Эзотерически правильный съем сигнала с СД

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#76

Непрочитане повідомлення abbasz »

В те времена она получалась сама собой, без ухищрений. А сейчас есть одно но - металлолом.


Можно ли считать чистой медью провод с содержанием меди 97 процентов?
Загляните в приложения-там и не пахнет чистой медью,особенно в первом образце-следы урана,свинец,платина,осмий,рубидий и еще много чего
Это чистая медь???? :biggrin:
Самое смешное что этот грязный провод играет выразительнее,натуральнее и прозрачнее чем образцы аудиофильской чистой меди с девяткой после запятой
Востаннє редагувалось 04 лютого 2012, 22:15 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#77

Непрочитане повідомлення abbasz »

Даже советская медь для электропроводки конца 50-х и конца 70-х - разные вещи...

Советская медь 70-х имеет ровно столько же примесей сколько телефункеновская 30-х,и состав примерно одинаковый.А звучат они совершенно различно.
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#78

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

состав примерно одинаковый

Армани с Петровки и Армани из Харродса тоже примерно одинаковы.
А во-вторых, технология изготовления проволоки имеет гораздо большее значение.
По ссылке все хорошо написано.
следы урана,свинец,платина,осмий,рубидий

Прекрасные благородные примеси, в современные провода за 1000$/м их вводят специально...
Советская медь 70-х имеет ровно столько же примесей сколько телефункеновская 30-х

Вы сами говорили, что далеко не все подряд детали той эпохи одинаково полезны. Как-то огульно все...
играет выразительнее,натуральнее и прозрачнее

Это на Ваш специфический слух, мягко говоря...
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#79

Непрочитане повідомлення abbasz »

Это на Ваш специфический слух, мягко говоря...

А Вы откуда знаете какой у меня слух?Вы меня тестировали что ли? :)
Я всю сознательную жизнь слушал акустические инструменты живьем,начиная с 5 лет,когда меня отвели в музыкальную школу и заканчивая работой в оркестре киевской филармонии.Еще не закончив школу,я стал собирать пластинки с классической музыкой,постепенно добравшись до акустических записей начала века и оборудовав для себя вполне пристойный аналоговый тракт,позволивший мне адекватно оценить музыкальность ранних носителей.Сейчас я делаю усилители,которые целиком и полностью устраивают заказчиков.Причем устраивают более чем любые промышленные изделия.Этого вполне достаточно,чтобы под моим предложением "натуральнее,выразительнее,музыкальнее" подразумевать именно то что написано
А вот те кто обвиняют меня в "специфическом слухе" обычно демонстрируют музыкальную культуру и вкус чуть более высокого уровня чем у австралийских аборигенов.
Востаннє редагувалось 04 лютого 2012, 23:00 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#80

Непрочитане повідомлення Neprus »

abbasz писав:Советская медь 70-х имеет ровно столько же примесей сколько телефункеновская 30-х,и состав примерно одинаковый.А звучат они совершенно различно.

По какой же причине они звучат различно, на Ваш взгляд?
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#81

Непрочитане повідомлення abbasz »

Расплавленный металл впитывает и далее несет в себе определенную информацию,точно так же как вода в гомеопатии.Не знаю как,но эта информация доступна нашему восприятию.Об этом говорят опыты с припоем-пайка запоминает состояние паяющего.Хотите смейтесь,хотите верьте-мне безразлично.Я говорю о том что я слышал собственными ушами.Все что связано с окрасками компонентов и их вмешательством в эстетику исполнения при воспроизведении аудиозаписей,все это есть энергоинформационные феномены,которые не фиксируются приборами но доступны нашему восприятию
Я не сомневаюсь что и примеси влияют на звук сильным образом.Этот момент я хочу для себя выяснить,поэтому я отправил на исследование множество образцов.Я иногда перегибаю в споре палку,но лишь потому,что зацикленность большинства технических людей на доступных для наблюдения материальных различиях,которые отбрасываются частенько одной лишь логикой,меня раздражает.Ведь давно уже очевидно,что есть нечто помимо физических характеристик материалов!
Надо быть воистину упертым ослом,чтобы продолжать игнорировать данные факты.
Опыт с влиянием человека на припой может провести каждый-возьмите стереоусилитель и обновите в нем все пайки,причем в одном канале делайте данную процедуру под любимую музыку,в хорошем настроении,а во втором после перепоя,с головной болью.
После восстановления формы послушайте,какая будет разница,причем она будет достаточно заметной,чтобы ее можно было продемонстрировать друзьям с устойчивой психикой
Востаннє редагувалось 04 лютого 2012, 23:23 користувачем abbasz, всього редагувалось 2 разів.
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#82

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

А вот те кто обвиняют меня

Так я и думал... Аббас, я не собирался Вам в чем-то оппонировать, просто решил поболтать на форуме, на тему, которая мне немножко близка. И никогда и нигде я с Вами не спорил и вообще, не общался. Вы задаете вопросы, на которые не знаете ответов, я написал безвредное сообщение (но правдивое), со ссылкой, тоже не зная ответов... не собирался что-то доказывать, спорить... просто поболтать...
Но Вы в своем репертуаре - сразу в штыки, глумливо-хамливый тон, агрессивность... Вы полностью оправдываете свою репутацию законченного мудилы, с которым мало кто желает общаться буквально через 5 минут после начала общения.
я делаю усилители,которые целиком и полностью устраивают заказчиков

Ну что же, у каждой секты свое лицо...
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#83

Непрочитане повідомлення abbasz »

Но Вы в своем репертуаре - сразу в штыки, глумливо-хамливый тон, агрессивность...

хамский тон-это вместо аргументов указывать собеседнику на его "специфический,мягко выражаясь,слух".
Вы вероятно где то и в чем то блеснули своим замечательным слухом,если мой считаете специфическим?НЕ подскажете где именно?
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#84

Непрочитане повідомлення abbasz »

Медь телефункен 38 года под электронным микроскопом.Меди примерно 97 процентов

Белые точки-это примеси между кристаллами меди.
Вкладення
Файл без имени.jpeg
Востаннє редагувалось 04 лютого 2012, 23:43 користувачем abbasz, всього редагувалось 1 раз.
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#85

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

глумливо-хамливый тон

Он отмечался уже в первых двух постах этой страницы, на них я и отвечал. Австралийский абориген, может быть, и не заметил бы такие нюансы, но я заметил, случайно...
И еще... вытащи пробку из... а то совсем раздуешься от самомнения.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#86

Непрочитане повідомлення abbasz »

Химический состав телефункеновской меди и комментарий металловеда

Алюминий - 1,107%
Кремний - 0,480%
Титан - 0,251%
Хром - 0,050%
Железо - 0,118%
Медь - 97,250%
Цирконий - 0,592%
Ниобий - 0,152%
То есть, ничего сенсационного. Для примера мы провели ускоренный анализ
медной жилы (ускоренный не показывает аллюминий и кремний) от советского
транса, и она была тоньше теликовской, и даже тоньше минимально допустимой,
поэтому с ней сравнивать некоректно, но там состав примерно такой же. Только
циркония меньше, порядка 0,3%, нету хрома
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#87

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

не удержался!
медь без примесей золота и серебра :biggrin:
цветной електронный микроскоп (ухты) удивительно и какая ето модель кто производитель? правда фото выглядит как фото через школьный скоп.
http://www.bestreferat.ru/referat-219142.html так выглядит кристалическа решотка меди в микроскопе (настоящем електронном) и тот что мне доступен чернобелый.
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#88

Непрочитане повідомлення abbasz »

Я только выкладываю информацию полученную от специалистов.Возможно микроскоп не электронный,я в этом не разбираюсь.В лаборатории которая прислала мне распечатки спектрографа есть электронный микроскоп,они обещали мне снимки в ближайшее время.Анализ провода телефункен и цветной снимок я получил из Минска лет 7 назад,просто добавил в тему.
Если есть замечания,уточнения,дополнения,комментарии-с удовольствием выслушаю.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#89

Непрочитане повідомлення SVS »

А о чем, собственно, спор?
Человек рассказывает о личном восприятии, имеет право. Его "цепляет" патефонная запись Шаляпина или Карузо с диапазоном 300...3000, так у него мозг устроен так, что остальное домыслит. По поводу столетних проводов я думаю, что ситуация такая же. Я, например, с намного большим удовольствием послушаю "Піккардійську терцію" или Дмитрия Хворостовского в современном качастве, качество воспроизведения мобильного телефона меня раздражает. Но я по этому поводу ни к кому не предъявляю претензий и не навязываю своего мнения.
Спасибо топикстартеру, читая тему я решил попробовать в своем ЦАПе ламповый генератор вместо Golledge. Еще не знаю что из этого получится, но подготовку начал.
Терпимее надо быть, спокойнЕЕ.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#90

Непрочитане повідомлення abbasz »

А о чем, собственно, спор?
Человек рассказывает о личном восприятии, имеет право. Его "цепляет" патефонная запись Шаляпина или Карузо с диапазоном 300...3000, так у него мозг устроен так, что остальное домыслит. По поводу столетних проводов я думаю, что ситуация такая же. Я, например, с намного большим удовольствием послушаю "Піккардійську терцію" или Дмитрия Хворостовского в современном качастве, качество воспроизведения мобильного телефона меня раздражает. Но я по этому поводу ни к кому не предъявляю претензий и не навязываю своего мнения.
Спасибо топикстартеру, читая тему я решил попробовать в своем ЦАПе ламповый генератор вместо Golledge. Еще не знаю что из этого получится, но подготовку начал.
Терпимее надо быть, спокойнЕЕ.


Спасибо на добром слове,правда я слушаю не только патефонные пластинки-у меня несколько тысяч современных СД,в том числе и совершенно убитые по качеству,я их приобретал из за редкоисполняемых произведений.Так что я всеядный,когда речь заходит об интересной музыке
А Казальс,Кочальский.Шаляпин сдревних пластинок просто помогают понять-в чем сидит музыкальность.ОНа сидит вовсе не в широком диапазоне и отсутствии искажений.Я бы топтался на месте последние 10 лет,если бы ограничил себя только прослушиванием СД
Старые записи это школа,которую нужно пройти,чтобы много понять,в том числе причины деградации аудио.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#91

Непрочитане повідомлення abbasz »

Думаю всем будет интересно прочитать комментарий Михаил из Тамбова,который обладает эксрасенсорными способностями
о зависимости звуковых качеств проводников от их энергоинформационного состояния я писал больше года назад.Причем звук зависят не только от количества , условно говоря - "негативной" , информации, но и того, в каком виде оно находится и влияет на него, соответственно, по разному.Можно и алюминий или сталь сделать в звуковом плане прозрачней меди, как и недавно изготовленный проводник - более старого- меняя их энергинформационную сруктуру.
Версий , почему более старая медь информационно чище ,несколько :D :
-длительная эксплуатция;
-воздействие самого времени независимо от участия проводника в электромагнитных процессах;
-ну и, возможно , более чистая и ухудшающаяся год от года энергоинформационная обстановка в целом, а в часности - на мощностях для производства этих штук :)
-или все это в совокупности,в той или ной степени, плюс куча других факторов :D
Ну и, химия с физикой влияют на звук до определенного предела, потом вступают в действие совсем другие законы, вне современной науки. Думаю, правы были ученые, развивавшие теорию эфира, начиная с Рене Декарта ,1618(!) год,Томаса Юнга,Джеймса К.Максвелла,Джона Генри Пойнтинга,Дж.Дж.Томпсона и других.В некоторых своих гипотезах и Д.И. Менделеев руководствовался этим понятием,а в 1904 году он развёрнуто изложил их в английском издании своего эссе «Попытка химического понимания мирового эфира», в 1905-м — в русском.
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#92

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Аббас, спасибо! пожалуйста, продолжайте писать и дальше, не покидайте ресурс.
большая просьба - пожалуйста, пишите больше в разделе "Музыка". Вы помогаете открыть новые (забытые старые) имена, незнакомые и редкие произведения. очень интересно Вас читать. :music:

p.s. OZ - Олег, мне кажется, что ваш небольшой конфликт - это обычное недопонимание, связанное с виртуальным общением. здесь нельзя правильно оценить интонацию пишущего, если человек до этого был не знаком. закопайте топор войны. :)
Аватар користувача
TarasBoolba
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 3771
З нами з: 22 листопада 2011, 21:16
Звідки: Галичина ХХІ
Подякував: 1755 разів
Подякували: 2049 разів
Вік: 45

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#93

Непрочитане повідомлення TarasBoolba »

abbasz писав:Я только выкладываю информацию полученную от специалистов.Возможно микроскоп не электронный,я в этом не разбираюсь.В лаборатории которая прислала мне распечатки спектрографа есть электронный микроскоп,они обещали мне снимки в ближайшее время.Анализ провода телефункен и цветной снимок я получил из Минска лет 7 назад,просто добавил в тему.
Если есть замечания,уточнения,дополнения,комментарии-с удовольствием выслушаю.

Тут какое замечание: смотрите по титулке на анализах думаю что делали на рентгено-флюорисцентном спектрометре и что странно в меди нет следов золота и серебра но есть платина. следует помнить что золото серебро ето металы одной групы и при любых месторождениях они входят в состав основного сырья тоесть в медной руде всегда есть золото и серебро в серебряной медь и золото и т.д. они не разлучны в природе. если допустить что медь очищали елекрохимическим рафинированием то платины также небылоб поскольку она оселаб в месте с золотом и серебром. следы кобальта никеля железа ето скорей всего изза тиглей печей. а вот платина либо попадала случайно на какомто етапе производства(что сомнительно) либо вводилась специально (что весьма сомнительно), либо следы платины были в излишке в медной руде. тут ешо такой момент как делать анализ :) на любом веществе есть адгезионый слой если етот слой не снять в анализах в придачу будет весь котель из жизни провода.. натрий, хлор, и т.д входят в состав флюса при плавке, однако если образец неправильно(халтурно) приготовили то ето может быть и банальная соль из потных рук.. аналитическая химия нерях не терпит...
Як показала практика в світі є досить багато людей з дефіцитом свинцю в організмі.
abbasz
ветеран
Пости в темі: 47
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#94

Непрочитане повідомлення abbasz »

Спасибо за информацию.Я тоже думаю что платину не вводили специально.По поводу качества анализов ничего не скажу,но организация очень серьезная(просили не называть какая именно,потому что за использование оборудования для "левых" анализов у лаборантов могут быть неприятности)
Платину кстати нашли только в одном образце провода из десятка,как и следы урана.
Есть также интересные данные по припоям.К примеру в известном мундорфе голд -силвер нет золота вообще,зато есть свинец!
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#95

Непрочитане повідомлення Micr0 »

мундорф скоро будет как ругательство. если их конденсаторы на общем современном фоне достаточно неплохие, то звучание проводов и припоя ругают все.
Fransuz
Пости в темі: 3
Повідомлень: 28
З нами з: 25 січня 2012, 13:26
Подякував: 3 разів
Подякували: 11 разів

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#96

Непрочитане повідомлення Fransuz »

Почитал я эту тему и сильно обрадовался тому, что я нормальный. То есть, я люблю слушать музыку, и если она меня радует, то мне глубоко наплевать, какой проводочек подходит к 5 ножке лампы, сколько % иридия в этом проводнике и кто выплавлял металл для этого проводочка - истинный ариец или какой-то эмигрант. Я вообще не понимаю, как можно слушать музыку и одновременно быть суперкомпьютером, оценивающим все параметры электрического сигнала вплоть до движения электронов внутри проводника, насыщенного вражескими примесями вреднейших металлов. Кстати, кто-нибудь сможет четко написать, как этот самый ток течет - и течет ли он вообще - и какое влияние на него оказывает 0,152% ниобия? Или например, как можно утверждать, что какой-то провод 1930 г. из Германии, длиной в 10 см, звучит лучше, чем провод из Германии 1950 г.? Это какой же слух нужно иметь? Это же беда для обладателя такого слуха!Поэтому мне всегда интересно читать такие опусы, написанные так эмоционально, что просто завораживают. Сразу на память приходит Елбаев из глянцевого аудиожурнала, который так же смачно описывал звучание всяких хи-энд аппаратов. Я не против такого подхода, но... вроде бы СД уже отошли, или доживают свой век - так может, пора экспериментировать с чем-то другим? Без обид, с уважением.
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#97

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

написанные так эмоционально, что просто завораживают

Они и должны завораживать, для этого и написаны. Главное в эзотерике что? Правильно - ворожба.
Самое интересное наступает потом - завороженный начинает живо интересоваться - а где же взять кусочек такого вожделенного проводочка? И тут же следует ответ - а у меня есть. Немножко, только для своих, но есть. И заметьте, не тот проводок сентября 1948 г., тот не очень... он заряжен информационным полем побежденных. А вот этот, настоящий, от 31 июня 1936г., двоюродный брат намотчика накальной обмотки служил в районном отделении НСДАП. И цена доступная - 100$/см. По сравнению с аудиофильским новоделом (ну и говно же этот новодел) - просто даром. А кто не покупает, тот осёл.
и кто выплавлял металл для этого проводочка - истинный ариец или какой-то эмигрант

Об этом, вообще-то, говорить не принято в приличном обществе. Ведь
Расплавленный металл впитывает и далее несет в себе определенную информацию,точно так же как вода в гомеопатии.

И кому нужно знать, что у Телефункена не было литейно-обогатительно-прокатного бизнеса? И что металл плавил в рабских условиях какой-то чилийский черный метис? И что проволоку катали в Аргентине эмигранты из Перу? И что через контору ИТТ проволоку Телефункену продавал румынский еврей?
Представляете себе, какую информацию впитал этот несчастный металл и куда он понес её далее?
Аватар користувача
Neprus
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 19221
З нами з: 19 листопада 2011, 20:54
Звідки: Київ
Подякував: 6144 разів
Подякували: 16895 разів

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#98

Непрочитане повідомлення Neprus »

abbasz, не обращайте внимание на физиологические реакции. Продолжайте "жечь глаголом", Вас чрезвычайно интересно читать.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#99

Непрочитане повідомлення Snark »

Не стоит забывать, что речь идет о музыке и все остальное уже применительно к ней! И хотя: ...чтобы слушать и любить музыку совсем не обязательно ее понимать...- как сказал один известный музыкант, способность к тонкому восприятию музыки приходится в себе вырабатывать, и чем сложнее музыка, тем больше усилий.
Я позволю себе привести длинную цитату из Крейцеровой сонаты Льва Николаевича:

"К шести часам собрались гости, и явился и он во фраке с бриллиантовыми запонками дурного тона. Он держал себя развязно, на все отвечал поспешно с улыбочкой согласия и понимания, знаете, с тем особенным выражением, что все, что вы сделаете или скажете, есть то самое, чего он ожидал...

...Обед был как обед, скучный, притворный. Довольно рано началась музыка. Ах, как я помню все подробности этого вечера; помню, как он принес скрипку, отпер ящик, снял вышитую ему дамой покрышку, достал и стал строить. Помню, как жена села с притворно-равнодушным видом, под которым я видел, что она скрывала большую робость — робость преимущественно перед своим умением, — с притворным видом села за рояль, и начались обычные la на фортепиано, пиччикато скрипки, установка нот. Помню потом, как они взглянули друг на друга, оглянулись на усаживающихся и потом сказали что-то друг другу, и началось...

... Они играли Крейцерову сонату Бетховена. Знаете ли вы первое престо? Знаете?! — вскрикнул он. — У!.. Страшная вещь эта соната. Именно эта часть. И вообще страшная вещь музыка. Что это такое? Я не понимаю. Что такое музыка? Что она делает? И зачем она делает то, что она делает? Говорят, музыка действует возвышающим душу образом, — вздор, неправда! Она действует, страшно действует, я говорю про себя, но вовсе не возвышающим душу образом. Она действует ни возвышающим, ни принижающим душу образом, а раздражающим душу образом. Как вам сказать? Музыка заставляет меня забывать себя, мое истинное положение, она переносит меня в какое-то другое, не свое положение: мне под влиянием музыки кажется, что я чувствую то, чего я, собственно, не чувствую, что я понимаю то, чего не понимаю, что могу то, чего не могу. Я объясняю это тем, что музыка действует, как зевота, как смех: мне спать не хочется, но я зеваю, глядя на зевающего, смеяться не о чем, но я смеюсь, слыша смеющегося.
Она, музыка, сразу, непосредственно переносит меня в то душевное состояние, в котором находился тот, кто писал музыку. Я сливаюсь с ним душою и вместе с ним переношусь из одного состояния в другое, но зачем я это делаю, я не знаю...

...Разве можно играть в гостиной среди декольтированных дам это престо? Сыграть и потом похлопать, а потом есть мороженое и говорить о последней сплетне. Эти вещи можно играть только при известных, важных, значительных обстоятельствах, и тогда, когда требуется совершить известные, соответствующие этой музыке важные поступки. Сыграть и сделать то, что настроила эта музыка. А то несоответственное ни месту, ни времени вызывание энергии, чувства, ничем не проявляющегося, не может не действовать губительно. На меня, по крайней мере, вещь эта подействовала ужасно; мне как будто открылись совсем новые, казалось мне, чувства, новые возможности, о которых я не знал до сих пор. Да вот как, совсем не так, как я прежде думал и жил, а вот как, как будто говорилось мне в душе. Что такое было то новое, что я узнал, я не мог себе дать отчета, но сознание этого нового состояния было очень радостно. Всё те же лица, и в том числе и жена и он, представлялись совсем в другом свете...."

а вы говорите 10 см провода... и почему один кабель дает возможность услышать, а другой нет..и почему платина есть и кто ее добавил....
х.. это все....музыку надо слушать
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
_OZ_
слухач
Пости в темі: 11
Повідомлень: 562
З нами з: 26 листопада 2010, 18:12
Звідки: Киев
Подякував: 12 разів
Подякували: 272 разів
Вік: 57

Re: Эзотерически правильный съем сигнала с СД

#100

Непрочитане повідомлення _OZ_ »

музыку надо слушать

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги

Но кто-то же должен эти деньги принимать? Они же не исчезают "в никуда"?
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”