Мои усилители

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 33
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Мои усилители

#276

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

cosmos писав:У меня дома стоит два изделия Аббаса, есть возможность в МСК послушать дак, но из-за того что я по уши в работе, и не планировал ехать в риднэньку, домой пригласить не могу ... Увы.
а какие?
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Подякував: 1929 разів
Подякували: 1125 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#277

Непрочитане повідомлення cosmos »

PS: дома стоят ас снелл тип джи3, но они требуют доработки ... Присматриваюсь к Гудмансам аксиомам, но когда этим всем заниматься..? Х.з.
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Подякував: 1929 разів
Подякували: 1125 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#278

Непрочитане повідомлення cosmos »

Макс Штирлиц писав: а какие?
усил на ел84 и доработанный Филипс с клоком, с которым ему пришлось повозиться, была треснута плата и конды сдохли многие. Еще планирую дак и усь для наушников
Востаннє редагувалось 03 травня 2014, 22:45 користувачем cosmos, всього редагувалось 1 раз.
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#279

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

cosmos писав:У меня дома стоит два изделия Аббаса, есть возможность в МСК послушать дак, но из-за того что я по уши в работе, и не планировал ехать в риднэньку, домой пригласить не могу ... Увы.
Спасибо, все же, если выпадет такая завидная возможность, то не откажусь от приглашения послушать.
Хотя Аббас "самоотверженно хамит", вполне допускаю, что некоторые его продукты могут быть очень интересны.
Бывает, что продукт Мастера гораздо лучше самого Мастера... :)
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
cosmos
ветеран
Пости в темі: 7
Повідомлень: 1020
З нами з: 19 листопада 2011, 22:42
Звідки: Alchevsk
Подякував: 1929 разів
Подякували: 1125 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#280

Непрочитане повідомлення cosmos »

Зря вы все так ...
мною ни разу Аббас не был замечен в хамстве, а то что он иногда не хочет или не может показывать свою продукцию, так это его право. Тем более, уши, как говорится у всех разные. У каждого свой тембр в голове ...
да и есть такие "людишки" , не в обиду ни кому на форуме, но у которых баба яга всегда против, как бы не звучал аппарат.
"...потому, что это так трудно, пробивать своим сердцем толстую стену безумия". (с) Pink Floyd "The Wall"
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#281

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

cosmos писав:Зря вы все так ...
мною ни разу Аббас не был замечен в хамстве, а то что он иногда не хочет или не может показывать свою продукцию, так это его право. Тем более, уши, как говорится у всех разные. У каждого свой тембр в голове ...
да и есть такие "людишки" , не в обиду ни кому на форуме, но у которых баба яга всегда против, как бы не звучал аппарат.
Да нет, я не зря. Я задал человеку вполне обычный вопрос, а получил унизительный ответ. Это Гордыня, а что такое Гордыня объяснять я думаю не надо.
Получается так: "Покупай как есть, потому как это великолепно, а если не покупаешь, то что с тобой разговаривать?"...
Это и есть хамское отношение к людям и потенциальным клиентам. Я не знаком с Аббасом, а он не знаком со мной. Но чем я заслужил такое отношение?
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#282

Непрочитане повідомлення abbasz »

Аббас, а вы отдаете себе отчет, что такой ответ вступает в противоречие со здравым смыслом и вашим правом так широко, а иногда и безапелляционно, рекламировать свою продукцию?
Ваши слова "Я работаю по намеченному на ближайшие 5 лет графику(пятилетка!) и не участвую ни в каких тусовках,не отдыхаю как принято у людей,не бухаю,не езжу в гости и к себе никого не приглашаю.Как выйду на пенсию,тогда буду показывать..." полностью противоречат вашим титаническим и всеобъемлющим рекламным усилиям.
Если вы все делаете только для себя лично, тогда понятен ваш ответ, но к чему тогда такие рекламные усилия на множестве инет-ресурсов?
Если вы делаете на продажу, то как можно исключать доступ потенциальных клиентов к вашей продукции?
Вы отказываете человеку, заинтересовавшемуся вашей продукцией, даже в объяснении того, что вы считаете своей "концепцией звука".
Ну и где я хамил"самоотвержено"?Написал как есть,я так работаю и живу.Если для кого это проявление гордыни,ну ваше право пройти мимо,я не расстроюсь.Кому интересно-тот подстраивается под мои тараканы.Если клиент заплатит-я буду скакать над ним и ублажать до потери пульса как гейша.В этом смысле мой бизнес построен безупречно.Трудно найти человека который бы пожаловался на отсутствие поддержки,сервиса,бесконечных уступок и консультаций после оплаты услуг.Но пока я не взял деньги,я ничего не должен.Ни показывать,ни объяснять,ни оправдываться.

А вот это самое настоящее хамство:
Бывает, что продукт Мастера гораздо лучше самого Мастера... :)

По поводу того что надо показывать,надо устраивать смотрины.Да,надо!Тому у кого работы мало.Или в условиях большой конкуренции.У меня нет конкуренции,на моем поле.Вдобавок вполне удовлетворяет то количество заказов,которое я имею.Оно на пределе моих возможностей.Вечно ни фига не успеваю,так как кроме больших проектов постоянно идет мелкая текучка.Поэтому количество усилителей,которые возможно изготовить за год,оно на самом деле ограничено.
Вот сегодня человек к которому поехал усь на АД1,захотел в комплект индуктивный моно корректор.Вадим,который получил индуктивный корректор, хочет такой же усилитель на АД1.Вписал еще два пункта в планы на 2014,уже под завязку.Нафиг мне демонстрации?Это потерянное время.
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#283

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

Спасибо за пояснение. Даже если тот девайс, который меня реально заинтересовал, "звучит" потрясающе и непревзойденно, меня он больше не интересует. К счастью, не все в этом мире измеряется деньгами. Как говорится, лучше с умным потерять, чем....
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#284

Непрочитане повідомлення abbasz »

"Покупай как есть, потому как это великолепно, а если не покупаешь, то что с тобой разговаривать?"
Не совсем так.Покупай если ты у кого то послушал мою вещь и легло на душу,созрел,чувствуешь нутром что это твое или имеешь деньги на эксперименты.И не отвлекай если тебе просто любопытно.Так многие кому сделал усилитель писали что то типа"я знаю что Вы тот кого я искал долгое время,я это чувствую".Я делаю,попадаю в десятку.Я рад,заказчик рад,вот это деятельность которая приносит удовлетворение!Мне не доставляет никакой радости промахиваться.Есть вещи которые должны попадать в конкретные,неслучайные и подготовленные руки,и такого человека чувствуешь на расстоянии.Это эзотерика в сфере общения,если угодно.А реклама играет лишь роль проводника информации.
А когда "я сам не знаю чего хочу но чего то эдакого" или "вы меня должны убедить в том что вы правы" " а вот тут не так скрипочка звенит,вы считаете что это кому то интересно?" "ну и чем это лучше чем транзистор" или "вы должны ответить за свои слова что это непревзойденно",так простите меня,но ни нервов ни времени не хватит всех обучать и доводить свою позицию,особенно при моей неуравновешенности.До винтажа 30-х,до 78об пластинок еще надо дорасти,и я никогда не писал что это прописано всем и каждому!


А вот мелочевку,к примеру ламповый клок,вы можете купить и попробовать.Если не понравится-я верну назад деньги.Так вы малой кровью сможете понять,к какому результату я стремлюсь!

Спасибо за пояснение. Даже если тот девайс, который меня реально заинтересовал, "звучит" потрясающе и непревзойденно, меня он больше не интересует
Слава Богу!
Я всегда испытываю огромное облегчение когда кто то выносит твердое убеждение что со мной не стоит общаться!
Я все равно не смогу осчастливить всех желающих!
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#285

Непрочитане повідомлення abbasz »

Отзыв на последний усилитель на АД1


Привет, Аббас!
Получил лампы вчера. Проверил все лампы - все в отличном состоянии.
Подключил усилитель. Ну что сказать... звук волшебный. То, что мне и хотелось. Да уж, вы - Мастер!
Думаю корректор будет уже достойным завершением моей моно системы.
Спасибо вам!
Отмечу,что усилитель собран с использованием нестандартных методов воздействия на материалы.

Ни один производитель их не применяет,потому как просто не умеют и не знают.
Аватар користувача
Etlik
ветеран
Пости в темі: 6
Повідомлень: 3998
З нами з: 28 листопада 2010, 08:54
Звідки: Брест
Подякував: 4591 разів
Подякували: 1895 разів
Вік: 54

Re: Мои усилители

#286

Непрочитане повідомлення Etlik »

abbasz писав:Отзыв на последний усилитель на АД1
Отмечу,что усилитель собран с использованием нестандартных методов воздействия на материалы.
А поподробнее можно ?
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#287

Непрочитане повідомлення abbasz »

Нельзя,мир еще не готов к этому! :greeting:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#288

Непрочитане повідомлення abbasz »

Мотал много трансформаторов,разных,около 30 штук

Комплекты к серийному РХЛ корректору,силовики,послецаповые,буферные.выходные

Отзыв на моно трансформатор 20кв из Мелитополя(трансформатор в пару к 2А3)

Цитата
Здравствуйте Аббас! В первую очередь хочу поблагодарить за трансформатор (правильно я сделал, что приобрел его у Вас). Повысилось все, не только прозрачность!!
Ведет он себя , как Вы и писали. Тот транс что стоял у меня , бросил в дальний угол, по сравнению с этим он просто бубнит!!
Естественно , после установки , полез все “доводить”( до сих пор лазию...).


Да кстати , очень приятно пахнет транс. Я возил в Киев скрипку ( сына) для корректировки, так вот она тоже долго пахла лаком,- теперь уже знакомый запах от транса(жаль , только, что он выветривается...)
Еще раз спасибо!
С уважением, Геннадий.
Некоторые нюансы намотки.
На фото деревянный каркас-это я буду мотать образцово-показательный выходник себе.

Вторичка моно транса-пропитка ХБ изоляции скрипичным лаком моего приготовления.

Пропитывать участки с красным проводом нельзя-полиуретановый лак на немецкой меди от соприкосновения со спиртом и эфирными маслами распадается!Эти слои остаются сухими.


На деревянном каркасе(как и на любом другом впрочем) надо обязательно скруглять острые края-они портят звук

Очень полезно наносить рунограмму на каждый слой изоляции из древней бумаги.
Вкладення
009.JPG
003.JPG
005.JPG
004.JPG
001.JPG
006.JPG
007.JPG
011.JPG
023.JPG
030.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#289

Непрочитане повідомлення abbasz »

Не все фото поместились

Мои любимые провода для МС трансформаторов
Вкладення
005.JPG
008.JPG
018.JPG
057.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#290

Непрочитане повідомлення abbasz »

Для экономии времени пишу отчет сразу по двум корректорам похожей конструкции.
Писать романы надоело,теперь только особенности в виде списка с комментариями.

1.Выносной БП.
Нюансов особых нет,дросселя COLLINS(чикагские моточные изделия тех лет мне всегда нравились способностью сгущать и уплотнять тембры) 6Гн,100ом.
Это общий для двух каналов дроссель,дальше питание расходится через телефункен,которые хороши при умеренной дозировке.(одна штука на весь канал,и достаточно)
Кенотрон AZ50 ,но никто не мешает устанавливать RGN4004,накальная как обычно с запасом,потянет ампер 8-9
Накал выпрямляется,поскольку РЕНС1284 при питании переменкой умеренно фонят,лучше не рисковать.
Питание накалов усилительных ламп выстроено так,чтобы при 220в в сети нити получали на нижнем пределе,примерно 3,85в,а при 230в(что не редкость),все еще сидели в дозволенных рамках.
Первый конденсатор бош бумага в масле,второй редкий герметичный электролит,я его послушал и он сразу вписался в окружение.
Снова реле задержки,примерно 35сек.
ДППВ,П образный фильтр

2.На входе RENS1284.Лампа отличная,но выбор пригодных для СТЕРЕО корректора экземпляров-божье наказание.То фон,то шум,то шорохи,то плохой контакт покрытия с выводом в цоколе,то подсевшие,то по разному играют и т.д.и.т.п.
Из 20 штук примерно две пары выбрал,с большим трудом.Остальные разнобой и отбраковка,пойдут в мощники.Там микрофон практически не слышно.
Нагрузка-мои любимые филипсовские константановые резисторы.Уже давно не использую другие в аноде пентода.Только эти дают сочетание изумительной ясности и певучести.
Минусы-трудно выбрать идеальную пару резисторов,разброс 5 процентов-нормальное дело,подстраивать их невозможно(спираль внутри спирали тончайшей проволкой залитой лаком),поэтому каналы потом приходится настраивать индивидуально.Это издержки "трухи"-древний элементной базы.
В катодах рискнул применить хорошо сохранившиеся довоенные электролиты.

Режимы RENS1284 я уже описывал,все более-менее стандартно,смещение 1,5в,в катоде и сетке я применил крупные 2 ватные резисторы.В сетке боши.
собственные МС трансформаторы,японские реле,ММ входы.

Панельки странного вида-это из филипсовской консоли 31года,номер не помню,покупал отдельные блоки.В сборе это 100кг шкаф

В панельку вклеены деревянные держатели для колпаков-экранов(колпаки тоже из древних радиол)

3.Цепочки коррекции теперь делаю иначе.
Конденсаторы проволочные на еловых круглых заготовках,в два провода,но мотаю разными проводами,и даже делаю врезки.Подстраиваю по емкости уже в работающем корректоре.
Резистор 14,5 ком получил,запараллелив филипс и сименс.Это решение обыграло одиночные резисторы,те же сименсы,филипсы и АБ,по певучести,выпуклости инструментов и обаятельности женского вокала.Вероятно работает тот же принцип,что и при смешении разных жилок в кабеле.Но теоретизировать на эту тему желания нет,я пока не понимаю как это работает.
Я могу только сказать,что пресловутые миксы дают не спектр,а целостный,так называемый "тембровый луч",(термин известного музыкального критика Давида Абрамовича Рабиновича,которого я боготворю)

Описывая оркестр в руках умелого дирижера,Давид Абрамович писал так:"Только от сверхвиртуозного оркестра мыслимо добиться столь поразительного сочетания предельной ясности каждого инструмента с полной растворенностью этих звучаний в единой,неделимой,повторяю,нерасчлененной темброво-звуковой волне".

Хорошо подобранный микс можно уподобить сверх виртуозному оркестру,во всяком случае я,как дирижер трухи icon_razz.gif ,именно этого эффекта и добиваюсь в своих последних аппаратах.
Однако не будем удляться от канвы повествования.

Цепочки коррекции на этот раз включены после разделительного конденсатора(довоенный сименс,проваренный не в воске,а в смеси смол!!!).
На землю.Это исключает вероятность пробоя провода.

Как известно,проволочные конденсаторы играют лучше всех других.И если делать РС корректор на старинных лампах,"по взрослому",то коррекция безусловно должна быть на таких конденсаторах.

4.Выходной каскад на АЛ4,дроссельный,вернее дроссельно-трансформаторный,так как по вторичке дроссель "оптимально" нагружется резистором,а сигнал снимается с анода.
Это дает наиболее открытый звук.

В одном корректоре я применил тонкое Ш образное железо сименс от выходников,с превосходными магнитными характеристиками и родниково-прозрачным звучанием,в другом сердечники RCA с круглыми катушками,конец 20-х,тоже выходники,тоже тонкое,но чуть меньшего сечения.Играют они чуть иначе,не хуже и не лучше,просто по иному,с американским акцентом(обмотки в тех и других одинаковые,проволка трех видов,срощенная через определенное количество витков).
Разница на самом деле на уровне смены ламп на другую фирму,меняются акценты и окраска,но общий характер остается неизменным.

5.Особе слово о кабеле питания.Он был сплетен как межблочник,даже провода,по которым подается питание накалов.Это прием позволяет не потерять прозрачность при разделении на блоки.Стандартный кабель из луженки или каких нибудь хайэнд проводов действительно здорово "сажает" ясность,а здесь этого нет.

Сетевой теперь аналогичен тому что я делаю на заказ-те же жилы,аудиофильская позолоченная вилка.Только шнур ХБ

6.Силовик я теперь обрабатываю-промазываю шеллачным лаком пластины перед сборкой,потом сушу в духовке чтоб не гудел.

7.Про звук писать не буду.Играет хорошо.При настройке тонального баланса сравнивал одни и те же записи Фишера Дискау на виниле и СД
Вкладення
038.JPG
028.JPG
025.JPG
024.JPG
027.JPG
022.JPG
021.JPG
017.JPG
011.JPG
005.JPG
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#291

Непрочитане повідомлення abbasz »

Чего то не влезло все
Вкладення
009.JPG
011.JPG
039.JPG
015.JPG
019.JPG
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 33
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Мои усилители

#292

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

так все таки
как услышать?
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#293

Непрочитане повідомлення abbasz »

Пятиламповый однотактник REN904 / 71a canninghan / 45 radiotron /AZ50 / RGN354

Первый каскад резистивный,второй дроссельный,третий трансформаторный.
Все моточные включая силовик собственного изготовления.

В качестве изоляции самых чувствительных соединений теперь применяю деревянные бусинки-они меньше портят звук чем ХБ

Смещение выходного каскада фиксированное,на отдельном силовике с ОППВ выпрямителем (кенотрон РГН354)

Можно устанавливать 2А3 (достаточно установить перемычку в делителе напряжения смещения).

Конденсаторы в основном бумага в масле сименс,бош(даже в цепи смещения)

Реле задержки на полминуты,обязательная штуковина при использовании прямонакальных ламп 30-х годов
Вкладення
002.JPG
007.JPG
009.JPG
012.JPG
014.JPG
015.JPG
017.JPG
018.JPG
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Мои усилители

#294

Непрочитане повідомлення mihail »

Подбор ламп - мечта лампового гурмана ! :good2:
Просто шикарно !
А какая выходная мощность получилась ?
Думаю с 45 й до двух ватт
и с 2А3 раза в два или чуть больше ?
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 33
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Мои усилители

#295

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Аббас вы принципильно не отвечаете?)
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#296

Непрочитане повідомлення abbasz »

Максим,я как вижу вопрос-сразу отвечаю,просто я на форумы сейчас редко захожу.Я всех прошу писать в почту.
Подбор ламп - мечта лампового гурмана ! :good2:
Просто шикарно !
А какая выходная мощность получилась ?
Думаю с 45 й до двух ватт
и с 2А3 раза в два или чуть больше ?
Дык чуда не произошло: около 2 ватт с 45го и 3,5 ватт с 2А3,режимы практически как в справочниках,ничего нового не выдумывал.

2А3 после 45-го трудно слушать!Будто вуаль на звук накинули
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#297

Непрочитане повідомлення abbasz »

А,понял о каком вопросе идет речь.Так ситуация не изменилась- заказывают больше чем могу сделать,и не брать не могу,поэтому вечный цейтнот,резьбу замазал-и на почту,уноси готовенького.К этому добавились и проблемы в другой плоскости бытия,в итоге я стараюсь лишних движений не делать.Мне оно сейчас ни к чему совершенно.
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 33
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Мои усилители

#298

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Дык дайте мыло
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#299

Непрочитане повідомлення abbasz »

abbasz()yandex.ru
Аватар користувача
sky418
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 505
З нами з: 27 листопада 2011, 08:16
Звідки: Yalta
Подякував: 2121 разів
Подякували: 1503 разів
Вік: 58

Re: Мои усилители

#300

Непрочитане повідомлення sky418 »

Уважаемые, господа.
Немного странный вопрос, может кто подскажет куда рыть.
В последнее время, меня не покидает ощущение звона, когда слушаю свое ламповое творение.
По приборам нет его, все в порядке, но на слух, чувство не проходит, и появляется этот вч звон, после прогрева,
Через час, примерно. Друзья говорят, что это у меня в ушах звинит, но я уверен что не ошибаюсь, хотя все возможно.
Перебирал все с нуля и в разных вариантах, как только вгоняешь лампы в правильные режими, час и звон.
Может кто сталкивался, посоветуйте, что.
Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер)
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”