Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
abbasz
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#26

Непрочитане повідомлення abbasz »

а можно для не специалиста подробнее про накал переменным током - как это работает и почему улучшает звук?
p/s/ просто я первый раз слышу про переменный
всегда и везде питание переменкой лучше.без исключений
если конечно усилитель не гудит как чукча на варгане

выпрямление накала вещь вынужденная,и при любой возможности нужно питать переменкой!Это аксиома для любого кто занимается аУдио.

почему так лучше-вероятно потому что короче,ведь чтобы не талдычили яйцеголовые долбоё1бы-физики,каждая деталь в трахте слышна,даже есл она находится на дальней окраине системы,а уж диоды и прочая срань господня в святая святых выходной DH лампы-в ее детородном органе,катоде,испускающем благородные электроны,несущие на себе трепет созвучий-боже упаси всю эту технократическую нечисть туда пускать!!!Провод накальной обмотки слышен как межблочный кабель.Коротким путем ее, накальную, к испускательному органу,самыми лучшими проводниками,вот рецепт успеха!

особенно заметна деградация когда берут какую нибудь прекрасную прямонакальную лампу и выпрямляют ей накал в выходном каскаде УМ-звук сразу меркнет.
в прямонакальном драйвере(где выпрямление уже неизбежно) это не так слышно.Грубо говоря,чем ближе к АС,тем слышнее деградация.
Ну ладно такое уёбище как гм 70-она при питании переменкой пердит и фонит неистово,ее трэба обуздать и усмирить как буйного сумасшедшего,и без стабов не обойтись,накинув на лампу смирительную рубашку стабилизаци
но какую нибудь красоту типа оригинальных китайскихь 300в,АД1,РЕ604,РХ25 запитать выпрямленным напряжением?????????????????лучше сразу выкинуть эти лампочки в окно,и перейти на транзисторы.
Тлько центровочный резистр(средняя точка на накальной обмотке не позволяет получть минимум фона)
резистор вестимо розенталь или что то времент третьего рейха

Выпрямление то еще ладно,звук полуживой,а вот стабилизация это уже контрольный в голову!!!


Есть конечно типы стабилизаторов который сохраняют звук,но для питания токососущих накалов они неприменимы.

Там где требуется 1-3 ампера,везде только тщательный отбор компонентов с неизбежным ухудшением качества звучания.

Если уж нельзя обойтись без стабилизатора,то его надо собрать на каком нибудь звуковом супре-пупер транзисторе по простейшей схеме: ТЛ431,транзистор.переменник..Ну и конечно поющий конденсатор на выходе,а хоть бы и БГ

это даст хоть какую то надежду


скажу напоследок-в корректоре слышно не только выпрямление,провода которыми разводятся КОСВЕННЫЕ накалы тоже слышны,как это не фантастично
Аватар користувача
Yurion
слухач
Пости в темі: 21
Повідомлень: 684
З нами з: 18 листопада 2011, 09:27
Звідки: Киев
Подякував: 2011 разів
Подякували: 839 разів
Вік: 57

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#27

Непрочитане повідомлення Yurion »

Получил на прошлой неделе свой заказ от Glenn Gould. Ура! Я стал обладателем очень особенного корректора на шести октальных лампах, о котором речь шла выше. По сравнению с корректором на четырех пальчиковых лампах, который я брал на прослушивание в феврале, звук другой. На мой слух, корректор на четырех пальчиковых лампах звучит как дорогой, качественный транзисторный корректор - легко, воздушно, ярко. На октальных же лампах звук получается "большой" - мощный, бархатный, винтажный. Недостаток высоких частот ощущается только на небольшой громкости. Если "дать жару", то становятся слышны все мельчайшие детали записи, но при этом громкость не переходит в крик или визг, на высоких частотах нет никакого намека на жесткость или шепелявость. С низкими частотами я еще не совсем разобрался, но недостатка в них уж точно нет. В общем, как мне кажется, через этот корректор музыку нужно слушать громко, тогда впечатление такое, будто присутствуешь на живом исполнении.
Удивительное — рядом
Аватар користувача
Yurion
слухач
Пости в темі: 21
Повідомлень: 684
З нами з: 18 листопада 2011, 09:27
Звідки: Киев
Подякував: 2011 разів
Подякували: 839 разів
Вік: 57

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#28

Непрочитане повідомлення Yurion »

Без паники и истерики продолжаем слушать корректор на октальных лампах. Видимо лампы продолжают прогреваться и еще не вышли на свой окончательный режим, так как звук меняется. К счастью, в лучшую сторону :) В частности, бас, который меня немного смущал ранее, подсобрался. Высоких частот, как мне показалось, стало чуть больше. При прослушивании старой Коламбии с блюзами 68-69 гг. обратил внимание, что Хаммонд в исполнении этого корректора звучит очень красиво и не резко, никакого поросячьего визга, от которого временами аж мурашки по коже... Фон от накала переменным током очень небольшой, слышен только если увеличить громкость при поднятой игле. Шумы низкие, никаких наводок и звуков радио не слышно (у меня такое бывало с другими корректорами). Подтверждается также тезис автора о том, что корректор как-бы отделяет музыку от шума и треска пластинки. Действительно, старые слегка запиленные пластинки звучат чище, чем с транзисторным корректором. Относительным недостатком является то, что корректор прилично греется и стал довольно крупным. Это нужно учитывать при планировании размещения компонентов на стойке.
Удивительное — рядом
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 14
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#29

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Дорогой? :hi:
Аватар користувача
Yurion
слухач
Пости в темі: 21
Повідомлень: 684
З нами з: 18 листопада 2011, 09:27
Звідки: Киев
Подякував: 2011 разів
Подякували: 839 разів
Вік: 57

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#30

Непрочитане повідомлення Yurion »

Макс Штирлиц писав:Дорогой? :hi:
Мне достался за 8000 грн. Принимая во внимание нынешний курс, выходит около 300 долларов. Это очень даже гуманная цена, учитывая сложность изделия, качество комплектующих и сборки. Вероятно часть деталей была закуплена еще по старым ценам, поэтому удалось вложится в такую сумму. :hi:
Удивительное — рядом
Glenn Gould
новенький
Пости в темі: 60
Повідомлень: 80
З нами з: 08 березня 2012, 15:19
Звідки: Киев
Подякували: 96 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#31

Непрочитане повідомлення Glenn Gould »

Да, все относительно.
Для меня дорогие корректоры в районе 500 долларов и выше.
Этот тоже был бы в районе 400 , если по новым ценам.
Но. самое приятное что звук самого простого от 5000 грн и дорогого весьма похож.
У дорогого появляется еще такая изысканность. которая хорошо слышна при непосредственном
сравнении
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#32

Непрочитане повідомлення Snark »

Glenn Gould писав: С предварительными усилителями все еще проще. Звучат очень хорошо. По мотивам конвергента, звучит лучше конвергента. (у конвергента 4 лампы, у меня шесть - две лампы в качестве динамической нагрузки)
Более мощный блок питания (кенторон 5U4 электролит 4 000 мкф) Сравнивалось с конвергентом попроще, не SE.
Это мягко говоря не правда. Слушал я этот предварь, он не то что лучше конвергента, он совсем на него не похож. Кстати в Конвергенте не 4 лампы, а 10. 5 из них в части фоно, но они все равно участвуют в цепи сигнала.

Я не буду обсуждать звучание, так как это будет, наверное, не очень этично в авторской ветке. Тем не менее подобные высказывания также считаю не очень этичными.


Convergent Audio Technology - CAT SL-1 очень хороший предварительный усилитель и в исправном состоянии не оставляет шансов ни одному предварю из тех, с которыми сталкивался я.

Если говорить по теме, то один мой приятель купился на красивую сказку "по мотивам конвергента только лучше" и заказал этот пред.
У него был простенький, но не плохой Audio research SP-6a

В результате предпочтение было отдано Audio research SP-6a, который далеко далеко по звуку от CAT SL-1 :biggrin:

Как мы видим - не все так однозначно получилось, да? А самое главное, что с заказанным предом теперь ничего не поделаешь :cray:

Давайте все-таки корректнее продвигать свои изделия, если никто не возражает, ок?
:)

На всякий случай, если у когозто возникнут сомнения в моей порядочности и честности в ЛС могу сообщить детали и ник форумчанина, который попал с этим предом впросак.

И еще на всякий случай, если кто не в курсе - сам CAT SL-1 уже не владею, никакой материальной заинтересованности нет, предварительные усилители не конструирую.

P.S. И последний совет - читайте форумы, статьи и советы, но что бы не было там написано или сказано всегда проверяйте СВОИМИ ушами.
:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Glenn Gould
новенький
Пости в темі: 60
Повідомлень: 80
З нами з: 08 березня 2012, 15:19
Звідки: Киев
Подякували: 96 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#33

Непрочитане повідомлення Glenn Gould »

Добрый день.
очень не хочется с вами спорить, но и вы пишете в своем стиле.
У конвергента 4 лампы, сейчас в моей модели 6. и эту модель вы не слушали, то что слушали было год назад.
и сказка о вашем приятеле совсем другая, постарайтесь сначала выяснить детали.
но все равно большое вам спасибо, такие как вы постоянно заставляют меня двигаться дальше.
а про вашего приятеля, которого я глубоко уважаю история примерно такая:
он сначала заказал корректор, звук которого очень понравился (почему то об этом вы совсем не пишите)
потом предварительный усилитель на октальных лампах, который уже не пошел. и при этом у него
ресеча не было (был в ремонте) поэтому никакой красивой сказки не было
он попросил исправить и вот тут я послушал много хороших моделей
в том числе и конвергент и сделал его в том же корпусе вот тогда и начался конвергент. теперь у меня две модели одна конвергент только
о шести лампах в основной цепи без фоно корректора поэтому называется по мотивам и совсем новая модель с коротким трактом, но
три лампы в вертикальную линию. не скажу какой лучше. модель которую по мотивам сравнивал непосредственно с конвергентом SE
в тракте у знакомого врать не буду звучат хорошо, только разница в цене, догадайтесь какой дороже, кстати и детали в конвергенте стояли
весьма дорогие, это тоже нужно учитывать. сейчас в моем стоят вместо ламп 12au7 - 6cg7 они, мне кажутся, более линейными.
кстати и корректоры которые вы слушали и современная модель "лес пол" ушли вперед.
что касается сказок вообще, то перед тем как начать что-то делать я заказывал и корректор ламповый и ламповый усилитель весьма почтенным
старым мастерам в киеве и было это в 2001 году и совсем несравнимые денежки пришлось потратить что касается звука то вышло просто недоразумение.
и все равно спасибо им они заставили меня вспомнить молодость и начать работать самому.
тем не менее признаю ваш пост все таки не совсем корректным, хотя и нет предела совершенству приезжайте послушаем, чайку попьем.
честь имею.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#34

Непрочитане повідомлення Snark »

предсказуемая реакция - так ведут себя все самодельщики всего и всегда
:)))

ну раз вы сами этого захотели
давайте поставим жирную точку:

1. я слышал с пяток предварей вашего изготовления - мне они НЕ ПОНРАВИЛИСЬ. Ни о каком высоком уровне звука я там говорить НЕ МОГУ. Они УХУДШАЛИ звучание систем, в которых я их слушал.

2. Ничего похожего на CAT SL-1 ни в звучании ни в топологии ТАМ НЕТ. Это НЕПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Я не знаю зачем это сравнение с CAT SL-1, но если для улучшения продаж - ЭТО НЕЧИСТОПЛОТНО. Впрочем этим грешит большинство самодельщиков...у них всегда ИХ изделия рвут всеи и вся и самых лучших :)

3. Вдаваться в детали по моему приятелю не собираюсь, я лишь пересказал наш телефонный разговор суть которого я уже изложил в предыдущем посте.

4. Оставаясь объективным и беспристрастным вынужден сказать, что ФОНОКОРРЕКТОРЫ ваши (в отличие от предов) - очень хороши и из всех самодельных на этом форуме ОНИ ЛУЧШИЕ. Более того, они силильно лучше большинства бюджетных брендовых корректоров до 1000. Поэтому их я РЕКОМЕНДУЮ (если спрашивают совета).

5. Хороших вам продаж и в будущем, но мой вам совет - аккуратнее с этикой, пожалуйста. Для многих это пустое, а для меня чуть ли не самое главное.

:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Glenn Gould
новенький
Пости в темі: 60
Повідомлень: 80
З нами з: 08 березня 2012, 15:19
Звідки: Киев
Подякували: 96 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#35

Непрочитане повідомлення Glenn Gould »

ок
самое смешное что конвергента я сделал всего три, один последняя версия у меня дома
один уехал в другую страну. самый первый мы уже обсудили.
поэтому вы его послушать НЕ МОГЛИ соответственно судить о не правдивой информации не совсем корректно.
а так конечно хочется хорошего звука у своих моделей. в оправдание скажу что и я послушал звучание нескольких
авторских предварительных. о звуке говорить не буду. хороший предварительный это очень сложное устройство,
вы склонны к очень бескомпромиссному звуку, не все это могут себе позволить.
другие модели это другие модели, если честно за некоторые мне уже стыдно. то же касается и корректоров.
но еще и проблема в своей системе для отстройки звучания постоянно ее совершенствую.
прошу не забывать о влиянии цены. если взять бескомпромиссные детали, то и звучать будет гораздо лучше.
сейчас делаю модель предварительного усилителя с разделительным трансформатором, это к тому, что движение продолжается.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 9
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#36

Непрочитане повідомлення Fisha »

Glenn Gould писав: С предварительными усилителями все еще проще. Звучат очень хорошо. По мотивам конвергента, звучит лучше конвергента. (у конвергента 4 лампы, у меня шесть - две лампы в качестве динамической нагрузки)
Более мощный блок питания (кенторон 5U4 электролит 4 000 мкф) Сравнивалось с конвергентом попроще, не SE.
Snark писав: Это мягко говоря не правда. Слушал я этот предварь, он не то что лучше конвергента, он совсем на него не похож. Кстати в Конвергенте не 4 лампы, а 10. 5 из них в части фоно, но они все равно участвуют в цепи сигнала.
вы говорите об одном и том же преде?
cat_sl1_legend_inside.jpg
Glenn Gould
новенький
Пости в темі: 60
Повідомлень: 80
З нами з: 08 березня 2012, 15:19
Звідки: Киев
Подякували: 96 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#37

Непрочитане повідомлення Glenn Gould »

Да об этом, замечательном преде.
Только прошу признать, что для того чтобы поставить точку, последние модели вы не слушали, а говорите о моделях
двух и годичной давности, причем не с самыми дорогими деталями. Тут я с вами согласен.
Те модели, когда проектировались сравнивались с моим аир тайтом http://hiendcentre.ru/test/detail/83
и они звучали получше его. конвергент мне тогда не попадался. кстати говоря свой усилитель мощности я тоже немного
переделал, сейчас звучит гораздо лучше оригинала. и свою акустику клипш переделал ( заменил провода и конденсаторы)
опять звучит гораздо лучше не переделанной. это як тому что идет движение вперед и как правило следующая модель звучит
лучше предыдущей, потому что сравнивается с ней же. иногда такого не происходит, поэтому ищется решение для улучшения звука.
к сожалению комната и система достаточно сильно влияет и не всегда возможно отслушать изменения, если вы мне дадите конвергент
на пару месяцев для сравнения, то я сделаю модель которая звучать будет лучше его даже вы услышите.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 9
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4120 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#38

Непрочитане повідомлення Fisha »

Glenn Gould писав:Да об этом, замечательном преде.
так там действительно 10 ламп а не 4
Glenn Gould писав:если вы мне дадите конвергент
на пару месяцев для сравнения, то я сделаю модель которая звучать будет лучше его даже вы услышите.
Snark писав: И еще на всякий случай, если кто не в курсе - сам CAT SL-1 уже не владею
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#39

Непрочитане повідомлення spiridon »

После таких ответов уважаемого мастера ,никогда бы ничего не заказал бы ... всегда говорил,шо один должен делать , а второй продавать ...или иметь врожденный такт Юры Тернопольского ...прикольно ,что выбираются действительно хорошие аппараты типа конвергента или проводов нордост и потом самоделки их рвут ))))
Glenn Gould
новенький
Пости в темі: 60
Повідомлень: 80
З нами з: 08 березня 2012, 15:19
Звідки: Киев
Подякували: 96 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#40

Непрочитане повідомлення Glenn Gould »

есть несколько разновидностей модели конвергент
в преде используется или четыре или пять ламп и столько же в корректоре.
который собран в одном корпусе с предом всего от 8 до 10 в зависимости от модели.
схема которая гуглится содержит 4 лампы иногда они первую лампу включают паралельно
получается пять ламп. схема корректора похожа на предварительный усилитель.
в моем предварительном нет корректора последняя модель содержит 9 ламп.
3 лампы используются для дополнительного линейного усилителя
в основном блоке 6 ламп и два полевых транзистора в качестве динамической нагрузки.
и я не говорю, что это модель конвергент я говорю по мотивам, потому что схема сильно переделана.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#41

Непрочитане повідомлення Snark »

По мотивам схемы конвергент - вот это уже совсем другой разговор.

:)

Я же в самом начале писал, что к усилителю конвергент этот пред никакого отношения не имеет. Потому, что:

1. все модели конвергент сделаны по + - одной схеме и во всех моделях конвергент 10 ЛАМП - не 4 и не 5 и не 6 (все модели - это тоже громко сказано - это по сути одна модель, с небольшими модификациями по годам выпуска)

и так их 10

половина в фоно части и половина в предварительном усилителе
НО
5 ламп фонокорректора ПРЯМО влияют на звучание предварительного усилителя. В этом легко убедиться даже тем, кто ничего не понимает в схемотехнике - достаточно поменять одну пару ламп в ЛЮБОЙ части фонокорректора.

То есть при прослушивании ТОЛЬКО преда и цифрового источника работает 10 ЛАМП.

2. В усилителях конвергент используются конденсаторы (а их ой как не мало) СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И РАЗРАБОТКИ. Так декларирует производитель и на самих конденсаторах написано: cat sl-1

Вполне возможно, если выпаять парочку таких конденсаторов, отслушать и сравнить с тем, что доступно к покупке окажется, что они похожи по звуку на старые Wondercap или новые Dynamicap, но это надо а) сделать, б) если их таки купить и поставить в новый пред - сумма получится очень не детская.

3. В усилителях конвергент используется регулятор громкости СОБСТВЕННОГО производства - это не альпс и даже не ТКД и он действительно ОЧЕНЬ качественный.
И кнденсаторы и регулятор в данном случае - ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ моменты, которые влияют на конечный результат и этого не стоит недооценивать.

Я сейчас не говорю, что это все не имеет альтернативы - все всегда имеет альтернативу, я лишь описываю изделие КОНВЕРГЕНТ независимо от модели и года выпуска.

4. РЦА разъемы используются только CARDAS

5. ну и там кабель для разводки и БП - все вместе очень удачно подобрано, сделано и получен действительно выдающийся результат как на мой вкус.

Я думаю тут вопрос больше к формулировкам. Так как меня уже несколько раз дергали с вопросами, мол: Игорь, конвергент стоит дорого (а он действительно новый стоит 20 тыс долларов, а старый на вторичке начинается от 1800-2000 ТАМ), а у нас на форуме делают его клон, который как говорят езще и играет лучше, а стоит в несколько раз дешевле.

Я думаю мы уже со всем здесь разобрались, правда? Это ваш авторский пред, который имеет некоторые схемные решения от конвергента и на этом его сходства с последним заканчиваются.

Полученный результат вам, как автору, нравится больше.

Тогда все верно. Оспаривать ваши вкусы, труд и творческий подход никто не собирается.
Тем более с оглядкой на ваши фонокорректоры - потенциал у ваших изделий достаточно высокий.

Удачи вам в творческом поиске - это мои искренние пожелания!
:drinks:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Yurion
слухач
Пости в темі: 21
Повідомлень: 684
З нами з: 18 листопада 2011, 09:27
Звідки: Киев
Подякував: 2011 разів
Подякували: 839 разів
Вік: 57

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#42

Непрочитане повідомлення Yurion »

Snark писав:P.S. И последний совет - читайте форумы, статьи и советы, но что бы не было там написано или сказано всегда проверяйте СВОИМИ ушами. :hi:
Вот! Обычно люди так и поступают. А такой длинный спор вышел. Я, например, два года присматривался (прислушивался) к корректорам Glenn Gould. Сначала они на меня не производили особого впечатления. За это время сменилось много моделей, все они звучали по разному. Последние модели звучали настолько хорошо, что и мне захотелось иметь в системе корректор этого мастера. Про предварительные усилители ничего не могу сказать, так как мне не с чем сравнивать. Но мне кажется, с ними такая же история. С уважением ко всем :hi:
Удивительное — рядом
Аватар користувача
Ревизор
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 848
З нами з: 05 січня 2011, 10:01
Звідки: Киев
Подякував: 457 разів
Подякували: 541 разів
Вік: 23

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#43

Непрочитане повідомлення Ревизор »

Glenn Gould писав: и свою акустику клипш переделал ( заменил провода и конденсаторы)
опять звучит гораздо лучше не переделанной. это як тому что идет движение вперед
Офф:
Простите, а какую модель Вы переделали и что поставили взамен родного? Я предпочел родное.
Гурманоff-Sun
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 430
З нами з: 22 лютого 2012, 11:47
Звідки: в движении
Подякував: 404 разів
Подякували: 574 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#44

Непрочитане повідомлення Гурманоff-Sun »

Glenn Gould писав:ок
самое смешное что конвергента я сделал всего три, один последняя версия у меня дома
один уехал в другую страну. самый первый мы уже обсудили.
поэтому вы его послушать НЕ МОГЛИ...
ну, если Вы сделали три, а там пяток- значит, кто-то уже сделал пару "под Вас" (ваш бренд) :yahoo: думаю, этим можно гордиться :new_russian:
с большим уважением к обоим участникам спора :drinks: :drinks:
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#45

Непрочитане повідомлення Snark »

Yurion писав: Вот! Обычно люди так и поступают. А такой длинный спор вышел. Я, например, два года присматривался (прислушивался) к корректорам Glenn Gould. Сначала они на меня не производили особого впечатления. За это время сменилось много моделей, все они звучали по разному. Последние модели звучали настолько хорошо, что и мне захотелось иметь в системе корректор этого мастера. Про предварительные усилители ничего не могу сказать, так как мне не с чем сравнивать. Но мне кажется, с ними такая же история. С уважением ко всем :hi:
"мне кажется с ними такая же история"

это ключевая фраза
:)

а я посллушал несколько моделей фонокорров и несколько моделей предварей автора ветки
все звучали по-разному
предвари совсем не понравились
фонокорры - понравились, учитывая их стоимость и сравнение с конкурентами в районе 1000 уе

еще раз :drinks:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Glenn Gould
новенький
Пости в темі: 60
Повідомлень: 80
З нами з: 08 березня 2012, 15:19
Звідки: Киев
Подякували: 96 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#46

Непрочитане повідомлення Glenn Gould »

Ребята, не будем спорить конструктивную критику охотно принимаю, а если еще и конкретное схемотехническое решение,
то и вообще РАД!
конкретно по конвергенту, есть предварительные которые лучше его. Начнем с того что он с обратной связью.
только они значительно дороже. поэтому отношение цена/качество для меня имеет значение, поэтому ищу
схемотехнические решения, которые при относительно не очень дорогих деталях способны улучшить звучание.

По клипшам менял проводку в хереси один и три. ставил 47 лаб (толстый и тонкий) с ними звучат лучше.
кроме меня отметили и владельцы клипшей которым менял.
в хереси один все достаточно просто, открутил заднюю стенку - прекрасный доступ.
если не понравится верните все взад, для этого не выбрасывайте родные.
кстати говоря испробовал несколько типов проводов пока не остановился на 47 лаб.
Glenn Gould
новенький
Пости в темі: 60
Повідомлень: 80
З нами з: 08 березня 2012, 15:19
Звідки: Киев
Подякували: 96 разів

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#47

Непрочитане повідомлення Glenn Gould »

Резюмирую все вышесказанное добавлю что сегодня день рождения Билли Холидей!
100 лет!
http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... _centenary

Самое главное что нас объединяет любовь к музыке!
Всем счастья!
Аватар користувача
Yurion
слухач
Пости в темі: 21
Повідомлень: 684
З нами з: 18 листопада 2011, 09:27
Звідки: Киев
Подякував: 2011 разів
Подякували: 839 разів
Вік: 57

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#48

Непрочитане повідомлення Yurion »

Snark писав: "мне кажется с ними такая же история"
это ключевая фраза :)
Черт за язык дернул :fool2: Такой риторикой спор не остановишь :biggrin:
Удивительное — рядом
Аватар користувача
Yurion
слухач
Пости в темі: 21
Повідомлень: 684
З нами з: 18 листопада 2011, 09:27
Звідки: Киев
Подякував: 2011 разів
Подякували: 839 разів
Вік: 57

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#49

Непрочитане повідомлення Yurion »

Мне сейчас не хватает лампового усилителя для наушников. А в предах Glenn Gould его нет...
Удивительное — рядом
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: Коректоры и предварительные усилители от Glenn Gould

#50

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Если ТС не возражает :hi: ,то могу поделиться схемой и печатной платой... :drinks:
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”