Система из кабелей!

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
runner
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3526
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3580 разів
Подякували: 2957 разів

Re: Система из кабелей!

#101

Непрочитане повідомлення runner »

soundloverr писав:Пробовал много фильтров и регенраторов. Ну может не очень много.
На мой очень субьективный взгляд, хорошие сетевые провода , на прямую лучше , чем любой сетевой улучшайзер, за вменяемые деньги.
В том смысле что за тыщ 15 и хороший будет.
В любой системе, вытащить фильтр/кондиционер будет лучше, но может быть грязнее. Вот это и "выметет", хороший сетевик.
Но свук будет динамичне и "свободней".
С удовольствие услышу противоположное мнение.
С появлением Аккуфейс я потери динамики особо не заметил.
Вот то что система " играет " в любое время дня и ночи и года - это заметно сразу. На цифровом источнике он уместен.
Все равно попробовать с проводами высокого уровня буду.
Востаннє редагувалось 26 червня 2017, 11:56 користувачем runner, всього редагувалось 1 раз.
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#102

Непрочитане повідомлення soundloverr »

alnic писав:Вот так, ни больше, ни меньше... А у меня наоборот получилось. Ту музыку, что полюбил, без аудиофильского качества не понимал.

Но это я так, по большей части внимание привлекаю. Просто через Одессу часто езжу))
Welcome!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#103

Непрочитане повідомлення soundloverr »

runner писав: С появлением Аккуфейс я потнри динамики особо не заметил.
Вот то что система " играет " в любое время дня и ночи и года - это заметно сразу. На цифровом источнике он уместен.
Все равно попробовать с проводами высокого уровня буду.
Я у Вас в теме задавал такой же вопрос.
Потому что этот Акуфейз стоил 10000$.
А я всегда верю ценникам. Уж простите.
И возможно именно он и есть , тот вожделенный " очиститель".
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#104

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

soundloverr писав: Я не агрессивный пиарщицик кабелей .
Простоттак вышло, что я услышал из влияние.
Не думаю что я это придумал. У меня была возножность решить сеть чуть дешевле, но я на это не пошел.
Так і я не Фома невіруючий). Більшість тут прекрасно чує що роблять кабелі, і використовують у власних цілях. Я теж. Просто підходи і сходинка п`єдестала, на яку їх ставимо у системі - різна.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#105

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Совершенно верно.
Вот мы и делимся опытом.
А вот что кто скажет насчет сцены? Очень не второстепенная вешь. И по моему, кабеля там играют очень большую роль.
Скажу, что получиль у меня.
Если сидеть у одной из АС, примерно в метре. То Вы все равно ее не слышите. Все действие происходит, за ней. И если рояль справа, то за првой АС, будет рояль. А если сидеть ближе к левой АС, то рояль будет впереди правой АС. Если по центру, тотгеометрия нормально расположенная.
Я не осючень большой любитель, все этих пространственных записей и аудиофильских форматов. Там не все так натурально, как они позиционируют.
Так же пространственное жвучание можно услышать даже на стерео ТВ.
У меня есть , первопресс King Crimson " In the wake of Poseidon ". Вот там панорамма. Реуомендую послушать композицию Cat Food.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#106

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

це, впершу чергу, ефект ДИПОЛЯ і діаграми + і кімнати/розташування (постав під голу стінку і ефект зникне).
Паршива обвязка просто може цей ефект зіпсувати, але вона його не створює сама по собі.
soundloverr писав: У меня есть , первопресс King Crimson " In the wake of Poseidon ". Вот там панорамма. Реуомендую послушать композицию Cat Food.
Не люблю старий прог і рок. Не моя тема, пройшов той час, коли захоплювало. Хоча навіть коли старий рок багато слухав, Крімсони все одно не подобались.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#107

Непрочитане повідомлення soundloverr »

А что любите?
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#108

Непрочитане повідомлення Доцент »

решил сообщить свою историю по кабелям)))) за лет 20 перебрал безумную кучу кабелей и по мере появления моих любимых девайсов потихоньку устал. ну экзотика типа нбс там всяких конечно сильно красила,а так... пришел к тому,что пусть будет просто хорошая медь и не много,без всяких изысков по конструкции и материалов изоляции.не,ну есть некоторая ментальная слабость к шелку конечно)))),но без фанатизма.тем более я несколько раз палил многотысячных производителей на погружении в масло простых кабелей(по 1 долл за метр)или оплетании херней всякой обычного перелли и последующую продажу за мног-много сотен долл)))).но я не о этом :) . случайно купил себе бухту моножилы сименс конца 50 х и сплел себе косичку типа кимбера из него. и все!!!! везде его поставил.везде,это в 7-8 системах(забываю уже где все стоит)))) ).там все и музыкальность и пространство и динамика. сразу скажу до этого перепробовал сотни самоделок и из совковых кабелей и из экзотики американской и европейской. вестерны там всякие и клангфилмы... ну если честно,то один межблок из моножил вестерн электрик ,витая пара в оплетке из шелка в общей оплетке из зеленого хлопка, остался :) .но такого на е бее давно не встречал.так что не надо мне крутизны кабельной. дайте мне нормальную медь,прозрачные девайсы и не мешайте наслаждаться музыкой ! :rofl: .остальное-баловство. хотя если нравится баловаться кабелями,то почему бы и нет? то же имеет право на жизнь и не должно никак осуждаться!
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#109

Непрочитане повідомлення soundloverr »

В Одесе, есть один "Перельман", так вот он делал кабеля из военной меди. Многие покупали и были довольны. Я их слушал во всех их проявлениях и назначениях.
И вот что я Вам скажу. Кабель режет, причем конкретно, верх и низ.
За счет этого середина, становится как бы более выраженная. За счет "обрезания" целыех частей диапазона, нет слышимой грязи на верхах и подгуживания внизу. Первое впечатление, очень полож тельное. Даже некоторые гуру, бросались цокать языками и выбрасывать большой паьеч, руки, резко вверх. Но пытливый ум быстро находил не соответствие звука.
В принципе, есль есть неплохая техника, не ходить ни к кому в гости, не сильно предиратся к звуку, то на тех кабелях можно слушать.
Но это же не наш метод. Мы хотим получить что то , что играет, а потом можно все списывать на огрехи записи.
И все же мой вердикт. Нельзя реализовать проэкт системы, без кабелей. А какой, в процентном отношении, вы заложите принцип, зависит от вашего личного перфекционизма.
Аватар користувача
Alex M
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 187
З нами з: 19 листопада 2011, 21:47
Звідки: Жданов-Surgut-Маріуполь
Подякував: 62 разів
Подякували: 228 разів

Re: Система из кабелей!

#110

Непрочитане повідомлення Alex M »

Хорошее название,для заработка на хлеб с маслом :good:
http://anticables.com
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#111

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Доцент писав: дайте мне нормальную медь,прозрачные девайсы и не мешайте наслаждаться музыкой !
Ідеальний слоган! )

Дещо схожі висновки в мене у власній системі, в МОЄМУ випадку:
- мідь
- моножила достатнього січення (визначається усьом і АС)
- не ПВХ
- проста коса (плетіння)

Інші варіанти із складнішими конструктивними наворотами вносили багато чого, і ефектногo. і не дуже, але максимальна "природність" і нейтральність завжди була із мідною моножилою. Але якщо мідь не вельми - то втрачалась розпоідльна здатність, мутноватенько все було.
Востаннє редагувалось 26 червня 2017, 12:21 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#112

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

soundloverr писав:А что любите?
практично все, крім метальових речей і дуже обмежено із старого року. Починав меломанствувати як металюга))

Найчастіше слухаю зараз: класику; електроніку,етно-уорлд; акустичні речі; smooth, vocal, ню джаз; джаз-рок. Перші дві категорії музики напевно найчастіше зараз.
Із відносно старих "навколо" рок речей: Нопфлер, Уотерз, Кріс Рі, деякі заїзжені речі з Пінків.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#113

Непрочитане повідомлення Доцент »

soundloverr писав:В Одесе, есть один "Перельман", так вот он делал кабеля из военной меди. Многие покупали и были довольны. Я их слушал во всех их проявлениях и назначениях.
И вот что я Вам скажу. Кабель режет, причем конкретно, верх и низ.
За счет этого середина, становится как бы более выраженная. За счет "обрезания" целыех частей диапазона, нет слышимой грязи на верхах и подгуживания внизу. Первое впечатление, очень полож тельное. Даже некоторые гуру, бросались цокать языками и выбрасывать большой паьеч, руки, резко вверх. Но пытливый ум быстро находил не соответствие звука.
В принципе, есль есть неплохая техника, не ходить ни к кому в гости, не сильно предиратся к звуку, то на тех кабелях можно слушать.
Но это же не наш метод. Мы хотим получить что то , что играет, а потом можно все списывать на огрехи записи.
И все же мой вердикт. Нельзя реализовать проэкт системы, без кабелей. А какой, в процентном отношении, вы заложите принцип, зависит от вашего личного перфекционизма.
я всю военку перебрал)))) да все режут. один раз мне попался кабель,который у меня и сейчас как сетевой отлично играет.марку не запомнил,а зря :) . там экран,второпластовая изоляция,посеребреные жилки, а в центре с десяток лакированных медных .где то 2 квадрата.хорош.все остальное для подкраски окрашенного и выделения какой то струны)))))). для меня два критерия важны- узнаваемая натуральность и что бы хорошо цепляло!так что бы во время воспроизведения были покачивания в ритм,закатывания глаз,улыбки ,слезы итд(галлюциногенов не употребляю))) ),а после пару минут отходить обдумывать.про натуральность все просто-я со своими ушами хожу постоянно на живое исполнение и потом очень все сразу понятно становится)))).причем сижу в зале и соответственно дома в первых рядах(я и у пульта дирижерского сел бы,но не пускают)) )вестерны из тех 6-7 видов что я пробовал,то же красят еще как)))
runner
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3526
З нами з: 06 вересня 2013, 23:39
Звідки: Чернигов
Подякував: 3580 разів
Подякували: 2957 разів

Re: Система из кабелей!

#114

Непрочитане повідомлення runner »

Доцент писав:решил сообщить свою историю по кабелям)))) за лет 20 перебрал безумную кучу кабелей и по мере появления моих любимых девайсов потихоньку устал. ну экзотика типа нбс там всяких конечно сильно красила,а так... пришел к тому,что пусть будет просто хорошая медь и не много,без всяких изысков по конструкции и материалов изоляции.не,ну есть некоторая ментальная слабость к шелку конечно)))),но без фанатизма.тем более я несколько раз палил многотысячных производителей на погружении в масло простых кабелей(по 1 долл за метр)или оплетании херней всякой обычного перелли и последующую продажу за мног-много сотен долл)))).но я не о этом :) . случайно купил себе бухту моножилы сименс конца 50 х и сплел себе косичку типа кимбера из него. и все!!!! везде его поставил.везде,это в 7-8 системах(забываю уже где все стоит)))) ).там все и музыкальность и пространство и динамика. сразу скажу до этого перепробовал сотни самоделок и из совковых кабелей и из экзотики американской и европейской. вестерны там всякие и клангфилмы... ну если честно,то один межблок из моножил вестерн электрик ,витая пара в оплетке из шелка в общей оплетке из зеленого хлопка, остался :) .но такого на е бее давно не встречал.так что не надо мне крутизны кабельной. дайте мне нормальную медь,прозрачные девайсы и не мешайте наслаждаться музыкой ! :rofl: .остальное-баловство. хотя если нравится баловаться кабелями,то почему бы и нет? то же имеет право на жизнь и не должно никак осуждаться!
Паша, это все изза винтажа :)
Цена забыта, качество остается ... (Мишель Одиар "Les Tontons flingueurs")
https://instagram.com/tube.culture?utm_medium=copy_link
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#115

Непрочитане повідомлення soundloverr »

На переходной стадии, был у маня такой комплект:
SF цап и пред - тройки.
Еквидибр на ВЧ и СЧ, Плиниус 250й на низ.
АС Revel Performa F32.(старые выбуски с белыми денамиками.)
Все провода Кардас Голден Референс.
Играло очень натурально. Прямо, как живое.
Мне жутко нравилось пока, не стало так как у меня сейчас.
Жора, напиши про ту связку!.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#116

Непрочитане повідомлення Доцент »

runner писав: Паша, это все изза винтажа :)
та ерунда все это винтаж не винтаж,дорогой кабель не дорогой))). главное что оно или играет или не играет как в жизни или как бы как в жизни))). то что не играет я уже давно не имею и не беру.автор ветки судя по всему доволен.натурально или нет? не знаю не слышал,но он доволен вот и ладненько)))я то же доволен,но именно реалистичностью и способностью передать эмоцию.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#117

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Saburov S.A.M. писав:
практично все, крім метальових речей і дуже обмежено із старого року. Починав меломанствувати як металюга))

Найчастіше слухаю зараз: класику; електроніку,етно-уорлд; акустичні речі; smooth, vocal, ню джаз; джаз-рок. Перші дві категорії музики напевно найчастіше зараз.
Із відносно старих "навколо" рок речей: Нопфлер, Уотерз, Кріс Рі, деякі заїзжені речі з Пінків.
К сожалению все не мое.
Я вообще отошел от жанровых предпочтений.
Но на первом месте джаз-рок, аваргард-во всех его проявлениях, Еклектика, пргресив, эксперементал, RIO.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#118

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Доцент писав:та ерунда все это винтаж не винтаж,дорогой кабель не дорогой))). главное что оно или играет или не играет как в жизни или как бы как в жизни))). то что не играет я уже давно не имею и не беру.автор ветки судя по всему доволен.натурально или нет? не знаю не слышал,но он доволен вот и ладненько)))я то же доволен,но именно реалистичностью и способностью передать эмоцию.
Так это и есть самое сложное и реалистичность , и эмоциональность.
Я мало таких систем слышал.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#119

Непрочитане повідомлення Доцент »

soundloverr писав:На переходной стадии, был у маня такой комплект:
SF цап и пред - тройки.
Еквидибр на ВЧ и СЧ, Плиниус 250й на низ.
АС Revel Performa F32.(старые выбуски с белыми денамиками.)
Все провода Кардас Голден Референс.
Играло очень натурально. Прямо, как живое.
Мне жутко нравилось пока, не стало так как у меня сейчас.
Жора, напиши про ту связку!.
натурально это как? как на живом концерте или так ,что кажется натуральным пока не услышишь живое исполнение.я просто много таких ловушек прошел в жизни)))). как хорошо дома играет.и струны и сцена и колокольчики звенят))) прихожу в филармонию, а там ,о ужас!!!! и не так все так слышится(где же та одна красивая струна?))) ) и куча звуков которых не должно быть и сцена не такая!)))). стал регулярно ходить и все стало на место))))
Востаннє редагувалось 26 червня 2017, 12:35 користувачем Доцент, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 195
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Система из кабелей!

#120

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

soundloverr писав:
Я вообще отошел от жанровых предпочтений.
.
Так як би мій список теж не завязаний на 1-2 жанри)). Авангарду/еклектики теж маю - просто це розмите поняття, воно не належить ексклюзивно жодному з напрямків.
Етно-уорлд, джаз, електроніка - всюди можна знайти саме авангард і еклектику. Не лише в колопрогових речах.
Востаннє редагувалось 26 червня 2017, 12:39 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 2 разів.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#121

Непрочитане повідомлення Доцент »

soundloverr писав: Так это и есть самое сложное и реалистичность , и эмоциональность.
Я мало таких систем слышал.
будете в Киеве заходите "... но адреса почему то не оставил...".шучу))) спишемся встретимся.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#122

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Доцент писав: натурально это как? как на живом концерте или так ,что кажется натуральным пока не услышишь живое исполнение.я просто много таких ловушек прошел в жизни)))). как хорошо дома играет.и струны и сцена и колокольчики звенят))) прихожу в филармонию, а там ,о ужас!!!! и не так все так слышится(где же та одна красивая струна?))) ) и куча звуков которых не должно быть и сцена не такая!)))). стал регулярно ходить и все стало на место))))
Вы же не знаете оригинального тембра того или иного инструмента. Но когда Вы слушаете, то понимаеете, что это натуральный звук или нет.
Иногда система, "играет" чатично натурально. Вроде как бы и не плохо , но не сааюешь что на концерте и вдруг бах!, какойто звук и как живое.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#123

Непрочитане повідомлення Доцент »

soundloverr писав: Вы же не знаете оригинального тембра того или иного инструмента. Но когда Вы слушаете, то понимаеете, что это натуральный звук или нет.
Иногда система, "играет" чатично натурально. Вроде как бы и не плохо , но не сааюешь что на концерте и вдруг бах!, какойто звук и как живое.
меня не устраивает "... и вдруг бах!, какой то звук и как живое" мне надо,включил и сразу бах!ВСЕ как живое))но да, именно так я перестал метаться от кабеля к кабелю и стал целяться за этот "бах! и как живое"!!! :good2: однако повторюсь.если есть постоянный опыт живого (те ушами)прослушивания,то это единственный путь прийти к "как живому " а не "мне кажется так живое должно звучать ,а если нет ,то мне пофиг,тк колокольчик у меня красивее звучит чем на живом концерте"))))
Востаннє редагувалось 26 червня 2017, 12:58 користувачем Доцент, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
soundloverr
ветеран
Пости в темі: 324
Повідомлень: 1216
З нами з: 20 червня 2012, 22:05
Звідки: Одеса
Подякував: 232 разів
Подякували: 1086 разів

Re: Система из кабелей!

#124

Непрочитане повідомлення soundloverr »

Так вот и с тараемся что бы так было, по мере сил и возможности.
Востаннє редагувалось 26 червня 2017, 13:12 користувачем soundloverr, всього редагувалось 1 раз.
Доцент
слухач
Пости в темі: 141
Повідомлень: 798
З нами з: 16 грудня 2011, 07:31
Звідки: Киев
Подякував: 609 разів
Подякували: 630 разів

Re: Система из кабелей!

#125

Непрочитане повідомлення Доцент »

soundloverr писав:Так вот и тараемся что бы тск было, по мере сил и возможности.
ну у меня много знакомых стараются "раскрыть потенциал девайса" или "заставить звучать как мне нравится".ну что же кому то и сам процесс важен))) не смею никого судить! ведь любое движение в нашей теме это же хорошо!это же не бюджет разворовывать или людей убивать.хотя про буджет.... ;) тут можно и совмещать :rofl:
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”