорогим. И должен состоять из значительного и видимого куска хлеба. Любые продукты, считающиеся дорогим или роскошными, например копченый лосось, устрицы, икра, омары, дичь, спаржа, фуа–гра, а также чрезмерные или щедрые порции, влияющие на стоимость, должны быть запрещены".

Американцы победили. Пострадали же пассажиры всего мира. В обслуживании на борту наступили темные времена. Средневековье закончилось только в конце 70–ых, когда была отменена регуляция питания и авиакомпании вновь смогли экспериментировать с едой.

Однако, высоких стандартов 60–ых годов бортовое питание так больше никогда и не достигло.
Вкладення
13242E92-B62D-4A71-80D4-18670C9E02CF.jpeg
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2603

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

В гостинице с нами живет баскетбольный клуб «Днепр». Да да родина напоминает о себе везде.

Это такие ребята, которые просто подходят к кольцу и опускают туда мяч. Ну я думаю, что они так играют.

Мне с моим ростом их не понять. Какого фига вы такие высокие? Вам удобно ваще? Бассейн 1,40 вы же полностью не можете погрузится в него. Как вы в поезде едете? Стоя? Там есть один игрок который не просто выше меня, а шире меня в два раза. То есть меня в нем четыре Геллера. Двое становятся на плечи двоим внизу. Акробатический квартет, бля.

А как вас прокормить? Ладно тут все включено, а дома. Женщина ваша дальше кухни выходила? Я с вами не могу в ресторане еду набирать. Мне не видно, что там лежит. А вам меня вообще видно? Думаю нет.

Это все к чему. Вы забрали у меня рост. Я не один такой нас много. На хрена вам 2,20?

Отдайте хоть бы 15 см мне, сволочи

——————

На фото я со своим другом-малышом 4 года назад. Он меня заметил со своей высоты.

Дмитрий Геллер
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2604

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

СПОРИМ, ВЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ

4 истории под грифом «ты не поверишь»
.
КОРРЕКТОР ПРИДУМАН ОТ ОТЧАЯНИЯ
Мать-одиночка Бэт Грэм была вынуждена устроиться машинисткой, чтобы прокормить себя и сына. Она делала море ошибок и стала исправлять их, замазывая белой краской. Выходило не очень, и Бэт стала экспериментировать с компонентами.

Вскоре Бэт предложила купить свое изобретение под названием "Корректор ошибок" IBM, но те отказались. Тогда она изменила название на "Жидкая бумага", наладила производство у себя в гараже и стала его продавать сама.

Через 17 лет, в 1979 году Gillette выкупила у Бэт Грэм патент на корректор за $47,5 млн

ПАМПЕРС ПРИДУМАН ОТ ХОЛОДА
Пампресы придумали на крайнем Севере, а не в «Procter & Gamble».
Коренные народы тундры использовали прообраз памперса еще во времена, когда не было электричества.
«Памперс» был встроен в комбинезон из оленьих шкур и заменить его можно было очень быстро даже в «-50»: отстегнул клапан, выбросил мох на снег, положил новый и застегнул!

ПУЛЬТ ПРИДУМАН ОТ НЕНАВИСТИ
Юджин Макдоналд, основатель компании Zenith, выпускавшей телевизоры, люто ненавидел рекламу.
Он поставил инженерам задачу создать устройство, которое будет переключать каналы и выключать звук на расстоянии, чтобы люди могли игнорировать рекламные ролики.

Так в 1950 году компания Zenith выпустила первый пульт дистанционного управления под названием Lazy Bones («ленивые кости»).

*Ненависть - отличный ресурс, которым не умеют пользоваться хорошие мальчики и девочки. Да, он ядовитый, но действует очень сильно. Если вы испробовали всё и ничего не выходит, включите ненависть.

ЧАЙНЫЕ ПАКЕТИКИ ПРИДУМАНЫ СЛУЧАЙНО
В 1904 году Томас Салливан, торговец чаем, решил, что ему будет дешевле отправлять небольшие образцы чая потенциальным клиентам в шелковых мешочках, а не в коробках, как раньше.
Клиенты ошибочно посчитали, что нужно заваривать именно эти мешочки, и буквально завалили Салливана заказами на «чайные пакетики»:)
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 128
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Позитив!

#2605

Непрочитане повідомлення Fundorin »

This movie " Piper " has won the Oscar for the best animated movie.
[youtube][/youtube]
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
muxall
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 1024
З нами з: 20 грудня 2016, 17:39
Звідки: Vega
Подякував: 173 разів
Подякували: 166 разів

Re: Позитив!

#2606

Непрочитане повідомлення muxall »

[youtube] [/youtube]
1:50)
muxall
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 1024
З нами з: 20 грудня 2016, 17:39
Звідки: Vega
Подякував: 173 разів
Подякували: 166 разів

Re: Позитив!

#2607

Непрочитане повідомлення muxall »

І трохи космічних новин :)
[youtube][/youtube]
muxall
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 1024
З нами з: 20 грудня 2016, 17:39
Звідки: Vega
Подякував: 173 разів
Подякували: 166 разів

Re: Позитив!

#2608

Непрочитане повідомлення muxall »

[youtube][/youtube]
Шонах по-ирландски ) ....................
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2609

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

:)
Вкладення
20B12711-2D2F-4CB4-9389-6231AFB3F251.jpeg
Аватар користувача
Chega
ветеран
Пости в темі: 62
Повідомлень: 1965
З нами з: 23 листопада 2011, 09:31
Подякував: 2143 разів
Подякували: 2543 разів
Вік: 55

Re: Позитив!

#2610

Непрочитане повідомлення Chega »

[youtube][/youtube]
"Не такі страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5II26I3 Вінниця
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2611

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Молодёжь, спорящая о вкладе в мировую культуру какого-то артиста, помните: если бы не группа Энигма, многие из вас просто не родились бы.
muxall
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 1024
З нами з: 20 грудня 2016, 17:39
Звідки: Vega
Подякував: 173 разів
Подякували: 166 разів

Re: Позитив!

#2612

Непрочитане повідомлення muxall »

:)
[youtube] [/youtube]
Аватар користувача
Chega
ветеран
Пости в темі: 62
Повідомлень: 1965
З нами з: 23 листопада 2011, 09:31
Подякував: 2143 разів
Подякували: 2543 разів
Вік: 55

Re: Позитив!

#2613

Непрочитане повідомлення Chega »

[youtube][/youtube]
"Не такі страшні російські воші, як українські гниди"
O5O5II26I3 Вінниця
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2614

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Былo этo в тe вpeмeнa, кoгдa мoй мyж yчилcя в жeлeзнoдopoжнoм yчилищe. К слову, чтoбы пoпacть в yчилищe, нyжнo былo exaть нa мeтpo, a чтoбы пoпacть в мeтpo, нyжнo былo пepeceчь жeлeзнoдopoжныe пyти. Кoнeчнo, cyщecтвoвaл aльтepнaтивный пyть чepeз пepexoд, бeзoпacный и длинный, нo мecтныe житeли вce бeз иcключeния xoдили нaпpямик. К пyтям былa пpoтoптaнa нapoднaя тpoпa, дocтaтoчнo шиpoкaя и poвнaя, нo в caмoм кoнцe peзкo cпycкaющaяcя вниз. Нy, или кpyтo пoднимaющaяcя ввepx, ecли идти co cтopoны мeтpo. Этo был oпacный yчacтoк, ocoбeннo зимoй, нo люди пpeдпoчитaли pиcкoвaть, нeжeли тaщитьcя в oбxoд и тepять пoлчaca.

Итaк, в oднo пpeкpacнoe зимнee yтpo мoй мyж нaчaл cвoй cпycк к cлaвe. Нижe ocтopoжнo шкaндыбaлa кaкaя-тo cтapyшкa, oxaя и oпиpaяcь нa пaлoчкy. Нa нoгax мoeгo мyжa были caпoги "кaзaки" co cкoшeнными кaблyкaми, которые, пoмимo cвoeй oчeвиднoй мoднявocти (в тo вpeмя), oблaдaли oднoй кoвapнoй ocoбeннocтью – oни были cкoльзкими. Нo для кpeпкoгo тpeниpoвaннoгo пapня - этo был cyщий пycтяк, нe cтoящий внимaния.

Сyнyв pyки в кapмaны и лeгкoмыcлeннo нacвиcтывaя, мoй мyж yвepeннo cтyпил нa cкoльзкий пyть. Он нaмepeвaлcя быcтpo и бeз пpoблeм cбeжaть вниз, нo y "кaзaкoв" нa этoт cчёт былo cвoё ocoбoe мнeниe. Бeз пpиключeний жизнь нeвooбpaзимo cкyчнa, тaк peшили oни и пoтepяли вcякyю coвecть, a зaoднo и cцeплeниe c дopoгoй.

Мoй мyж пoтoм вcпoминaл: былo тaкoe oщyщeниe, кaк бyдтo eмy дaли мoщнoгo пинкa пoд зaд. И oн взлeтeл ввыcь, ycпeв oттyдa oбoзpeть oкpyжaющий пeйзaж и вocxититьcя eгo мягкoй cнeжнoй пpeлecтью. А пoтoм пpизeмлилcя нa cпинy и пoмчaлcя вниз пo cклoнy, нe вынимaя pyк из кapмaнoв. Утoптaнный coтнями нoг, cxвaчeнный yтpeнним мopoзцeм cнeг – вeщь чpeзвычaйнo cкoльзящaя, фopмeннaя кypткa, кaк oкaзaлocь, тoжe, тaк чтo кoгдa жизнeнныe пyти cтapyшки и мoeгo мyжa пepeceклиcь, cкopocть oн нaбpaл yжe пepвyю кocмичecкyю. Стoлкнoвeниe cтaлo нeизбeжным.

Слoвнo пyшeчнoe ядpo yдapилocь oб тeлo мaльчикa… Аx, нeт, этo нe oтcюдa… Слoвнo cкopocтнoй бoлид "Фopмyлы-1" вpeзaлcя мoй мyж в cтapyшкy. Нe ycпeв дaжe yдивитьcя, cтapyшкa oпиcaлa изящный пиpyэт в вoздyxe и пpизeмлилacь нa кpeпкoe мoлoдoe тeлo.

- …! – cдaвлeннo вcкpичaл мyж, яpocтнo пытaяcь выдepнyть pyки из кapмaнoв.
- …! – coглacилacь cтapyшкa, пoлoвчee пepexвaтывaя cвoю пaлкy.

Дaльшe oни мчaлиcь вдвoeм: внизy мoй мyж, лиxo cвиcтящий cвoeй кypткoй, a cвepxy cтapyшкa c выпyчeнными глaзaми и yгpoжaющe вoздeтoй пaлкoй. Мyж oтчaяннo тopмoзил кaблyкaми и, oднoвpeмeннo, вывepнyв лoкти пoд нeecтecтвeнными yглaми, пытaлcя пpидepжaть cтapyшкy, чтoбы тa нe yлeтeлa кyдa-нибyдь к eдpёнe фeнe. B кoнцe кoнцoв eмy yдaлocь зaтopмoзить, и oн, "бpaзды пyшиcтыe взpывaя", ocтaнoвилcя внизy, yпepeвшиcь нoгaми в peльc.

Былo yдивитeльнo тиxo вoкpyг, мягкo пaдaл пoтpeвoжeнный cнeг, и тoлькo вдaлeкe жaлoбнo гyдeл пpиближaющийcя cocтaв. Стapyшкa пpoчнo cидeлa нa пapнe и пoкидaть нaгpeтoe мecтeчкo нe coбиpaлacь. С тpyдoм вытaщив pyки из кapмaнoв, мoй мyж лeгoнькo вcтpяxнyл cтapyшкy, пpивoдя бeдoлaгy в чyвcтвo.

- Чтo этo былo? – пpocтoнaлa cтapyшкa.
- Экcпpecc-дocтaвкa, бaбyль, - вздoxнyл мyж. – Bcтaвaй, пpиexaли.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2615

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

30 невероятных фактов!
1. Чингиз Хан умер во время секса
2. Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона
3. Мать Гитлера всерьез подумывала об аборте, но врач ее переубедил
4. Лев из логотипа Метро-Голдвин-Майер убил своего тренера на следующий день после съемок
5. На луне есть три мяча для гольфа
6. Грязный снег тает быстрее, чем чистый
7. В офисном столе в 400 раз больше бактерий, чем в туалете
8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321
9. Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет
10. Чихнуть с открытыми глазами невозможно
11. 4-х летний ребенок задает около 400 вопросов в день
12. «ОК» – самое популярное слово в мире
13. Если омар потеряет глаз, у него вырастет новый
14. В Алабаме запрещено носить усы, которые могут вызвать смех в церкви
15. Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок – 4
16. Чаще всего жены миллионеров – учителя
17. Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца
18. Ребенок, который только идет в 1 класс, уже распознает около 200 логотипов различных компаний
19. У парков аттракционов после инцидентов со смертельным исходом увеличивается посещаемость
20. Зимой 1932 года было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз
21. Арахис – один из ингредиентов динамита
22. У слизняка 4 носа
23. Главной причиной смерти на рабочем месте является убийство
24. Люди тратят две недели жизни в ожидании зеленого сигнала светофора
25. Джордж Буш и Хью Хэфнер (PlayBoy) двоюродные братья
26. Иисус Христос был козерогом
27. Электрический стул был изобретен стоматологом
28. Научное название гориллы – «Горилла Горилла Горилла»
29. Уинстон Черчилль родился на дискотеке в женском туалете
30. На 97% банкнот США имеются следы кокаина.
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 2021
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: Позитив!

#2616

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

Макс Штирлиц писав: 8. 1111111 х 1111111 = 1234567654321
Я вам больше скажу: 111111111 х 111111111 = 12345678987654321 :)
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
vltk
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: Позитив!

#2617

Непрочитане повідомлення vltk »

Да, но все началось отсюда
11х11 = 121
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2618

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

86 летний дедушка купил на eBay видеоплеер. Покупка так пришлась ему по душе, что он решил направить продавцу очень трогательное благодарственное письмо.

Наткнулся на это письмо в сети. Правда это или вымысел - не знаю. Просто очень захотелось поделиться этой историей после прочтения.

#наполним_небо_добротой

10.02.2019

Привет, N!

Недавно я нашел много видеокассет и захотел просмотреть их и понял, что у меня нет видеоплеера. Поэтому я впервые зашел на eBay и обнаружил Ваше предложение.

Я купил Ваш плеер и Вы отправили его мне в течение нескольких дней. Плеер выглядит новым и неиспользованным. Поразительно. У меня возникли некоторые проблемы с началом работы, но они не были связаны с плеером. Мне 86 лет и, возможно, мне это не по плечу, но я в конечном счете разберусь с этим. И я разобрался и обнаружил, что плеер работает отлично.

Спасибо большое за Вашу заботу, Ваши усилия и быстроту.

Я просмотрел видео моих проводов на пенсию 25 летней давности, которое я не видел раньше. Боже, как молоды мы были. Потом я просмотрел запись своей свадьбы, со всей моей семьей и друзьями, многих из которых уже нет.
Потом лыжные прогулки, взросление детей, и, самое главное, тихое созревание моей семьи. Каждое видео веселее предыдущего.
Все благодаря Вашей великодушной продаже плеера мне.

Я подумал, что Вы бы оценили то, насколько кому-то так сильно понравилось Ваше предложение.

С уважением,
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 6532
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Позитив!

#2619

Непрочитане повідомлення dukua »

Охотно верю.
Я сам недавно направял примерно такое же письмо, был повод.
А один из продавцев ламп в нескольких письмах расспрашивал меня и просил прислать фото того, как я их использую - в память об его отце, который эти лампы когда-то собирал.
Это норма в цивилизованом обществе - разговаривать друг с другом и не стесняться говорить "спасибо".
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 246
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Позитив!

#2620

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

С рождеством!
Вкладення
46537BEF-0776-4597-BEC7-0167AE6A5121.jpeg
-vu-
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Позитив!

#2621

Непрочитане повідомлення -vu- »

Збірна модель Ford від Revell.
Зроблено в Україні.
Було приємно побачити.
Вкладення
PSX_20191225_204822.jpg
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 128
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: Позитив!

#2622

Непрочитане повідомлення Fundorin »

[youtube][/youtube]
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
-vu-
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 2751
З нами з: 20 листопада 2011, 21:48
Звідки: Харків
Подякував: 2374 разів
Подякували: 3188 разів

Re: Позитив!

#2623

Непрочитане повідомлення -vu- »

Сьогодні у одному з відомих магазинів одягу у Німеччині побачили досить багато виробів Made in Ukraine
Вкладення
PSX_20200307_190501.jpg
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Позитив!

#2624

Непрочитане повідомлення alnic »

-vu- писав:Сьогодні у одному з відомих магазинів одягу у Німеччині побачили досить багато виробів Made in Ukraine
То такое. В Харькове на Теняковке десятилетиями уже, как шьют Prado, Gucci и т.д. Сидит представитель, с лупой контролирует качество) Насколько это позитивно, не берусь судить. Неохота развивать тему.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
valeriy vanzha
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 2504
З нами з: 06 квітня 2011, 21:50
Звідки: Полтава
Подякував: 7156 разів
Подякували: 1965 разів
Вік: 69

Re: Позитив!

#2625

Непрочитане повідомлення valeriy vanzha »

В Полтаве также шьют известные европейские бренды. Продукция вся вывозится.
Если кто не знает этого термина - То́ллинг (от англ. toll «пошлина») — переработка иностранного сырья с последующим вывозом готовой продукции. Механизм толлинга в общем случае представляет собой переработку иностранного сырья с соблюдением предусмотренного таможенного режима «Переработка товаров на таможенной территории»[1][2]. Применение данного таможенного режима позволяет ввозить сырьё и вывозить готовую продукцию беспошлинно.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”