VIRUS AUDIO

Інформація про техніку, салони, дилерів
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 33
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: VIRUS AUDIO

#51

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Найкраще COAX DAC1 розкриваеться транспортами з мінімалістичною схемою цифрового вихода.
IMG_0667.jpg
IMG_0671.jpg
IMG_0673.jpg
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
sofyart
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 197
З нами з: 03 грудня 2011, 17:29
Звідки: ХЕРСОН
Подякував: 977 разів
Подякували: 196 разів
Вік: 55

Re: VIRUS AUDIO

#52

Непрочитане повідомлення sofyart »

купил пульт VIRUS много лет.
просто фантастическая работа программируешь под любой девайс.
Спасибо автору отличная работа.
Вкладення
777.jpg
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 33
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: VIRUS AUDIO

#53

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Я теж таким користуюсь.
100_6433.jpg
100_6434(1).jpg
100_6452.jpg
100_6556.jpg
Дуже просте та зрозуміле програмування " кнопка в кнопку",
та приємні тактильні відчуття!
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 20
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: VIRUS AUDIO

#54

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Послушал у Блюзмена блютузовский цап Вирус аудио
Зачетный цапик
Играл тидал с айфона))
А звучало очень достойно без сухости и цифровой мишуры
Первый блютузовский цап который мне понравился
Респект :drinks:
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 20
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: VIRUS AUDIO

#55

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Был сегодня у Валикджана
Колоссально приятно было встретить старого друга
Блютузцап взял с собой
С боем забрал последний межблок 47 лабс)
Аватар користувача
Glib
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 357
З нами з: 26 листопада 2010, 14:59
Звідки: Киев
Подякував: 361 разів
Подякували: 548 разів
Вік: 41

Re: VIRUS AUDIO

#56

Непрочитане повідомлення Glib »

Напишу и свой отзыв.

пользуюсь двумя аппаратами от Virus:
USB DAC и MC фонокорректор (под голову Denon 103)

Первое, что нужно сказать, Virus — изделие от начала и до конца концептуальное и в основе лежит идея. В данном случае, идея минимализма. Максимально короткие тракты, ограниченное количество деталей и точная подборка, компоновка и расстановка элементов в схеме.
Наверняка можно найти более аудиофильские, детальные, тёплые, натуральные аппараты, но в том что касается бережного отношения к музыке, к первичному аудиосигналу, Virus, как и идейный родитель 47 labs будут в лидерах.

Про DAC: сравнив с аппаратом категории 1000 уе вы услышите более яркий, полновесный, сочный звук. Аудиофилия и спецэффекты — не сильная сторона Virus. Но это компенсируется близким к идеальному музыкальным балансом, естественным звучанием, отличной динамикой. Даже стриминги, которые на приличной аппаратуре часто звучат невыносимо из-за компрессии, Virus доносит адекватно и принятно. В меру занудно, в меру спокойно, чудес из mp3-сигнала он не делает, но музыку можно слушать без страданий.
В случае с lossless, ЦАП раскрывается, играет открыто, натурально, при этом не добавляет от себя ничего лишнего, настроение музыкантов при исполнении живых записей чувствуется легко.

Про фонокорректор: характер звучания остаётся тем же, но добавьте ещё большую плотность, мелодичность и ещё более чёткое разделение инструментов, музыка звучит цельно, но звучание красиво само по себе, в отрыве от музыкального произведения. Наверное, здесь больше заслуга формата — винил остаётся винилом и главное ему не навредить.
На MC-корректор я пересел с MM-корректора + внешние трансы. Не самое религиозно верное решение, в то же время, концепция 47 labs всячески против усиления трансформаторами, потому что существенно увеличивается длина сигнала. По этой логике, лучше всего техника себя проявляет в минималистичных трактах, где все элементы системы хранят сигнал одинаково бережно.
Вкладення
Screen Shot 2019-08-08 at 9.22.12 PM.png
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 20
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: VIRUS AUDIO

#57

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Асолютно поддерживаю
slotcutter1
Пости в темі: 1
Повідомлень: 5
З нами з: 22 квітня 2019, 19:30
Звідки: Киев
Подякував: 3 разів
Подякували: 10 разів

Re: VIRUS AUDIO

#58

Непрочитане повідомлення slotcutter1 »

Не присутствую на этом форуме, но имею длительный стаж пользователя различных, там, аудиосистем. 25 лет, как минимум.
USB-цапы пробовал различные, данный цап пришелся во всем "ко двору".
Интереснейшая микросхема TDA 1543 здесь реализована в максимальном потенциале.
На мой, безусловно, субъективный взгляд, соотношение "правдивости" и "музыкальности" у этого DAC - максимальное.
Челюсть от каких-то сомнительных эффектов не отвисает, просто хочется слушать музыку бесконечно.
Полагаю, Валентину и его команде в данном случае удалось абсолютно всё.
Слушаю USB|Bluetooth версию по кабелю, исключительно lossless.
В системе ламповое усиление и ШП.
Аватар користувача
Tomash
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 116
З нами з: 26 листопада 2011, 01:09
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 32 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: VIRUS AUDIO

#59

Непрочитане повідомлення Tomash »

Всем привет.
DSC09433-2 (1).jpg
Недавно я стал обладателем VIRUS AUDIO. Сам не ожидал.
DSC01610.jpg
еенеененененененен (1).jpg
Попробуем разобраться, почему именно VIRUS AUDIO, почему TDA1543 и в чем, собственно, фишка?
Примерно уже две недели я слушаю музыку на этом ЦАПе. А недавно супруга приготовила рыбу, просто с солью, а буквально вчера - два стейка. Минимум специй, ничего лишнего. Определенно, здесь есть плотная связь: прослушивание музыки на VIRUS AUDIO и наслаждение простой, но настоящей пищей.
 В наше время, много не настоящего. Люди хотят более яркого, усиленного вкуса. Еще и еще. Все становится "ботоксное" на стероидах. И это во многих сферах. В том числе и в аудио. Больше разрешения, детальности и прочего, аж зубы сводит. Да, эффектно, но музыку на этом слушать не хочется.
 Я давно знаком с ЦАПАми на чипах TDA 1543 и 1541. Это и фирменные изделия и изделия, например, Аббаса, которыми я владел и весьма уважаю. Поэтому VIRUS AUDIO на 1543 не был каким-то откровением. По началу. Мало того, годы четыре назад я брал у Валентина цап Шигираки и тогда совсем ничего не понял. В этом, кстати, тоже кроется секрет VIRUS AUDIO. К этому изделию надо придти. Как к книге, например. Бывает, читаешь и ничего не торкает. А пройдет время, череда событий и та же книга вдруг раскрывается понятным смыслом! Так и здесь.
 VIRUS AUDIO отражает суть первоисточника музыки. В его простоте заложена, на мой взгляд, первостепенная идея аудио.
Аппаратуры не должно быть слышно.
 VIRUS AUDIO это умеет. Да их и заметить то не просто! ) Два маленьких игрушечных кубика. Но за этой простотой скрывается очень много.
 Кубики транслируют музыку просто в мозг. Нет сверхдетальности, эффектов, итд. Этого в музыке и не должно быть. Это всего лишь искажения, которые вносит аппаратура. Это все равно как на телевизоре накрутить контраста и цветности. Глаза вытекут. Хотя по началу, вау! Нет, не вау.
 Конечно, с непривычки мне не хватало более четкого верха, теплой середины. Но спустя сутки я осознал, что просто слушаю музыку. Отвлекаться не хочется. Как бы банально это не звучало. Динамика, бас, ритм, все как настоящее. Ощущение, что так именно и должно быть. Без усилителей вкуса.
 Еще через некоторое время, я вдруг осознал, что слушаю винил ) Только щелчков нет. Да, это именно оно. Удивительная естественность звучания. Залипательность на долгие часы. Усталости нет.
А теперь самое интересное. А с чем сравнивал звук VIRUS AUDIO? С тем, что у меня уже давно. Это NaimDac. С тяжеленным блоком питания XPS. Это Вам не шутки )
DSC01525.jpg
Без лишней скромности, скажу, что это один из лучших ЦАПов на базе мультибита 1704. Особенно с БП. Стоимость тоже внушает. Сравнивать стоимость VIRUS AUDIO с NaimDac\XPS просто смешно.
 Что можно сказать. По части спецэффектов NaimDac с легкостью обскакал VIRUS AUDIO. Что и не удивительно. Впрочем, VIRUS AUDIO и не пытался выпендриваться. Он как голое существо, как есть. Обоятельное и органичное. Зато NaimDac, скачет, щеголяет нарядами, пускает салюты и всячески пытается понравиться. Нейм, я очень уважаю и по части усиления, стыковка с VIRUS AUDIO отличная получилась. 
Но цап NaimDac я продал ) Вот так. Двухблочная бандура ценой порядка 6000$ уступила место двум игрушечным кубикам из керамики . Да, бывает. Причем нельзя сказать, что кто-то кого-то там порвал в ласкуты. Это просто совсем разные архетипы звучания.
Впрочем, у VIRUS AUDIO и нет этого архетипа. Не вносит, не добавляет. Ощущение, что играет просто сама ТДА 1543.
Да, по части синергии, надо заметить, отличная стыковка получилась с моим СД транспортом. Как родненький спелся. И неспроста. Ведь это Philips 882!

По итогу, хочу выразить свой респект Валентину и Косте. Удивительное устройство у них получилось. В нем не слышно бюджетности, или наоборт, мегатоповости. Нет там этого. Музыка транслируется напрямую, без усилителей вкуса и понтов. Прямо в сердце.
 

Система.
Naim DAC/XPS/Philips 882/Xavian Giulia
Naim NAC282/TWOHiCaps/NAP 250
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 20
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: VIRUS AUDIO

#60

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Великолепно написано :hi: :drinks:
Если расскажите в отдельном топике о своей системе
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: VIRUS AUDIO

#61

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

Считаю большим плюсом VIRUS AUDIO это отзывчивость на кабеля. Без малейших усилий легко подстроить звук под свою систему, осветлить или притемнить , ускорить и наоборот , пару манипуляций с сетевиком или рса кабелем и ...... :good2:
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Аватар користувача
Tomash
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 116
З нами з: 26 листопада 2011, 01:09
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 32 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: VIRUS AUDIO

#62

Непрочитане повідомлення Tomash »

Andrey-1973 писав:Считаю большим плюсом VIRUS AUDIO это отзывчивость на кабеля. Без малейших усилий легко подстроить звук под свою систему, осветлить или притемнить , ускорить и наоборот , пару манипуляций с сетевиком или рса кабелем и ...... :good2:
Андрей, поделись рецептурой)
Если, например, притемнить и подсластить?
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: VIRUS AUDIO

#63

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

Леша, вариантов думаю много. В моем случае , за недорого Транспарент супер, за дороже Транспарент референс или НБС Монитор-0 .
Акустика у меня сейчас Piega , а им «доктор прописал» добавить темноты и вкусноты..... :biggrin:
Это конечно коротко, а в жизни конечно важно сочетаемость как с пасочками так и с другими кабелями. Благо у меня кабелей хватает, поэтому кручу-верчу и подстраиваю звук под свои хотелки. Ну а Virus отзывается на 100% :i_am_so_happy:
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Omg1967
новенький
Пости в темі: 39
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: VIRUS AUDIO

#64

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Хочу задать вопрос, а была ли у кого возможность сравнить Virus с «прародителем» - оригинальным 47 Labs Shigiraki DAC?
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 33
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: VIRUS AUDIO

#65

Непрочитане повідомлення Valikjann »

Omg1967 писав:Хочу задать вопрос, а была ли у кого возможность сравнить Virus с «прародителем» - оригинальным 47 Labs Shigiraki DAC?
Кожен єкземпляр Virus тестується та порівнюеться не тількі з Shigiraki DAC а із більш дорожчими моделями 47, Прогрешн та Джеміні
IMG_2027.jpg
на гарному транспорті
IMG_2028.jpg
та непоганій системі
IMG_2029.jpg
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: VIRUS AUDIO

#66

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

Что-то Валентин скромно описывает плюсы VIRUS в сравнении с 47Lab.
Не могу сказать что VIRUS лучше, но Цап получился очень интересным (это я тоже скромно)

Больше недели я сравнивал фонокорректоры VIRUS и 47 labs shigaraki , голова была Денон-103, насравнивался выше крыши , каждый имеет свой звук, свои акценты и в тоже время имеют схожий почерк и узнаваемость. Склонялся то в одну то в другую сторону покупки, но когда поставили голову 47 Labs MCBee то покупка решилась в сторону родного фонокора 47. И победил не звук (лучше-хуже) , а вера в то что Кимура что-то знает и можно не заморачиваться на мелочах, а просто слушать музыку.
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Omg1967
новенький
Пости в темі: 39
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: VIRUS AUDIO

#67

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Valikjann писав: Кожен єкземпляр Virus тестується та порівнюеться не тількі з Shigiraki DAC а із більш дорожчими моделями 47, Прогрешн та Джеміні
IMG_2027.jpg
на гарному транспорті
IMG_2028.jpg
та непоганій системі
IMG_2029.jpg
Дякую за відповідь :drinks: зрозумів - спадкоємність присутня :)
Аватар користувача
Кулибин
Пости в темі: 1
Повідомлень: 19
З нами з: 03 серпня 2012, 15:03
Звідки: Гребенки
Подякував: 118 разів
Подякували: 21 разів

Re: VIRUS AUDIO

#68

Непрочитане повідомлення Кулибин »

Andrey-1973 писав:Что-то Валентин скромно описывает плюсы VIRUS в сравнении с 47Lab.
Не могу сказать что VIRUS лучше, но Цап получился очень интересным (это я тоже скромно)

Больше недели я сравнивал фонокорректоры VIRUS и 47 labs shigaraki , голова была Денон-103, насравнивался выше крыши , каждый имеет свой звук, свои акценты и в тоже время имеют схожий почерк и узнаваемость. Склонялся то в одну то в другую сторону покупки, но когда поставили голову 47 Labs MCBee то покупка решилась в сторону родного фонокора 47. И победил не звук (лучше-хуже) , а вера в то что Кимура что-то знает и можно не заморачиваться на мелочах, а просто слушать музыку.
А что, цена уже не имеет значения?
Аватар користувача
Andrey-1973
ветеран
Пости в темі: 15
Повідомлень: 1603
З нами з: 22 грудня 2010, 11:58
Звідки: Киев
Подякував: 794 разів
Подякували: 1317 разів

Re: VIRUS AUDIO

#69

Непрочитане повідомлення Andrey-1973 »

Кулибин писав: А что, цена уже не имеет значения?
Цена не всегда имеет значение, но если цена выходит на первое место то 47 проигрывает вчистую по многим параметрам.
"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Omg1967
новенький
Пости в темі: 39
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: VIRUS AUDIO

#70

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Є питання, мабуть не дуже коректне або не зовсім правильно сформоване. Причина - я не в темі поки що...
З фонокоректорами зрозуміло, блютуз також.... usb цап програє те, що йому надішле комп‘ютер. Якщо з файлами зрозуміло, інтернет радіо грає браузер.. а як що до стримінгової музики від потокових сервісів? Наприклад тідал і дізер мають можливість транслювати музику в lossless .. як такі сервіси слухати? Чере браузер? Чи в такому випадку намає сенсу?
Чи можливо зробити коробочку для стриму?
Дякую за розуміння, не лайте сильно, якщо щось не так запитав. Думаю вцілому питання все ж зрозуміле :drinks:
Omg1967
новенький
Пости в темі: 39
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: VIRUS AUDIO

#71

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

В общем стал владельцем вируса :) немного нежданно, собирался покупать блютуз версию, но банально на момент покупки не хватило денег :( отложил, но как известно наши желания нас преследуют и тут попался на вторичке... вообще планировал использовать для ознакомления с материалом и последующей покупкой дисков...
ничего нового не расскажу, кроме того, что мне понравилось. Понравилась естественность звучание, местами так залипающе, просто капец.. особой аудиофилии, как говорилось выше нет но это наверное и не отвлекает...
Теперь немного по порядку. Система оливковый naim 82/250+2 кепки... акустика харбет. Акстические естественно нака5... сетевые ривайвы 8800 и 5000, а так же 47 лаб гидра на кепках.. источником случит cd5x с флеткепом.
В общем доволен всем, за исключеним цен на диски :biggrin:
Первое вкючение удивило, не ждал все же - почти нормально. Но установив аудирвану почувствовал разницу :) а когда купил приложение для дистанционного управление еще и удобно стало...
устроил естественно сравнение - беру диск, делаю образ и слушаю... в некоторых случаях в наглую с торрента образ и сравниваю... а вот блин разница то минимальная!!! Две коробочки играют не сильно менее подробно, нежели два блока да с хайлайном! Как блин! Нужно сказать, что по вовлекательности и живости разница так же не сильно большая, все же cd5x этим и славится... но весь прикол еще и в том, что вирус подключал обычным шнурком от компа!!!

Сегодня подключил коробочки 8800, сд так и стоят отключенными - мысль продать так и крутится... 5000 ривайв звучал, как 5000) с меньей прозрачностью и распущенным басом - 8800 все лучше. А вот что не понравилось, так это 47 лаб, ну никак... жестко как-то, крикливо и неуютно... не складывается у меня с ним и оливками... на черном xs было неплохо, а здесь никак :bye2:
Вот такая история... совершено обычная... к большому сожалению аппаратуры слушал мало, цапов вообще никаких, потому мысль «можетнаймполноеговно» предательски всплывает... может другой цап будет лучше тоже... ну очень уж большая разница в цене! ( правда ноутбук наверное считать тоже нужно)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 20
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: VIRUS AUDIO

#72

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Поздравляю с покупкой!
Аватар користувача
VLAD ST
учасник
Пости в темі: 5
Повідомлень: 127
З нами з: 03 січня 2011, 12:05
Звідки: КиЇв
Подякував: 1325 разів
Подякували: 193 разів
Вік: 51
Контактна інформація:

Re: VIRUS AUDIO

#73

Непрочитане повідомлення VLAD ST »

Omg1967 писав:В общем стал владельцем вируса :)
:good2: Отличное приобретение !
Посоветую хорошенько прогреть "гидру" и только после длительного прогрева Вы услышите тот звук, на который она способна.
И ещё один совет, это конечно моё субъективное мнение, но попробуйте все кабели 47лаб, при полной "обвязке" достигается максимальный эффект. Кабели эти невероятно честные и я бы даже рекомендовал их использовать при начальном этапе построения системы, они, как никакие другие "проявляют" плюсы и минусы компонентов, в итоге компоненты меняются, а моножилки остаются )))
С данным DACом попробовал наверное все возможные кабели и лучше 47 пока ничего не сыграло :)
Київ
Tel / Viber / WhatsApp / Telegram — +38 093 632 72 89
e-mail: vladst200@gmail.com
https://www.facebook.com/turntabledoctor/
Omg1967
новенький
Пости в темі: 39
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: VIRUS AUDIO

#74

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Гидра прогрета давно. ;) вероятно если бы в системе были все 47лаб звук был бы более гармоничный... но мне во всех случаях ривайв нравится больше (дело вкуса)

PS. Может кто даст послушать гидру на три головы и акустический от 2,5 метров ;) сохранность гарантирую, а может и куплю - мало ли... :biggrin:
Аватар користувача
sofyart
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 197
З нами з: 03 грудня 2011, 17:29
Звідки: ХЕРСОН
Подякував: 977 разів
Подякували: 196 разів
Вік: 55

Re: VIRUS AUDIO

#75

Непрочитане повідомлення sofyart »

Может подкрепить фотками - это сделает тему более информативной.
Відповісти

Повернутись до “Інформація від дилерів”