О Нейме замолвите слово

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 1
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

О Нейме замолвите слово

#1

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Коллеги а владельцы нейма у нас есть? :hi:

Никогда не сталкивался - очень интересно мнение
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: О Нейме замолвите слово

#2

Непрочитане повідомлення spiridon »

Куда?
Аватар користувача
shmayser
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1171
З нами з: 19 травня 2011, 11:57
Звідки: Херсон
Подякував: 1534 разів
Подякували: 912 разів
Вік: 47

Re: О Нейме замолвите слово

#3

Непрочитане повідомлення shmayser »

Октябрь!
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: О Нейме замолвите слово

#4

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

акваланг!
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: О Нейме замолвите слово

#5

Непрочитане повідомлення Neprus »

Немолоды, увы ((
Omg1967
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 67
З нами з: 02 вересня 2018, 20:52
Звідки: Волноваха
Подякував: 67 разів
Подякували: 51 разів

Re: О Нейме замолвите слово

#6

Непрочитане повідомлення Omg1967 »

Доброго вечера :drinks:
У меня так случилось, что есть naim :greeting:

Naim nait XS + Naim CD 5x + Flatcap 2X+ B&W 805s. Система несколько нетипична, собиралась сумбурно и по ряду совсем неаудиофильских фактороф :biggrin:
Первое - у меня появились АС - наиболее подошли по дизайну, да и привык я к бивням - всю жизнь слушал шестую серию... вторым этапом стали источник и усилитель - после некоторых телодвижения появились усилитель и CD от Naim. Основным был размер - чтоб влезло в тумбочку :blush:
Звучание в целом понравилось, хотя не без греха... первое, что уяснил для себя - подключать лучше родными кабелями DIN. По RCA даже неплохим относительно кабелем очень обычно (думаю на этом обжигаються большинство, когда используют сторонние компоненты с усилителями Naim и я их понимаю - ничего интересного и не на эти деньги :bad: ).
Следующим шагом покупка внешнего блока питания - работает 100%. При этом подключение усилителя 70% CD естественно 30% субъективного влияния...
последним штрихом, который практически на 100% меня удовлетворил замена акустического кабеля на 47 lab и самым большим откровением стала замена стокового кабеля на сетевой кабель Acoustic Revive Power Max 5000... я очень скептически относился киподобным вещам, но оно блин работает :shok: теперь думаю запитать CD и блок питания... на этом пока все...

Из всего сказанного выходит, что не так все просто и покупая Naim придется столкнуться с дополнительными тратами на блоки питания ( но можно где-то сэкономить на кабельной продукци - сетевые получается не в счет...

Звук - чуть другой, может зацепить, а может не понравиться - он густой, местами быстрый, но обволакивающий. При этом сцена несколько поджата (без флткапа совсем) на одном форуме человек жаловался, что его утомляло, совершенно обратное чувство. Вероятно использовал что-то стороннее и были проблемы с коммутацией. Система весьма чувствительна к замене проводов...

Как-то так выложил свои впечатления, может кому интересно...
Аватар користувача
diksiland
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 447
З нами з: 21 листопада 2011, 22:01
Звідки: Одеса
Подякував: 91 разів
Подякували: 131 разів
Вік: 62

Re: О Нейме замолвите слово

#7

Непрочитане повідомлення diksiland »

Всё очень субъективно..Вот у меня мощник Naim Nap180 "оливка" где-то по рейтингам считался оч. неплохим усилителем. Но я его использовал "не с теми" предами и так не считал..Он у меня был, типа запасной.. включался иногда, когда становилось скучно и хотелось что-то попереключать..И вот продавался пред Sonic Frontiers двухблочный, из верхних..я обомлел. Не зря опытные люди советуют на преде не экономить..Пред оставить тот не удалось, но я бы с таким звуком жил и наверное счастливо..Как-то так. И да, в этом мощнике клемы заменены на стандартные Cardas :hi:
Не зная падежов, не говорите глупостев
Аватар користувача
Oxygen 2001
Пости в темі: 1
Повідомлень: 6
З нами з: 28 вересня 2018, 10:34
Звідки: Киев
Подякував: 1 разів
Подякували: 1 разів

Re: О Нейме замолвите слово

#8

Непрочитане повідомлення Oxygen 2001 »

Omg1967 писав:Доброго вечера :drinks:
на одном форуме человек жаловался, что его утомляло, совершенно обратное чувство. ...
Наверное этот человек я. Я писал на одном форуме что современный нейм это дрова. У меня был интегральник NAIM XS. Так вот звук в принципе тембрально прикольный и интересный но утомительный, минут 15 слушаешь и начинает болеть голова. У младшего интегральника 5і утомляемость была сильнее выражена.
Для себя сделал вывод. Что современные усилители нейм это дрова. Звук интересный, в принципе музыкальный и имеет свой почерк весьма интересный, но то что усилок так утомляет это не допустимо за такие деньги. Также по моему мнению цены слишком завышены на нейм. Если конечно покупать его новым. Он не играет на свои деньги.
Некоторые советовали докупать к усилителю блоки питания. Типа это им помогает играть лучше. Но извините меня если к например интегральнику XS за 3000 у.е. нужно что то докупать, что бы он играл лучше. Не развод ли это на деньги господа? Тогда за такие деньги это уж совсем мега дорого.
Может с Блоком питания утомляемости меньше или ее нет совсем я не пробовал.
Если бы не утомляемость звука этих усилителей. То купив на вторичке за пол цены. Я бы сказал что прикольный звук и хорошее приобретение. Но не за те деньги что за него просят, я имею в виду если новый покупать.
Возможно эту утомляемость не каждый слышит в виду особенностей слуха. Тут сложно сказать. Но меня утомляло сильно.
Когда у меня стоял XS у меня колонки были DALI Mentor 2 и ELAC BS 244. Сидюк винтажный Филипс и звук с компа.
Паралельно все это слушал с усилителем NAD 320. Так вот с надои играло комфортно и не утомительно совсем.
Т.е. это я к тому что дело не в акустике и стидюке. Т.к. с надом играло мегакомфортно.

Поэтому продал и забыл как страшный сон.
Говорят что старый нейм играет хорошо и музыкально например серия оливки. Не приходилось слышать. Но современные усилители нейм не стоят внимания мягко говоря.
Продал XS и забыл как страшный сон.
Аватар користувача
PavelB&W
новенький
Пости в темі: 4
Повідомлень: 86
З нами з: 22 березня 2014, 17:31
Звідки: Аккерман
Подякував: 35 разів
Подякували: 64 разів
Вік: 50

Re: О Нейме замолвите слово

#9

Непрочитане повідомлення PavelB&W »

Я не фанат Нейма, но так сложилось, что довольно продолжительное время пользуюсь усилителем и проигрывателем от этой фирмы. Проигрыватель CDX2 Усилитель XS2. Достоинства звучания: ритмичность ( музыкальность) и относительная всеядность (универсальность). Недостатки: плохая сочетаемость с компонентами и проводами других фирм. Нет, играть-то оно , конечно играет, но тот самый Неймовский драйв изчезает. С проводами такая же ситуация. Какие бы "модные" аудиофильские провода я не ставил, в результате все равно возвращался к кабелям из коробки. Плохо ли это? И да и нет. С одной стороны это лишает вас возможности эксперементировать. Я знаю человека, который отказался от Нейма именно из-за этого. Но с другой стороны- у вас всегда есть готовое решение и вам не нужно ломать себе голову и годами подбирать провода. Вы " выросли " из четвертой наки? Какие проблемы, есть пятая. Так же и с другими компонентами фирмы.... Многие пишут, что Нейм играет в темную сторону. Я бы не сказал. У меня все наоборот: играет ярко, задорно,динамично. По поводу усталости...трудно сказать. Мне кажется, если долго слушать, устаешь от любого звука, особенно на большой громкости. До этого у меня был усилитель Крелл, он играл ровнее, но звук был какой-то медленный, что после часа прослушивания я засыпал под него. Нейм другой. Его драйв и энергетика не дадут заснуть, но лучше устать через час такого прослушивания, чем постоянно спать под музыку. Да, тональный баланс недостаточно ровный, но музыка там живет, это точно. И еще: усилитель слабенький, не каждую акустику он контролирует одинаково успешно. Но это уже не недостаток., а конструктивная особенность данного аппарата. Хочешь мощнее- у Нейма есть комплекты предварительный+ оконечник, правда это уже совсем другие деньги...
doom - тупое унылое быдло, копрофил и петух
Аватар користувача
PavelB&W
новенький
Пости в темі: 4
Повідомлень: 86
З нами з: 22 березня 2014, 17:31
Звідки: Аккерман
Подякував: 35 разів
Подякували: 64 разів
Вік: 50

Re: О Нейме замолвите слово

#10

Непрочитане повідомлення PavelB&W »

Вопрос по акустике к ним остается открытым... Бивни 805-е ничего были, проАки ярковато как-то... Я понимаю, что есть определенный список , одобренный клубом ценителей :) Разные там Харбеты, Ниты... Может, кто еще с чем слушал?
doom - тупое унылое быдло, копрофил и петух
Аватар користувача
diksiland
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 447
З нами з: 21 листопада 2011, 22:01
Звідки: Одеса
Подякував: 91 разів
Подякували: 131 разів
Вік: 62

Re: О Нейме замолвите слово

#11

Непрочитане повідомлення diksiland »

Слушал у себя с Sonus Faber Electa - good и Piega-OK // к друзьям носил - отлично с Tannoy Stirling Prestige, неплохо c Dynaudio Contour 3,3 good c Audience 52.. :)
Не зная падежов, не говорите глупостев
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: О Нейме замолвите слово

#12

Непрочитане повідомлення Fisha »

слушал неймы с акустикой naim allae
я как и многие не поклонник монобрендовости, но играло реально улетно
Аватар користувача
PavelB&W
новенький
Пости в темі: 4
Повідомлень: 86
З нами з: 22 березня 2014, 17:31
Звідки: Аккерман
Подякував: 35 разів
Подякували: 64 разів
Вік: 50

Re: О Нейме замолвите слово

#13

Непрочитане повідомлення PavelB&W »

Allae в наших краях нечастый гость, а если и появляются- хотят за них, как за новые. В планах познакомиться с их старшими (по возрасту) братьями Credo, они бывают по 250-300 фунтов на Ибее.
doom - тупое унылое быдло, копрофил и петух
Аватар користувача
PavelB&W
новенький
Пости в темі: 4
Повідомлень: 86
З нами з: 22 березня 2014, 17:31
Звідки: Аккерман
Подякував: 35 разів
Подякували: 64 разів
Вік: 50

Re: О Нейме замолвите слово

#14

Непрочитане повідомлення PavelB&W »

Возникла идея; а если какие-нибудь Телефункены 600-700-е к Нейму прицепить ради эксперимента ? Играть будет, как думаете? :rolleyes:
doom - тупое унылое быдло, копрофил и петух
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: О Нейме замолвите слово

#15

Непрочитане повідомлення Fisha »

PavelB&W писав:Возникла идея; а если какие-нибудь Телефункены 600-700-е к Нейму прицепить ради эксперимента ? Играть будет, как думаете? :rolleyes:
да!
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 612
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5793 разів
Подякували: 408 разів
Вік: 45

Re: О Нейме замолвите слово

#16

Непрочитане повідомлення Undertone »

Громадо, порадьте, будь ласка, хто які перехідники з BNC на RCA використовує з підсилювачами Naim. У моєму підсилювачі окрім ДІНов є і два входи на BNC (фонокоректор та лінійний). Може є якійсь намолені або рекомендовані варіанти чи можна взяти будь-який що виглядає якісним.
Аватар користувача
Дмитрий Медведев
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 10150
З нами з: 27 листопада 2010, 17:14
Звідки: Харьков
Подякував: 3912 разів
Подякували: 15413 разів
Вік: 63
Контактна інформація:

Re: О Нейме замолвите слово

#17

Непрочитане повідомлення Дмитрий Медведев »

Undertone писав:Громадо, порадьте, будь ласка, хто які перехідники з BNC на RCA використовує з підсилювачами Naim. У моєму підсилювачі окрім ДІНов є і два входи на BNC (фонокоректор та лінійний). Може є якійсь намолені або рекомендовані варіанти чи можна взяти будь-який що виглядає якісним.
NordOst, Ulftralink
http://www.satport.com.ua/catalog/ultra ... c_269.html
ATL, Cabasse, Octave, Audia Flight, TRI, Oyaide, Acoustic Revive, Audio Replas, fo.Q, Sforzato, Melco, SAEC
kvv
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: О Нейме замолвите слово

#18

Непрочитане повідомлення kvv »

Undertone писав:Громадо, порадьте, будь ласка, хто які перехідники з BNC на RCA використовує з підсилювачами Naim. У моєму підсилювачі окрім ДІНов є і два входи на BNC (фонокоректор та лінійний). Може є якійсь намолені або рекомендовані варіанти чи можна взяти будь-який що виглядає якісним.

Обычно в этом винтаже просто меняют BNC на RCA гнезда по вкусу......
Переходники здесь лишние......Никакой коллекционной ценности оригинально установленные BNC не имеют.

По сути, любые переходники, которые Вы купите в данный момент, дешевле будет купить на Алиэкспрессе, они ВСЕ делаются в Китае последние 20 лет
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
Undertone
слухач
Пости в темі: 9
Повідомлень: 612
З нами з: 01 грудня 2010, 12:22
Звідки: Чернігів
Подякував: 5793 разів
Подякували: 408 разів
Вік: 45

Re: О Нейме замолвите слово

#19

Непрочитане повідомлення Undertone »

kvv писав:
Обычно в этом винтаже просто меняют BNC на RCA гнезда по вкусу......
Переходники здесь лишние......Никакой коллекционной ценности оригинально установленные BNC не имеют.
Давно уже не покупал RCA гнезд. :biggrin: Vampire Wire еще не испортились?
Не могу даже уже вспомнить куда подевались мои из загашника. Точно же были лет 10 назад.
kvv
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: О Нейме замолвите слово

#20

Непрочитане повідомлення kvv »

Undertone писав:Vampire Wire еще не испортились?
Года полтора назад объявили, что
"фсьо"
и то, что осталось - будет продано через Parts Connexion - там до сих пор что-то в остатках есть......
А жаль - коннекторы были неплохие и за очень разумные деньги.
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
Аватар користувача
ВА67
слухач
Пости в темі: 2
Повідомлень: 606
З нами з: 03 листопада 2019, 21:45
Звідки: Тернопіль
Подякував: 105 разів
Подякували: 150 разів
Вік: 57

Re: О Нейме замолвите слово

#21

Непрочитане повідомлення ВА67 »

[quote="kvv"][/quote]

Купив такй: https://www.hifiaudio.com.ua/van-den-hu ... oured-band
Для Chord, впливу на звук не почув. BNC на RCA В фірмовому виконанні знайти важко, самостійно припаяний конекторНа мій погляд трохи гірше. Пробував і те й інше.
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2021
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: О Нейме замолвите слово

#22

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

На мій погляд, для цифри краще використовувати BNC коннектор на кабелі. Можна спробувати, як вариант, зібрати необхідний кабель на "прошних" компонентах, щоб не ламати улюблений RCA кабель. Але, не паяти, а обтискати. RCA конектори (на інший бік кабелю) під обтиск, до речі, також, у природі існують. Наявність перехідника все одно ж буде "муляти"?

Але для аналога, як у даному випадку, думаю, є сенс подумати про пораду пана kvv:
kvv писав:...Обычно в этом винтаже просто меняют BNC на RCA гнезда по вкусу......
Переходники здесь лишние......Никакой коллекционной ценности оригинально установленные BNC не имеют...
Навіщо там BNC?
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: О Нейме замолвите слово

#23

Непрочитане повідомлення Snark »

bnc студійний консюмерський стандарт - типу щильніший контакт...
якщо муляє спробувати я б теж брав прошний перехідник
https://www.performanceaudio.com/canare ... apter.html

але в нас його зараз не знайдеш напевно
в EU та Штатах - валом
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
yahennadiy
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2021
З нами з: 13 вересня 2014, 07:50
Звідки: Кривий Ріг
Подякував: 2286 разів
Подякували: 2409 разів
Вік: 61

Re: О Нейме замолвите слово

#24

Непрочитане повідомлення yahennadiy »

BNC це стандарт для радіочастотної (високочастотної) апаратури. У тому числі вимірювальної. Тому й нормується таким параметром як хвильовий опір. В аудіо на цифрі може бути застосований. Цілком обґрунтовано. Втім, не обов'язково, звичайно. Цифра цифрою, але ж, частоти не високі. Можливо, тому в сегменті домашнього аудіо й не прижився. Втім, для коаксіального кабелю, на мою думку, це найкращий вариант. :hi:
Нація є об’єднанням на ментальних засадах. Відповідно, Нація це спільне минуле, культурна традиція, побутові практики, мова, освіта, армія...
runner
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3526
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3580 разів
Подякували: 2958 разів

Re: О Нейме замолвите слово

#25

Непрочитане повідомлення runner »

yahennadiy писав:BNC це стандарт для радіочастотної (високочастотної) апаратури. У тому числі вимірювальної. Тому й нормується таким параметром як хвильовий опір. В аудіо на цифрі може бути застосований. Цілком обґрунтовано. Втім, не обов'язково, звичайно. Цифра цифрою, але ж, частоти не високі. Можливо, тому в сегменті домашнього аудіо й не прижився. Втім, для коаксіального кабелю, на мою думку, це найкращий вариант. :hi:
Сережа Шалаев делал замечательные SPDIF кабеля с BNC на одном конце, именно BNC, а не RCA SPDIF
Причем это было промеряно
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”