Alfa Jazz Fest 2016

Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#26

Непрочитане повідомлення Snark »

Vital7925 писав:По контрабасу, конечно-же звук. Или особенности помещения, или звукореж. накосячил.
а как по вашему звукореж "накосяичил"? даже если на саундчеке были одни настройки, а во время выступления они каким-то непостижимым образом сбились
вы и другие форумчане услышали "косяки", а профессиональный звукореж, стоя за пультом в лучшей с точки зрения акустики точке зала, -нет?

:biggrin:

если там действительно был брак по звуку, который невозможно было исправить в риалтайме, то скорее всего Трио Марсалиса прилетело в день выступления и не имело возможности для саундчека (так бывает с артистами...или из-за безалаберности или из-за плотного гастрольного графика)

сетап под них на сцене поменяли, а вот настраивать во время выступления звукореж постремался (и правильно сделал)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Vital7925
новенький
Пости в темі: 6
Повідомлень: 88
З нами з: 28 січня 2016, 21:29
Звідки: Львов
Подякував: 77 разів
Подякували: 100 разів
Вік: 53

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#27

Непрочитане повідомлення Vital7925 »

Да никаких там особых косяков не было, просто контрабас играл очень вяло, и это было слышно невооруженным ухом. Я лично не был на концерте Метани, но говорили, что с контрабасом была та-же проблема-почему не понимаю.
«Hi-end - это любая система, которая достаточно хороша, чтобы занимать все ваши чувства и удерживать ваше внимание во время прослушивания, чтобы вам больше ничего не хотелось делать… Система не должна быть обязательно дорогой. Просто умело собранной».
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#28

Непрочитане повідомлення Snark »

Vital7925 писав:Да никаких там особых косяков не было, просто контрабас играл очень вяло, и это было слышно невооруженным ухом. Я лично не был на концерте Метани, но говорили, что с контрабасом была та-же проблема-почему не понимаю.
ну вот я только что уточнил, что на фестивале у каждого исполнителя был свой штатный звукореж, которого они привезли с собой
оборудование для мониторинга и сцены было с ними всеми согласовано согласно их райдеров (требований)

звукорежи там такого уровня и с таким опытом, что косячить просто не умеют :)

если с контрабасом была одинаковая проблема у всех исполнителей - это проблема зала
если же только у некоторых, то боюсь, что это творческий замысел и так и должно было звучать по мнению исполнителей

:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Vital7925
новенький
Пости в темі: 6
Повідомлень: 88
З нами з: 28 січня 2016, 21:29
Звідки: Львов
Подякував: 77 разів
Подякували: 100 разів
Вік: 53

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#29

Непрочитане повідомлення Vital7925 »

Зал, скорее всего. Да не зал, а просто навес. Да и бог с ним ,с этим контрабасом, концерты были просто шикарнейшие. Вряд ли еще когда-нибудь вживую удастся послушать таких мэтров.
«Hi-end - это любая система, которая достаточно хороша, чтобы занимать все ваши чувства и удерживать ваше внимание во время прослушивания, чтобы вам больше ничего не хотелось делать… Система не должна быть обязательно дорогой. Просто умело собранной».
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 6
Повідомлень: 5064
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#30

Непрочитане повідомлення Fisha »

Snark писав:а профессиональный звукореж, стоя за пультом в лучшей с точки зрения акустики точке зала, -нет?
да ладно
я не говорю что он не слышит, но на концертах сколько раз было - то сибилянты ухи режут реально до слез, то голос задавлен, то еще что то
и это при том, что я половину концертов сижу рядом с микшером в надежде что "ну они же профи, они же услышат если косяк и исправят!"
ну да, как же...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 1
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#31

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Fisha писав: да ладно
я не говорю что он не слышит, но на концертах сколько раз было - то сибилянты ухи режут реально до слез, то голос задавлен, то еще что то
и это при том, что я половину концертов сижу рядом с микшером в надежде что "ну они же профи, они же услышат если косяк и исправят!"
ну да, как же...
пора идти в звукорежи))
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 6
Повідомлень: 5064
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#32

Непрочитане повідомлення Fisha »

Макс Штирлиц писав: пора идти в звукорежи))
может пора начать слушать концерты?

и к стати шутка мимо кассы, я же не говорю КАК надо делать звук, я говорю что не нравится как звучит и что именно не так, а что исправлять пусть специалисты решают.

в конце концов даже если оторваться от искусства - я потребитель, я заплатил деньги за соответствующее качество. если бы ты купил диск с хреновой записью а тебе продавец сказал бы что иди в звукорежи это было б нормально?
Аватар користувача
alss
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 152
З нами з: 03 липня 2012, 21:37
Звідки: Чернівці
Подякував: 47 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 75

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#33

Непрочитане повідомлення alss »

Fisha писав: да ладно
я не говорю что он не слышит, но на концертах сколько раз было - то сибилянты ухи режут реально до слез, то голос задавлен, то еще что то
и это при том, что я половину концертов сижу рядом с микшером в надежде что "ну они же профи, они же услышат если косяк и исправят!"
ну да, как же...
После того как увидел "звукорежа", тщательно, но безуспешно (для меня) маскирующего свой слуховой аппарат, уже не удивляюсь визгливо бумкающему звуку на концертах.
Причем это началось, как ни странно, лет так 40 назад - "Аллегро" давали концерт в небольшом зале на втором этаже Казанского Дома Офицеров и в первом отделении было просто страшно слушать. В перерыве подошли к Левиновскому, попросили вообще выключить аппаратуру, чем так слушать, наткнулись на некоторое непонимание, однако в итоге во втором отделении было почти нормально.
Профессиональная болезнь или непрофессионализм?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#34

Непрочитане повідомлення Snark »

это у аудиофилов профессиональная болезнь :biggrin:
они знают лучше крутых американских джазовых звукорежей как должен звучать контрабас
:yahoo:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
alex-rael
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 6224
З нами з: 21 листопада 2011, 21:03
Звідки: Ужгород
Подякував: 9463 разів
Подякували: 15497 разів
Вік: 62

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#35

Непрочитане повідомлення alex-rael »

Ну не знаю: тут люди з форума роками висталяють звук, вимірюють приміщення, підбирають кабеля, проводять акустичну обробку приміщення... і не можуть знайти свій саунд. А ви хочете, щоб приїзжджий спец за 1 годину виставив ідеальний звук в незнайомому приміщенні. І це, при тому, що частково апарати виставляються по рейдеру і вони не зажди відповідають запросам ВСІХ виконавців. Перед звичайним концертом в Європі звукорежи шаманять із налаштуваннями, вимірюванням площі та ін. годин 5-7 (то я на власні очі бачив, просто було цікаво). І це, коли група привозить повністю свої апарати.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#36

Непрочитане повідомлення Snark »

alex-rael писав:Ну не знаю: тут люди з форума роками висталяють звук, вимірюють приміщення, підбирають кабеля, проводять акустичну обробку приміщення... і не можуть знайти свій саунд. А ви хочете, щоб приїзжджий спец за 1 годину виставив ідеальний звук в незнайомому приміщенні. І це, при тому, що частково апарати виставляються по рейдеру і вони не зажди відповідають запросам ВСІХ виконавців. Перед звичайним концертом в Європі звукорежи шаманять із налаштуваннями, вимірюванням площі та ін. годин 5-7 (то я на власні очі бачив, просто було цікаво). І це, коли група привозить повністю свої апарати.
это исключение
в 99% случаев достаточно райдера (тех требований) и саундчека (репетиции в месте проведения мероприятия).
Безусловно, акустика помещения пожет повлиять на конечный результат, но если это влияние будет на уровне БРАКА - исполнитель высокого уровня ОТКАЖЕТСЯ выступать в этой локации.

И да - есть звукорежиссеры не достаточно профессиональные.

Но проблема аудиофилов, которые годами ищут свой звук, перебирая кабели, аппаратуру, колонки и источники, - лежит в абсолютно другой плоскости - это увлечение, хобби, отвлечение от основной деятельности и т.д.

Хороший инсталятор (винтажист или специалист по современным системам) способен установить и настроить hi-fi систему практически в любом помещении в кратчайшие сроки и звучать она будет здорово. И здесь не нужно быть звукорежиссером :)

А хобби тем и отличается от проф специальности, что коллекционер автомобилей может не уметь водить машину и ездить на заднем сидении или вообще не ездить, но иметь полное право сказать (как коллекционер - не водитель) - порш каррера? мне не нравится - на мой вкус слишком аскетично и жестковато....

;)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
jra7
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 608
З нами з: 27 грудня 2023, 10:22
Подякував: 163 разів
Подякували: 99 разів

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#37

Непрочитане повідомлення jra7 »

Snark писав:
Хороший инсталятор (винтажист или специалист по современным системам) способен установить и настроить hi-fi систему практически в любом помещении в кратчайшие сроки и звучать она будет здорово.
;)
Скільки ? і дайте мені такого!
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 6
Повідомлень: 5064
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#38

Непрочитане повідомлення Fisha »

Snark писав:это у аудиофилов профессиональная болезнь :biggrin:
они знают лучше крутых американских джазовых звукорежей как должен звучать контрабас
:yahoo:
причем тут контрабас? уже несколько человек написали про жуткие сибилянты не упоминая никакой конкретно инструмент.
по моему опыту только на концерте аквариума, ддт и скорпионс были слышны изменения в звуке в течении концерта
на всех остальных что в начале - то и в конце, или сразу угадали или нет.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#39

Непрочитане повідомлення Snark »

Fisha писав: причем тут контрабас? уже несколько человек написали про жуткие сибилянты не упоминая никакой конкретно инструмент.
по моему опыту только на концерте аквариума, ддт и скорпионс были слышны изменения в звуке в течении концерта
на всех остальных что в начале - то и в конце, или сразу угадали или нет.
я видел только про контрабас :)))))
а сибилянты - это круто...90% музыки звучит и записывается с сибилянтами :biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#40

Непрочитане повідомлення Snark »

jra7 писав: Скільки ? і дайте мені такого!
у нас на форуме я знаю таких человек 10 не меньше
:)

но с аудиофилами печальный случай...90% аудиофилов на вопрос - а ты слышал систему, которая тебе ОЧЕНЬ понравилась. ну вообще - ОЧЕНЬ...идеально или близко к этому - отвечают -НЕТ, НЕ СЛЫШАЛ

а затем следует парадоксальная ремарка: НО Я ЕЕ ПЫТАЮСЬ ПОСТРОИТЬ У СЕБЯ ДОМА
и годами люди строят и строят
:rolleyes:

как правильно сказал однажды Женя Золотов - к прослушиванию музыки наше хобби не имеет никакого отношения - это сродни коллекционированию редких японских ножей
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#41

Непрочитане повідомлення Snark »

дабы сменить оффтоп - интервью с Бренфордом Марсалисом после его выступления на альфа джазе во Львове:
http://life.pravda.com.ua/culture/2016/07/4/214576/
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Selivan
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1399
З нами з: 28 грудня 2010, 17:46
Звідки: Киев
Подякував: 3445 разів
Подякували: 3405 разів
Вік: 53

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#42

Непрочитане повідомлення Selivan »

Ольга Кизлова в Зеркало недели про Alfa Jazz Fest:
Показати текст
Львовский Alfa Jazz Fest прошел уже в шестой раз. По оценке обозревателя британской газеты The Guardian Адама Мак-Каллоча, этот форум — в десятке лучших европейских джазовых фестов.То есть в одном ряду с Монтрё и Фестивалем Северного моря в Роттердаме. На долю выступивших во Львове западных джазовых звезд суммарно пришлось около 50 Grammy. Три основные и четыре дополнительные львовские джазовые сцены приняли около 200 музыкантов. Это джазмены из США, Кубы, Австралии, Великобритании, Швеции, Германии, Нидерландов, Польши, Австрии, Франции, Италии, Мексики, Доминиканской Республики. Естественно, из Украины.

И ни одного джазового музыканта — из РФ.

За годы своего существования Львовский музыкальный форум превратился в своего рода место силы и место притяжения — для многих селебритис. Для которых само пребывание на подобном мероприятии — эдакий знак престижа, "избранности". Хотя не уверена, что многие наши политики-бизнесмены-спортсмены, слушавшие джаз, этот самый джаз — расслышали… Среди гостей Alfa Jazz Fest: Марина Порошенко с детьми, Виталий Кличко, Михаил Саакашвили, Юрий Луценко с супругой. Из РФ заглянул Леонид Парфенов. Естественно, важное лицо здесь — бизнесмен Михаил Фридман. Уроженец Львова, он уже который год дарит родному городу подлинный джазовый праздник.

Старт фестивалю на площади Рынок задал совместный проект львовского молодежного симфонического оркестра INSO и украинско-американского композитора и пианиста Вадима Неселовского. Авторская программа представляла синтез украинских народных мотивов, стилистики Стравинского, Гершвина. Проще говоря, синтеза фолка, симфоджаза и crossover.

Коктейлем молодых амбиций и выписанных синкоп ловко управляла главный дирижер оркестра Днепровской филармонии Наталья Пономарчук.

А уже первый официальный фестивальный вечер — главная сцена им. Эдди Рознера. Народу — не пробиться! И не мудрено. В этот вечер играл обладатель двадцати Grammy Пэт Метини и его квартет.

Два с половиной часа американец менял гитары, которых я насчитала 5 или 6, в том числе знаменитую многострунную Picasso guitar со звуком, близким лютне, ситару и нашей кобзе. Играл свои старые хиты, а их в имеющихся 40 альбомах, достаточно: Bright Size Life 1976 года, Last Train Home 1987-го, Question And Answer 1989-го. Один стандарт сыграли — How Insensitive — боссанову Жобима в дуэте с Linda Oh, но без темы, просто импровизировали по гармонии. Были и новые композиции. В том числе со стартовавших в этом году The Unity Sessions и Cuong Vu Trio Meets Pat Metheny.

Коллеги аккомпанировали мэтру слаженно. Наиболее пристальное внимание привлекала маленькая, "жилистая" австралийка — в академическом черном туалете, с непроницаемым выражением восточного лица, отличной техникой, а контрабас ее издавал грудной, глубокий звук.

Концерт прошел "на ура". После выступления американской звезде была вручена ежегодная награда — премия "Золотой Лев".

Уже на следующий фестивальный день Львов покорил индиец Трилок Гурту. Он, возможно, наиболее известный в мире ударник, сочетающий этнические и джазовые мотивы, в прошлом — участник популярной джаз-фолк-группы Oregon. Играет на индийском ударном инструменте табла и европейской установке, при этом напевая мотивы раг.

Артист посетил Львов уже во второй раз. Два года назад он давал на фестивале мастер-класс. На протяжении долгой карьеры Трилок Гурту сотрудничал с Джоном Маклафлином, Терье Рипдалом, Гэри Муром, Яном Гарбареком, Джо Завинулом и многими другими.

Такое впечатление, что весь город жил джазом. Например, в парке были два абсолютно разных по стилю сета. В первом выступил квартет старшего из шести братьев Марсалисов, саксофонист Брэнфорд (на первом AJF играл его брат-трубач Уинтон). Квартет показал результат своего неожиданного сотрудничества с известным белым джазовым баритоном, лауреатом Grammy Куртом Эллингом. Его сравнивают с Фрэнком Синатрой. Голос действительно похож, но гораздо более развитая импровизационность выгодно отличает выразительный вокал львовского гостя. А безукоризненное искусство Марсалиса, отмеченное тремя Grammy, запомнилось удивительной элегантностью, даже изысканностью. И в ближайшем будущем оно воплотится в новом альбоме Upward Spiral.

C Марсалисом и Эллингом диск записали известный у нас участием в Jazz In Kiev-2013 отличный пианист Джоуи Кальдераццо, басист Эрик Ревис и барабанщик Джастин Фолкнер. Этим же составом музыканты выступили во Львове.

Сразу же за ними на украинской сцене дебютировал легендарный американский джазмен Артуро Сандоваль. Музыкант начал карьеру трубача на Кубе, откуда он родом и где в юности стал украшением знаменитой группы Irakere, прославившей кубинскую музыку.

Мне доводилось слышать десятикратного лауреата Grammy в Каунасе 10 лет назад. И тогда он играл не только на трубе, но и на ударных, на клавишах, а еще — прекрасно пел. И в этот львовский вечер музыкант превзошел самые смелые ожидания. 66-летний ветеран и его пятеро коллег буквально "порвали" аудиторию своим шоу в самом благородном, интеллигентном из возможных его вариантов. Артист казался неутомимым, был весел, приветлив. Прекрасный звук, певучесть, ровность, бархатность тембра…

Третий день на подмостках Э.Рознера был "женским". Выступила Дайана Ривз, получившая свою пятую Grammy год назад за новый альбом Beautiful Life. Она исполняет ритм&блюз, соул, баллады (понравились слушателям The Man I Love, Wild Rose). После концерта на мой вопрос об Украине добродушно похвалила наших слушателей.

Перед началом второго сета backstage я встретила молодую звезду Эсперансу Сполдинг. Красавица была со своей фирменной прической "Анжела Девис": огромным, вьющимся "мелким бесом" черным одуванчиком вокруг головы. Спустя пять минут звезда уже вышла на сцену в красивейшем облегающем белом брючном костюме и картонной короне, украшенной кусочками микросхем, проводками и стекляшками. Ее лицо обрамляли дреды и оттеняли огромные белые очки. В ее выступлении участвовали вокальное трио и гитарист Мэттью Стивенс. Барабанщик Джастин Тайсон возвышался на помосте за пластиковым экраном. На сцене — скромные декорации: небольшая то ли горка, то ли елка, укрытая серыми капроновыми лоскутами, и невысокий книжный шкаф с томиками на полках.

Эсперанса в основном пела, изредка подыгрывая на бас-гитаре. Все композиции были не только "пропеты", но и, скорее, разыграны и чем-то напомнили оперные арии.

В синтетическом действе соединились вокал, инструментальное сопровождение, хореография, пантомима, актерская игра, костюмы, плакаты.

Солистке-лидеру подыгрывали (в смысле актерства) все находившиеся на сцене. Это был небольшой спектакль на тему свежайшего альбома Emily's D+Evolution, релиз которого состоялся 4 марта этого года.

Эсперанса соединяет стили jazz, neo-soul, fusion. Голос — своеобразный, с широкими модуляциями, актерство — изумительно. Один из ярчайших моментов фестиваля.

В четвертый день на главной фестивальной сцене состоялись два знаковых концерта. Сначала сдержанный европейский джаз в исполнении квартета уже знакомого киевлянам контрабасиста из Швеции Ларса Даниэльссона (играл с Лешеком Можджером в 2012 году программу Liberetto). Теперь он добавил треки из Liberetto-2: камерный стиль, много умных находок и прохлада, временами сменяющаяся бешеными ритмами и виртуозными фиоритурами обладающего огромными рахманиновскими руками красавца-пианиста Грегори Прива.

Выступил также обладатель Grammy, Emmy и трех Латинских Грэмми, пианист из Доминиканской Республики Мишель Камило вместе со своим трио. Могучая аккордовая техника, не слишком изысканное туше и нередкие промахи "мимо нот", компенсирующиеся железобетонным чувством ритма и массой латиноамериканской сальсы.

Практически весь фестивальный период во Львове стояла неимоверная жара. Было жарко — и в зале, и на сцене. Довольно "жарким" было и выступление нашей Джамалы под занавес Alfa Jazz Fest. Музыкального фестиваля, который с каждым новым своим "забегом" все увереннее превращается в международную имиджевую визитку не только города Льва, но и всей Европы.
http://gazeta.zn.ua/CULTURE/alfa-jazz-f ... ara-_.html
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 6
Повідомлень: 5064
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#43

Непрочитане повідомлення Fisha »

Snark писав: но с аудиофилами печальный случай...90% аудиофилов на вопрос - а ты слышал систему, которая тебе ОЧЕНЬ понравилась. ну вообще - ОЧЕНЬ...идеально или близко к этому - отвечают -НЕТ, НЕ СЛЫШАЛ

а затем следует парадоксальная ремарка: НО Я ЕЕ ПЫТАЮСЬ ПОСТРОИТЬ У СЕБЯ ДОМА
о, а я уже и не пытаюсь построить ;)
хотя надежда услышать систему близкую к моему идеалу все еще теплится :pardon:
Vital7925
новенький
Пости в темі: 6
Повідомлень: 88
З нами з: 28 січня 2016, 21:29
Звідки: Львов
Подякував: 77 разів
Подякували: 100 разів
Вік: 53

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#44

Непрочитане повідомлення Vital7925 »

Надежда умирает последней.
«Hi-end - это любая система, которая достаточно хороша, чтобы занимать все ваши чувства и удерживать ваше внимание во время прослушивания, чтобы вам больше ничего не хотелось делать… Система не должна быть обязательно дорогой. Просто умело собранной».
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#45

Непрочитане повідомлення Snark »

Fisha писав: о, а я уже и не пытаюсь построить ;)
хотя надежда услышать систему близкую к моему идеалу все еще теплится :pardon:
кстати...с сибилянтами на концерте - немудрено, что ты их всегда или почти всегда слышишь
дело в том, что сибилянты - это 90% случаев - умение работать с микрофоном
в студии с этим несколько проще - сибилянты можно резать во время записи, а то что не режется - резать на посте
на концерте в риалтайме особо ничего не отрежешь
а исполнители не сильно парятся по этому поводу, так как это определенная степень несвободы пения - следить за сибилянтами
особенно если большая площадка

в небольшом пабчике с маленьким составом проще - здесь просто можно убрать чувствительность микрофона и подрезать верх у исполнителя
а на большой площадке - милости просим - сибилянты поданы - кушайте наздоровье!
:)))
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 8
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#46

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Львівяне, ви офігєлі? Шо за ціни на житло???
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 6
Повідомлень: 5064
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#47

Непрочитане повідомлення Fisha »

Karmadon писав:Львівяне, ви офігєлі? Шо за ціни на житло???
а вы продаете или покупаете? :mocking:
скоро с палатками туда прийдется ездить (
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#48

Непрочитане повідомлення moose »

Львів став раптово популярним містом для туристів - гастєй свастока, з туреччини здається по три літаки на день, всі забиті жадними до любови чорнобривими жиґанами. Хоча навить з цим напливом ціни досить помірні, я от подивився на аєрбіенбі, за тиждень в центрі 980 корон, це дуже дешево... Туристам Kamil, Assaf подобається

169 kr x 5 nights
843 kr
Service fee
137 kr
Total 980 kr DKK
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 8
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#49

Непрочитане повідомлення Karmadon »

Fisha писав: скоро с палатками туда прийдется ездить (
Ходить. Цены на ЖД билеты тоже не радуют.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 6
Повідомлень: 5064
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1457 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Alfa Jazz Fest 2016

#50

Непрочитане повідомлення Fisha »

Karmadon писав:
Ходить. Цены на ЖД билеты тоже не радуют.
не все так плохо - наверняка по городу есть веб камеры и можно насладиться звуком не вставая с дивана :biggrin:
Відповісти

Повернутись до “Музичні фестивалі, зустрічі форумчан”