и всё же

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16751

Непрочитане повідомлення Neprus »

Скучили? Ну давайте вже зізнавайтеся, що чекали на #РадіоТисячіМазеп останні кілька днів :)
Показати текст
Збільшення фонду грошового забезпечення військовослужбовців на 41% дозволить збільшити зарплати військовим не менш ніж на 30% у порівнянні із 2018 роком. Підвищення розмірів зарплат військовослужбовців буде здійснено за рахунок збільшення його додаткових видів, зокрема, надбавки за особливості проходження служби та премії.
https://www.unn.com.ua/uk/news/1772522- ... imum-na-30

Український моряк, якого напередодні звільнили з іранської в'язниці, Андрій Новічков повертається з Ірану до України.


Міжнародний пасажиропотік аеропорту «Харків» у грудні 2018 року становив на 37% більше аналогічного періоду минулого року. Загальна кількість пасажирів, включаючи перельоти на внутрішніх рейсах, збільшилася в грудні 2018 на 30% в порівнянні з тим же місяцем роком раніше. Найпопулярнішими напрямками у передноворічний місяць стали Шарм-Ель-Шейх, Київ, Стамбул, Варшава та Відень. До речі, австрійська столиця увійшла в топ-5 відразу ж після відкриття рейсів 25 листопада (тут особливо хочеться почути думку зраднюка про "та хто там взагалі може полетіти! піввареника - то є лакшері вечеря!").
https://hrk.aero/uk/aeroport-kharkiv-pr ... rostannya/

За 2018 рік обсяг торгівлі України з країнами Євросоюзу склав 44,4 млрд дол, що на 12% більше, ніж роком раніше.
https://www.unn.com.ua/uk/news/1772501- ... ivli-z-yes

Зростання споживчих цін в Україні в 2018 році вперше з 2013 року сповільнилося до однозначного показника і становило 9,8%.
http://www.ukrstat.gov.ua/express/expr2019/01/01.pdf

Сполученими Штатами переглянуто ризики ведення комерційної діяльності в Україні з урахуванням забезпечення макроекономічної стабільності в нашій державі. Це дало можливість Ексімбанку США зняти обмеження на проведення операцій з державним і приватним сектором України щодо програм експортного кредитування, гарантування кредитів та експортного страхування. Це стало можливим завдяки системній роботі Президента України Петра Порошенко та Уряду України з впровадження реформ та модернізації країни.


І ще трішки підсумків минулого року: найбільші валютні резерви за 5 років, найнижча інфляція за 5 років, найбільший прибуток системи за десятиліття


Україна вийшла з ще однієї угоди у рамках СНД - Кабінет міністрів ухвалив рішення про вихід України з Угоди про розвиток виставково-ярмаркової діяльності. Бо так, нам дійсно важко всерйоз змагатися із досягненнями типу робота Альоши та млинців із лопати – від реготу не виходить навіть заявку подати на участь у ярмарках.
https://www.kmu.gov.ua/ua/news/ukrayina ... osti-v-snd

Міністр фінансів Оксана Маркарова назвала перехід на середньострокове бюджетне планування, який відбувся з 2019 року, головною бюджетною реформою країни. Основні новації, які тепер є обов’язковими, це узгодження стратегічного і бюджетного планування, запровадження нової Бюджетної декларації, яка по факту стає головним документом бюджетного процесу, новий бюджетний календар і розширення бюджетних правил.
https://www.kmu.gov.ua/ua/news/minister ... lanuvannya

І на останок трішки гордості за сусідів вам у стрічку - російський космічний апарат військового призначення «Космос-2430» системи попередження про ракетний напад згорів до бісів у атмосфері. Запорєбріком звично прокоментували це стандартним «падіння було запланованим і взагалі він звільнився ще у тому році».
https://www.unn.com.ua/uk/news/1772624- ... -atmosferi

Алла Комарова нагадує, що репост покращує карму та несе благодать
Вкладення
49739164_344116659757182_4216687101804019712_n.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16752

Непрочитане повідомлення Neprus »

Чистимо дороги.
Прокуратурою Київської області на одержанні 300 тисяч гривень хабара викрито керівника та юриста державного підприємства «Донецький облавтодор».
Гроші вимагалися від комерційної структури за оплату поставлених нафтопродуктів.
Перші «транші» неправомірної вигоди в розмірі 100 та 50 тисяч гривень відповідно зловмисники уже отримали попередньо.
Сьогодні, 10.01.2019 відразу після одержання решти хабара в розмірі 150 тис. грн. їх затримано.
Деталі тут: https://kobl.gp.gov.ua/ua/news.html?_m= ... s9qZHOcQAc

Вкладення
50140903_2426676677405842_5976539093662695424_n.jpg
49682681_2426676690739174_3379464204762218496_n.jpg
vltk
слухач
Пости в темі: 241
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Re: и всё же

#16753

Непрочитане повідомлення vltk »

Две новости, 1я это экономический прогноз на этот год от действующего президента (как всегда в обещании/прогнозе ни слова о том как это будет достигнуто и за счет чего – для слепо верящих баранов) и вторая, видимо объясняющая (ирония) как – о созданном в Украине подразделении фискалов ГФС по борьбе с прибылью в офшорах (каждого работающего в Украине в госсекторе - в контролеры). Ну и уже одну законодательную (наверно первоочередную по необходимости) реформу о праве на добровольный трах и супружеский долг, мы уже гордо можем отчитаться, что сделали. Так, не спеша, без резких движений, мы планируем и делаем реформы, «а все же они идут».

https://news.finance.ua/ru/news/-/44180 ... -v-ofshory

https://news.finance.ua/ru/news/-/44185 ... eskij-rost

https://censor.net.ua/news/3105956/v_uk ... skiyi_dolg
Показати текст
добровольный трах.jpg
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#16754

Непрочитане повідомлення Шмель »

Стерненко: Почему в делах о нападении на активистов сплошные провалы? Более 90% полицейских – это те же милиционеры, которые работали там до 2014 года.

Полиция так и осталась карательным органом, а не стала действительно правоохранительным, считает общественный активист Сергей Стерненко.
Почитал я свежее интервью главы Нацполиции Сергея Князева одному изданию. Там много интересного. О нападениях на активистов, в частности.
Вынесу сюда несколько его цитат и сравню с фактами.
Цитата: Так вот, дело Гандзюк расследовалось Национальной полицией до тех пор, пока генеральный прокурор не принял решение о передаче дела в СБУ.
Факт: Нацполиция не передавала производство в СБУ более двух месяцев с момента вынесения соответствующего постановления и сделала это только после смерти Екатерины Гандзюк.
Цитата: Одно из этих лиц и было задержано нами в порядке ст. 208 УПК, что является достаточно законным (3 августа 2018 года полиция задержала жителя Херсона Николая Новикова по подозрению в убийстве Гандзюк, но 22 августа он был отпущен из-под стражи, а обвинения с него были сняты). Это и было подтверждено всеми возможными проверками, за исключением последней – "политической проверки" парламентской временной следственной комиссии. Она еще даст свои выводы, давайте подождем.
Факт: Полиция с участием кума подозреваемого в организации убийства Екатерины задержала гражданина Новикова, у которого было алиби. Две недели рупоры МВД нам говорили о том, что есть все доказательства его причастности к преступлению, а Антон Геращенко даже требовал извинений от тех, кто критиковал полицию. После работы друзей Кати по установлению истины и задержания (не без помощи СБУ) реальных исполнителей, Новикова отпустили из СИЗО.
Цитата: Например, многочисленные нападения на активистов в Одесском регионе, неважно – на проукраинских или на других, привели к вопросу: а что собственно происходит? И все сразу, не дождавшись результатов расследования, начали искать крайнего, мол "менты такие плохие, прямо говоря"!
Факт: Генпрокурор Юрий Луценко заявлял об изменении подследственности производства по нападениям на меня на ГСУ СБУ в связи с возможной причастностью к организации нападений сотрудников одесской милиции. В то же время прокурор в производстве по нападению на Алину Радченко в суде заявил, что организатору нападения информацию о ходе следствия сообщали правоохранители.
Цитата: (Относительно нападений на активистов в Одессе) Меня никто не слышит. Не слышит, что по каждому из этих правонарушений исполнители задержаны...
(Брифинг за декабрь 2018 года) Князев: Покушения на убийство – Михайлик, Стерненко, Устименко, Кузаконь, Козьма, Мазур и другие. Из девяти этих дел все исполнители были установлены".
Факт: После третьего нападения на меня нападающий Александр Исайкул получил государственную охрану и статус потерпевшего. При этом мне в предоставлении охраны было отказано после каждого нападения. По второму нападению на меня полиция не задержала ряд соучастников, а лишь сообщила о подозрении одному исполнителю, которого я задержал самостоятельно. По первому нападению на меня не задержан никто, следственные действия практически не проводились.
Трое задержанных по делу о покушении на Олеаг Михайлика вообще имеют алиби, и даже судья апелляционного суда области говорил прокурору по этому производству о том, что доказательств причастности подозреваемых к этому преступлению практически нет.
Цитата: Так вот, когда мне доложили по делу Гандзюк, какая есть перспектива и какие возможные трудности, то было принято решение – обезопасить себя и передать дело на уровень выше, в Главное следственное управление Службы безопасности Украины. Таким образом мы защитили полицейских от возможного воздействия правонарушителей.
Факт: Опять же, передача производства по делу убийства Екатерины Гандзюк состоялось по постановлению ГПУ, а не по инициативе МВД, и только после смерти Екатерины и значительного общественного резонанса.
И уже без цитат.
Фактом является тотальный саботаж Нацполиции по делам о нападениях на активистов и в отдельных случаях причастность полицейских к этим преступлениям. Фактом является сплошные (часто умышленные) провалы следствия.
Почему? Потому фактом также является и то, что более 90% полицейских среднего и высшего уровня сегодня – это те же милиционеры, которые работали там до 2014 года. Многие из них занимались фабрикацией производств, похищениями, пытками и убийствами майдановцев.
Глобально система МВД не изменилась совсем. Она осталась карательным органом, а не стала действительно правоохранительным. Нацполиция является ведомством, противопоставленным обществу. Даже сквозь все интервью ее руководителя тянется нить деления на "мы" и "они". Потому что тот, кто руководит этим министерством дьявола, должен сидеть не в своем мягком кожаном кресле, а на твердой ДСПшной скамье подсудимых. Как и каждый министр, президент, депутат или просто чиновник, который решил, что может устанавливать в Украине диктатуру или быть ее частью.
https://gordonua.com/blogs/sternenko/po ... 51668.html
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#16755

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Шмель писав:Стерненко: Почему в делах о нападении на активистов сплошные провалы? Более 90% полицейских – это те же милиционеры, которые работали там до 2014 года.

Полиция так и осталась карательным органом, а не стала действительно правоохранительным, считает общественный активист Сергей Стерненко.
Зашел только что к нам в офис директор соседней фирмы.
Рассказывает:
Поехали с семьей на праздники в Черниговскую область на машине. Зима, мороз, все одеты достаточно легко, в расчете на передвижение на машине.
Останавливают на посту ГАИ и предъявляют постановление что его машина и другое имущество под арестом. Предлагают выйти из машины, забрать вещи и вызывают эвакуатор для транспортировки машины на штрафплощадку. У них нет вариантов, кроме как подчиниться.
Он говорит - я понятия не имею о каких-то моих нарушениях ПДД, мне никаких писем не приходило!
И получает ответ: А у нас нет денег, чтобы вам всем письма рассылать!
Занавес...
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#16757

Непрочитане повідомлення Шмель »

Зеленский никогда не был в зоне АТО?


Лично я не являюсь поклонником Зе, ни как шоумена, ни как политика, но истина дороже.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 615
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: и всё же

#16758

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

"Чем дальше общество отдаляется от правды, тем сильнее оно ненавидит тех, кто ее говорит" George Orwell

Прожив большую часть жизни в Украине, приняв участие в двух "революциях" (коими они конечно же не были), изучая политологию и историю и следя за событиями и обществом, я впитывал все это дабы однажды выдать этот пост. Я постараюсь написать несколько важных истин (в моем понимании), без осознания которых вряд ли получится построить процветающую Украину.

1. За всю свою историю Украина никогда не была процветающим государством. Этот факт он про прошлое, но его нужно принять и обдумать. Одна из главных исторических проблем всех славянских стран - отсутствие фундаментальной идеологии построения государства. Если внимательно изучить историю всех славянских образований (будь то государства или что то типа Запорожской Сечи), то можно заметить, что большинство из этих образований носили в себе форму лишь объединения людей, и только в редких случаях это были идеологии. Было конечно редкие исключения (например СССР был объединениям на почве идеологии, вот только сама идеология оказалась плохой). Даже Российская империя не имела идеологического фундамента: российская монархия имела форму самодержавия, но никак не была идеологией. Это кстати прекрасно понял Пётр I и даже пытался что-то изменить, но не вышло. Близки были к созданию идеологии запорожские козаки. Были у них и выборы, и законы и даже первая в Европе конституция. Однако, не было как такового провозглашения государства и само образование всегда оставалось по большей части объединением людей для военных целей. Хотя, будь козаки чуть смелее тогда, возможно история Украины носила бы совсем другой характер.

Почему я начал пост именно с этого пункта? Я убежден, что успеха государства недостаточно иметь Конституцию, гимн, флаг и т.п. атрибуты. Успех государства должен базироваться на выборе идеологии его построение. Это может быть европейская демократия, может быть американская демократия, может быть китайский авторитаризм. Какую бы форму не избрало общество, оно должно эту форму принять (впитать). На данный момент, украинцы кажись избрали форму, но не приняли ее. Безвиз с ЕС это не принадлежность к европейской семье, это лишь возможность понять, что демократия - это когда общество является активным участником процессов в стране. Подробнее об этом я напишу далее.

2. Украинский национализм. Когда Оранжевая революция одержала победу и президентом стал человек, который обещал "10 шагов", тогда я был юным студентом и верил, что "вот сейчас мы поборем олигархов". Этого не случилось. Когда во время Революции Достоинства в центре столицы расстреляли сотню людей, тогда я подумал "нет, ну после такого, хоть одного олигарха да повесят на столбе". Этого не случилось. Когда российские оккупанты вторглись на Донбасс, я подумал "ну Ахметову же это очень невыгодно, ну сейчас он что то сделает на пользу стране". И этого не случилось. И вот тогда я подумал "А где же хваленые украинские националисты, которые чтят память воинов УПА, а на деле....". Современный украинский национализм - это крикливый ребенок, который зачастую не хочет заниматься серьезными делами, а хочет крушить и играться в войнушки.

Замечу, что я в принципе не любитель национализма и считаю его пережитком 20 века, однако признаю, что есть ряд очень успешных примеров, когда национализм становился благоприятным фундаментом для построения государства. Далеко за примером ходить не надо... Польша, которую так не любят украинские националисты, является ярким примером, когда в определенный момент большая часть общества приняло идею "я - польский националист" (это имело разную форму для разных поляков, но все сходились в том, что им нужна сильная Польша). Не нравится пример поляков? Возьмите пример с Японии: проиграли войну, подверглись ядерным бомбардировкам, часть территории были оккупировано, имеют непростые отношения с соседями и при этом каждый японец знает, что "процветающая Япония - это мой личный интерес".

Увы, украинский национализм, он не о построении государства. Он о войне с Россией, он об украинском языке, он о гонениях на ЛГБТ, он деструктивен и более похож на анархию, нежели на желание построить успешное государство. Поймите меня правильно, я преклоняюсь перед украинскими националистами которые отдают свои жизни в войне с агрессором. Я за украинизацию (не резкую). Но "смерть ворогам" и "слава нации" - это не лозунги на которых можно построить государство. Точнее, на одних лишь этих лозунгах государство не построить. И тут мы переходим к тем, кто государство мог бы построить, но они этого не делают..

3. Политические элиты. Вот тут полная ж*па ! Украинские политические элиты - это наверное худшие политические элиты в мире. Тотальное вранье, коррупция, властолюбие, манипуляции - все это про наших политиков. В свое время, президент Кучма имел всю полноту власти в стране. Он мог миловать и казнить кого угодно. И конечно же, он мог провести любые реформы: олигархи могли за день оказаться в тюрьме или в земле, могли быть созданы НАБУ, какие угодно суды, реформировать медицину, образование, налоги... Ни сделал НИЧЕГО. Просто пришел, понял, что есть весомый запас прочности доставшийся от СССР, сел и управлял по принципу "вы там делайте что хотите, но мне мои 20% в кассу занесите". После Кучмы пришел Ющенко, который казался не только националистом, но и УМНЫМ политиком. Он, будучи достаточно образованным, точно понимал, что Украине необходимы реформы и если их не провести, дальше будут возникать колоссальные проблемы. Все понимал и ничего не сделал. Пришел, сел, договорился с Фирташем, потом договорился с пророссийской оппозицией и руководил пчелами на пасеке. Янукович, несмотря на то, что был чертовски необразованным, все таки пытался построить систему. Точнее он пытался скопировать российскую систему и именно скудное образование не позволило ему понять, что украинцы после Голодомора и советских репрессий надолго привиты от авторитаризма. Тимошенко? Порошенко? Да возьмите любого рейтингово украинского политика и вы найдете общую черту - нежелание построить ИНУЮ страну. Любой, к становился или стоит у руля Украины мыслит по шаблону "2% рост ВВП это нормально. Триста км новых дорог - это отлично. С олигархами договорюсь. Я молодец". Стабильная ж*па - лозунг украинской политической элиты !

А что же парламент? У нас же парламентско-президентская форма правления. В парламент все еще хуже. Большая часть депутатов живут по одному из двух принципов: "украсть и вывезти семью из этой ж*пы" или "украсть чтоб быть царем в ж*пе". Забавно, что большинство выбирают вариант по-середине: семья заграницей, а я еду на своем большом джипе по нищей стране и мне тут доступно (позволено) все. Ждать от таких людей объединения с целью строительства государства - это абсурд. И на этом момент мы подходим к...

4. Украинская наивность. Примерно ДВАДЦАТЬ лет политические элиты дают ряд обещаний: побороть коррупцию, снять неприкосновенность, будем жить как в Польше (сначала говорили как в Франции, но потом поняли где Франция, а где Украина по уровню достатка и перешли на Польшу). И каждый раз украинцы верят. АУУУУ !!! Запомните, если политик вам говорит "Через 2-3-4 года будем жить как поляки!", то он врет. Да да, Михаил Саакашвили как минимум преувеличивает. Даже если сейчас начать проводить радикальные и важные реформы, то даже через 5 лет мы не догоним Польшу. Вы даже не представляете, какая пропасть между Украиной и Польшей. Если все же начать проводить необходимые реформы, то возможно через лет 7-10 мы сравняемся с Польшей. Но, для этого нужно столько всего, что все это выглядит как сказка, которой не суждено сбыться.

5.Украинская экономика. Одна из главных проблем - Украина не интересна миру. Украина не конкурентноспособна. Представьте человека или компанию у которого есть деньги. Назовите хоть одну причину по которой он должен эти деньги вложить в Украину? Дешевая рабочая сила? Есть Индия. Выгодное географическое расположение? Есть ПОльша, которая в ЕС, есть Россия которая граничит с множеством стран. Низкие налоги? Нет ! Честные суды? Нет ! Гарантии сохранения собственности? Нет ! Рынок земли? Нет ! Низкий уровень коррупции? Нет ! И что важно, есть страны, в которых ответы на эти вопросы "Да".

Из первой проблемы вытекает вторая: мы проигрываем борьбу за человеческий ресурс. Даже несмотря на то, что в России и Беларусии диктатуры, жители этих стран не стоят в очередях за получением украинского гражданства. Даже китайцы (у которых в стране жесточайшая конкуренция) и африканцы (многие из которых только и мечтаю свалить из Африки) не стоят к нам в очередях. При этом, Украина огромными темпами теряет внутренний человеческий потенциал (украинцев). Польша за два года выдала полтора миллиона рабочих виз украинцам и планирует за следующие три года выдать еще миллион. ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА украинцев будут работать в Польше, а не в Украине. И это еще не учитывается украинская молодежь, которая уезжает учиться в Польшу (в которой, к слову, далеко не лучшее образование, но даже оно более перспективное нежели украинское). Да да, в Польше можно получить образование и работать по профессии получая достойную оплату. А что в Украине? Молодежь, которая зарабатывает нормально, это либо официанты, либо айтишники, либо красивые девушки. Как много нынешних украинских студентов смогут позволить себе купить жилье (пусть даже в кредит под адекватные проценты), построить собственный прибыльный бизнес, накопить на достойную старость? 3-5% ? Подобное положение дел приведет к тому, что через 3-5 лет мы столкнемся с первыми признаками демографического кризиса, который может перерасти в демографическую катастрофу. На данный момент, в Украине примерно равное количество рабочих и пенсионеров (примерно по 10 млн). При этом, из 10 млн работающих, 6 млн - бюджетники + 1-2 млн тех, кто получает "серую зарплату". Нынешнее положение дел уже привело в огромной дыре в пенсионном фонде. А если учесть надвигающийся демографический кризис, когда работающих будет все меньше, то дыра эта будет такой огромной, что пенсионеры НИКОГДА не будут жить нормально. То есть в перспективе, Украина превратится в страну бедных пенсионеров. И все!

Ну и третья, но очень важная проблема: украинская продукция имеет очень низкую добавленную стоимость. Украине в принципе не является участником мировых рынков (редкие исключения в виде зерна и подсолнечного масла - это не столь значимо, ибо эта продукция не приносит такой прибыли, как например производство айфонов). Если посмотреть на ТОП налогоплательщиков Украины, то сразу захочется плакать: на первом месте- "Укргазвыдобування", следом идут - "Нафтогаз Украины", "Филип Моррис Украина" (сигареты), "В.А.Т. — Прилуки" (сигареты), "Энергорынок" (продажа электроэнергии), "Укрнафта". То есть курим сигареты, сидим на транзитной газовой трубе и платим за бензин и электроэнергию - вот так выглядит экономика Украины. Даже в IT-индустрии, где у нас огромный человеческий потенциал, весь бизнес сводится либо к "создать и продать", либо "создать, перенести офис в Сан-Франциско и там развивать". Имея чуть ли не лучших айтишников в мире, Украина вообще не ведет борьбу за интернет-рынок.

6. О смирении. Удивительным образом украинская нация проявляет две противоположные черты характера: любовь к свободе и смирение. И последнее напрочь нивелирует первое. Крепостное право, роспуск Запорожской Сечи, русификация, захват власти коммунистами, Голодомор, насильственная коллективизация, сталинские репрессии - это неполный список событий в украинской истории, когда украинцы смирились с происходящим. И тоже самое происходит и в наши дни. При Кучме разворовали то, что могло стать фундаментом развития. Промолчали. При Ющенко не делали ничего и воровали. Промолчали. При Януковиче долго молчали, потом сказали свое "Нет" и.... И продолжили молчать дальше. Молчим и сейчас. Подняли тарифы по придуманной формуле "Роттердам+", Ахметов заработал 2 млрд, молчим, платим. Коррупционеров не сажают. Молчим. Президент сказал, что антикоррпционный суд нам не нужен. Сколько людей в этот же день вышло и сказало "Нет, нужен!" ??? НОЛЬ !!! Хорошо, хоть бывший американский госсекретарь Джон Керри не промолчал.

Такое смирение очень близко к понятию "рабство".


7. Так что же делать? С одной стороны, мне хочется поумничать из разряда "сейчас я вам расскажу", а с другой стороны, понимая, что жизни людей - это их собственность, а не моя, мне хочется сказать "поступайте так, как будет лучше вам и вашей семье" (все сразу уловят о чем этот посыл). Три года назад, я жил в Лондоне, жизнь моя была комфортной и интересной. Когда я решил вернуться в Украину, мой отец очень скептически отнесся к моим восторженным речам о том, что вот сейчас в Украине все как пойдет в нужном направлении. Прошло три года.... Порой надо прислушиваться к старшим. Но что же делать тем, кто все еще хочет что то делать в Украине? Люди, которые погибли на Майдане и те, кто сейчас на фронте, они отчасти знают ответ на этот вопрос. Они знают первую его часть "нужно чем то пожертвовать". И начать нужно не с жертвования жизнями, а пожертвовать свое время и усилия. Общество должно объединяться и попытаться родить фундамент на котором будет построено привлекательное для мира государство. В 2013 общество объединилось вокруг идеи европейской демократии. Объединилось и потом разъединилось: кто под страхом пуль, кто удовлетворившись безвизовым режимом и президентом говорящим на английском. Европейская демократия это: честные суды, эффективный госаппарат, независимые ветви власть, отсутствие олигархов, и как следствие низкий уровень коррупции. Пока националисты, интеллигенция, студенты, пенсионеры, малый и средний бизнес, бюджетники не объединяться вокруг этих требований страна и дальше будет оставаться прежней. Увы, я наверное еще не дорос до ответа на вопрос "Как объединить всех этих людей вокруг этих целей?". Если вы знаете ответ или просто хотите покидать в меня "камни", то добро пожаловать в комментарии.

П.С.: немало из тех, кто это прочтет, возразит "Все не так уж плохо" или "могло бы быть хуже", и будут правы. Есть страны и народы, которые живут хуже нас. Да и мы, в основном, не голодаем, умудряемся жить и даже растить семьи на зарплаты учителей и врачей и даже путешествуем и покупаем машины (не все конечно). НО, между "умением выживать" и "комфортной жизнью" есть большая разница и хотелось бы, чтоб как можно больше украинцев эту разницу осознавало.

Антон Петруков
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16759

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Макс Штирлиц писав: Антон Петруков
Макс, я это уже выкладывал 2 страницы назад...
Кое кто даже дочитать до конца не успел
http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php ... 25#p368202
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16760

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

yuri_kov писав: Занавес...
Ты не рассказал самого главного - как все разрулилось.
Вот тогда будет занавес...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16761

Непрочитане повідомлення Neprus »

В Сумской области правоохранители обнаружили подпольный цех по производству алкоголя из омывателя стекла
"Следователи главного управления Госфискальной службы в Сумской области установили, что двое жителей Сумщины разработали схему изготовления подакцизной продукции (суррогатного алкоголя), обустроив подпольный цех в нежилом помещении города Конотоп", – написал спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.
Лысенко отметил, что алкоголь производили с помощью промышленной очистки технической жидкости, которая содержит этиловый спирт и ряд других компонентов, употребление которых могло привести к массовым отравлениям. Готовый алкоголь фасовали и оптовыми партиями продавали на территории Киевской и Сумской областей.
10 января по местам производства и хранения суррогата правоохранители провели обыски.
"Изъято более 20 тонн фальсифицированного алкоголя, промышленную установку для изготовления спирта, другое оборудование, которое обеспечивает массовое производство (фильтры, шланги, насосы, счетчики, тара и т.д.) и грузовой автомобиль "Volvo", – сообщил спикер ГПУ.
Организатор незаконного производства алкогольных напитков задержан. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении по ч. 1 ст. 3 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей).

https://gordonua.com/news/localnews/v-s ... 51999.html
Вкладення
alc.jpg
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16762

Непрочитане повідомлення Neprus »

Уже можно с огромной долей уверенности констатировать тот факт, что Полиграфыч оставил после себя потомство.
Показати текст
Сам он скрестился с Вяземской, или Швондер помог, кто знает, но отпрыски быстро разбежались по городам и весям, (тут же пересеклись с наследниками матросов-балтийцев, опылились выходцами из «кто был никем, тот станет всем»), продолжая плодить себе подобных стахановскими темпами. В итоге мы получили повальную Шариковщину в головах. Эдакий новый тип - Sharikov Sovetikus Forte.

И вот эту прослойку пирога, под единым названием "общество", очень любят окучивать политики из чьих пальцев тянутся ниточки. Им это в радость, ведь ничего придумывать не нужно. Всё уже придумано до них. Стоит ткнуть пальцем в сторону человека, и произнести громко и с выражением, «Он забрал ваши деньги». И уже процесс запущен, гены Полиграфыча, Швондера и матроса центрабалта все сделают сами.

Если кто-нибудь оказался успешней тебя, то что нужно сделать? (Вопрос к генам). Праааавильно мои дорогие. Нивелировать успех. А лучше аннулировать, вместе с носителем. Конечно раньше было проще. Намного. Анонимку накатал, дескать, «Довожу до вашего сведения, что сосед Вениамин Аристархович, профессор медицины, в приватном разговоре нескрываемо восхищался жизнью в Берне, где он недавно побывал. Такие речи пагубно влияют на скорость строительства коммунизма. Прошу вас принять соответсвующие меры. Доброжелатель». И всё. Уже через сутки профессор пропал. Больше никто не видел седовласого доктора. И семью его кстати тоже. И ведь ничего он не говорил. Даже и не думал говорить, чай не дурак. Но это и не важно. Просто вечно пьяный слесарь Василий не мог простить профессору того факта, что он живёт лучше пролетария. Вениамина Аристарховича расстреляли к херам (план дело такое, ответственное), но вот в чем закавыка. Слесарь лучше жить от этого не стал. На душе конечно временно потеплело. Радостно стало. Но вот в кармане деньжат не прибавилось и пару дипломов о высшем образовании на подоконнике не появились. Василий продолжил пить все, что горит, пока «белка» не сгубила совсем.

Прошло сто лет. Что-то изменилось? Нет... Если кто-то успешней тебя, (зарабатывает больше, живёт лучше), то это очень плохо. Это просто возмутительно. Попытаться догнать и обогнать? Выучиться новой, более оплачиваемой профессии, сменить работу, перестать бухать и курить (сразу обнаружится экономия в несколько тысяч гривен)... Да ну на хер! Кому это надо?! Лучше снизить чужой успех до своего уровня, а лучше ещё ниже. Нехай... ДАДУТ. Обеспечат. Они обязаны. Кто они, не совсем понятно, ну то и не важно. И вот хитрожопые политиканы юзают эти бесплатные легионы имени «слесаря Василия» в хвост и гриву. Вот получил же (согласно условиям контракта) Коболев премию в несколько миллионов гривен? Получил! И маме перечислил, или бабушке, я не в курсе. Так ну ни хрена же себе. МИЛЛИОНЫ ГРИВЕН. Почему не раздал простому народу? Почему я вас спрашиваю? (Громкий стук кулаком по столу). А дальше следует классическое, «Украли у простого народа, отразятся в платежках, сколько можно издеваться над людьми....». Вот только никто же не скажет, что данная сумма является ОДНИМ процентом от хер знает скольки миллиардов долларов, выигранных Нафтогазом в суде. Один процент. Ну вот от ста гривен, это будет всего одна гривна. Он получил свою условную гривну, но вот девяносто девять гривен ДОПОЛНИТЕЛЬНО капнули в бюджет. Это сложно объяснить пиплу, да и нужно ли? Проще подёргать за ниточки фразами про миллионы и платежки. Это гораздо понятней и ближе к сердцу..

P.S. Принимая на работу нового сварщика, сразу же приходилось более тщательно следить за расходом сварочной проволоки на полуавтомат. Сказать почему, или сами догадаетесь?

P.P.S. Как наклейка «turbo» прибавляет двадцать лошадиных сил к мощности двигателя, так и красивая вышиванка, громко сказанное имя своего политического лидера и показушная забота о простом люде мгновенно увеличивает уровень патриотизма в карме.
Вкладення
49599743_344477503054431_3128295251731546112_o.jpg
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#16763

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Дмитрий Медведев писав: Ты не рассказал самого главного - как все разрулилось.
Вот тогда будет занавес...
Ну как, как и положено в правовом европейском государстве.
Его семья в легкой одежде и с кучей вещей осталась на улице в мороз в сотнях км от дома и вместо реализации планов отдыха с этим всем добром возвращалась домой. После чего он оплачивал штраф и опять ездил в Черниговскую область забирать машину со штрафплощадки.
Не ожидал ты такого ответа, правда? :biggrin:
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Nikos(arcam)
слухач
Пости в темі: 269
Повідомлень: 974
З нами з: 24 березня 2012, 16:11
Звідки: Харьков
Подякував: 3420 разів
Подякували: 2514 разів
Вік: 54

Re: и всё же

#16764

Непрочитане повідомлення Nikos(arcam) »

Чего ждут от президента Украины и что он может в реальности.
-----
«И вот что прям обидно.

Судя по тому, что пишут в ожиданиях от президента разной степени вмеяемости люди (я сейчас отнюдь не только о треше, который сыплется Зеленскому. Интересно, кстати, он сам не охренел от степени каши в головах у соотечтественников?) никто, вот вообще НИКТО не требует от Президента (не важно, какого) то, что он РЕАЛЬНО может сделать.

Ну то есть все пишут про пенсии-медицину, на которые влияние гаранта примерно 0. На пенсии вообще только демография влияет, тут разве что законодательно обязать каждую семью иметь не менее 5 детей, и то, кажется, уже не поможет.

И хоть бы кто-то вспомнил про ГПУ- СБУ — армию.
Причем если в последней в общем и целом стало сильно лучше, и дай Бог, чтобы хотя бы такая же динамика по реформированию сохранилась, то история с прокуратурой и спецслужбами провалена полностью.

Но нет, все ж вспоминают полицию, которой заправляет Аваков, и я даже не знаю, что его там может потеснить (причем почему никого не пугает влияние этого чувака, создавшего по сути только себе подотчетную армию всяких «народных формирований» — я не понимаю. Меня — пугает).

Выводы:
— у нас реально от силы 5% населения в принципе понимаети зоны ответственности и влияния разных институций, а соответственно только и могут требовать решений/ответственности за эти решения. Когда чего-то требует только 5% населения — результат предсказуем — все забьют;

— кто бы не занял кресло на Банковой — если этот человек не введет тоталитаризм (но в Украине, надеюсь, сделать это не удастся) — НИКАКИЕ ожидания населения реализованы не будут. Просто потому что эти самые ожидания не соответствуют полномочиям. Вы ж не ходите в ресторан лечить зубы? Это примерно то же.

— параллельно с этим важнейшие проблемы с правоохранительной системой и системой безопаности страны решены не будут. Потому что всем пофиг, никто этого не требует, а раз нет масштабного общественного запроса — просто поменяют людей на своих и будут пилить и трусить по старому. Никому ж не интересно.

— на важнейшие (имхо — куда более важные, чем президентские) парламентские выборы все опять пойдут с закрытыми глазами и поставят птичку на угад. Потому что никто не понимает (и не хочет понимать) чем занимается в Украине Парламент, на что влияет, что от него зависит.

Отакое.

А, кстати, на реформу образования тоже нет запроса. Вообще. А значит ничего в вышеуказанных пунктах не изменится. Потому что все это — образование и умение думать…» (с) Катерина Венжик

==========================
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1094
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: и всё же

#16765

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

yuri_kov писав: Ну как, как и положено в правовом европейском государстве.
Его семья в легкой одежде и с кучей вещей осталась на улице в мороз в сотнях км от дома и вместо реализации планов отдыха с этим всем добром возвращалась домой. После чего он оплачивал штраф и опять ездил в Черниговскую область забирать машину со штрафплощадки.
Не ожидал ты такого ответа, правда? :biggrin:
Вся эта история - художественный свист и не более...
Мне даже не интересно чей - твой или докладчика.
Точка...
Востаннє редагувалось 11 січня 2019, 18:05 користувачем Дмитрий Медведев, всього редагувалось 1 раз.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#16766

Непрочитане повідомлення Шмель »

Castle писав:Зображення
Кацап- друг Украины? :rofl:
В последнем абзаце намёк непрозрачный:
В Адміністрації Президента визнали, що не повідомили журналістів про дві телефонні розмови Порошенка з Путіним.

http://m.day.kyiv.ua/uk/article/media/t ... oyi-vorota
Шмель
ветеран
Пости в темі: 964
Повідомлень: 1722
З нами з: 19 грудня 2011, 08:29
Звідки: Славянск
Подякував: 3511 разів
Подякували: 2650 разів

Re: и всё же

#16767

Непрочитане повідомлення Шмель »

До Православної церкви України станом на 11 січня перейшли вже 47 парафій Української православної церкви Московського патріархату (УПЦ МП).

Найбільше парафій УПЦ МП перейшли у Вінницькій області. Так, за даними карт Google, 16 парафіяльних храмів і один кафедральний собор. У Хмельницькій області перейшли 8 храмів, у Львівській області – 5, у Черкаській області – 5, Волинській області – 3, Чернівецькій області – 3, Тернопільській – 1, Рівненській – 1, Дніпропетровській -1.

У Києві до ПЦУ перейшли: Спасо-Преображенський собор та храм Покрови Пресвятої Богородиці при Головному військовому клінічному госпіталі.

https://rubryka.com/2019/01/11/do-ptsu- ... -lidyruye/
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#16768

Непрочитане повідомлення Art »

Дмитрий Медведев писав: художественный свист

От 29.06.2013 :biggrin:

"... В прошлом году мы столкнулись с реальной ситуацией в Днепропетровске, когда в 30-ти градусный мороз работники ГАИ остановили водителя по причине «машина в розыске по гис» и продержали на морозе его семью больше полутора часов..." - http://zovzakona.org/1020-8632#ixzz5cJg0vooW

ВЫВОД: процедурой временного задержания транспортных средств, проведенной без участия судебных органов, государство, а конкретно исполнительная служба вместе с ГАИ нарушают права гражданина!
yuri_kov
ветеран
Пости в темі: 1175
Повідомлень: 6621
З нами з: 02 лютого 2013, 00:55
Звідки: Харьков
Подякував: 2002 разів
Подякували: 2573 разів
Вік: 51

Re: и всё же

#16769

Непрочитане повідомлення yuri_kov »

Дмитрий Медведев писав: Вся эта история - художественный свист и не более...
Мне даже не интересно чей - твой или докладчика.
Точка...
Да мне как бы пох... на свистуна этот человек не похож, знаю его не один год. Просто зашёл к соседям в офис и рассказал о своих приключениях, ну а я тут написал. Естественно я не могу гарантировать достоверность его слов на 100% по понятным причинам. Но нет и ни одной вменяемой причины, чтобы объяснить зачем ему могло понадобится это выдумывать?
Нам кажется что мы имеем опыт, а на самом деле это опыт постоянно имеет нас
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 381
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: и всё же

#16770

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Дмитрий Медведев писав:Вся эта история - художественный свист и не более...
Дима, справедливости ради, вполне правдоподобная история.
Мне эта бл. контора (виконавча служба) в конце осени устроила просто феерический подъем-переворот.
Однажды утром приходит мне СМС от банка - все ваши счета и карты заблокированы :shok:
Звоню в банк - обращайтесь в виконавчу.
Я прыгаю в машину, приезжаю туда, оказывается я вообще не при делах, "осколком зацепило".
Но убил три дня, что бы снять арест по банку, там все очень непросто и не быстро, если бы пустил на самотек, разблокировка произошла бы недели через две.

В чем идея.
1. Никто меня не уведомил, о каком либо долге кому либо.
2. Никто меня не уведомил о решении суда по поводу моей персоны.
Бюрократическая машина сработала автоматом и даже не подумала сообщить мне о своих действиях.

Черт его знает, может у них это и не предусмотрено, я не выяснял.
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 381
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#16771

Непрочитане повідомлення Андреич »

Я дико извиняюсь, но совершенно без задних мыслей и разных там намёков, просто для своего понимания:
предъявляют постановление что его машина и другое имущество под арестом.
Постановление фальшивое или левое?
Скорее всего, нет, поскольку
он оплачивал штраф и опять ездил в Черниговскую область забирать машину со штрафплощадки.
С третьей стороны
Он говорит - я понятия не имею о каких-то моих нарушениях ПДД,
Т.е. постановление фальшивое? Не может же человек не знать, нарушал он или неь?
Или морозится о формальному поводу:
мне никаких писем не приходило!
Нет, я ж не выгораживаю ДАИшников, просто интересна формальная сторона.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#16772

Непрочитане повідомлення Art »

У них там всё через жопу. Или спецом :rolleyes:


"... Согласно ст. 52, ст. 63 Закона, взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на средства должника, если на счетах необходимой суммы нет, то на ценные бумаги, затем – на движимое имущество. И только в случае, если собранной суммы не хватает для погашения долга, обращается взыскание на недвижимое имущество – дом, квартиру, земельный участок, другое недвижимое имущество.

Зачастую, исполнители нарушают указанную последовательность, и, не обращая внимания на денежные средства на счетах должника или автомобиль должника, сразу налагают арест на недвижимость. Это является грубым нарушением закона, поэтому подобные действия необходимо обжаловать..."
Аватар користувача
Андреич
ветеран
Пости в темі: 381
Повідомлень: 8363
З нами з: 17 листопада 2011, 17:06
Звідки: Київ
Подякував: 9799 разів
Подякували: 10794 разів
Вік: 68

Re: и всё же

#16773

Непрочитане повідомлення Андреич »

Karmadon писав: Мне эта бл. контора (виконавча служба) в конце осени устроила просто феерический подъем-переворот.

1. Никто меня не уведомил, о каком либо долге кому либо.
2. Никто меня не уведомил о решении суда по поводу моей персоны.
Бюрократическая машина сработала автоматом и даже не подумала сообщить мне о своих действиях.

Черт его знает, может у них это и не предусмотрено, я не выяснял.
Виконавча служба по своим функцмям тупо выполняет решение суда и ни во что больше не вникает (кстати, чтобы побудить эту самую службу "виконувати" простому истцу нужно приложить массу усилий, в том числе и не совсем законного характера, иначе виконавци и не почешуться ;) )
А вот суд на заседание был обязан вас вызвать повесткой
И уведомить о решении тоже был обязан.
Так что тут явные нарушения.
And when you lose control, you'll reap the harvest you have sown
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 4982
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: и всё же

#16774

Непрочитане повідомлення Neprus »

В полиции сообщили о задержании чиновника Минрегионcтроя на взятке в $5 тыс.
28-летний чиновник Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины получил взятку в размере $5 тыс. за выдачу субъекту хозяйственной деятельности разрешения на аренду помещения в Киеве, рассказали в полиции Киевской области.
https://gordonua.com/news/money/v-polic ... 52453.html
Аватар користувача
Art
ветеран
Пости в темі: 1093
Повідомлень: 8108
З нами з: 08 грудня 2011, 11:17
Звідки: Днепр
Подякував: 9195 разів
Подякували: 8931 разів
Вік: 57

Re: и всё же

#16775

Непрочитане повідомлення Art »

Андреич писав: С третьей стороны...
С четвёртой стороны...


Меня раз, один гаец из МРЭО на Малиновского, послал в центр на Красную, что бы в специальном окошке, мне подтвердили погашение возможно висящих на ТС штрафов. Достал я из бардачка пачку квитанций и вперёд.

Лицо в окошке мне и говорит
- Это погашено. Это погашено. Это тоже. А это, погашено, но Вы могли его и не платить.

- Почему??? :shok:

- А его в базе нет. Скорее всего, Вы написали в акте свое несогласие и вероятно указали какую-то уважительную причину. Ну наши бойцы его и... выкинули.
Відповісти

Повернутись до “Розмови та тусня audiogarret”