Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#26

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Vankel писав: Вот это новость ))) Загоняю в ресивер по HDMI любой формат (без перекодирования или любой обработки, " как есть") и он прекрасно все переваривает...
Ну воткни SACD по цифре... :hi: :rofl:
Всегда что то узнаешь впервые...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 34
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#27

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

Понемногу общая картина по теме проясняется - спасибо за ответы :).
Собственно, постепенно подошёл к следующему вопросу: чем отличаются мультибитные ЦАП-ы от однобитных/сигма-потока в плане качества обработки музыкального сигнала, на уровне обобщённых субъективных ощущений от прослушивания и перспективе дальнейшей эксплуатации (технологичность, совместимость с новыми музыкальными форматами)?
Опять же, почему бОльшая часть легендарных или очень хороших ЦАП-ов таки являются именно мультибитными? Или я ошибаюсь?
Ну, и, возможно, несколько некорректный вопрос - есть ли какие-либо приоритеты у европейских ЦАП-ов над, скажем, японскими или американскими? То есть, в общем случае, ЦАП-ы каких стран наиболее авторитетны, а какие, наоборот, не заслуживают серьёзного внимания?

psergy, спасибо за разъяснения по сетевому плееру TEAC NT-503. Заинтересовала модель TEAC NT-505 - удобен в плане совмещения в одном корпусе сетевого плеера и внешнего ЦАП-а, а также возможность его использования вместо предварительного усилителя. Опять же, поддерживает оба формата PCM и DSD в высоком разрешении, двойное моно, отдельный топовый современный процессор в каждом канале, отдельные тороидальные силовые трансформаторы в каждом канале, балансные выходы, вменяемая "цена"...
Кстати, не могу понять - он производится в Японии или таки в Китае?
Само собой, также интересует и такой вопрос: а какие-либо серьёзные недостатки у TEAC NT-503 и NT-505 есть? Возможно кто-то ещё имел опыт эксплуатации этих аппаратов?
А может быть кто-то предложит ещё какие-либо достойные варианты...?
С уважением.
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Arny
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Подякував: 123 разів
Подякували: 101 разів

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#28

Непрочитане повідомлення Arny »

Как по мне, один из вариантов это тик.
Второй вариант, явно дешевле предлагаемого Мэлко - это Аурэлик (стриммер), в районе 500 $ плюс планшет Ipad ну и собственно сам ЦАП с возможностью принимать данные по ЮСБ.
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 34
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#29

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

Arny писав:Как по мне, один из вариантов это тик.
Второй вариант, явно дешевле предлагаемого Мэлко - это Аурэлик (стриммер), в районе 500 $ плюс планшет Ipad ну и собственно сам ЦАП с возможностью принимать данные по ЮСБ.
Arny, спасибо за авторитетное мнение, надеюсь на Ваше дальнейшее участие в текущей "ветке" - будут ещё вопросы, в частности, по "обвязке" (само собой, чисто концептуальные)...
Вы говорите об использовании для управления плеером планшета Ipad - а можно вместо него использовать ноутбук?
Может прокомментируете вопросы о мультибитных vs однобитных ЦАП-ах и о их производителях из разных стран?
Как я понял из поста Дмитрия Медведева: "Melco N1-AH 40 и к нему CD транспорт/рипер Melco D-100B" - это неполный вариант конфигурации, то есть, это "транспорт" + "сетевой плеер с встроенным накопителем информации", но без ЦАП-а...
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Arny
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Подякував: 123 разів
Подякували: 101 разів

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#30

Непрочитане повідомлення Arny »

Моё. Мение на авторитетность не претендует - это просто моё мнение. Ноут для управления Аурэлика не катит. Также как и управления Мэлко. У Аурэлика свой софт для управления потоком и настройки конфигурации. Мэлко может использовать и сторонний софт.
К конфигурации Дмитрия нужно добавить ЦАП
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#31

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Arny писав:Моё. Мение на авторитетность не претендует - это просто моё мнение. Ноут для управления Аурэлика не катит. Также как и управления Мэлко. У Аурэлика свой софт для управления потоком и настройки конфигурации. Мэлко может использовать и сторонний софт.
К конфигурации Дмитрия нужно добавить ЦАП
Да, ЦАП по USB обязательный.
Но это базовый, стартовый уровень. Собственный плеер Melco - он от безысходности, когда HiEnd сетевого плеера нет, а слушать уже хочется
Как бы там ни было - USB ущербный интерфейс для звука. Хотя в последнее время намечается определенный прорыв. Ждем'c... :shok:
Для управления есть много чего. Самый классный софт - Linn Kinsky
https://oss.linn.co.uk/trac/wiki/Kinsky
KinskyDesktopWindows.png
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#32

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Arny писав: это Аурэлик (стриммер), в районе 500 $ плюс планшет Ipad ну и собственно сам ЦАП с возможностью принимать данные по ЮСБ.
Ну, если говорить о таком уровне - Cabasse StreamSourse + любой планшет/телефон + ЦАП с TosLink - и уже достаточно вкусно выходит.
Именно так сейчас у меня дома реализовано. ЦАП PS Audio DL2 (мультибит), планшет Barns & Noble Nook HD+
Ну еще винт воткнут в стример по USB
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Arny
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Подякував: 123 разів
Подякували: 101 разів

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#33

Непрочитане повідомлення Arny »

Я не только представляю, но и знаю уровень Мэлко.
Поэтому и имею своё впечатление.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#34

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Arny писав:Я не только представляю, но и знаю уровень Мэлко.
Поэтому и имею своё впечатление.
Да я же и не ставлю под сомнение Ваши знания. Все Вы правильно объясняете... :drinks:
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Arny
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Подякував: 123 разів
Подякували: 101 разів

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#35

Непрочитане повідомлення Arny »

Дмитрий, я правильно понимаю, что Кабасс уровнем ниже Мэлко ? Я не знаком с Кабассом, к сожалению...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#36

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Arny писав:Дмитрий, я правильно понимаю, что Кабасс уровнем ниже Мэлко ? Я не знаком с Кабассом, к сожалению...
Уровень - это авторитетность бренда, или речь именно об устройствах?
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Arny
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Подякував: 123 разів
Подякували: 101 разів

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#37

Непрочитане повідомлення Arny »

Уровень звучания.
Просто лично мне Мэлко "не зашёл" некоторой "пластмассовостью"...
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#38

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Arny писав:Уровень звучания
Да, Кабасс слабее, даже с учетом того, что Мелко не плеер в прямом смысле. И DSD Cabasse не выводит, и hiRes всего 24/96. Но чтобы Мелко заиграл - ЦАП надо бы далеко не бюджетный, может оказаться так, что плеер соответствующего уровня будет дешевле
Кабасс все таки стоит до 400$ и в паре с хорошим мультибитником может оказаться веселее, чем Мелко с проходным ЮСБ цапом
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#39

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Arny писав: Просто лично мне Мэлко "не зашёл" некоторой "пластмассовостью"...
А с чем играл?
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Arny
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Подякував: 123 разів
Подякували: 101 разів

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#40

Непрочитане повідомлення Arny »

Дмитрий Медведев писав: А с чем играл?
Ну тут наверное корректнее - не с чем играл, а с чем сравнивался...
Вначале стримера - это Мэлко и тот же Аурэлик.
А затем - Аурэлик+МСБ и полный комплект от Мэлко. Правда конкурент, а имено ДАК был из другой ценовой лиги
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#41

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Arny писав: Ну тут наверное корректнее - не с чем играл, а с чем сравнивался...
Вначале стримера - это Мэлко и тот же Аурэлик.
А затем - Аурэлик+МСБ и полный комплект от Мэлко. Правда конкурент, а имено ДАК был из другой ценовой лиги
Мелко никогда не позиционировался как стример. И не предназначен для самостоятельной работы в этом качестве. Только от безысходности. И его выход по ЮСБ - не более чем бесплатное приложение, как комплектные шнурки к сидюку. Это все таки Music Library
Да, из него что то можно вытащить с помощью хорошего ЦАП, но это капля из того, что получится в связке с хорошим плеером при включении LAN Direct.
Вообще изначально Мелко разработана для работы в паре с плеерами Sforzato. Конторы работают в едином инженерном поле.
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Arny
новенький
Пости в темі: 7
Повідомлень: 98
З нами з: 12 лютого 2013, 19:55
Звідки: Украина
Подякував: 123 разів
Подякували: 101 разів

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#42

Непрочитане повідомлення Arny »

Да, возможно, что связка по ЮСБ была не лучшим выбором в том сравнении. То тогда напрашивается имеено полный комплект - стример от Мэлко и Сфорцато, да ещё и внешний родным фемто клоком. Но ведь это уже совсем другие деньги и в принципе не малые. Вывод можно сделать такой, что стример от Мэлко покажет свои преимущества только по директу а не через ЮСБ. Тогда он не лучший выбор для "не родного"ЦАПа с интерфейсом по ЮСБ
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 34
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#43

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

Изучал описание сетевого плеера TEAC NT-505 - указывается такой недостаток, как отсутствие функции AirPlay.
Может кто-то в общих чертах разъяснит насколько это актуально или, наоборот, не так важно, ведь вайфай там присутствует?
И ещё такой вопрос - неужели собственный/внутренний Clock так плох, что таки предусмотрено использование внешнего тактового генератора? Это, действительно, такая полезная функция и от неё, действительно, следует ожидать значительного прироста в качестве звучания?
С уважением.
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 34
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#44

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

А что скажете по поводу универсального Coctail Audio X45 в сравнении с TEAC NT-505?
С уважением.
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#45

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Victor-Blues писав:А что скажете по поводу универсального Coctail Audio X45 в сравнении с TEAC NT-505?
С уважением.
Контора не имеет никакой истории в Хифи и Хайенд...
Сложно что то сказать...
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 34
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#46

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

А Cambridge Audio Azur 851N?
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 6530
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#47

Непрочитане повідомлення dukua »

Victor-Blues писав: - как я понял, отличаются эти аппараты, главным образом, типом используемых ЦАП-ов - VERITA AK4490EQ, VERITA AK4490 и VERITA AK4497, соответственно, для моделей TEAC ud-503, nt-503 и nt-505 (ну, и ценой, естественно). Может владеете информацией, как эти ЦАП-ы субъективно соотносятся с такими процессорами, как: TDA1541 S1/S2, TDA1547, PCM63, PCM 1701, PCM 1704, AD1862, D20400? Что скажете?
С уважением.
Сравнивать цапы-микросхемы (Вы конкретно перечисляете именно микросхемы) "на слух" весьма не просто. Повсеместно уже все писали, что "звучит не цап, звучит обвязка".
Думаете, что владельцы девственно-заводских тиков 503/505 слушают звук цапов АКМ 4490/4497? Ничего близкого. Они слушают звук четырех-пяти дешевых электролитов в пути сигнала, десятка резисторов, двух операционников, мощных транзисторов, затем электронных ключей, коммутирующих выходы и под конец шунт выхода керамическим конденсатором серьезного номинала, бл..ть.

Поэтому существует, на мой взгляд, два пути.

Первый. "Функционально-релаксационный".
Выбрать любой из аппаратов, устраивающих по функционалу. Кстати, действительно -может, не обязательно Тик? Ну, там, чтобы обязательно все аэроплеи, блютусы и прочия и прочия. Долго и тщательно узучать подбор шнуров (желательно, конечно, хотя бы в пол-аппарата стоимостью). Потом еще можно на али-экспресе купить мастерклок с подстройкой частоты по GPS. И наслаждаться "аналоговостью" Тика. Типа, звучит, как любимый в детстве катушечник Яуза, но только с интернетом и дистанционкой.

Второй. "Радикально-концептуальный".
Принять твердое мужское решение.
Сграбить свою коллекцию CD, продать вместе с Неймом.
Купить NAS.
Отдать NT-50X человеку с паяльником на ампутацию всего лишнего. А лишнее - это наушниковый усилитель и куча всего вышеперечисленного. Работы, примерно, на 2-3 часа.
Должно остаться по итогу: выход микросхемы цапа - фильтр на родном операционнике Muse или др. по вкусу (не забыть выкинуть по дороге электролит) - выход регулятора громкости - выходной разьем (либо RCA, либо XLR). Далее включить режим: no filter + non oversampling. Тогда стены нехорошей квартиры распахиваются, и вы оказываетесь на балу. Таки да, вас обманули, и подсунули гораздо более ценный мех. Потому что будет трудно поверить, как в 2017-2019 году удалось купить такую чумовую ясность, скорость и разрешение (уж точно не ниже лучших калиброванных вручную цапов прошлой эпохи типа AD1862 и PCM63) всего за ~700-800 обесцененных баксов за новый аппарат (в случае NT503).

P.S. во втором случае лучше иметь ламповую технику, на всякий случай.
:drinks:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
onv
слухач
Пости в темі: 38
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#48

Непрочитане повідомлення onv »

dukua писав:Повсеместно уже все писали, что "звучит не цап, звучит обвязка".
Думаете, что владельцы девственно-заводских тиков 503/505 слушают звук цапов АКМ 4490/4497? Ничего близкого. Они слушают звук четырех-пяти дешевых электролитов в пути сигнала, десятка резисторов, двух операционников, мощных транзисторов, затем электронных ключей, коммутирующих выходы и под конец шунт выхода керамическим конденсатором серьезного номинала
В 501-м пришлось полностью переделать выхлоп, родной - полный ахтунг. После этого звучание даже сравнивать трудно. А в 503-505 еще и 12В rms на выходе реализованы вместо стандартных 2В, какого-то нетрадиционного беса. В чем смысл этого выпендряса - для меня загадка.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 40
Повідомлень: 6530
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#49

Непрочитане повідомлення dukua »

onv писав: А в 503-505 еще и 12В rms на выходе реализованы вместо стандартных 2В
Меня сия тяжкая участь в свое время обошла стороной. Возможно, в меню отключается :biggrin:
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
Victor-Blues
учасник
Пости в темі: 34
Повідомлень: 402
З нами з: 16 липня 2012, 16:04
Звідки: Луганск
Подякував: 292 разів
Подякували: 284 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Просветите новичка в теме сетевых плееров и ЦАП-ов

#50

Непрочитане повідомлення Victor-Blues »

dukua писав: Сравнивать цапы-микросхемы (Вы конкретно перечисляете именно микросхемы) "на слух" весьма не просто. Повсеместно уже все писали, что "звучит не цап, звучит обвязка".
Думаете, что владельцы девственно-заводских тиков 503/505 слушают звук цапов АКМ 4490/4497? Ничего близкого. Они слушают звук четырех-пяти дешевых электролитов в пути сигнала, десятка резисторов, двух операционников, мощных транзисторов, затем электронных ключей, коммутирующих выходы и под конец шунт выхода керамическим конденсатором серьезного номинала...
Поэтому существует, на мой взгляд, два пути.
Первый...
Второй. "Радикально-концептуальный".
Сграбить свою коллекцию CD, продать вместе с Неймом... Купить NAS.
Отдать NT-50X человеку с паяльником на ампутацию всего лишнего...
dukua, спасибо за техническую информацию и практические рекомендации - общий смысл посыла понял :drinks: .
Но здесь возникает ещё пара следующих, важных для меня вопросов:
1. Создаётся странное впечатление, что, действительно, чёткое представление о "правильной обвязке" процессора имеет исключительно "человек с паяльником", причём, именно НАШ "человек с паяльником"! :biggrin: . А те, "шо не наши", в смысле - известные мировые производители, они как бы - не того...
Я не в плане "стёба", а, вполне серьёзно, просто для себя лично хочу прояснить этот момент - почему так? Не думаю, что сей факт (если, конечно, такое положение дел, вообще, корректно трактуется...) обусловлен сугубо "узколобостью буржуев" - возможно, дело в использовании максимально бюджетных/коммерческих решений? Но, если это так, тогда, в более дорогом сегменте фирменные продукты вполне себе могут соответствовать - верно или я ошибаюсь?
2. Несколько раз встречал информацию о том, что на выходе процессора используют ламповый каскад - с вашей точки зрения, насколько это решение рационально? Ведь в серийно производимой аппаратуре такой подход практикуется нечасто...

Насколько я понял из описания TEAC NT-505, программно можно выбирать три режима выходного напряжения: фиксированные 2 В., 12 В. или "управляемый режим", где уровень регулируется посредством встроенного регулятора. Поэтому, не думаю, что данный вопрос настолько принципиален и заслуживает внимания...
Режим: "no filter + non oversampling" также включается программно, то есть, если я правильно понимаю, устройство работает, как NAS. Так?

P.S. Naim продавать не хочу и с фонотекой расставаться не имею ни малейшего желания - это моя личная принципиальная позиция :).

С уважением.
"Ребята, не бойтесь замахиваться на "БОЛЬШОЕ", но перед этим - не забывайте "СХОДИТЬ ПО МАЛЕНЬКОМУ"! (Rodney Dangerfield).
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”