Система из кабелей!

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1201

Непрочитане повідомлення alnic »

onv писав: Интересен разброс по частоте точек кастрации, например, контрабас/виолончель против орган/клавесин и т.д. ;)
Ну как интересен... Безумно(с)

Ты лучше обрежь низ на 100Гц вторым порядком, а потом добавь на 12кГц узкий пичек на 10дБ, и поведай о звучании. Нет, не хочешь? А почему? :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
onv
слухач
Пости в темі: 21
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Система из кабелей!

#1202

Непрочитане повідомлення onv »

Подумаешь, звон и скрежет, зато легкий и воздушный :biggrin:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1203

Непрочитане повідомлення alnic »

Но это лишь цифры, а человеку нравится, ничего менять не собирается. Звучит, со слов, превосходно. Интересно твое мнение.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
onv
слухач
Пости в темі: 21
Повідомлень: 539
З нами з: 18 липня 2013, 22:09
Звідки: Харьков
Подякував: 101 разів
Подякували: 440 разів
Вік: 65

Re: Система из кабелей!

#1204

Непрочитане повідомлення onv »

Магелланы я слушал только Grand Concerto, этих не слышал. По грандам помню, что середина была очень натуральная тембрально, малость с раздутыми размерами образов. По низу был полный ахтунг, но вина ли это АС, судить не берусь. Там хозяин 100-кг-е колоночки поставил на черт знает какое перекрытие на лагах. Поэтому оно в принципе не могло не мычать мутно с кучей паразитного гудежа.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1205

Непрочитане повідомлення soundloverr »

onv писав:Магелланы я слушал только Grand Concerto, этих не слышал. По грандам помню, что середина была очень натуральная тембрально, малость с раздутыми размерами образов. По низу был полный ахтунг, но вина ли это АС, судить не берусь. Там хозяин 100-кг-е колоночки поставил на черт знает какое перекрытие на лагах. Поэтому оно в принципе не могло не мычать мутно с кучей паразитного гудежа.
Те что у меня, это немного уменьшеная копия, Гранд Концерто.
Из динамических головок, в Гранде 8, у меня 7. За счет меньшего корпуса, корпус разделен внутри, а на Грандах, это три блока.
А так все то же. Так что по звукоподаче, они очень похожи.
Востаннє редагувалось 02 жовтня 2017, 18:06 користувачем soundloverr, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1206

Непрочитане повідомлення soundloverr »

alnic
Я лично тоже долго слушал АС, где мне было ясно, что бас есть... Пока не послушал АС с низким басом, и я сразу понял, что ничего мне ясно не было...
==========
Интересно, если не секрет, что это были за АС.
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1207

Непрочитане повідомлення alnic »

soundloverr писав:alnic
Я лично тоже долго слушал АС, где мне было ясно, что бас есть... Пока не послушал АС с низким басом, и я сразу понял, что ничего мне ясно не было...
==========
Интересно, если не секрет, что это были за АС.
Дело не в тех АС, что были с басом. Проблема была с теми, что у меня. Поэтому это могли бы быть любые АС, играющие хотя бы 40Гц без спада. Из тех, что запомнились больше всего - Суправокс 400-2000 в большом объеме с низко настроенным ФИ. Ну это примерно как Альтек хороший))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 49
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Система из кабелей!

#1208

Непрочитане повідомлення spiridon »

Красивый динамик -внушает уважение...
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1209

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Я Суправокс не слышал. Слышвл французские PHY и слушал Ловтер.
Ниже предоставляю всем, небольшую переписку, которая никак не повлияет на ваше мнение так же и как на мое доверие к вышеуказаному мнению. Просто это, как пример неоднозначности понятий.
============
У меня есть несколько суправоксов, только что можно сказать?
Сказать можно исходя из системы, акустического оформления , и музыкального материала.
Сказать можно , сравнивая с чем то.
А так - играюn , хорошо, если созданы условия для этого, с своей спецификой...
Есть ли лучше играющие динамики- да есть
Есть ли хуже- тоже есть
Короче вопрос поставлен приблизительно так- а как вам сникерс на вкус?
♡♡♡
Какие на ваш взгляд динамики лучше?
♡♡♡
Например мой Lowther Pm2a звучит динамичней и утончённей, но он стоит в несколько раз дороже, а Triangle дают гораздо больше баса , даже без оформления)
Должны быть некоторые требования и задачи и уж тогда можно сказать что в данный сетап лучше впишется ,а что нет.
♡♡♡
Сами динамики прекрасно воспроизводят любые жанры в том числе большие составы и энергетически насыщенные , как электронная или индастриал, ,звучание очень быстрое и чёткое, но всё же необходимо понимать, что каждый динамик оптимален для своих целей, суправоксы разработаны достаточно давно и затачивались под живую музыку, вокал, не большие составы.
Если слушать в основном именно такую музыку, то динамики не плохи.
Чтобы они эффективно воспроизводили современную музыку необходимо дополнить их сверху и с низу ,400 басовик очень не плох, у самого его версия 400-2000 на подмагничивании.
Французская школа тяготеет к оформлению своих акустических решений к оформлению типа щит или открытый ящик( я имею ввиду классику а не новодел), которое даёт прекрасные результаты только если у вас есть жизненное пространство в избытке, тяжело использовать щит в маленьком помещении.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1210

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Парт ту.
Я сегодня был в гостях у одного аудиофила (к себе к сожалению затянуть не смог, хотя плакал и умолял). Винтажная система, средненького уровня, но что было реально круто, так это атака и динамика на СЧ. То есть все щелчки, удары и напор. И меня осенило, что не хватает некоторым в моей системе. Наверно этих щелчков. И я попытаюсь обьяснить что я вижу и понимаю в звуке.
Мне кажется что такая подача слишком прямолинейна, я наверно вызову бурю возмущения в свой адрес - а как же еще? Кому нужет сопливый звук?. Но у меня так играло и на Танноях и на Магеланах, в начале и ушел от этого звука. И если многие предпочитают меч и латы, то мне ближе кружевной воротничек идальго.
Мой мир, это мир тихих но артикулированных звуков. Это некий иллюзорный мир музыки, в котором Genesis, еще более сказочный и драматичный, а Yes- пришелец с другой вселенной.
На той системе, которую предпочел я, слушается любая музыка, на любой громкости и не теряет, своей проникновенности.
Вот я наконец то нашел слова, что бы обьяснить свож вкусовщину.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 49
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Система из кабелей!

#1211

Непрочитане повідомлення spiridon »

О, а я как раз обожнюю эти удары,щелчки,мгновенные выбросы энергии ,сверлящий до боли в ушах звук фаз гитары ,прочная басовая основа ,при этом не ухающая и не раздутая ,прозрачная и сухая ,властно держащая ритм ну и канешно царящий над этим вокал -ничем не скованный и ограниченный ...ну так шоб во весь голос ...как это можно получить из маленьких пластиковых динамиков с низкой чуйкой я правда не знаю :yahoo:
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1212

Непрочитане повідомлення alnic »

Ну как бы понятно все. Щелчки, которые выдают ширики от штуки за штуку)), особенно на фоне неясного низа, производят неизгладимое впечатление, на меня точно. Я бы и сейчас с ними был, если бы не пара случайностей. Они в общем-то ничем особо и не уступают даже компрессионникам в рупоре, по части "щелкнуть".

То, что человек пишет о Суправоксах, и правда, и нет... Точнее говоря, недосказанность. Все в кучу.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1213

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Ну в общем там несколько человек описывает Суправоксы. Но я Вам верю, что это реально крутые динамики.

Я так же согласен с Виталием Спиридоновичем . Все что он описал, мне тоже нравится. Но, я совершенно случайно, зашел на другую улицу и мне так там понравилось , что остался жить.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6530
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1214

Непрочитане повідомлення dukua »

soundloverr писав: То есть все щелчки, удары и напор
Все эти щелчки (люблю их безмерно) - это:
1) простые безрезисторные пассивные фильтры (если они вообще есть)
2) прекрасная микродинамика усилителя, либо прекрасное сочетание с динамиком и его контроль
3) легкая подвижка динамика
4) отличная катушка (скорее всего, неметаллическая - т.е. бумага или кэптон)
5) "живой", непередемпфированный диффузор
6) мощный мотор.

Что же во всем этом нездравого?
Востаннє редагувалось 03 жовтня 2017, 05:24 користувачем dukua, всього редагувалось 1 раз.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6530
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1215

Непрочитане повідомлення dukua »

alnic писав: Есть замечательное свойство у мозга - восстанавливать основной тон из высших гармоник.
Согласен на 100%.
Играясь много в последние недели со своими НЧ-звеньями (четыре "про" "десятки", каждая со своим усилителем и в своем боксе), мне как раз приходило в голову, что наличие сааамого нижнего баса (в моем случае речь идет всего о ~ 40-45 герцах) мало влияет на узнаваемость. По крайней мере, не жерновов (сорри, я не знаю, как должен звучать правильный жернов :biggrin: ), а классических акустических инструментов. Поэтому для четкой узнаваемости - хватает нормального "полочника", возможно, даже с завалом от 100Гц. А дальше (точнее, ниже) - начинаются скорее факультативные "кайфы" :biggrin: И там уже - кто какой массаж больше любит - миниатюрной малазийки или уверенного борца сумо.
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
dukua
ветеран
Пости в темі: 45
Повідомлень: 6530
З нами з: 20 червня 2012, 07:22
Звідки: HMB
Подякував: 3797 разів
Подякували: 8063 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1216

Непрочитане повідомлення dukua »

soundloverr писав:Но у меня так играло и на Танноях и на Магеланах, в начале и ушел от этого звука.
Щелчки щелчкам тоже рознь.
Какой-нибудь тупой, мощный и безжалостный Ротель может так нащелкать, что тошно станет. Но - уж извините, кабальерЫ - и там, где щелчки есть в записи, и там, где их в помине нет. То есть по-другому, нежно и вдумчиво, он просто не умеет. Куча спаренных транзюков, примитивная смемотехника и глубочайшая ОООС делают свое дело.
Конечно, от такого гнуса необходимо избавляться - срочно, пока не началась перманентная мигрень!
Expectation bias is very real, and nobody is immune.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1217

Непрочитане повідомлення soundloverr »

dukua
Готов подписатся, под каждым Вашим словом.
Но я говорю не много о другом. Первое, эффект от живой музыки, оказывается очень разным, если вы находитесь, на разном растояниии от сцены. Второе, может ли человек обстрагироватся от своих предпочтений, давая оценку другой системы.
И третье, может ли считаться, косяк системы, если она подает музыку, не так как другая . Я не говорю о каких то технических не соотвествиях.
Вот например, будучи на рок концерте, я часто находился в первом ряду и тот низ о котором, мы все спорим, там выглядит, как поток воздуха. Но дальше, он ощущается как давление на грудь. Так что система, может, вас передвигать по концертному залу или площадке.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1218

Непрочитане повідомлення Доцент »

alnic писав:
Дело не в тех АС, что были с басом. Проблема была с теми, что у меня. Поэтому это могли бы быть любые АС, играющие хотя бы 40Гц без спада. Из тех, что запомнились больше всего - Суправокс 400-2000 в большом объеме с низко настроенным ФИ. Ну это примерно как Альтек хороший))
у меня есть 215 rtf 64 .вообще не прет! :) я с чем его только не включал.совсем не мой звук.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1219

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

а шо в ньому не пішло, відносно гудмансів. наприклад?
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1220

Непрочитане повідомлення Доцент »

Saburov S.A.M. писав:а шо в ньому не пішло, відносно гудмансів. наприклад?
да все)))) ничего кроме середины нет,да и субъективно и середина не нравится.даже если только скрипку,то я ее не только не узнаю,а и могу с уверенностью сказать что она звучит для меня просто неприятно!
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#1221

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

крикливо/різко?
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#1222

Непрочитане повідомлення Доцент »

Saburov S.A.M. писав:крикливо/різко?
да. абсолютно точно.причем в рекомендованном родном корпусе)
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1223

Непрочитане повідомлення alnic »

Человек из переписки явно говорил о суправокс рфт64, разница в несколько раз по цене с Лоутером это как раз оно... Дался он вам, у него дешевый, мутный, грязный звук(относительно хороших ШП). Купить их можно за 300-400 с доставкой. Я же писал - "от штуки за штуку" - имелась в виду цена одного в Евро)) Суправоксы 215-2000 с филдкойл, на которых несколько лет имел удовольствие выслушивать щелчки, стоят 1410 Евро за штуку ритейл... Это немного другой звук, там Лоутеру делать нечего. Дифф у суправокса о семи слоях, при весе 7гр для 8", т.е. легкий, но очень хорошо демпфирован. И рубит он без виззера до 18гГц.

Денис, ну а ты, как я понял, всех перехитрил, взяв четырех миниатюрных малайзиек :biggrin:
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 125
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Система из кабелей!

#1224

Непрочитане повідомлення alnic »

Доцент писав:да. абсолютно точно.причем в рекомендованном родном корпусе)
Никогда, никогда не делайте для Суправокс "родные корпуса". Я влетел на этом ТРИ раза :rofl:
Две ТQWP, для 165го и 215го, и один "онкен" для 400го. Все ушло в камин. Я не знаю, для чего они выкладывают эти чертежи, но это жестоко))
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#1225

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Вот видете. Все верно. Мне кажется у каждого в голове сидит образ, как должна звучать музыка. И человек уже выбирает, соответсвенно своим представьениям. И по большому счету, речи о полной идентичности с живым звуком нет.
Но судествует субьективное восприятие музыки. Когда внутрений настрой человека или какие то временые изменения в его мозгу, не позволяют правильно воспринять музыку. Все время играет, потом бац! и криво/косо. Так что как определить идеал, когда вечером слушал как на концерте, а с утра хочется выключить.
Такое у меня было часто. Две года уже нет этого ощущения.
Что это? Самовнушение?
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”