и всё же

Розмови на різні теми
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#16976

Непрочитане повідомлення Шмель »

Savik писав: А что, ШМЕЛЬ, ..Вы хотите это оспорить??? Есть чем?? Валите!!

Здесь не о чем спорить, т.к. сама идея преподносится кремлём.
Востаннє редагувалось 17 січня 2019, 20:13 користувачем Шмель, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 107
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: и всё же

#16977

Непрочитане повідомлення Savik »

Шмель писав:

Здесь не о чем спорить, если сама идея преподносится кремлём.
Так с кремлем все понятно! Вы зачем здесь ..
высрались и без комментариев. Может подотретесь??
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#16978

Непрочитане повідомлення Шмель »

Savik писав: Так с кремлем все понятно! Вы зачем здесь ..
высрались и без комментариев. Может подотретесь??

Ну, началось... Зачем читать высеры? Есть игнор, и всех делов-то.
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#16979

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Шмель писав:Есть игнор, и всех делов-то.
:biggrin:
Мдя... Вот и поговорили. :good2:
А ведь, всего лишь, парочка неудобных вопросов и... такая реакция.
---------------------------
Ну и к слову...
Я знаю очень многих людей, которые исключительно глядя на то, КТО и самое главное КАК, критикует нынешнего президента, приняли решение голосовать именно за Петра Алексеевича Порошенко.
===================
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 173
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16980

Непрочитане повідомлення SVS »

Шмель писав:
Ну, началось... Зачем читать высеры? Есть игнор, и всех делов-то.
Своїми мізками треба жити, а не тлумачити кремлівські висери. Їх можна повернути в будь-яку сторону, тому на них не треба зовсім звертати увагу.
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 107
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: и всё же

#16981

Непрочитане повідомлення Savik »

Шмель писав:
Ну, началось... Зачем читать высеры? Есть игнор, и всех делов-то.
В том то одна из бед этой ..популяции - игнорирование .."козачков" по углам 3.14здящих. А если бы сразу мордочкой об асфальт с языком вприкуску!!
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#16982

Непрочитане повідомлення хохол »

Шмель писав:........

Цель такой манипуляции ясна - поставить знак равенства между Тимошенко, Зеленским, Гриценко и Бойко, Вилкулом, Мураевым.

Условно - запихнуть в один ряд с русскомирскими кандидатами всех реальных конкурентов на прозападном электоральном поле и замазать их стремлением к миру.

...
...
...
Суть этого длинного текста - сама манипуляция, задача которой убрать знак равенства между "Тимошенко, Зеленским, Гриценко и Бойко, Вилкулом, Мураевым". Они канешна разные, но позиционировать первых трех прозападными как-то не за што)))
А на счет Томоса тут вроде уже было..., я сам, собственно, "спокойно" отношусь к получению Томоса, но изречение типа "размахивать длинным Томосом" для себя, например, считаю сверх недопустимым...
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 186
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: и всё же

#16983

Непрочитане повідомлення AleksR »

Savik писав: В том то одна из бед этой ..популяции - игнорирование .."козачков" по углам 3.14здящих. А если бы сразу мордочкой об асфальт с языком вприкуску!!
Я думаю, что "казачки" это слишком громко. Просто эти люди "романтики" (сознательно не делаю акцент на умственном развитии) , которые верят в то, что им вещают популистские ублюдки типо зели, бабыюли и пр. А использование кнопки "игнор" на данном ресурсе себя оправдывает на 100 %. Нервы бережёт точно. :) Ну и смысла кого то переубеждать нет, в связи с тем, что эти 5 (10) человек никакой роли на выборах не сыграют.
П.С. Меня вот дочка младшаая удивила. Говорит буду за Садового голосовать :biggrin: А я и не знаю что возразить , ибо совсем ничего про этого товарища не знаю...
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#16984

Непрочитане повідомлення vltk »

AleksR писав:
А вы уверены, что президенту , да и януковичу тоже очень нужны эти пиздоватые со своими облизываниями рук? Или что, надо было бабульку вырубить? С ноги? Что вы хотели сказать этим постом?
Я уверен, что не один порядочный политик, да что политик, просто мужик, да человек просто (не говоря о западных политиках - сразу бы потеряли место), не позволил бы лобызать, тьфу целовать, себе руку.
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 186
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: и всё же

#16985

Непрочитане повідомлення AleksR »

vltk писав:
Я уверен, что не один порядочный политик, да что политик, просто мужик, да человек просто (не говоря о западных политиках - сразу бы потеряли место), не позволил бы лобызать, тьфу целовать, себе руку.
Не позволили бы как? Ещё раз: с ноги, пристрелить нах, руку перцем посыпать?
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#16986

Непрочитане повідомлення vltk »

Убрать руку, не протягивать - этого достаточно.
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 186
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: и всё же

#16987

Непрочитане повідомлення AleksR »

vltk писав:Убрать руку, не протягивать - этого достаточно.
Вы серьёно? :biggrin: Презедент должен ходить с руками в карманах? За спиной? И вы видели, что после того как бабуля его схватила за руку ( а вы вообще это где видели , кроме этого фото?) ПАП не убрал руку? В своём неприятии презедента некоторые наши коллеги форумчане теряют способность мыслить рационально...
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 338
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#16988

Непрочитане повідомлення хохол »

AleksR писав:
Вы серьёно? :biggrin: Презедент должен ходить с руками в карманах? За спиной? И вы видели, что после того как бабуля его схватила за руку ( а вы вообще это где видели , кроме этого фото?) ПАП не убрал руку? В своём неприятии презедента некоторые наши коллеги форумчане теряют способность мыслить рационально...
Ваабще нет смысла обсуждать, у нас разве шо Зеленский не успел засветиться целующимся с избирателями, а у тимашенки вообще целая галерея)))
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#16989

Непрочитане повідомлення vltk »

AleksR писав:
Вы серьёно? :biggrin: Презедент должен ходить с руками в карманах? За спиной? И вы видели, что после того как бабуля его схватила за руку ( а вы вообще это где видели , кроме этого фото?) ПАП не убрал руку? В своём неприятии презедента некоторые наши коллеги форумчане теряют способность мыслить рационально...
Не хочется сбиваться на спор подобного рода, у Меркель, Обамы ....у всех руки на всех встречах в карманах или наручниках?
Аватар користувача
orthodox
ветеран
Пости в темі: 82
Повідомлень: 2728
З нами з: 20 листопада 2011, 00:23
Подякував: 1651 разів
Подякували: 4121 разів
Вік: 62

Re: и всё же

#16990

Непрочитане повідомлення orthodox »

AleksR писав:
А вы уверены, что президенту , да и януковичу тоже очень нужны эти пиздоватые со своими облизываниями рук? Или что, надо было бабульку вырубить? С ноги? Что вы хотели сказать этим постом?
Очевидно, что то, чего не смогла армия РФ со споротыми нашивками —
может сделать одна хорошо тренированная и мотивированная бабуся
и один хороший фотограф (обоим уже присвоено очередное звание).
Не всегда все решает сила, иногда и военная хитрость, так?

В этом, полагаю, и был смысл месседжа.
Жизнь — замечательное приключение.
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 186
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: и всё же

#16991

Непрочитане повідомлення AleksR »

vltk писав:
Не хочется сбиваться на спор подобного рода, у Меркель, Обамы ....у всех руки на всех встречах в карманах или наручниках?
А вы можете подтвердить, что у Меркель и Обамы не было подобного? Вы видели как бабуля целовала руку ПАП? Или вам просто поговорить? :)
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16992

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Днепре на взятке $31 тыс. задержали чиновника Госгеокадастра
17 января Служба безопасности Украины разоблачила на взятке главного специалиста отдела контроля за использованием и охраной земель Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным СБУ, чиновник требовал от местного жителя $31 тыс. За эту сумму он обещал продлить сроки действия договоров аренды двух земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Верхнеднепровском районе.
Злоумышленника задержали после получения всей суммы взятки.
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки в крупном размере) Уголовного кодекса Украины.

https://gordonua.com/news/localnews/v-d ... 67884.html
Вкладення
84_tn.jpg
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#16993

Непрочитане повідомлення jra7 »

Шмель писав: Ну ты чудишь! Я таких во Львове и не видел. Просто редкостный .... интеллектуал!
Пане Шмель , здається , що ти інтелектуалів і в інших містах не бачиш сьогодні на форумі ! Не переживай , ми тебе все рівно тут на форумі сильно любимо ! Пиши своє, форум оживає ! :drinks:
Востаннє редагувалось 17 січня 2019, 21:41 користувачем jra7_Old, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Savik
ветеран
Пости в темі: 107
Повідомлень: 1307
З нами з: 21 листопада 2011, 10:53
Звідки: Одесса
Подякував: 1287 разів
Подякували: 3082 разів
Вік: 63

Re: и всё же

#16994

Непрочитане повідомлення Savik »

vltk писав:
Не хочется сбиваться на спор подобного рода, у Меркель, Обамы ....у всех руки на всех встречах в карманах или наручниках?
У Меркель и Обамы электорат несколько другой, не заметно??
У нашего же.... отношение к президенту как.. к ЦАРЮ!! А царю, родимому, целуют ручку! Он, всевышний, за все в ответе, хочет казнит - хочет милует!! Хочет ..по восемь, а хочет и по ..двадцать восемь!
"Карта не есть территория" - описание реальности не есть сама реальность.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16995

Непрочитане повідомлення Neprus »

Як Манафорт працював над «мирним планом для України»
Київ – «Мабуть, єдиний, із ким Манафорт міг говорити в Україні, – це, по суті, я» – так заявив Костянтин Килимник, підозрюваний агент російської розвідки, в інтерв’ю Радіо Свобода 2017 року, хвалячись своєю близькістю до Пола Манафорта – політтехнолога зі США, якому він допомагав протягом його майже десятилітньої роботи в Києві...
https://www.radiosvoboda.org/a/manafort ... 15763.html
Вкладення
DC32682E-FD46-46BC-AA50-A0BCBD0E24C6_w1023_r1_s.jpg
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 534
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: и всё же

#16996

Непрочитане повідомлення jra7 »

AleksR писав:
Я думаю, что "казачки" это слишком громко. Просто эти люди "романтики" (сознательно не делаю акцент на умственном развитии) , которые верят в то, что им вещают популистские ублюдки типо зели, бабыюли и пр. А использование кнопки "игнор" на данном ресурсе себя оправдывает на 100 %. Нервы бережёт точно. :) Ну и смысла кого то переубеждать нет, в связи с тем, что эти 5 (10) человек никакой роли на выборах не сыграют.
П.С. Меня вот дочка младшаая удивила. Говорит буду за Садового голосовать :biggrin: А я и не знаю что возразить , ибо совсем ничего про этого товарища не знаю...
Я і сам не знаю , як відноситись до Садового , як і робить щось в місті , але присутнє постійно відчуття , що щось не так , наприклад декларував пару років , що зробить у нас в такому промисловому районі Рясне 2, де було кілька потужних підприємств за совітів, а зараз залишились тільки площі , зробить такий "тіпа" технопарк , де прийдуть інвестиції у виді підприємств ---- ніфіга того не сталось ! А тоді ох як багато говорив , обіцяв , ну і в мене відчуття до нього , мягко кажучи стиль обіцяти ! І " Самопоміч " займає , якусь незрозумілу позицію , однозначно проти Порошенка , якісь легкообразливі, як і Садовий . ІМХО .
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16997

Непрочитане повідомлення Neprus »

Нафтогаз України - Naftogaz
Шановні кияни, а хто з вас отримав вчора платіжки за газ від Київгазенерджі із суттєво збільшеним тарифом? Будемо вдячні за скріншоти таких рахунків.
Вже вкотре приватні посередники, підконтрольні колишнім регіоналам, створюють провокації перед виборами.
Кажуть, у них якась прикра опєчатка закралася. Цікаво, що про це думає регулятор Н К Р Е К П?

_https://www.facebook.com/NaftogazUA/posts/20989 ... &__tn__=-R
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16998

Непрочитане повідомлення Neprus »

СТАРТУВАЛА 24-ТА УКРАЇНСЬКА АНТАРКТИЧНА ЕКСПЕДИЦІЯ: НА СТАНЦІЮ "АКАДЕМІК ВЕРНАДСЬКИЙ УЖЕ ВИРУШАЄ СЕЗОННИЙ ЗАГІН, А ЗИМІВНИКІВ ВІДПРАВЛЯТЬ НАПРИКІНЦІ БЕРЕЗНЯ
Цього року Україна відправляє в сезонну експедицію на станцію «Академік Вернадський» найбільший загін за останні 18 років – в Антарктиду вирушають 26 дослідників та інженерів. Про це йшлося сьогодні, 17 січня 2019 року, під час прес-конференції «Старт 24-го сезону досліджень на українській антарктичній станції «Академік Вернадський».
Показати текст
«Щороку ми відправляємо на нашу станцію експедицію, яка складається з двох частин. Це загін зимівників, що проводять постійні неперервні спостереження впродовж всього року, та загін сезонних дослідників, які працюють на станції впродовж антарктичного літа. Ця, 24-та експедиція, є особливою. Адже з різних причин останніми роками спостерігалися певні стагнаційні тенденції в антарктичних дослідженням Україною. Ми утримували місце на карті, але не розвивалися. Зараз, після змін в Національному антарктичному науковому центрі, ми перейшли до стрімкого розвитку», – зазначив заступник Міністра освіти і науки Максим Стріха. Так, з 2002 року сезонні загони постійно скорочувалися і чисельно, і за терміном перебування на станції.

«Тобто ми не використовували на повну всі наші наукові можливості. Зараз же ми навпаки – робимо акцент на їхній розвиток, тому відправляємо в сезонну експедицію найбільший після 2001-го загін. Тривалість періоду досліджень також найдовша за ці роки: понад 2 місяці. Значно розширюються й наукові завдання – і за тематикою, і географічно», – розказав очільник Національного антарктичного наукового центру Євген Дикий.
Зокрема, використовуючи сучасне обладнання, вчені виконуватимуть такі актуальні для української та світової науки дослідження:
- За допомогою спеціальних дронів та інноваційного програмного забезпечення будуватимуться 3-D моделі льодовиків;
- Розпочнеться комплексне дослідження різноманіття бактерій і вірусів;
- Вивчатиметься механізм «цвітіння» вод Південного океану;
- Досліджуватиметься поширення у водах Антарктики стійких органічних забруднювачів;
- Метеорологічні дослідження будуть значною мірою автоматизовані, та відтепер включатимуть вивчення сонячної активності.
Стосовно географічного розширення, то низку експериментів проводитимуть не лише на нашій станції, але й на островах довкола неї. А деякі дослідження, передусім антарктичної рослинності та ґрунтів, охоплять території від Вогняної землі та субантарктичних островів до Південного полярного кола.

«Якщо зимівники – це переважно «вартові», то сезонники – це «мисливці-збирачі». Основна задача сезонного загону – по 20 годин на добу бути мобільними, виходити далеко за межі станції, зокрема, на човнах, обстежувати сусідні острови, континентальний берег Антарктиди і збирати зразки, які поїдуть в десятки лабораторій в Україні», – пояснив Євген Дикий.

У 24-й сезонний загін увійшли вчені різних спеціальностей, переважно геологи, геофізики, метеорологи та біологи. Серед них є як ветерани українських полярних досліджень (зокрема, деякі учасники Першої УАЕ 1996 року), так і зовсім молоді науковці. Окремо варто відзначити, що вперше за багато років українські полярні дослідження відкриті для жінок. Тож у сезонну експедицію цього року вирушать 4 науковиці.

Відбір учасників в річну 24-ту експедицію наразі ще триває. Нагадуємо, що долучитися до неї виявили бажання рекордна кількість людей – документи надали 178 кандидатів. Планується, що загін зимівників відправлять на станцію «Академік Вернадський» наприкінці березня, а до того вони пройдуть необхідне навчання.

Підготовлено спільно з Міністерство освіти і науки України

Більше на http://uac.gov.ua/na-stanciyu-akademik- ... xjXFVjpP_k
Вкладення
50334283_1005866349623242_3267562658680799232_o.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16999

Непрочитане повідомлення Neprus »

Итак, господа, лонгридик про дела с монетизацией. Все что вы хотели спросить но не знали где и как.
Показати текст
Слезай с лошади путник, садись поудобнее, испей кумыса и нарежь махан. Слушай же мою историю.

Тут уже весь субсидиантский нарид готовится получать денежки, телевизор считает суммы, но вот что скажу вам я - глас документов и юстировки.

ПОКА НЕТ ДАЖЕ ПРОЕКТА(!) ПОСТАНОВЫ КАБМИНА о новой монетизации взамен старой "монетизации". Ничего нет, я не знаю, что можно обсуждать предметно.

Что есть и что все обсуждают?

Обсуждают все встречу(встречи) президента с представителями общественности, Кабмином и участниками рынка. Я узнал ободной встрече из фейсбука Татьяны Бойко например, которую Президент позвал туда, по ее словам, лично. Когда была встреча точно не известно, но вчера президент и Рева заявили и понеслась.

Вспомним же хронологию.

О монетизации субсидий говорилось давно. Очень давно. Но мало что делалось. И вот Кабмин в лице могучего батыра Ревы таки разработал проект "монетизации" о котором я писал ранее. Если кратко, то проект Ревы НЕ БЫЛ проектом монетизации. Именно этот проект был принят 27 декабря 2018 года. Критика про которую мы писали была, конечно учтена Ревой, но это были косметические изменения.

"Монетизация" Ревы была просто схемой изменения взаимозачетов и сравнения баз между Минфином, Минсоцем, Ощадом и частными\мунуципальными монопольями - облгазами, облэнерго, облгазсбытами, водоканалами, теплоэнерго и т.д.

И еще было два минуса. Первый состоял в том что НИКТО не мог и не имел ни задачи, ни возможности верифицировать выставленные монополиями субсидиантам счета. И значит облгазы и облэнерго могли минфину и ощаду рисовать любые счета. Второй минус - остаток на руки, если он и мог возникнуть, субсидиант мог бы увидеть если бы не пропустил СМС от Ощада.

Но это было крайне маловероятно поскольку был установлен порядок расчета по субсидиям, где на каждом этапе тот кто выставляет счета осваивал 100% полагающихся ему средств. То есть сначала облгазы получали ВСЕ что им должны, потом облэнерго все и так далее. Самые последние в ряду стояли ОСББ, которые при такой схеме не получали бы никаких денег НИКОГДА. Для этого никогда при Минсоце и была создана рабочая группа, которая и должна была определять сколько денег выделять, так чтобы тем кому-надо хватило, потому что денег не хватает никогда.

Как только я разобрался в проекте постановы, я выкатил пост, набравший кучу перепостов и начал пояснять что это не монетизация, это "монетизация" имени Мадуро. Начал пояснять, что я верю в украинцев, если украинцы воюют за свое. И что если дать каждому человеку украинцу деньги, то украинец будет ОЧЕНЬ заинтересован их экономить и будет крепить всех вообще за то сколько ему счетов выписывают и за что.

И эта критика и это давление, как я уже сказал повлияли, на постанову, но не сильно.

Естественно аналогичные действия(и намного более эффективные) предприняли и представители ОСББ и активисты. Самая системная работа по теме была выполнена сообществами ОСББ, огромная им благодарность, отличный пример низовой демократии в чистом виде. Люди бились сами за свои деньги. Те самые украинцы в которых я верю УЖЕ пошли воевать за свои деньги и победили.

Понятно что ко мне пришли фанаты Ревы и начали говорить, что народ не тот, что деньги давать на руки нельзя, что Минсоцу и Реве видней, а ты вообще кто и прочие вещи. Мне в каменты писать можно. Влияет это на людей, которые будут воевать за свои деньги никак. Эти люди пошли в бой и победили.

Эта победа заключалась в том, что по словам Татьяны Бойко, президентом было принято ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение о том, что субсидии будут монетизированы в формате выдачи на руки денег людям. Будет это в марте, раньше никак не успеть потому, что до этого Рева рисовал совсем не ту монетизацию, а рисовал какую надо “монетизацию” понятно для кого.

Причем, по словам Татьяны, Порошенко был настроен еще более радикально чем она, в вопросах монетизации. Это к слову о том, что Рева был молодец, ага. Дословно - “Позиція Президента навіть більш радикальна, ніж моя - досить дурити людей і називати монетизацію те, що нею не є.” Я бы назвал это выдачей пиздюлей соцблоку.

Это победа, но это промежуточная победа. Во многом пока декларативная.

Минцсоц в кратчайшие сроки должен будет подготовить проект реальной монетизации. При этом текущая “монетизация” Ревы будет действовать до марта(судя по всему включительно). Точный механизм монетизации еще предстоит разработать и в этот законопроекте еще предстоит разработать кучу механизмов и подвинуть монополии. Там еще куча работы, и мы будем ее вести, и будем вас информировать. Я больше чем уверен, что Минсоц опять выкатит херню. Там еще хватает подводных камней, о которых я напишу позже, когда появятся хотя бы первые драфты постанов.

Тут же раздался вой о том, что монетизация и выдача денег это популизм, что бабушки сусидиантки эти деньги прокутят в Монако и мы получим долги. Предвыборный популизм.

Я уже говорил, что демократия это не когда хорошие люди сделают для вас какие-то вещи. Потому что хороших людей не бывает. Я уже говорил, что демократия - это когда мы все вместе вынуждаем любых людей во власти делать то, что выгодно нам в большей части и в меньшей части то, что выгодно им.

Это называется, ребята, вин-вин и это называется демократией. Субсидианты получат деньги на руки и мотивацию контролировать выписанные им счета, потому что будут воевать за реальные деньги. Все мы получим сокращение схематоза фирташей, бойко, ахметовых и много кого еще, им будет тяжелей высасывать наши налоги. А кто-то получит предвыборных баллов как от тех кто понимает зачем нужна настоящая монетизация, так и от тех кто РЕАЛИЗУЕТ СВОЕ ПРАВО РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Это и есть вин-вин, это и есть победы, которыми строится демократическое общество людей, которые отвечают за свои поступки сами.

А теперь выпьем, дорогой путник, сделаем репост и отправимся дальше. Впереди у нас еще долгий путь и много битв.
Аватар користувача
Fundorin
ветеран
Пости в темі: 611
Повідомлень: 6116
З нами з: 26 листопада 2011, 15:47
Звідки: Дніпро
Подякував: 3176 разів
Подякували: 8159 разів

Re: и всё же

#17000

Непрочитане повідомлення Fundorin »

Зображення
"Таков наш век: слепых ведут безумцы!"
"Король Лир", Уильям Шекспир, © 1608 г.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”