Обзор цифровых кабелей by Snark

Обговорення аудіо апаратури та компонентів
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Обзор цифровых кабелей by Snark

#1

Непрочитане повідомлення Snark »

Цифровые кабели (обзор и впечатления) АРХИВ


Всем привет.
Все-таки решился открыть тему. В последнее время волею судеб (или случая) на меня свалилось нелегкое бремя - очередное аудиофильское вмешательство в мой внутренний мир. В результате пришлось слушать разные цифровые кабеля (coax и aes\ebu). Накануне было определенное кол-во toslink, а тема очень животрепещущая (кол-во меломанов, которые перешли на цапы растет, а как следствие растет интерес к цифровым кабелям).
К сожалению я столкнулся с "проблемой информации" и результатов "эмпирических прослушиваний". Как правило люди либо безапелляционно хвалят какой-то кабель в стиле: "это лучший кабель, который мне довелось послушать в своей системе!", либо берут первый попавшийся из доступных и закрывают вопрос.
Конечно, любое аудиофильское прослушивание и впечатление - это субъективный солипсизм, и все же....любая информация может принести пользу или вред, в зависимости от способа ее применения и способностей исполнителя. А значит...либо выходите из этой ветки и дальше не читайте (это моя честная и настоятельная рекомендация), либо вооружитесь терпением и здравым смыслом и...
Deus nos acuda!
________________________________________
В дополнение к прологу - список кабелей, о которых напишу:


Techlink 680050 rca
Belkin Synapse Platinum
XLO Ultra 4 rca
Wireworld Silver Starlight 5 rca
Kimber db75 Illumination rca
Heavens Gate Audio UltraSilence rca
Tara Labs Digital 75 rca
Slinky Links rca
Cardas High Speed Data rca
Murray James rca
Omega Micro Planar Digital Zephyr rca
SoundYP Digital rca
Sergos Digital rca

Wireworld Gold Starlight 5 aes
Transparent reference aes
Kubala Sosna Fascination aes
Kubala Sosna Emotion aes

Tara labs Prism 101d
Van den Hul Optocoupler mkII
Wireworld Supernova 5
Audioquest optilink 5
Real cable Crystal



Это то, что оказалось доступно, было в наличии и не вызывало предвзятого отвращения (как например продукция Atlas).

Ну, а теперь....вы помните?
ТЕРПЕНИЕ!

Писать начну после обеда и понемногу

Всем хорошего дня!

Что ж..сначала пробежимся по всем моделям...я попробую охарактеризовать звучание каждого кабеля, а потом как водится сгруппирую кабеля по тому же принципу, по которому я сортировал цапы.
Да...я намеренно не указываю цены...так как для меня стоимость кабеля имела второстепенное значение и никакой атмосферный столб на меня не давил

Techlink 680050 rca

Несмотря на подозрительное происхождение кабель оставил хорошее впечатление. Это в любом случае начальный уровень и о какой-то супер прозрачности или точности говорить не приходится, но! У этого кабеля есть одно очень положительное свойство - он очень хорошо сбалансирован тонально. Все четко и ничто не выпирает. Претенциозные аудиофилы его, конечно, зафукают, но в недорогие системы он может вписаться очень хорошо.

Belkin Synapse Platinum

Этот кабель позиционируется как студийный и пару лет назад он изрядно нашумел на просторах рунета и аудиогона.
Кабель интересный...без обиняков. Если сравнивать его с лучшими представителями этого теста, то единственное в чем он проигрывает - это разрешение и воздух на ВЧ. Но у него есть другой безусловный плюс..или даже не плюс, а вкусная особенность - потрясающая по своей красоте середина. Если вам импонирует техника accuphase, museatex или колонки sonus faber, вы поймете о чем я говорю. Кстати этот кабель очень часто советуют именно к Bidat-ам, хотя для меня это несколько странно, так как заочно мне видится некоторый перебор. Это по-настоящему интересный кабель и кстати сравнительно не дорогой.


XLO Ultra 4 rca

Этот "цифровик" по характеру очень похож на акустические кабеля этого бренда. Если говорить конкретно об этом экземпляре, то в целом он играет очень не плохо. Достаточно высокое разрешение, тональная сбалансированность и открытая подача. Если у вас мясистый и плотный звук системы, то этот кабель может вам подойти, так как особого "жира" в нем нет, а вот точность и легкость - присутствуют.

Wireworld Silver Starlight 5 rca

Сразу открою карты - это мой фаворит на сегодняшний день, по совокупности всех качеств, которые могут быть присущи кабелю и по сумме моих впечатлений и пожеланий. Отличный тональный баланс, никаких подкрасов и перекосов. Приподнять бы ему чуть-чуть разрешение и было бы еще лучше. Но пока приходится довольствоваться и этим

Kimber db75 Illumination rca

Впечатления от этого кабеля очень схожи с XLO. Возможно, он немного "спокойнее" в плане разрешения и в целом не так привлекает внимание к деталям. Но он также не вызывает каких-то особых нареканий. Впрочем хвалить его тоже не особо хочется. Уверенный середняк!

Heavens Gate Audio UltraSilence rca

Это аудиофильский рай. Самый лучший бас, который я услышал с цифровым кабелем, высокое разрешение и правильный тональный баланс. Это дорогой и породистый зверь, но тем не менее и он не идеален. Мне не хватало легкости и непринужденности. Уж слишком он обстоятельный какой-то, а я еще не так стар, чтобы наблюдать за красивыми девушками в командирский бинокль

Tara Labs Digital 75 rca

Очень динамичный и "острый" кабель. Он тоже немного злоупотребляет аудиофилией как на мой вкус - ВЧ ярчат и сыпят деталями, а СЧ чу-у-у-у-уть чуть суше, чем я люблю. Но все равно кабель отменный и если у вас есть возможность его попробовать - не сомневайтесь, как говорится.

Slinky Links rca

Это ода тем, кто любит серебряные кабеля. Пожалуй, САМЫЙ детальный кабель из всех участников теста. Не хватает фундаментальности в басу, но зато скорость и панч с лихвой окупают недостаток "мяса".

Cardas High Speed Data rca

Это кардас - и этим все сказано! Не знаю как дедушке это удается, но даже в цифровом кабеле он передает тот же характер, который присутствует в его акустических и межблочных кабелях.
По разрешению он сравним с Belkin и Kimber. Если у вас когда-то был кардас, вы его поменяли, но помните о нем и немножко жалеете, что так вышло - этот кабель для вас. Ренессанс в ваших отношениях гарантирован!

Murray James rca

Еще одна темная лошадка в наших краях, но хорошо зарекомендовавшая себя в Америке, в частности в системах, в которых присутствует Museatex. Отличный кабель...у меня он занял почетное второе место. Особо придраться не к чему, он не хуже Silver Starlight-a, и на самом деле очень похож. Отличия в микронюансах, и я скорее интуитивно расставил их по определенным местам.

Omega Micro Planar Digital Zephyr rca

Этот кабель совсем чуть-чуть уступил Slinky Likns в разрешении, но при этом значительно интереснее проявил себя в басу. Если вы хотите улучшить прозрачность своей системы - забейте на ингаляции и прочие водные процедуры - это вчерашний день! Omega Micro - кабель для тех, кто всегда мечтал стать аудиофилом, но держал это в секрете и не признавался. Тем не менее при всей его гипертрофированной аудиофиличности, с ним можно слушать музыку. Приятное исключение из правил.

SoundYP Digital rca

Отечественные производители не подкачали, скажу сразу. И этот кабель и кабель от Sergos-a очень высокого уровня и мои придирки скорее лежат в области личных предпочтений. Итак...этот кабель обладает высокой детальностью и в целом достаточно сбалансирован. В одной системе он дал чрезмерный прирост баса, но в моей основной я такого за ним не заметил, поэтому оставлю это лишь как ремарку...По своему характеру он мне чем-то напомнил Slinky Links, возможно, не так бросается в глаза супер детальность, но зато музыку слушать с ним хочется больше. Что мне не понравилось? Я вообще не люблю серебра в тракте. Сколько я не пробовал акустических или межблочных кабелей, да и конденсаторов типа мундорф сильвер оил...я всегда слышу этот материал (или мне кажется, что слышу ). Я предпочитаю медь. В случае с этим кабелем...не могу сказать, что я сразу раскусил в нем "серебряные артефакты", но что-то подобное периодически проскакивало. Я не знаю какой материал используется в нем, но какие-то благородные металлы определенно есть

Sergos Digital rca

Хороший и сбалансированный кабель. Кстати мне он не показался похож по своему характеру на акустический и межблочный от Sergos-a. Без каких-либо перекосов, тонально все в порядке, скорость, атака, масштаб - все есть. У меня с ним был эффект схожий с кабелем Wireworld Gold - все отлично и нравится, но когда ставлю модель Silver starlight - назад переключаться не хочется. Здесь было тоже самое: пока слушаю с ним - все в порядке. Ставлю
Silver Starlight - и возвращаться на него не хочется. То есть...в данном случае симпатия лежит где-то на клеточном уровне восприятия музыки.
----------------------------------------------

Дальше речь пойдет о aes\ebu.
Сразу скажу, что никакого преимущества перед коаксиальными кабелями я не услышал. Возможно виной тому косяки в моем тракте, а может быть цап нивелировал это объективное (как бают люди) преимущество - кто его знает.


Wireworld Gold Starlight 5 aes

Отличный кабель. В общем и целом очень похож на младшего собрата Silver Starlight. И временами он мне даже казался более детальным и масштабным. Но каждый раз, когда я ставил после него Silver Starlight - назад на Gold переключаться мне не хотелось

Transparent reference aes

Очень хороший тональный баланс. Ну, очень - все как я люблю. Кроме того суперская музыкальность (wireworld и murray james все-таки более мониторно-нейтральные) - он не сильно то и окрашивает, но музыку слушать с ним очень интересно. И если бы не одно но, то быть ему победителем и поливать всех с пьедестала какой-нибудь мадам клико 1984 года...
Но не быть.....ведь мы аудиофилы народ смурной, требовательный и беспощадный! Сцена. Когда не знаешь к чему придраться, всегда смело вспоминай про сцену.
Сцена не очень широкая. И если на сладкоголосых девушках или джазовых трио - это можно простить, то на классическом концерте Бетховена или Вивальди... ну, вы поняли....мне надо чтобы звук в комнату не влазил...

Kubala Sosna Fascination aes
Kubala Sosna Emotion aes


О них напишу вместе, так как производитель один и тот же и кабеля на самом деле похожи. Тут все просто - более дешевый играет существенно менее интересно.
Emotion - кабель прикольный. И драйв, и напор, и бас, и разрешение - все есть. Но тональный баланс на мой вкус кривоват - высокие перебарщивают, хоть и не ярчат - они как раз очень мягкие, но их чрезмерно много. Явно выраженный акцент на СЧ, и если в случае с Belkin Synapse это воспринимается как фишка, то здесь....мне показалось несколько надуманно и притянуто за уши. Вообщем не мое.

------------------------

Тослинки. О них уже так много было написано-переписано..так что пробегусь ну совсем уже кратенько...

Tara labs Prism 101d

Хороший кабель и лучшее приобретение за эти деньги. Сбалансированный тонально и вообще - умница красавица . Ему определенно не хватает класса и породы, но за такие деньги такого не бывает...эх....к сожалению...

Van den Hul Optocoupler mkII

Как минимум трое моих приятелей с удовольствием используют этот кабель в своих системах. Как бы чего не написать эдакого
Высокое разрешение и как следствие тональный баланс смещенный вверх....есть определенный акцент на верхней середине, а при этом провалена нижняя. Аудиофильское кабло, так что имейте в виду


Wireworld Supernova 5

Этот кабель на мой взгляд тонально более сбалансированный, чем предыдущий. Но у него есть свои особенности - он на мой вкус тоже ярчит на ВЧ и слегка подкрашивает в теплую сторону верхнюю середину. Я люблю более нейтральные варианты....

Audioquest optilink 5

Лучший промышленный toslink, который я слышал. Больше добавить нечего. Но не дешевый

Real cable Crystal

Это тоже по-своему прикольный кабелек. Он несколько простоват и не блещет высокой детальностью, но также как и Belkin или Сardas имеет какую-то магию в среднечастотном диапазоне. Красиво подает вокал в частности. В свое время очень меня удивил своим характером. Попадется - попробуйте...если вы не слушаете рокабилли или задротскую классику - он вам определенно может подойти.

Итак резюмирую:

Кабеля, которые мне понравились больше всего:
Wireworld Silver Starlight 5 rca
Murray James rca
Audioquest optilink 5 toslink

Кабеля, которые однозначно интересные и рекомендуются к прослушиванию:
Belkin Synapse Platinum
Omega Micro Planar Digital Zephyr rca
SoundYP Digital rca
Sergos Digital rca
Wireworld Gold Starlight 5 aes
Transparent reference aes
XLO Ultra 4 rca

Кабеля, которые мне не очень понравились, но показали достойный результат и кому-то могут подойти:
Heavens Gate Audio UltraSilence rca
Tara Labs Digital 75 rca
Slinky Links rca
Cardas High Speed Data rca
Kubala Sosna Emotion aes
Van den Hul Optocoupler mkII
Wireworld Supernova 5

Достойный бюджетный сектор:
Tara labs Prism 101d
Real cable Crystal

Music is art, audio is engineering!
Востаннє редагувалось 13 грудня 2011, 10:20 користувачем Snark, всього редагувалось 1 раз.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 10
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Цифровые кабели

#2

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Игорь абсолютно признает лен тебе :drinks:
Ждем обзор по цапам
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Цифровые кабели

#3

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Спасибо за обзор - любое мнение всегда интересно,
но когда так аккуратненько и ненавязчиво - очень хорошо :good2:
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#4

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

Snark писав:Slinky Links rca

Это ода тем, кто любит серебряные кабеля. Пожалуй, САМЫЙ детальный кабель из всех участников теста. Не хватает фундаментальности в басу, но зато скорость и панч с лихвой окупают недостаток "мяса".


а разве у них есть цифровой ? Или обычный интерконнект использовался как цифровой ?
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровые кабели

#5

Непрочитане повідомлення Snark »

BlackPhantom писав:
а разве у них есть цифровой ? Или обычный интерконнект использовался как цифровой ?


есть
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
BlackPhantom
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1092
З нами з: 29 листопада 2010, 16:26
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 466 разів
Подякували: 563 разів
Вік: 43
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#6

Непрочитане повідомлення BlackPhantom »

я не вижу на оффсайте ( где они его прячут ?
а у интерконнектов та же проблема нехватки фундаментальности в басу ?
Востаннє редагувалось 13 грудня 2011, 10:26 користувачем BlackPhantom, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Valikjann
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1630
З нами з: 17 листопада 2011, 13:48
Звідки: Київ
Подякував: 768 разів
Подякували: 2722 разів
Вік: 53

Re: Цифровые кабели

#7

Непрочитане повідомлення Valikjann »

BlackPhantom писав:я не вижу на оффсайте ( где они его прячут ?
а у интерконнектов та же проблема нехватки фундаментальности в басу ?

На сайте нету , на заказ делают.
Отличаются от аналогового межблока , распределением жилок , 3+1 , вместо 2+2 .

По поводу фундаментальности баса , в моей системе , абсолютно нет никакого недостатка , ни с аналоговыми ни цифровыми, а панч и атака феноменальные.
Да и " серебра " в звуке Слинкилинкс , я не слышу , он спокойнее и не навязчивее очень многих медных.
Имхо.
Only the simplest can accommodate the most complex.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Цифровые кабели

#8

Непрочитане повідомлення Etlik »

ivan_ivanov писав:Я заметил,что кабели с очень тонкими серебрянными проводниками-намного меньше дают пресловутого "серебрянного окраса".У слинкилинкс-действительно,практически отсутсвует-правда,я слышал тлько аналоговый межблок.Но обычно характер подачи не меняется.
Кстати,очень хорош как цифровик VdH The First Ultimate.
Я как то на Веге, задал вопрос- А до какой степени можно увеличивать толщину провода? В кратце ответ был такой - пока не слышны искажения, то есть, если их нет, (хоть так не бывает), то фактически до бесконечности, а вот если окрас какой либо присутствует, то пока его не слышно или почти не слышно, с Тем же я и сталкивался на практике. К примеру, набранные раздетые жилки от винтажной витой пары, у меня составли 32 Шт. Но конечно +/- пару штучек не особо влияет, но уже значительное прибавление или отнимание их сильно слышно. Если их уменьшить количество, то звук становится беднее и меньше баса и объёма, если увеличить, то яркосочный окрас становиться навязчив и черезчур яркий и цветнгой звук :)
Аватар користувача
Sound-YP
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 1669
З нами з: 14 березня 2011, 09:48
Звідки: Тернопіль
Подякував: 2271 разів
Подякували: 2298 разів
Вік: 61

Re: Цифровые кабели

#9

Непрочитане повідомлення Sound-YP »

Etlik писав: Я как то на Веге, задал вопрос- А до какой степени можно увеличивать толщину провода? В кратце ответ был такой - пока не слышны искажения, то есть, если их нет, (хоть так не бывает), то фактически до бесконечности, а вот если окрас какой либо присутствует, то пока его не слышно или почти не слышно, с Тем же я и сталкивался на практике. К примеру, набранные раздетые жилки от винтажной витой пары, у меня составли 32 Шт. Но конечно +/- пару штучек не особо влияет, но уже значительное прибавление или отнимание их сильно слышно. Если их уменьшить количество, то звук становится беднее и меньше баса и объёма, если увеличить, то яркосочный окрас становиться навязчив и черезчур яркий и цветнгой звук :)

Здесь много факторов одновременно работающих. Если строго придерживаться увеличения сечения моно жилы, это один эффект, увеличение сечения посредством сложения в параллель моно жил, другой, посредством увеличения их толщины с тем же количеством, третий... , а в контексте разных систем и разных представлений "правильно" - бесконечность. Но при определенных неизменных условиях, конечно есть стойкие зависимости.
Что касается зависимости сечения проводников из серебра и его слышимого окраса, кроме всех прочих, есть еще такой показатель, как его закалка.
Но есть и "парадоксы", в одной системе слышны с. окрасы, в другой нет.
По этому, в каждом конкретном случае каждый может подобрать под себя свое.
Аватар користувача
AMUR
учасник
Пости в темі: 12
Повідомлень: 114
З нами з: 25 листопада 2011, 17:33
Звідки: Минск, Беларусь
Подякував: 30 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#10

Непрочитане повідомлення AMUR »

Snark писав:Цифровые кабели (обзор и впечатления) АРХИВ


Всем привет.
Все-таки решился открыть тему. В последнее время волею судеб (или случая) на меня свалилось нелегкое бремя - очередное аудиофильское вмешательство в мой внутренний мир. В результате пришлось слушать разные цифровые кабеля (coax и aes\ebu).
.............................

Кабеля, которые однозначно интересные и рекомендуются к прослушиванию:
Belkin Synapse Platinum
Omega Micro Planar Digital Zephyr rca
SoundYP Digital rca
Sergos Digital rca
Wireworld Gold Starlight 5 aes
Transparent reference aes
XLO Ultra 4 rca



Жаль, что Вам не удалось сравнить прослушанные кабели с моделями Genesis, Revelation или Master от Virtual Dynamics.
Возможно список фаворитов расширился бы всеми этими моделями.
К сожалению, этот производитель закрылся, и их кабели доступны только на вторичном рынке.
Простые решения плохо работают в долгосрочной перспективе.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровые кабели

#11

Непрочитане повідомлення Snark »

я бы с удовольствием взял их послушать и сейчас
судя по всему - это топ лига
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 5
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Цифровые кабели

#12

Непрочитане повідомлення Micr0 »

судя по обсуждениям на сундуке со звуком у виртуал динамикс не все так однозначно. но послушать конечно было бы очень интересно... :)
Аватар користувача
roma47
учасник
Пости в темі: 9
Повідомлень: 233
З нами з: 20 листопада 2011, 02:30
Звідки: Чернівці
Подякував: 410 разів
Подякували: 113 разів

Re: Цифровые кабели

#13

Непрочитане повідомлення roma47 »

Snark писав:я бы с удовольствием взял их послушать и сейчас
судя по всему - это топ лига
:)

Это действительно топ лига и топ технологии ...очень приятно , что здесь на форуме есть люди которым известен звук этого производителя , а тем более топовых моделей Genesis , Revelation , Master . AMUR - очень интересно было бы услышать от вас отзывы по поводу экспериментов с данной весьма экзотичной продукцией (я думаю автор ветки не будет против ) .
Действительно фирма закрылась после недавнего экономического кризиса в США . На самом же деле все разговоры о 1000 % накрутках как о причине выхода из бизнеса это чистое вранье . лично подтверждаю высокий уровень их продукции во всех аспектах
Virtual Dynamics использовали дорогие технологии и материалы и закрылись лишь по тому , что не было ни какого смысла отдавать практически даром (без прибыли) редкие материалы и технологии в виде готового продукта.Большая часть цены - это плата за дорогой материал , дорогие технологии и исследования которые были проведены в ходе проектирования продукции .
Вкладення
VD MASTER XLR
VD MASTER XLR
Востаннє редагувалось 13 грудня 2011, 17:03 користувачем roma47, всього редагувалось 1 раз.
sometimes in a fight its best to just stay down
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровые кабели

#14

Непрочитане повідомлення Snark »

может у кого-то есть хотя бы Master послушать?:)
на вторичке их навалом, но покупать вслепую как-то не охота
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровые кабели

#15

Непрочитане повідомлення Snark »

AMUR писав: с моделями Genesis, Revelation или Master от Virtual Dynamics.


а вам удалось их послушать и пощупать "вживую"
расскажите, это же не авторская колонка...любая информация будет полезна всем
:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4331
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2030 разів
Подякували: 6033 разів
Вік: 69

Re: Цифровые кабели

#16

Непрочитане повідомлення mvv »

Игорь, а как этот позиционируется в приведенном перечне ?
http://www.uniqueproductsonline.com/3ftgltodiauc.html
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 10
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Цифровые кабели

#17

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

И я бы взял бы послушать)
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровые кабели

#18

Непрочитане повідомлення Snark »

mvv писав:Игорь, а как этот позиционируется в приведенном перечне ?
http://www.uniqueproductsonline.com/3ftgltodiauc.html


нормально позиционируется
уступает только аудиоквест оптилинк 5 и то...очень субъективно
п.с. на мой итальянский вкус естественно
:biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
HiFiR
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 605
З нами з: 27 листопада 2010, 15:48
Звідки: Донецк
Подякував: 113 разів
Подякували: 231 разів
Вік: 40

Re: Цифровые кабели

#19

Непрочитане повідомлення HiFiR »

Я думаю вот эти монстры Легко смогут посоперничать с AudioQuest Optilink 5
1. NordOst White Light Glass
2. http://www.tcicables.com/kukri.asp
Сам не проверял, не представилось такой возможности, но уверен :biggrin:
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4331
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2030 разів
Подякували: 6033 разів
Вік: 69

Re: Цифровые кабели

#20

Непрочитане повідомлення mvv »

Snark писав:уступает только аудиоквест оптилинк 5 и то...очень субъективно
п.с. на мой итальянский вкус естественно

questo è uno scandalo, considerando il prezzo, :shok: grazie
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровые кабели

#21

Непрочитане повідомлення Snark »

mvv писав:questo è uno scandalo, considerando il prezzo, :shok: grazie


Viviamo nel paese delle meraviglie
;)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
mvv
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 4331
З нами з: 03 грудня 2010, 00:28
Звідки: Київ та поруч
Подякував: 2030 разів
Подякували: 6033 разів
Вік: 69

Re: Цифровые кабели

#22

Непрочитане повідомлення mvv »

Snark писав:Viviamo nel paese delle meraviglie

Офф:
да, на поле чудес, в стране ... :)
Треба щось робити з цим...
Аватар користувача
AMUR
учасник
Пости в темі: 12
Повідомлень: 114
З нами з: 25 листопада 2011, 17:33
Звідки: Минск, Беларусь
Подякував: 30 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#23

Непрочитане повідомлення AMUR »

Snark писав:
а вам удалось их послушать и пощупать "вживую"
расскажите, это же не авторская колонка...любая информация будет полезна всем
:hi:

Мне лично довелось познакомиться с серией Мастер 2.0 цифровым RCA и балансными межблочниками этой же серии. Отзывы по старшим сериям уже получал от нескольких знакомых проживающих в США и непосредственно знакомых данными кабелями.
Модельный ряд этого производителя можно посмотреть тут - http://www.inventive-av.com/virtualdy/home.shtml

Общее и основное впечатление от включения данных кабелей в тракт (вместе и по отдельности) резкий прирост реализма исполнения, этакий эффект сопричастности и присутствия. Ощущение странное и местами устрашающее.:) Музыка воспринималась так, что напрочь пропадало желание анализировать за счет чего это происходит.
Сами кабели, из-за очень большого сечения использованных в их конструкции медных моножил, весьма жесткие. По этой же причине после их установки в новую систему (из-за изгибания) выходят на "штатный" звук где то через 50-60 часов нахождения под сигналом.
Знакомство с кабелями состоялось в тракте моего знакомого.
Тракт:
- Источник: транспорт Sonic Frontiers SFT-1, ЦАП Sonic Frontiers SFD-2 Mk II
- пр. усилитель Sonic Frontiers Line-2,
- УМ моноблоки Aria Audio WT350HS XL, силовые кабели DHLabs Red Wave
- AC Wilson Audio MAXX, ак. кабель Synergistic Research

УМ включены непосредственно в сеть, остальное оборудование через блок фильтрации и гальваноразвязки.
Простые решения плохо работают в долгосрочной перспективе.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 18
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Цифровые кабели

#24

Непрочитане повідомлення Snark »

а с чем сравнивали конкретно цифровой кабель?
:)
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
AMUR
учасник
Пости в темі: 12
Повідомлень: 114
З нами з: 25 листопада 2011, 17:33
Звідки: Минск, Беларусь
Подякував: 30 разів
Подякували: 148 разів
Вік: 60
Контактна інформація:

Re: Цифровые кабели

#25

Непрочитане повідомлення AMUR »

Snark писав:а с чем сравнивали конкретно цифровой кабель?
:)

В разное время из того, что помню и при мне:
Kimber Illuminati D-60
Real Cable Topaz
SILTECH Golden Eagle 75
Amur Digilink UPOCC
Amur Genom Silver D
DH Labs D75 .
Простые решения плохо работают в долгосрочной перспективе.
Відповісти

Повернутись до “Аудіотехніка”