Вот где водится Снарк

Не соромимося, показуємо свої системи, обговорюємо, радіємо
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 79
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

#101

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Ну лучше понятие растяжимое)))
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 85
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

#102

Непрочитане повідомлення Snark »

потрать лучше на лампочки :-)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 79
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

#103

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Да понятное дело)))
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#104

Непрочитане повідомлення groove »

Snark писав:спасибо, только рса
разработчик Кен Стивенс считает, что балансность в данном вопросе не уместна :bomb:
короче антагонист Крису Джонсону :-)


да крис бы за сердце схватился, когда вместо лоу гейнового и малошумящего основного каскада в пред педалят хай гейновый и конкретно "играющий" , то биш окрашивающий :Smile217:
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#105

Непрочитане повідомлення groove »

эммм..... Игорь, а когда купишь пред от Ральфа Карлстена? или атма-сфера не попадает?:Smile247:
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 85
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

#106

Непрочитане повідомлення Snark »

groove писав:да крис бы за сердце схватился, когда вместо лоу гейнового и малошумящего основного каскада в пред педалят хай гейновый и конкретно "играющий" , то биш окрашивающий :Smile217:


по итогу тонально пред ничего глобально не красит
все подкрасы вносятся лампочками, так же как и в любом другом
зато разрешение на порядок выше чем в Sonic Frontiers и много муз. информации дополнительной вылезло....
так что я доволен :-)
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 85
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

#107

Непрочитане повідомлення Snark »

groove писав:эммм..... Игорь, а когда купишь пред от Ральфа Карлстена? или атма-сфера не попадает?:Smile247:


почему же...ATMA-SPHERE MP-1 например, наверняка, очень прикольный пред с фоно
но я ведь не ставлю перед собой задачу переслушать все интересные преды с фоно. На данном этапе SL-1 меня целиком устраивает во всех аспектах
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 85
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

#108

Непрочитане повідомлення Snark »

правда, на тюброллинг этот пред реагирует намного активнее....это можно расценивать и как плюс и как минус.
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#109

Непрочитане повідомлення groove »

Snark писав:по итогу тонально пред ничего глобально не красит
все подкрасы вносятся лампочками, так же как и в любом другом
зато разрешение на порядок выше чем в Sonic Frontiers и много муз. информации дополнительной вылезло....
так что я доволен :-)


да я и не сомневаюсь, что много чего вылезло:Smile211:
...у меня есть 12АХ7 от мацушита сана, брал для экспериментов с небалансными фоно... могу дать посмаковать... вылезет еще столько...море кайфа :Smile214:

ахах... ну и смайл Макс прицепил:Smile220:
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#110

Непрочитане повідомлення groove »

Snark писав:правда, на тюброллинг этот пред реагирует намного активнее....это можно расценивать и как плюс и как минус.


естественно... это потому что...бла бла...тех подробности же тебя не интересуют:Smile187:
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 85
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

#111

Непрочитане повідомлення Snark »

ну так для меня - это плюс как раз...ведь я хорошо знаю характер каждой лампочки и у меня их много. Просто с ними надо осторожнее в данном случае.
То, что выросло разрешение системы, а при этом желания слушать музыку только прибавилось для меня однозначный и жирный плюс.
:-)
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

#112

Непрочитане повідомлення Nikitis »

groove писав:да я и не сомневаюсь, что много чего вылезло:Smile211:
...у меня есть 12АХ7 от мацушита сана, брал для экспериментов с небалансными фоно... могу дать посмаковать... вылезет еще столько...море кайфа :Smile214:

ахах... ну и смайл Макс прицепил:Smile220:


дайте же мне эту волшебную лампу :clapping:
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#113

Непрочитане повідомлення groove »

Snark писав:ну так для меня - это плюс как раз...ведь я хорошо знаю характер каждой лампочки и у меня их много. Просто с ними надо осторожнее в данном случае.
То, что выросло разрешение системы, а при этом желания слушать музыку только прибавилось для меня однозначный и жирный плюс.
:-)


а теперь найдите 10 отличий между этим предом и эквалайзером...:Smile198:
место ручек крутить лампочки?:Smile222:
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#114

Непрочитане повідомлення groove »

Nikitis писав:дайте же мне эту волшебную лампу :clapping:


мацушита сан завещал давать послушать исключительно владельцам ЛаСкал...
у Вас ласкалы есть?:Smile190:
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 85
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

#115

Непрочитане повідомлення Snark »

groove писав:а теперь найдите 10 отличий между этим предом и эквалайзером...:Smile198:
место ручек крутить лампочки?:Smile222:

Виталик, ты мне кажется какой-то бред начал писать
все лампочки дают свой окрас. Это неоспоримый факт. Делать ЛАМПОВЫЙ дивайс, в котором не слышно характера ламп разного производства - это бред. Лучше делать транзистор и обойтись без ламп вообще. Но я таких дивайсов не встречал. То, что у Соник фронтиерса в повторителях разные лампочки меньше слышно, чем в high gain конвергента - понятно. Но причем здесь эквалайзер? Входные и выходные лампы разных производителей одинаково сильно меняют тональный баланс как в sonic frontiets, так и в CAT sl-1 и в Audio Research и в BAT и в EAR и в других ламповых усилителях, которые мне попадались.
Аватар користувача
grasg
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 304
З нами з: 07 грудня 2010, 13:33
Звідки: Киев
Подякував: 36 разів
Подякували: 97 разів
Вік: 45

#116

Непрочитане повідомлення grasg »

умные люди даже слово придумали специальное - тюброллинг. был бы это эквалазер, зачем тогда придумывать новое слово?:Smile187:
Аватар користувача
Nikitis
слухач
Пости в темі: 10
Повідомлень: 871
З нами з: 26 листопада 2010, 22:07
Звідки: Киев
Подякував: 137 разів
Подякували: 478 разів
Вік: 53
Контактна інформація:

#117

Непрочитане повідомлення Nikitis »

groove писав:мацушита сан завещал давать послушать исключительно владельцам ЛаСкал...
у Вас ласкалы есть?:Smile190:


нее, у меня их младшие братья :pleasantry:
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#118

Непрочитане повідомлення groove »

Snark писав:Виталик, ты мне кажется какой-то бред начал писать
все лампочки дают свой окрас. Это неоспоримый факт. Делать ЛАМПОВЫЙ дивайс, в котором не слышно характера ламп разного производства - это бред. Лучше делать транзистор и обойтись без ламп вообще. Но я таких дивайсов не встречал. То, что у Соник фронтиерса в повторителях разные лампочки меньше слышно, чем в high gain конвергента - понятно. Но причем здесь эквалайзер? Входные и выходные лампы разных производителей одинаково сильно меняют тональный баланс как в sonic frontiets, так и в CAT sl-1 и в Audio Research и в BAT и в EAR и в других ламповых усилителях, которые мне попадались.


Игорь, ты не прав на 200%
Ты представляешь себе массовое производство? Думаешь производитель выдавая девайсы на гора может допустить, что сегодня с лампами 3месяца выпуска он звучит так, а через пол года с лампами 5 месяца - по иному. Все продумано и структурировано. Это только очковые кетайци могут сегодня звучать так - а след партия - уже по другому. Однозначно разрабатывается девайс с мин влияниями ВСЕХ компонент! Ты забываешь, что лампа сама по себе - колба с зашитыми железками и звучание в большей степени определяет РЕЖИМ работы. то что у разных производителей лампы имеют различные звуковые сигнатуры никто не оспаривает, еще раз повторюсь - в правильно сложенном девайсе с оптимизированными режимами инженеры добиваются минимизации каких либо отклонений от условно принятой ТТХ на протяжении всего периода производства и в не зависимости от смены комплектующих.

про эквалайзер.
ты пишеш - одинаково сильно меняют тональный баланс.
а что меняет сильно эквалайзер? не то же самое?:Smile190:
я просто разници вообще не вижу... в чем она?
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#119

Непрочитане повідомлення groove »

grasg писав:умные люди даже слово придумали специальное - тюброллинг. был бы это эквалазер, зачем тогда придумывать новое слово?:Smile187:


они же придумали находить на помойках полудохлые телеки - пихать их в девайс (причем без подстройки режимов)

... в сонике лайн 3 есть подстроечный резистор динамической балансировки первого (и единственного) усилительного дифф каскада в преампе. Его влияние на основные х-ки просто ОГРОМНО!!! нет...не так...просто ОХРЕНЕННО!!!!
Замена ламп "в тупую" приводит к разбалансу плечей и прочей очень некрасивой фигне... именно по этой причине девайс должен быть настроен ...ну как скрипка чтоли... Я спрашивал у Игоря - никаких коррекций режимов он не проводил.
итого - все эти чудеса с лампами на системе с неоптимизированными параметрами.

кстати - это по сути минус этой топологи...но при всех плюсах...хм можно напрячся и раз в пол года настраивать (или расстраивать) игрушку
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#120

Непрочитане повідомлення groove »

да...собственно к чему я это...
при перепиховке ламп - обязательно замерять режимы отностительно стандартных...:Smile191:
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 85
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

#121

Непрочитане повідомлення Snark »

Виталик
я не понимаю смысла этого обсуждения
Любой компонент в тракте меняет тональный баланс в той или иной степени: от кабеля до конденсатора, от преда до источника.
В случае ламповой предваря или мощника можно незначительно корректировать тональный баланс в рамках одного и того же усилителя.
Разные усилители позволяют это сделать чуть больше или чуть меньше. Например...наименьшее влияние тюбролинга на моей практике было с пред конрад джонсон (модель не важна). Там что не ставишь, а звук на 99,9% остается таким же.
По поводу тюбролинга - при чем здесь полудохлые телеки? Не надо выдавать желаемое за действительное...тот же grasg недавно купил себе пару е88сс, которые на тестере у kvv померялись как новые, то есть не хуже новодельных китайских электрохармоникосов или саратовских ушлепочных лампочек. И тот же grasg с китайским электрохарм. в преде ВАТ 5i свою систему просто слушать не смог после нормальных лампочек. То, что в усилитель нужно вставлять лампы качественные с хорошими параметрами - это справедливо по умолчанию. Мы же не барыги, а конечные потребители: башковитые и требовательные :-)
По коррекции режимов в Соник фронтиерсе - разработчик Крис сказал, что никакой коррекции делать не нужно. Да и вообще вся эта коррекция режимов при замене ламп в любом дивайсе - бессмыслица. Это может делать только инженер типа тебя, Виталик, который каждый месяц или два будет доставать лампочки, перемерять и при уходе от режима заново подстраивать. Но этим нормальные люди не занимаются. Один раз поставил хорошие лампочки - и слуай на здоровье и в удовольствие. Во всем нужно знать меру иначе жизнь можно закончить как-нибудь не прилично.
:-)
Аватар користувача
groove
слухач
Пости в темі: 12
Повідомлень: 820
З нами з: 27 листопада 2010, 15:43
Звідки: Харьков
Подякував: 93 разів
Подякували: 381 разів
Вік: 39

#122

Непрочитане повідомлення groove »

хм... крис отвертелся:Smile228:
на самом деле все не так просто.
лайн 3 включает в себя систему динамической коррекции (работает постоянно) - если кратко - в он лайн режиме происходит вычисление разности дифф вых напряжений - и сигнал ошибки подается в соотв каскады.... НО с учетом реальных разбалансов в лампах и для увеличения подавления синф помехи - введен подст резистор (сам жа крис его туда пихнул). Там еще сотни тонких моментов...вобщем покажи схему ВиталиюКВВ - пусть посмотрит на входной каскад, уверен ему понадобиться от 1 до 5 сек, чтобы тебе ответить на вопрос - нужно ли его балансировать:Smile190:
подобную схемотехнику я применил в своем балансном преде. Есть высновки независимого киевского форумчанина, который проводил эксперименты (наверное уже больше чем я) с балансировкой первого каскада. В резутате пред звучит, как его "настроишь" - от сухо транзисторного до мягко-жирно лампового. Так как он звучт то?:Smile191:
Касательно Конрада - у них режимы выбраны из "общих", нет извращений как у АРК типо 57В на аноде ЕСС88.... ты даже не представляешь как сложно из пары десятков лампочек найти ту единственную которая бы имела эту х-ку... а потом мне приносят девайс - типо пошабашил - хрипит и все такое... а схема с поднятым потенциалом на ДК (типо твоих ликов) и эти долбанные 57-60 на аноде первого каскада категорически отказываются давать филипсы СКУ , а это напряжение опред режим работы второго дифф каскада.... вобщем еще та канитель была ....:Smile198:
Баланс -это во первых разводняк лохов на бабки! А во вторых эти глухие идиоты технари нифига не смыслят как должна звучать МУЗЫКА! По балансу музыки нет - только звуки!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 85
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

#123

Непрочитане повідомлення Snark »

я никогда ничего не подстраивал под конкретные лампы, но всегда получал предсказуемый результат при замене ламп на известные мне (причем с совершенно различными ламповыми усилителями как в своей системе, так и в чужих)
и повторюсь еще раз - нормальные люди подстройкой усилителя под каждый раз вставляемые лампы не занимаются
только инженеры фанатики...но это никакого отношения ни к усилителям ни у прослушиванию музыки не имеет
:-)

в подтверждение своих слов скажу, что у меня есть по несоклько пар и тфк и муллард и филипса....так вот...когда вставляю разные пары одного производителя (если они одного периода выпуска), то разницу не слышу....без всяких там мифических подстроек
:-)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 79
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

#124

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Ух ты )))
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 79
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

#125

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

http://www.youtube.com/watch?v=r1WU2fj1aro&feature=related
А вот и СНАРК )))
не скрылся от 4 управления РСХА:Smile228:
Відповісти

Повернутись до “Системи користувачів”