Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#101

Непрочитане повідомлення Snark »

_OZ_ писав:
Но кто-то же должен эти деньги принимать? Они же не исчезают "в никуда"?


я тоже принимаю деньги "за музыку"
разве от этого она становится хуже или магия душевного равновесия куда-то девается?
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#102

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Все мы принимаем деньги "за музыку". Я так вообще с удовольствием, в отличие от других.
Они мне нужны для душевного равновесия.
Аватар користувача
nazar
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 984
З нами з: 13 листопада 2011, 23:05
Звідки: Львів
Подякував: 186 разів
Подякували: 310 разів
Вік: 39
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#103

Непрочитане повідомлення nazar »

так для вас прием (отьем итд) денег это музыка, так бы сразу и сказали, а то про музыку как красиво пишут, оказываэтся за музыку денег :cray:
-= S-Audio Systems - for those, who love music =-
"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#104

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

Ну да, это же эзотерически правильно.
Звон монет - это звук денег, богатства и процветания. Это музыка, которая делает ваши дела великими, а усилия оправданными. Как "поймать денежную волну" и слушать нужную музыку каждый день? Что предпринять для того, чтобы ваш кассовый аппарат был битком забит купюрами? Как испытать сладость богатства? Об этом книга известного гуру продаж Джеффри Гитомера "32,5 стратегии привлечения денег и личного успеха"
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#105

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

nazar писав:так для вас прием (отьем итд) денег это музыка, так бы сразу и сказали, а то про музыку как красиво пишут, оказываэтся за музыку денег :cray:

Назар ничего не сравнимо с музыкой звонких монет ;) звон призренного метала ломает мейнстрим, каноны, границы. бабло всегда побеждает зло.. в общем :)
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#106

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

когда поют деньги музыка умолкает (с) из фильма... и ето правда... знания купиш точно яб с удовольствием поучился в МИТ или кембридже или в другом не безплатном вузе. уважение также покупается. любов и дружба тоже .. просто не надо говорить что вы ето покупаете... метсенатов не уважают? хм.. нас осенью всех "купят" кого за пакет гречки кого лесными речами... всё продается знать цену нада.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#107

Непрочитане повідомлення abbasz »

Я не против такого подхода, но... вроде бы СД уже отошли, или доживают свой век - так может, пора экспериментировать с чем-то другим?


Странно читать подобные глупости.Носители выбираются не по уровню их современности или продвинутости,а по записанной на них музыке,которую слушатель любит,собирает,коллекционирует.Поэтому ни шеллак ни винил ни СД не могут отжить,на них в настоящее время представлено 99% записанной музыки.И если я хочу послушать Казальса в максимальном качестве,я ищу шеллак,ведь последующие издания убиты и изуродованны при перезаписе и ремастеринге,и их не спасет никакая хай эндная или винтажная техника.То же самое с аутентистами,записанными на первых СД-их переиздания в других форматах всегда будут звучать хуже,поэтому я собираю в основном первопрессы,даже если речь идет о цифровых носителях.
В свете сказанного ни один носитель не может "отойти".
Если современный формат(ДВД или супераудиосд) не предоставит мне заслуживающих внимания записей(музыки,исполнителей),то нахрен он мне сдался?Я же не "разрешение" слушаю,а музыку и исполннителей в первую очередь.
Кстати,лучшие записи 30-х годов в сч регистре обладают непревзойденным разрешением,поэтому они до сих пор являются эталонами музыкальности.Вот только многие знают эти пластинки по переизданиям,в оригинале слышали единицы.
Востаннє редагувалось 07 лютого 2012, 11:47 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#108

Непрочитане повідомлення abbasz »

так для вас прием (отьем итд) денег это музыка, так бы сразу и сказали, а то про музыку как красиво пишут, оказываэтся за музыку дене


Жаль засрали ветку потоком сознания.Что касается музыки-я ее любил сколько себя помню и любил до беспамятства,жертвуя сном,общением и многими другими радостями.Я помню будучи нищим студеном,ездил на электричках в Запорожье из Харькова,даже в жесточайший мороз,жрал одну кашу в общаге,но покупал на съекономленные деньги пластинки.
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#109

Непрочитане повідомлення groove »

abbasz писав:Я кстати был в гостях у ЕВлампия(Михаила Дмитриенко,у которого рупорная система на гудмансах),так вот он направление провода рукой чувствует!А что он мне по фотографиям аудиокомпонентов рассказывал-двинуться умом можно,потому что все в точку!Уже не говоря о том что иногда цены на аукционах предсказывал.
Ну есть это в природе,и никуда не денешься от этого,независимо от мнения современной науки


ну это действительно дар :hi:
Fransuz
Пости в темі: 3
Повідомлень: 28
З нами з: 25 січня 2012, 13:26
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#110

Непрочитане повідомлення Fransuz »

Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний) — определение философским мировоззрениям субъективного познания природы и окружающего мира, по утверждению лидеров мистических течений , доступное лишь ограниченному кругу лиц. (Википедия).
Таким образом, для большинства людей эзотерика недоступна, и поэтому "ограниченный круг лиц" имеет возможность утверждать все, что угодно. Например, что переменный ток сильно зависит от направления проводника. Хотя, если он переменный - то значит, направление его движения постоянно меняется, и поэтому направление проводника ему пофиг. Но - это для обычных людей. Я вот в очередной раз в гугле задал вопрос - что такое электрический ток - и такого начитался!!! Никто даже приблизительно этого не знает, самое распространенное представление - что ток похож на струю воды в трубе, и поэтому течет по тем же законам. Ему мешают примеси, повороты, диаметр трубы, ... И это при скорости 300000 км/час. Ужас! А ведь был Николай Тесла, который передавал ток на расстояние без проводов. Это как?
С таким же успехом можно утверждать, что только аппаратура (и все остальное, относящееся к музыке), было истинно до 30-х годов прошлого века. А потом музыка кончилась. То есть, не вся, кое-что осталось, но ее можно слушать только с помощью спец. аппаратуры на лампах и проводочках 30-х годов, и никак иначе. Или с помощью патефона. А все эти ЦАПы, микросхемы, полевики никуда не годятся. Разве что к ним пристроить какой-нибудь проводок той эпохи, тогда - возможно, что заиграет. Но поскольку проводков и тем более правильных ламп осталось немного, то конец музыки не за горами. И как дальше жить? :biggrin: С уважением, Виктор.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#111

Непрочитане повідомлення abbasz »

Тот кто хоть немножко разбирается в музыке и в исплнительстве,имеет записи от акустических начала века до современных,тот прекрасно понимает,что исполнительсво деградирует семимильными шагами.То же самое происходит в аудио,просто мало кто копает так глубоко,чтобы иметь материал для сопоставления
Что касается композиторов,художников,писателей,то деградация их началась еще раньше.
Вероятно это какие то закономерные изменения в обществе потребления.Да зачем далеко за примерами ходить-деградация наблюдается даже в предметах быта,в машинах и прочих утилитарных вещах.
А Вы о высоком.....Нужно лишь не жить жуя свой бубл гум,а немножко оглядываться,задумываться,сопоставлять и главное вырабатывать свой вкус,а не жрать все что предлагает цивилизация.Или предлагает принять за эталон.
Fransuz
Пости в темі: 3
Повідомлень: 28
З нами з: 25 січня 2012, 13:26
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#112

Непрочитане повідомлення Fransuz »

Простите, а Вы дома в туалет ходите, или в нужник на улице? Может, Вы на лошади ездите? Или просматривая фильм на панели Samsung, грустите о ч/б синема братьев Люмьер? Я все-таки больше склонен думать, что Вы "жрете все, что предлагает цивилизация", не забывая тужить о том, что раньше вода была мокрее, Луна луннее, а голоса намного голосистее... Просто существует такая штука, как прогресс, который никто не в силах остановить. Не думаю, что Битлз, или Паваротти - это деградация, или тот же Пинк Флойд, без упоминания о котором (особенно "Стена") не обходится ни один отчет о звучании какой-то "своей"системы. А всякие прибамбасы в виде "правильных" шнурков, шипов, суперстоек, и еще миллиона "очень нужных вещей" для прослушивания музыки - это всего-навсего развод для лохов. Если музыка есть - я могу слушать ее и на патефоне, и на СД, а если ее нет - никакие шнурки не помогут. Даже 30-х годов прошлого века.
Древние (это которые мудрые) говорили: все внутри. У Вас внутри сидит огромное уважение к той эпохе. Я ничего не имею против. Я тоже уважаю тех людей, которые создавали такие прекрасные вещи, не хуже яиц Фаберже, в технике звуковоспроизведения. Я просто отношусь к большинству нормальных, не эзотериков, которые живут сегодня. И пользуются, как все, современными благами. И слава Богу, не пытаюсь улучшить звучание ЦАПа, разработанного умнейшими людьми, с помощью какой-то проволочки или лампы.
А если бы прогресса не было, и все оставалось на уровне 30-х годов прошлого века? Это было бы лучше? :rolleyes:
Viktor D
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 439
З нами з: 26 листопада 2010, 21:40
Подякував: 277 разів
Подякували: 273 разів
Вік: 108

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#113

Непрочитане повідомлення Viktor D »

abbasz писав:Тот кто хоть немножко разбирается в музыке и в исплнительстве,имеет записи от акустических начала века до современных,тот прекрасно понимает,что исполнительсво деградирует семимильными шагами.То же самое происходит в аудио,просто мало кто копает так глубоко,чтобы иметь материал для сопоставления
Что касается композиторов,художников,писателей,то деградация их началась еще раньше.
Вероятно это какие то закономерные изменения в обществе потребления.Да зачем далеко за примерами ходить-деградация наблюдается даже в предметах быта,в машинах и прочих утилитарных вещах.
А Вы о высоком.....Нужно лишь не жить жуя свой бубл гум,а немножко оглядываться,задумываться,сопоставлять и главное вырабатывать свой вкус,а не жрать все что предлагает цивилизация.Или предлагает принять за эталон.


Вы слишком сильно (близко ) принимаете всё к сердцу. Я имею в виду деградацию всё и вся. Вот маленьки пример; В конце 18 начало 19 века , очень много велось разговоров о насилии русского языка французким , мол язык деградирует безвозвратно и тд. И вдруг откуда не возмись появляеться Александр Сергеевич. с Африканской кровью и язык получает такое" ускорение" что ...
В машинах и механизмах всё точно так же , инженерная мысль шагнула достаточно далеко . Другой вопрос что всё это изрядно стоит :biggrin: Так что особо переживать ... :)
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#114

Непрочитане повідомлення abbasz »

Простите, а Вы дома в туалет ходите, или в нужник на улице? Может, Вы на лошади ездите? Или просматривая фильм на панели Samsung, грустите о ч/б синема братьев Люмьер? Я все-таки больше склонен думать, что Вы "жрете все, что предлагает цивилизация", не забывая тужить о том, что раньше вода была мокрее, Луна луннее, а голоса намного голосистее..
.

Речь идет о выражении духа человеческого,а не о возможности срать в тепле и уюте.Если Вы не различаете этих вещей,то зачем спорите?Для меня деградация цивилизации не подлежит сомнению.Чем комфортнее становится спать,жрать и срать,тем слабее музыка,живопись,литература и мысль человеческая.Такова цена прогресса.И для того чтобы понять этого,достаточно читать книжки,слушать музыку и иногда посещать выставки современного искусства,и самое главное-ДУМАТЬ,сопоставлять,анализировать.Человечество в духовном плане идет на убыль,и не в последнюю очередь благодаря новым возможностям,ведь в искусстве чем больше возможностей-тем меньше шансов создать шедевр-Вы в курсе? :)
Есть даже целая лекция Норштейна на эту тему.Искусство рождается только в определенных рамках,в системе ограничений.Вероятно это относится и к философской мысли и к духовному росту верующего,не зря ведь люди,выбравшие путь духовного совершенствования,постятся,трезвятся и ограничивают себя в удовольствиях.
Короче,мысль простая и не мною давно высказанная-аскеза идет уму и духу на пользу,ограничения и рамки стимулируют воображение и вообще творчество,а жизненные трудности и катаклизмы способствуют появлению откровений.Страдания более продуктивны чем нега.Моцарт написал свой Реквием,страдая и мучаясь,но Реквием нас волнует куда больше чем маленькая ночная серенада К525,написанная в счастливейший период его жизни.Изобилие,комфорт и отсутствие ограничений в средствах выразительности способстуют деградации.И никак иначе.
По поводу искусства.С классической музыкой у нас туго,никому не докажешь что музыканты разучились играть,поэтому я приведу пример попроще,для масс.Мой любимый пример-фильм "Летят журавли".Черно белый фильм 1957 года,который производит душераздирающее впечатление,при этом ужасов войны собственно и не показывают-один выстрел в спину солдата.А теперь сравните с нынешними голивудскими по духу и пустыми как барабан полотнами Михалкова-натурализм,оторванные члены,море крови-и кого это трогает?Зато средства выразительности имеют куда более широкие рамки

Вернемся к музыке.Рядом с Моцартом Битлз это возвращение в каменный век,уж я слишком хорошо представляю какую эволюцию прошла музыка и основные жанры,например струнный квартет,чтобы подменить все достижения величайших гениев прошлого завыванием четырех незрелых и малограмотных подростков

По поводу остального докладываю:
В кино я давно не хожу,смотреть всякую чушь в 3д формате-жалко времени.В компьютерные игры не играю,мобильником стараюсь пользоваться в случае крайне нужды,большую часть времени он у меня отключен.Новомодные модели телефонов не приобретаю,довольствуюсь самым простыми кнопочными с черно белым экраном.Плазмы у меня в доме нет.Машины нет,я не люблю машины.

И слава Богу, не пытаюсь улучшить звучание ЦАПа, разработанного умнейшими людьми, с помощью какой-то проволочки или лампы.

Ну это от самоограниченности,возведенной в ранг добродетели, и отсутствия пытливости.Впрочем предыдущий Ваш текст о цивилизации уже об этом свидетельствует.Вы мало думаете.Совсем мало.
Люди которые разрабатывали большинство цифровых аппаратов-зашоренные инженеры,которые решали лишь примитивные задачи уменьшения искажений и шумов.И только некоторые из них задумывались о звучании.Свои узкие задачи они разрешили блестяще,как собрать все это в звучащий аппарат -я думаю любители музыки умеющие работать паяльником знают гораздо лучше разработчиков микросхем.и в этом нет ничего удивительного.Каждому свое.Ни один человек не может быть специалистом во всех областях.Нужно потратить жизнь чтобы разрабатывать цапы,но нужно потратить жизнь чтобы научиться извлекать из железа "живые" звуки,и это совершенно разные умения.
Востаннє редагувалось 12 лютого 2012, 22:36 користувачем abbasz, всього редагувалось 2 разів.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#115

Непрочитане повідомлення abbasz »

Вы слишком сильно (близко ) принимаете всё к сердцу. Я имею в виду деградацию всё и вся. Вот маленьки пример; В конце 18 начало 19 века , очень много велось разговоров о насилии русского языка французким , мол язык деградирует безвозвратно и тд. И вдруг откуда не возмись появляеться Александр Сергеевич. с Африканской кровью и язык получает такое" ускорение" что ...


Я не ищу аргументов умозрительных-я чувствую,слушаю,пытаюсь пережить.После гигантской вершины -Баха и венских классиков в музыке ничего подобного тем высотам небыло создано.Увы!
После феноменальных достижений пианистов 20-х-30-х нанешние виртуозы просто таки пигмеии рядом с Корто,ГОфманом .РАхманиновым.Не считать же всерьез великим Мацуева или Ланг Ланга?Послушайте его Шопена с закрытыми глазами и сравните с записями Соломона,Кочальского.ПАдеревского.
Последним динозавром был Горовиц.Больше пианистов такого уровня нет

После Менгельберга,Фурта,Кусевиыкого,молодого Караяна,ТОсканини-нынешние дирижеры жалкие клоуны,опять же,нет сегодня дарижеров такого уровня!

Скрипачей перечислять или сами подведете черту?
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#116

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Rova
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 181
З нами з: 10 січня 2012, 10:54
Звідки: Минск
Подякував: 10 разів
Подякували: 42 разів
Вік: 59
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#117

Непрочитане повідомлення Rova »

На счет деградации общества - плохая логика. По ней лучшие музыка была - песни времен неолита у костра, Моцарт уже отстой, а Шостакович, Чайковский, Рахманинов - полные дегенераты.
Музыка штука информационная и потихоньку отвязывается от носителей, переходит в другие среды распространения, как и общество потихоньку уходит в информационную плоскость.
Теплые лампочки времен третьего рейха, старые канифоли (самая старая канифоль - янтарь, если что), шеллаковые пластинки, "эзотерические" провода - все это фетиш, а фетиш от дьявола, и к музыке отношения не имеет (кстати к эзотерике тоже).
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#118

Непрочитане повідомлення abbasz »

На счет деградации общества - плохая логика. По ней лучшие музыка была - песни времен неолита у костра, Моцарт уже отстой, а Шостакович, Чайковский, Рахманинов - полные дегенераты.


Действительно это тупая логика,которую может демонстрировать лишь неуч
Всякий кто изучал историю искусств знает что любое искусство в своем развитии проходило стадии рождения,становления,зрелости ,дряхления и умирания.
Точно так струнный квартет рацвел у ГАйдна Моцарта,Бетховена и пришел далее в упадок
Точно так итальянская опера сериа пережила взлет и деградировала уже в конце 18 го века,точно так расцвела и умерла буффа
Романтизм тоже дольго "набухал",имея корни в литературном движении бури и натиска в северной Германии,в творчетсве К.Ф.Э.Баха и малоизвестных немцев как Иоганна Шоберта,умершего в 26 лет от отравления грибами,далее через Моцарта и бетховена Романтизм вспыхнул в творчестве Шумана,поддержавшего традиции штюрмеров,разцвел у Брамса и Рихарда Вагнера и благополучно скончался.
Полифонической искусство прошлого имело пик и свою вершину-Себастьяна Баха.После него лишь Моцарт в некоторых подражательных сочинениях пытался приблизиться к это планке,например в до минорной фуге К546(ранний вариант для двух ф-но К426) ну и знаменитый реквием а также до минорная месса К427 написанная во исполнение обета

Я не силен в живописи,но каждый любитель знает периоды расцвета и упадка различных стилей и направлений.Голландцы явили вершины реализма и далее живопись никогда более их не достигала
Рембрандт поставил на высочайшую ступень искусство изображения света тени(вспомните Сакуму,который якобы своими усилителями пытался передать рембрандтовские светотени!)

В литературе-с эти проще,все изучали в школе.Что где и когда.Думаю подсказки не ребуются

Наконец аудио
Когда делали самые выдающиеся и музыкальные лампы?С начала 20-х до середины 30-х годов
Вестерновские "тенисные мячики" до сих пор считаются шедеврами лампостроения.АД1,РЕ604,старые РХ25,45-е глобе,арктурусы и филко-все это ф прошлом
КОгда строили самые лучшие динамики?Правильно,с 30-х по 60-е,когда расцвели английские фирмы,черьезно работавшие со звуком
Какие СД плееры сегодня считаются самыми музыкальными?Филипсы,ревоксы.маранцы в крайнем сулчае вертикалки и ранние сони-короче винтаж.

ПРоизводство классных мультибитовых цапов?
САмые прозрачные и музыкальные записи?
НОвые машины быстрее и удобнее,но так ли они долговечны как старые?

ЕСли мы оглянемся назад,мы обнаружим цепь пиков,взлетов и падений в любой сфере,в любой отрасли

Короче говоря линейная зависимость не просматривалась нигде и никогда ни в одной области человеческой деятельности.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#119

Непрочитане повідомлення abbasz »

Общество в целом же не то чтобы деградирует-оно променяло одни ценности на другие.
Сейчас можно одним нажатием кнопки загрузить все квартеты Гайдна,но кто станет их все слушать?Доступность и изобилие напитков как ни странно приводит к исчезновению жажды.

КОгда информации столько,есть ли место вдумчивому перевариванию самого лучшего?Поскорее бы перескочить с пятого на десятое(сам этим страдаю,поскольку понимаю что все что я хочу съесть превышает мои возможности усвоения)
"эзотерические" провода - все это фетиш, а фетиш от дьявола, и к музыке отношения не имеет (кстати к эзотерике тоже).


А я считаю наоборот.То что делает музыку живой или сохраняет ее живость-это от Бога
То что умертвляет ее,вся современная индустрия и отношение в студиях к живой музыке-это от Дъявола,потому что только дъявол делает живое и терепщущее,вибрирующее,наполненное энергие,красочное неживым,тупым,плоским,тусклым и однообразным.
Тупость и безразличие к божественной музыки которую порождает мертвая запись,мертвое музицирование и мертвая аппартура-это на руку Дъяволу,потому что такая музыка не пробудит в слушателе ни вдохновения ни любви ни веры.

А по поводу фетишей-мой фетиш это музыка а не проводки и лампочки.
Больше всего денег я трачу на записи и книги о музыке.Так что не судите незнакомых вам людей
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”