Preamps 600-1000$

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Preamps 600-1000$

#176

Непрочитане повідомлення Fisha »

+ фишер 400 всех серий
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Preamps 600-1000$

#177

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

Cary Audio SLP-98, когда был у Андрея Смирного в гостях, очень себя достойно показал в сравнении c woodside SC26 и привезенный мною пред Михайла.
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 758
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 639 разів
Подякували: 642 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Preamps 600-1000$

#178

Непрочитане повідомлення matador »

Max-Payn писав:Cary Audio SLP-98, когда был у Андрея Смирного в гостях, очень себя достойно показал в сравнении c woodside SC26 и привезенный мною пред Михайла.
У него вроде какая-то особая сборка. Я слушал у себя дома простой SLP-98P, полное недоразумение.
А так среди 1000+ есть куча шикарных вариантов, даже CAT SL1 можно за ~$1500 взять.
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Preamps 600-1000$

#179

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

Точно, он рассказывал, но не помню уже нюансов, если не ошибаюсь был подбор ламп у производителя.
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 758
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 639 разів
Подякували: 642 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Preamps 600-1000$

#180

Непрочитане повідомлення matador »

Не думаю что тюнинг ограничился только лампами, поскольку даже сам производитель рекомендует кондеры апгрейдить)
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Preamps 600-1000$

#181

Непрочитане повідомлення Fisha »

matador писав: У него вроде какая-то особая сборка. Я слушал у себя дома простой SLP-98P, полное недоразумение.
А так среди 1000+ есть куча шикарных вариантов, даже CAT SL1 можно за ~$1500 взять.
с ценой 1500 там и его весом - тут будет 2000 и то если таможня даст добро
к тому же проходят весьма редко, но есть
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Preamps 600-1000$

#182

Непрочитане повідомлення mihail »

Маячня це все ...
Ось що треба будувати .
Препідсилювач на знаменитій прямонакальній 26 лампі .
444 сторінки !

http://www.diyaudio.com/forums/tubes-va ... e-amp.html

Лампа дуже складна в приготуванні .
Я в свій час прикупив трохи 26 ламп ,
та щоб зробити такий пред у самого руки не з того місця виросли ,
а майстри зараз .. самі розумієте ..
до хороших - черга на роки , а .. не зроблять :sad:
Та й запал якось вже трохи значно спав ..
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Preamps 600-1000$

#183

Непрочитане повідомлення Fisha »

поэтому я купил интегральник :biggrin:
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Preamps 600-1000$

#184

Непрочитане повідомлення spiridon »

Я делал пред 98 под заказ на Кэри ,там весь фокус ,что не половинки ламп работают ,а целые -поэтому подбор и детали совсем другие и отпускная цена фирмы то же мама не грюй ... пред играл очень прилично и даже строптивый и балуванный михайло признал это , расстался так как увидел в Канаде конрад джонсон премьер ,о котором всегда грезил...жил долго и счастливо ,пока не влез Снарк с САТ,долго не мог привыкнуть после музыкального и спокойного Конрада -какой то ретивый жеребец
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Preamps 600-1000$

#185

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

Спиридоныч, так конрад джонсон и САТ куда скромнее будут, как так получилось? Хочу добавить отдельное спасибо Михайлу, за его предусилитель, хорошая работа и самый приличный на вид из всех что делалось позже))))
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: Preamps 600-1000$

#186

Непрочитане повідомлення AleksR »

spiridon писав:Я делал пред 98 под заказ на Кэри ,там весь фокус ,что не половинки ламп работают ,а целые -поэтому подбор и детали совсем другие и отпускная цена фирмы то же мама не грюй ... пред играл очень прилично и даже строптивый и балуванный михайло признал это...
Хороший пред. На лампах только экономить нельзя.
Аватар користувача
moneron
учасник
Пости в темі: 4
Повідомлень: 261
З нами з: 28 серпня 2014, 15:45
Звідки: ОДЕССА
Подякував: 109 разів
Подякували: 158 разів

Re: Preamps 600-1000$

#187

Непрочитане повідомлення moneron »

Интересно, ни кто не обозначил, преды наших местных мастеров! Неужели нет ничего достойного?
Или в таком ценовом диапазоне ни кто не делает?
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Preamps 600-1000$

#188

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

есть, но тут именно разговор о штатных устройствах
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 758
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 639 разів
Подякували: 642 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Preamps 600-1000$

#189

Непрочитане повідомлення matador »

Max-Payn писав:Спиридоныч, так конрад джонсон и САТ куда скромнее будут, как так получилось? Хочу добавить отдельное спасибо Михайлу, за его предусилитель, хорошая работа и самый приличный на вид из всех что делалось позже))))
20-кусковый CAT скромнее? :)
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Preamps 600-1000$

#190

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

сама скромность, какая модель?))
Аватар користувача
matador
слухач
Пости в темі: 4
Повідомлень: 758
З нами з: 27 листопада 2010, 15:56
Звідки: Луцьк
Подякував: 639 разів
Подякували: 642 разів
Вік: 38
Контактна інформація:

Re: Preamps 600-1000$

#191

Непрочитане повідомлення matador »

Пред CAT был и есть только один - SL1. Ритейл его ~$20k. Или $10k :biggrin: Короче ритейл дорогой пиздец.
http://america-europa.com/ - eBay Top-Rated Seller, eBay Power Seller и eBay Premium Service!
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Preamps 600-1000$

#192

Непрочитане повідомлення spiridon »

я не стал этого писать ,шо схему они так и не меняют годами ,да и реф когда вышел то же стоил штук 6 ...очень резвый пред без кенотронного питания ,для харда самое оно ,жесткий и быстрый ,есть мысль сварганить ему от нечего делать ламповый блок питания :rofl:
Аватар користувача
zorgee
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 398
З нами з: 16 березня 2012, 19:59
Звідки: Кривой Рог
Подякував: 32 разів
Подякували: 52 разів
Вік: 56

Re: Preamps 600-1000$

#193

Непрочитане повідомлення zorgee »

Snark писав:Сразу оговорюсь, что буду писать только о тех аппаратах, которые мне понравились в той или иной степени. Для начала рассмотрим категорию 600-1000$. Конечно же, имеется в виду не ритейл, а возможность приобретения на вторичном рынке.

Audio Research Sp-6

Особенно интересен тем, что имеет четкую отстройку от конкурентов. Более динамичного аппарата я не встречал. Потрясающая скорость – пришпоривает гнедых так, что дух захватывает даже у русских, которые как известно любят быструю езду ;-)
В линейной части 3 лампочки есс83 (в фоно тоже). Мне больше всего понравились комбинации с tfk и philips. Неплохое разрешение, детальность и объем. Общий тональный баланс скорее нейтральный. Тем не менее ощущается легкий перекос в сторону верхней середины. Не за счет какого-то подкраса или подчеркивания, а скорее за счет небольшого провала в нижней середине. С этим предом звучание очень легкое и порхающее, однако может ощущаться некоторая легковесность. Любителям густых, насыщенных и мощных тембров может показаться, что с ним звучание немного тощее и худощавое.

Audible Illusions (L1, Modulus 3)

Классический американский пред 80ых на двух лампочках есс88. Вот уж кого в худосочности обвинить нельзя. Наоборот – машет кулаками как оба брата Кличко вместе взятые : - ). Тональный баланс несколько темноват и смещен в нижнюю середину. Нейтральным его определенно нельзя назвать. Его характер мне напомнил о Sugden SDT-1SE – динамичный, «жирный» и вкусный звук. Из недостатков – явно выраженный микрофонный эффект, который на чувствительной акустике слышен даже при постукивании по корпусу усилителя. Очень требовательный к ресурсу ламп. С Филипсом микрофонный эффект наиболее выражен, с телефункен средней паршивости, а вот с лампочками муллард его практически нет. Этот недостаток лечится дамперами на лампах и виброразвязывающими элементами под ножки или под корпус.

Counterpoint SA-7.1

Здесь тоже 2 лампочки есс88, но это совершенно другой пассажир. Тонально очень нейтральный. Я вообще не услышал какого-либо подкраса или тонального перекоса. Вместе с тем в нем живут те же магические музыкальные сущности, что и в лампочках tfk : -). Мне сложно объяснить этот эффект, но с ним появляется дополнительный стимул слушать музыку. Очень душевный и проникновенный аппарат (если так вообще уместно о железке отзываться). Из недостатков – очень примитивная элементная база. Как результат – этот пред абсолютный профан в аудиофилии. Забудьте о мега масштабе, объеме, мощи и телесности. Общая подача музыки (в аудиофильском плане) слишком упрощенная. С этим как-то пытаются бороться (опять же виброразвязывающими элементами, тюброллингом и т.д.) и временами успешно.

Quicksilver

И снова пара есс88 : -). И снова результат не похожий на предыдущие. Я бы так сказал, что это нечто среднее между AI, Counterpoint и ARC. В меру детальный, в меру динамичный, тональный баланс относительно нейтральный и без перекосов, тембрально в меру насыщенный, масштаб и объем в меру присутствуют. Но при этом те benefits, которые являются серьезными заявками на симпатию аудиофилов всех вкусов и мастей, у этого преда отсутствуют: он не так быстр и легок, как ARC, он не так смачен и удал, как AI, он не такой душевный и певучий, как Counterpoint. Зато у него есть пульт! Я уверен, что для кого-то именно этот пред будет то, что нужно. Возможно, это не Фата-моргана, но определенно – это звездное небо над головой : -)

Sonic Frontiers SFL-1

Это гибридный пред с одной лишь лампочкой есс81. Тем не менее он оставляет очень хорошее впечатление. Лампочка здесь скорее для подкраса и оживления звукового полотна. И тем не менее звучание очень сбалансированное без каких-либо перекосов. Это недорогой пред (в среднем 400-500 у.е. в Штатах)и предъявлятьк нему очень высокие требования просто не гуманно. Недостатки у него теже, что и у Counterpoint SA-7.1

Sonic Frontiers SFL-2

Это двухблочная модель с 6тью лампочками есс88. Это еще были те времена, когда производитель мог себе позволить поставить в стоковую модель резисторы Caddock : -) Очень динамичный и кайфовый звук. Не могу сказать, что он тонально нейтральный – есть явно окрашенная середина, и если вы воспринимаете понятие «ламповый звук» в узком значении этого слова, вас это не будет смущать. Из недостатков – хотелось бы больше прозрачности, детальности и бОльшего эффекта от тюброллинга.

Sonic Frontiers line 2

Тоже самое, что и предыдущий образец с тем лишь отличием, что производитель сделал тональный баланс более сбалансированным и тонально нейтральным. Ушла «текучесть» и «кремовость», а как следствие добавилась детальнось. Но на мой взгляд звук сильно замедлился и динамики явно не хватает. Возможно, в версии SE проблема с динамикой решена. В целом очень не плохой пред, в особенности, если вас не сильно интересуют скоростные жанры.

BAT VK-3i

4 лампы есс88. Очень нейтральный и аккуратный пред с минимальным вмешательством в звучание системы. Если вы не хотите каких-то музыклаьных или аудиофильских улучшений в приобретением преда – этот вариант для вас. Единственный недостаток в этом случае – динамика, по сравнению с Audio Research или Audible Illusions проигрывает сильно.

EAR 834

Здесь 2 лампочки есс82 и одна есс83. Если вы сладкоежка – это пред для вас. И не нужно воспринимать это как стеб или негативный комментарий. Нет! Если у вас какой-то прохладный канадский мощник (например) или звучание системы слишком аналитичное – это пред может расставить все точки над I. Он рисует очень глубокую сцену (при этом, правда, немного страдает ее ширина). Недостатком я бы назвал практически полную фригидность к тюброллингу – что в него не поставь все равно будет играть по-своему : -)

Pass Aleph P и 2.5

Это транзисторный пред и он единственный в этом списке по той простой причине, что мне транзисторные преды почему-то не нравятся. Это единственный экземпляр, который я в принципе мог бы оставить в своей системе и слушать (если не сильно придираться, конечно). Удовлетворение ожидает любого аудиофила – с масштабом, объемом, детальностью, мощью и динамикой здесь все в порядке. Конечно, тембрально он не такой естественный, как лучшие представители этого списка. И микродинамика у него тоже не самая сильная черта. И все же он доставляет удовольствие, когда слушаешь музыку. Не упомянуть его не могу, так как понравился, чего греха таить : -)

Может кого-то забыл...напишу попозже....

P.S. Отвечая на многочисленные вопросы по поводу Conrad Johnson скажу, что слушал всего 2 модели: PV-8 и CT-6 (последний довольно дорогой) и оба преда мне не понравились. Есть мнение, что старые premier 2 и 3 очень хорошие, но мне их так и не довелось послушать. Тоже самое могу сказать по поводу предов Dynaco - не понравились.
К сожалению не указан в списке самый интересный и при том не дорогой пред. именитого производителя техники Verdier . Который вреде бы и смотрится простенько , но играет на высоте.
Аватар користувача
parfumer67
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 630
З нами з: 05 лютого 2011, 10:48
Звідки: Харків, УКРАЇНА
Подякував: 9750 разів
Подякували: 1305 разів
Вік: 56

Re: Preamps 600-1000$

#194

Непрочитане повідомлення parfumer67 »

zorgee писав: К сожалению не указан в списке самый интересный и при том не дорогой пред. именитого производителя техники Verdier . Который вреде бы и смотрится простенько , но играет на высоте.
а трохи подробніше?
все мине... і це мине.
+38 067 507 17 77. Олександр
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Preamps 600-1000$

#195

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

надо новый список, от 2000 до 4000уе
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 8
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Preamps 600-1000$

#196

Непрочитане повідомлення Fisha »

грубо говоря список выглядит так, но могу сделать более подробный ;)
2000
2500
3000
3500
4000

ты хоть уточни - лампа, транзистор, новодел, винтаж...

а вообще все у кого был C.A.T. довольны насколько я знаю
я слушал - понравился, но с ним не жил
Max-Payn
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 1993
З нами з: 24 січня 2012, 19:24
Звідки: Одесса
Подякував: 284 разів
Подякували: 603 разів
Вік: 41

Re: Preamps 600-1000$

#197

Непрочитане повідомлення Max-Payn »

У Михайло новый пред, в продуманном корпусе, как раз входит в этот диапазон. Вроде уже есть в Украине, может кто из наших слушал?
kvv
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1653
З нами з: 25 листопада 2011, 15:47
Звідки: Киів
Подякував: 709 разів
Подякували: 1572 разів
Вік: 52

Re: Preamps 600-1000$

#198

Непрочитане повідомлення kvv »

Max-Payn писав:надо новый список, от 2000 до 4000уе
"- Сын в музыкальную школу пошел на скрипку, какую лучше скрипку купить?
- Бери Страдивари, хорошая скрипка!".
...Записывая в блокнотик:
- Страдивари, ага, хорошо...".( с)

У мення уже 15 лет такой пред -
https://tmraudio.com/components/preampl ... -mc-phono/

Очень рекомендую, встроенный фонокорректор - просто огонь!!!!!
И двже пульт ДУ есть...
Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то... Оно должно быть только твоим. Жить внутри...
DAZZER
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 207
З нами з: 14 травня 2012, 22:23
Подякував: 41 разів
Подякували: 35 разів

Re: Preamps 600-1000$

#199

Непрочитане повідомлення DAZZER »

А что в указанном бюджете (за б/у) есть с балансными входами/выходами самое лучшее? В указанном бюджете обратил внимание на эти:
Primare PRE30 или PS Audio PCA-2
Что выбрать? Послушать ни то, ни другое нет возможности(
Востаннє редагувалось 27 жовтня 2022, 00:10 користувачем DAZZER, всього редагувалось 1 раз.
Dmitriy Golofast
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 96
З нами з: 06 лютого 2012, 22:48
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 8 разів
Подякували: 39 разів
Вік: 43

Re: Preamps 600-1000$

#200

Непрочитане повідомлення Dmitriy Golofast »

Поищите ADCOM 750 - офигенный пред до 1000 у.е.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”