Про лампы ги гми и т.д

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Mobilom
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 251
З нами з: 12 вересня 2014, 13:11
Звідки: Pardubice
Подякував: 64 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 47

Re: Про лампы ги гми и т.д

#26

Непрочитане повідомлення Mobilom »

SVS писав: Применяют, если очень захочется. Проблема в ожлаждении, сама конструкция воздуховодов и токосъема геморная, плюс шум от вентиляторов.
ни первое ни второе не пугает :rolleyes:
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#27

Непрочитане повідомлення SVS »

наприклад
Вкладення
SE.jpg
Аватар користувача
Mobilom
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 251
З нами з: 12 вересня 2014, 13:11
Звідки: Pardubice
Подякував: 64 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 47

Re: Про лампы ги гми и т.д

#28

Непрочитане повідомлення Mobilom »

SVS писав:наприклад
пасиб :drinks:

а вот интересно .. г811 звучат ? точнее 811а RCA . я смотрю тоже редко делают на них .
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Про лампы ги гми и т.д

#29

Непрочитане повідомлення mihail »

Mobilom писав:

а вот интересно .. г811 звучат ? точнее 811а RCA . я смотрю тоже редко делают на них .
Рідко на ній щось роблять, бо вона не проста в приготуванні ..
Але ті, кому вона таки підкорилась, пишуть,
що звучання трохи схоже на 300в ..
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: Про лампы ги гми и т.д

#30

Непрочитане повідомлення Dutch »

Звучат, звучат.. И наши рязанские Г-811, а тем паче и 811 RCA, и могут влегкую уделать большинство усей на 300В. Только совсем непросто их "приготовить". Опять же - неслабый ток 1-й сетки - вещь серьезная..
Раздайте десятм хозяйкам по набору продуктов для борща, каждая приготовит, а потом попробуйте :) . Одним борщом будете плеваться, с другим - за ушами затрещит.. А помнится, один повар-немец на горнолыжном курорте в Альпах нашенским туристам по спкцзаказу сварил борщ. Приготовил, как сумел - порубленая крупными кубиеами капуста и буряк, и в этом гнусном вареве ложка стояла)). Еще и наверное, удивлялся - как эти свиньи любят такое есть. :yahoo:
Похожая ситуевина со многими лампами.

Начните с малого (se гми6). Придут (возможно) знание и опыт и детсадовские вопросы сами отпадут)).
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#31

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Офф:
Ура, Рязань наш! ))
Востаннє редагувалось 02 грудня 2016, 15:30 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Dutch
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1389
З нами з: 24 серпня 2012, 12:10
Звідки: Донецк
Подякував: 506 разів
Подякували: 734 разів
Вік: 58

Re: Про лампы ги гми и т.д

#32

Непрочитане повідомлення Dutch »

Офф:
Пане Сабуров,шо, мабуть, дах зовсім поЇхав? Усі ми "звіттуди", з радяньского минулого. Також і Г-811, маде Ін СРСР!
Аватар користувача
Kolyaholod
учасник
Пости в темі: 3
Повідомлень: 199
З нами з: 30 листопада 2010, 15:50
Звідки: м. Шепетівка
Подякував: 629 разів
Подякували: 173 разів
Вік: 66

Re: Про лампы ги гми и т.д

#33

Непрочитане повідомлення Kolyaholod »

У 811 входное сопротивление порядка 1 ком. Отсюда и драйвер непросто приготовить. Обычно применяют КП - это удешевляет конструкцию но страдает качество звука. Но если обеспечить Rвых драйвера порядка 100 ом иными методами, то 811 может показать себя во всей красе. Это первое...
Второе. Лампа имеет высокое внутреннее и получить низкое выходное тоже непросто.
И если это все побороть, то 811 покажет себя во всей красе. Сравнивал наши с американским - различий практически нет. Американцы красивее смотрятся :biggrin: .
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#34

Непрочитане повідомлення SVS »

Mobilom писав: пасиб :drinks:

а вот интересно .. г811 звучат ? точнее 811а RCA . я смотрю тоже редко делают на них .
Очень интересная лампочка, 300b и рядом не стояла. И больше 20 Вт легко можно получить против 8-10 у 300b.
Рязанские лампы по НЧ точно лучше, а на СЧ-ВЧ на уровне самовнушения лучше американские. В итоге мне больше нравятся рязанские.
Вкладення
7.JPG
9.jpg
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#35

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

ух, як гарно, краса.
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Про лампы ги гми и т.д

#36

Непрочитане повідомлення mihail »

SVS писав: Очень интересная лампочка, 300b и рядом не стояла. И больше 20 Вт легко можно получить ...
Це в SE ?
Судячи по кількості ламп , та величині "підвалу " тут явно і далеко " не легко получить " і не просто ..
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#37

Непрочитане повідомлення SVS »

mihail писав:
Це в SE ?
Судячи по кількості ламп , та величині "підвалу " тут явно і далеко " не легко получить " і не просто ..
Однотакт. Моноблоки по 47 Вт, варіант Solo - 2х24 Вт Вага блоку 43 кг.
Очі бояться, а руки роблять.
Востаннє редагувалось 02 грудня 2016, 22:04 користувачем SVS, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#38

Непрочитане повідомлення SVS »

Saburov S.A.M. писав:ух, як гарно, краса.
грає краще, ніж виглядає.
Снусмумрик
новенький
Пости в темі: 1
Повідомлень: 82
З нами з: 27 листопада 2011, 13:52
Звідки: Киев
Подякував: 132 разів
Подякували: 45 разів
Вік: 48

Re: Про лампы ги гми и т.д

#39

Непрочитане повідомлення Снусмумрик »

Mobilom писав:и все же не дает покоя вопрос - почему не применяют металлокерамику :blush: ну
Первое что пришло в голову - нувисторы! почему о них не говорим? а ведь Musical Fidelity в своё время активно их использовал, не знаю как сейчас. Да и послушать не довелось. Возможно там всё-таки маркетинга было больше чем звука(типа выкупили военные складские остатки и создали ажиотаж)
«Вы звуковик?» — Да, — ответил глухой. (с)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 7
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Про лампы ги гми и т.д

#40

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

SVS писав: Очень интересная лампочка, 300b и рядом не стояла. И больше 20 Вт легко можно получить против 8-10 у 300b.
Рязанские лампы по НЧ точно лучше, а на СЧ-ВЧ на уровне самовнушения лучше американские. В итоге мне больше нравятся рязанские.
очень красивая работа!
Gen
Пости в темі: 11
Повідомлень: 13
З нами з: 09 вересня 2015, 10:32
Звідки: Беларусь
Подякували: 2 разів

Re: Про лампы ги гми и т.д

#41

Непрочитане повідомлення Gen »

Снусмумрик писав: Первое что пришло в голову - нувисторы! почему о них не говорим? а ведь Musical Fidelity в своё время активно их использовал, не знаю как сейчас. Да и послушать не довелось. Возможно там всё-таки маркетинга было больше чем звука(типа выкупили военные складские остатки и создали ажиотаж)
Приветствую уважаемые коллеги. С разрешения полковника Фон Штирлица попробую сказать несколько слов о том почему хорошо звучат ламповые усилители на больших и не только больших лампах.
Но сначала про маленькие нувисторы. Маркетинг конечно и несомненно имел место да и как без него? :)
НО: нувисторы действительно играют и поют очень хорошо. И этому очень простое объяснение. Это во первых триоды. Во вторых это очень маленькие триоды. Причём здесь размер и триодность? А при том что сама величина электродов этих лампочек делает их априори линейными в очень широких пределах частот и за пределами звукового диапазона.
И мало того они ещё и линейны в фазовом отношении. То есть не крутят фазу в спектре именно широкополосного сигнала каким и является сигнал музыкальный.
Далее о больших лампах. Из серьёзных больших безусловно самые лучшие это ГМ-5б, ГУ-74б в триодном включении и им подобные. Почему? Они конструктивно очень похожи на электронно-лучевую трубку. То есть электронный поток от катода идёт к аноду через управляющую сетку практически одним лучом. Эти триоды прекрасно звучат даже в режимах далёких от паспортных именно по этой причине и ещё потому что характеристики их становятся практически прямыми уже при небольших значениях тока и напряжения в цепи анод-катод. И уж эти то совсем не лампового вида лампы фазолинейны просто по сути самой своей конструкции. Долговечность тоже выше всяких похвал.
Отдельно о 300b. Вроде ничего особенного. Старушка старая но играет. Если кто то из читающих это не пожалеет эту старушку и загонит её в режим близкий к предельному то есть 450/90мА то она заиграет ещё не так :) Конечно долговечность её станет паспортной и составит примерно 500 часов. В этом режиме запоют саратовские Рефлекторы, китайские 300-ки тоже едва ли кто то отличит от 300b Western Electric. Лишь бы держали режим и не "плыли" сами лампы. Рефлектор проверял неоднократно из китайских только Shuguang.
Можно рекомендовать ещё более простой и дешёвый опыт. Методом прямого перетыка заменить трёхсотую на дешевую и доступную ГУ-50 в триоде. О каком прямом перетыке идёт речь? Китайский блок питания 12В/1А в накал ГУ-50 и всего три штырька в панельку 300-ки. Анод-сетка-катод. Режим 300в и Гу-50 в триоде абсолютно идентичен электрически так что кто решится на такой опыт абсолютно не рискует усилителем зато получает возможность проверить качество своих трёхсоток. Предупреждаю заранее что в усилителях на 300-ой лампе ГУ-50 в триоде играет значительно лучше оригинальной 300b Western Electric так что стоит ли огород городить надо ещё хорошо подумать и подготовиться морально :) . Можно объяснить почему это так но пост и так получается слишкоммногобукафф :)
О совсем больших лампах. Типа ГУ-48 (833 RCA) 211 Western и General Electric и т.п. Они тоже замечательно поют и играют. И на них тоже делают усилители НЧ иногда просто безумной цены даже просто по комплектации достаточно вспомнить 833-й WAVAC. Но опять же играть и петь они начинают в режимах когда нагрузочная прямая пересекает ветви характеристик там где они уже вышли на линейный участок и напряжения на анодах таких ламп более 3kV.
Ну и что скажут некоторые - наряжение разгонного анода ЭЛТ цветного телевизора было и под полсотни киловольт и ничего. Вот именно что ничего. Ток этого анода был единицы микроампер. А тут сотни миллиампер. Так что прежде чем искать свой звук в таких усилителях надо очень крепко подумать чтобы часом не притащить в дом к детям и внукам прибор безусловно опасный для здоровья и жизни окружающих.
Отдельно о Г-811. Сделать усилитель НЧ на ней не просто а совсем просто. Надо просто понять принцип её раскачки.
Спасибо за внимание. Если моё небольшое эссе вызовет интерес то можно продолжить разговор о лампах, динамиках колонках и самом принципе фазолинейности.
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Про лампы ги гми и т.д

#42

Непрочитане повідомлення spiridon »

Эссе лично меня не убедило :yahoo: разговоры о лампах ,в отрыве от акустики и муз.жанров не имеют смысла ... я ставил в пару усилителей авторитетных марок лампы рязанские .совковые и китайские 300 в - это полное убожество как и ваша любимая ГУ 50 ... да в коротковолновом передатчике или миг 25 она на месте и не более ))) . Улыбает как часто берут для сравнения вестерн элктрик ,при этом никогда лампу в руках не держав .. спичи про то ,што я вот ,да у меня и прочее меня давно не убеждают . По большим лампам -вопрос упирается в правильную и совершенно нетривиальную намотку трансов и выходных и силовых,выбору железа, проволоки, секционирования и прочих чудес в которых разбирается ничтожное число специалистов .Далее вопрос акустики -если грузить резинотех.изделия с низкой чуйкой -тогда видимо большие лампы на высоте .так как такая акустика будет нивелировать звучание таких ламп , а если ШП или классные мониторы-коксы ,то косяки начинают лезть из всех щелей ...ИМХО
Аватар користувача
Mobilom
учасник
Пости в темі: 11
Повідомлень: 251
З нами з: 12 вересня 2014, 13:11
Звідки: Pardubice
Подякував: 64 разів
Подякували: 154 разів
Вік: 47

Re: Про лампы ги гми и т.д

#43

Непрочитане повідомлення Mobilom »

насчет чуйки да ... я только на акустике 98 дб обнаружил что в усилителе шуршит регулятор громкости .
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Аватар користувача
Eugene
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2567
З нами з: 05 грудня 2012, 12:15
Звідки: Odessa
Подякував: 1 разів
Подякували: 6768 разів
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#44

Непрочитане повідомлення Eugene »

Gen писав: и самом принципе фазолинейности.
А расскажите ка нам, что это за зверь – фазолинейность? Я вот знаю звенья (цепи) минимально-фазовые, и не минимально-фазовые. Что-то я такого термина – фазолинейность, ни в ТАУ, ни в теории цепей не встречал. Определение – пожалуйста, о чем речь идет?

С уважением.
Gen
Пости в темі: 11
Повідомлень: 13
З нами з: 09 вересня 2015, 10:32
Звідки: Беларусь
Подякували: 2 разів

Re: Про лампы ги гми и т.д

#45

Непрочитане повідомлення Gen »

spiridon писав:Эссе лично меня не убедило :yahoo: разговоры о лампах ,в отрыве от акустики и муз.жанров не имеют смысла ... я ставил в пару усилителей авторитетных марок лампы рязанские .совковые и китайские 300 в - это полное убожество как и ваша любимая ГУ 50 ... да в коротковолновом передатчике или миг 25 она на месте и не более ))) . Улыбает как часто берут для сравнения вестерн элктрик ,при этом никогда лампу в руках не держав .. спичи про то ,што я вот ,да у меня и прочее меня давно не убеждают . По большим лампам -вопрос упирается в правильную и совершенно нетривиальную намотку трансов и выходных и силовых,выбору железа, проволоки, секционирования и прочих чудес в которых разбирается ничтожное число специалистов .Далее вопрос акустики -если грузить резинотех.изделия с низкой чуйкой -тогда видимо большие лампы на высоте .так как такая акустика будет нивелировать звучание таких ламп , а если ШП или классные мониторы-коксы ,то косяки начинают лезть из всех щелей ...ИМХО
Поговорим об акустике? Какие проблемы?
Если мы уж перешли на личности то тем более проблем не вижу.
Лично у меня отродясь с ранней молодости не было акустики ниже 94ДБ чуйкой. Вы лично, уважаемый, делали двутакт на 4-х ГУ-50 на выхлопе в канал причём лампы включены не в параллель а для каждой отдельной лампы отдельная обмотка выходного трансформатора?
И в нагрузку например TAD 2402? Вы примерно представляете как это играет с фазолинейными кроссоверами второго порядка и подстройкой фазы на частоте раздела?
Western electric 300b по сути убогая лампа. Ну и что что она стоит сколько то там зелёных денег? Вы вообще то её историю знаете? Этой лампы? Что там могли создать гениального по технологиям 20-х годов 20-го века.
Инженер... Подбор железа... секционирование... Ничтожное число специалистов... Конечно ничтожное они же узкие специалисты именно по выходным трансформаторам. Трудно посвятить жизнь только экспериментам с трансами? Да невозможно по сути :) Остальным когда заниматься?
Играют не трансформаторы или лампы. Не активные и пассивные элементы схемы. Играют принципы. Стратегические принципы постороения системы и каждого отдельного компонента.
А что касается АС... Так что про них говорить если АС даже по стоимости это примерно 70% системы. А по звуку может быть и 90 и более.
Усилитель тем более ламповый это очень простое изделие. Со всеми его трансформаторами и их секциями. Потому то это и самый простой способ влёгкую срубить бабла. Тем более если это выход на ГУ-48. Такая печка не может стоить дёшево не так ли?
Да и в самой акустике нет ничего особо сложного если вспомнить именно что принципы которые были открыты и заложены в лабораториях BELL Labs и Western Electrlc в тех же 20-х. И не для музыки. Про музыку тогда и речи не шло.
Просто придумали как писать звук на кинопленку и все это первоначально делалось для звукового кино.
Потому они просто красивые. Эти Вестерны и Алтеки 40-50-х. Так и работал Алтек на киноиндустрию.
А вот компания JBL тоже Лэнсинг :) уже работала на музыку. Никакой красоты. Ну ещё Парагон так сяк. Остальное голая функциональность. Были конечно у них звезды но в основном простое рабочие лошадки сцен и студий.
Добавил фото своего спящего на халате жены кота. Не просто так добавил. В месте где он сейчас изволит спать среднее звуковое давление 92 ДБ. Громкость обычного разговора двух людей если по простому. Значит в пиках доходит до 96-ти примерно. Попробуйте обмануть кота :) они не адаптируются к громким звукам и кошачьему концерту из АС. Маленькие ночные хищники а никакие не домашние животные коты :) они даже самые низкие НЧ слышат подушечками лап.
Для них эта громкость тоже самое что для человека проход над ним реактивного МиГа который уже здесь упоминали на высоте 500 и скорости около скорости звука. Представляете какой это гром небесный? А он спит себе и приучить его к шуму очень тихого пылесоса невозможно. Другой спектр шума. Неприятный.
Про фазолинейность чуть позже. Обязательно.
Вкладення
image.jpeg
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: Про лампы ги гми и т.д

#46

Непрочитане повідомлення AleksR »

Не в обиду Gen. На этом форуме переодически появлялись и появляются фанаты и апологеты совка (имею ввиду лампы и пр.) , и одновременно ярые хулители всего того , что и рядом с ними не стояло по разным причинам. Я вот даже некого "Василича" посылал на три буквы, когда оно мои любимые Альтеки гуаном обозвало) О чём впрочем уже сожалею, василичей нужно просто игнорить :) Да, к чему это я? На этом форуме собралась публика прошедшая в хай фае и крым и Рим, так что можно попроще общаться и не рассказы рассказывать про WE 300...
PS А Спиридоныч для многих здесь , и для меня лично - ГУРУ хорошего звука. Желаю и вам такого же уважения на форуме :hi:
Аватар користувача
SVS
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 2007
З нами з: 24 січня 2011, 08:53
Звідки: Вінниця
Подякував: 2488 разів
Подякували: 2760 разів
Вік: 64
Контактна інформація:

Re: Про лампы ги гми и т.д

#47

Непрочитане повідомлення SVS »

Gen писав:
Про фазолинейность чуть позже. Обязательно.
Вы бы сначала показали собственные работы, приведшие Вас на вершину знаний.
Или список первоисточников, откуда почерпнута информация. В некоторых моментах даже можно с ней согласиться.
Gen
Пости в темі: 11
Повідомлень: 13
З нами з: 09 вересня 2015, 10:32
Звідки: Беларусь
Подякували: 2 разів

Re: Про лампы ги гми и т.д

#48

Непрочитане повідомлення Gen »

AleksR писав:Не в обиду Gen. На этом форуме переодически появлялись и появляются фанаты и апологеты совка (имею ввиду лампы и пр.) , и одновременно ярые хулители всего того , что и рядом с ними не стояло по разным причинам. Я вот даже некого "Василича" посылал на три буквы, когда оно мои любимые Альтеки гуаном обозвало) О чём впрочем уже сожалею, василичей нужно просто игнорить :) Да, к чему это я? На этом форуме собралась публика прошедшая в хай фае и крым и Рим, так что можно попроще общаться и не рассказы рассказывать про WE 300...
PS А Спиридоныч для многих здесь , и для меня лично - ГУРУ хорошего звука. Желаю и вам такого же уважения на форуме :hi:
Меня называли кем угодно но апологетом совка впервые :) Вы так против ГУ-50? А кто вам сказал что это совок?
Лампа LS-50 была разработана в лабораториях Симменса в середине 30-х годов для полевых и в частности танковых радиостанций. Применять-не применять её в звуке это личное дело каждого.
Про советские изделия вообще и в области звука в частности надо писать отдельную книжку а не пост на форуме.
Из советского в звуке можно сказать наверное только лишь про нувисторы и то...
Я сказал что Алтеки просто красивые. Одна краска муаровая на корзинах и драйверах чего стоит :) Они конечно играют если их правильно приготовить :)
А красивые они особенно конца 40-х просто потому что тогда да и сейчас пожалуй киноиндустрия всегда была на пару шагов впереди музыки. И в неё вкладывалось гораздо больше денег.
Вы уважаемый AlexR считаете что прошли в хай-фае и Крым и Рим? Два года назад я считал что прошёл ещё и Антарктиду :)
Больше не буду писать длинных постов. Своё мнение по вопросу больших ламп я сказал. Кто захочет тот услышит.
Фото одной из колонок которые только что уехали из места где я сейчас проживаю прилагаю.
Вкладення
image.jpeg
Аватар користувача
AleksR
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1107
З нами з: 15 листопада 2011, 10:07
Звідки: Ukraine
Подякував: 800 разів
Подякували: 1916 разів

Re: Про лампы ги гми и т.д

#49

Непрочитане повідомлення AleksR »

Gen писав:
Вы уважаемый AlexR считаете что прошли в хай-фае и Крым и Рим? Два года назад я считал что прошёл ещё и Антарктиду :)
Я против советских ламп, но это для личного применения). Я против безапелляционных высказываний). Антарктиду? Тогда вам больше просто нечего хотеть )
Пишите длинные посты, и короткие тоже. Меломанов осталось очень мало, ценен каждый индивид :hi:

PS мой ник другой, коллега из Риги не поймёт)
Аватар користувача
alnic
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4148
З нами з: 16 січня 2012, 00:37
Звідки: Харкiв
Подякував: 720 разів
Подякували: 3852 разів
Вік: 53

Re: Про лампы ги гми и т.д

#50

Непрочитане повідомлення alnic »

А мне эссе Gen понравились. По форме, и почти полностью по содержанию.
DIYAudio - это путешествие, а не пункт назначения!
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”