Мои усилители

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#226

Непрочитане повідомлення paschima »

in-out писав:. -особенно на тех аудиофилов,которые окромя Металлики и Дайаны Кролл ничего не слушают.... :biggrin:

Вы знаете, людей, только пытающихся примерить на себя классику ( да и джаз, блюз в его его несегодняшней форме) на форуме предостаточно. И было бы отлично, конструктивно, полезно, если бы Вы стали писать и в разделе Музыка. Не для козыряния эрудицией. нашей пользы для :hi:
Аватар користувача
in-out
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19
З нами з: 16 жовтня 2013, 20:52
Звідки: Украина
Подякував: 1 разів
Подякували: 12 разів
Вік: 60

Re: Мои усилители

#227

Непрочитане повідомлення in-out »

Snark писав:а вы хотите домой к мастеру завалиться? сесть посреди квартиры и выслушивать изделия? чайку с плюшками может вам еще предложить? :biggrin:

....кстати,а почему бы и нет!??....я даже могу показать,как это делается (на своём примере,так сказать) и Вас приглашаю к себе домой, правда аббасовских изделий у меня нет так что ограничимся моими!...и чай с плюшками могу предложить и даже кофе самолично сварю в глиняной турке.....а вот на пол посреди квартиры садиться не разрешу- я думаю,на диване с чашкой кофе слушать музыку всё же удобнее будет! :biggrin: http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewto ... 12&t=10446
Аватар користувача
Андрей Смирнов
слухач
Пости в темі: 7
Повідомлень: 784
З нами з: 06 лютого 2012, 11:06
Звідки: Киев
Подякував: 185 разів
Подякували: 1395 разів
Вік: 61
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#228

Непрочитане повідомлення Андрей Смирнов »

2 Snark

Игорь, ты все правильно пишешь, о некорректной критике, комментариях, сарказме и недоверии, за исключением этого:
"... раздражает риторика автора? Да не надо заходить в эти ветки и отмечаться бессмысленными комментариями..."

Автор на самом деле реальный специалист и профессионал и к его постам и информации нельзя не прислушиваться, даже если не разделяешь его точку зрения. Но зачем тогда вообще нужны социальные ресурсы, форумы и т.п., если не для обсуждения различных точек зрения?
Для высказывания своего мнения, не предусматривающего обратной реакции читателей, существуют другие ресурсы: личные веб-сайты, журнальные статьи и т.п. А здесь увольте, если высказался на форуме, будь готов к ответной реакции, которая может быть и позитивной и негативной.
Я считаю, что на форумах неприемлем подход "не нравится, не ешь", форумы созданы для общения и обсуждения того, почему именно не нравится или нравится съеденное :)

Например, я отписался в данной ветке не с комментариями по поводу конструкций автора, это была только лишь реакция на его слова о том, что его продукция
"...вообще не имеет конкурентов в подлунном мире..."
и его отзыв о Кардасе:
"...Конечно,а что им еще делать при такой цене,как не пудрить мозги покупателям?.."

Настоящий профессионал не должен поливать грязью коллег (считать Кардаса конкурентом Аббасу нельзя). Специалист делает свое дело и выносит его на суд общественности, а клиенты могут только голосовать рублем и давать отзывы и ставить сравнительные оценки.
Но после такого маркетингового артобстрела, честное слово, интерес несколько падает и остается налет какой-то неловкости.

Вот если бы, например, Аббас написал: "ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛСЯ КАБЕЛЬ ПРЕВОСХОДЯЩИЙ МНОГИЕ ИМЕНИТЫЕ МАРКИ, ТАКИЕ КАК КАРДАС ИЛИ КОНДО ТОПОВЫХ МОДЕЛЕЙ...", то я уверен, что ручеек интересующихся превратился бы в поток потенциальных клиентов.
Ведь это же здорово, когда человек с репутацией может произнести такую фразу, имея ввиду свою собственную продукцию!
Но вместо этого автор огрызается на справедливые замечания человека, симпатизирующего ему... ну или симпатизировавшего ему :)

Зображення
...ничто не слишком...(с) Кармадон, "Альтист Данилов"
http://www.akustik.ua
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: Мои усилители

#229

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

in-out писав:...в конце концов любой изготовитель (мастер) считает свои изделия самыми лучшими в мире и свою концепцию самой верной и это его полное право...

Желательно не расписываться за всех…Знаю достаточно много мастеров-самодельщиков, которые вполне адекватно оценивают свои изделия. :acute: :hi:
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 9
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Мои усилители

#230

Непрочитане повідомлення Snark »

Андрей, ты тоже все верно пишешь
Но ты же прекрасно понимаешь, что это не более чем защитная реакция
порог чувствительности у всех разный, способность выдерживать уколы и терпимость :)
Не будем осуждать человеческие слабости ибо такова природа человека
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
spiridon
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 4167
З нами з: 26 листопада 2010, 14:28
Звідки: Мукачево
Подякував: 1491 разів
Подякували: 5669 разів
Вік: 68

Re: Мои усилители

#231

Непрочитане повідомлення spiridon »

почитал -улыбнулся ... ведь не говорят самого главного -в отрыве от общей концепции -системы-звука ,разговоры не стоят выеденного яйца ... там где играют провода от кардас -проволка 20-х годов -это недоразумение ,пустой ,лязгающий звук и наоборот в каком нибудь древнем телефункене кардасовские провода будут выглядеть совершенно нелепо ..аналогично с другими винтажными делами -волшебные капаситоры сименс, сваренные в воске 30-х годов дают волшебный саунд с кожанными подвесами и динамиками с подмагничиванием и соответственно с пасторальными напевами или зыбким вокалом кельтов ..такой капаситор в современном кроссе -просто мыльный пузырь и недоразумение ...
Аватар користувача
in-out
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19
З нами з: 16 жовтня 2013, 20:52
Звідки: Украина
Подякував: 1 разів
Подякували: 12 разів
Вік: 60

Re: Мои усилители

#232

Непрочитане повідомлення in-out »

Шляхов Илья писав:Желательно не расписываться за всех…Знаю достаточно много мастеров-самодельщиков, которые вполне адекватно оценивают свои изделия. :acute: :hi:

Считать (про себя) и заявлять об этом громко во всеуслышанье-при этом,не принимая ни какой критики- а зачастую отвечая на вполне конкретный по конструктиву вопрос нецензурной бранью (на дружественном форуме ваш покорный слуга за этот вопрос был вчера послан топикстартером на ТРИ БУКВЫ! :sad: ) согласитесь- вещи несколько разные!
Аватар користувача
veterok
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 1022
З нами з: 26 листопада 2010, 14:14
Звідки: Симферополь
Подякував: 654 разів
Подякували: 900 разів

Re: Мои усилители

#233

Непрочитане повідомлення veterok »

in-out писав:Считать (про себя) и заявлять об этом громко во всеуслышанье-при этом,не принимая ни какой критики- а зачастую отвечая на вполне конкретный по конструктиву вопрос нецензурной бранью (на дружественном форуме ваш покорный слуга за этот вопрос был вчера послан топикстартером на ТРИ БУКВЫ! :sad: ) согласитесь- вещи несколько разные!

Вот теперь всё на своих местах. :biggrin: Т.е. Ваше появление здесь для "потравить Аббаса" отношения к музыке и технике не имеет, "только личное, никакой работы" почти(С). Так пошлите его туда же без длинной преамбулы, и не вводите людей в заблуждение, типа это может...,а это не может. :biggrin:
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#234

Непрочитане повідомлення abbasz »

Проясню ситуация,почему меня преследует этот клоун из Полтавы.Как сказал Андрей Стельмах,побывавший у него в гостях"Голубицкий тебе завидует,кроме того ты увел у него клиента".
Клиент это Валера,заказавший у меня корректор,мощник и апгрейд СД в будущем,распродавая при этом корявые поделки Голубицкого.
Теперь этот сумасшедший бегает по форумам,гоняясь за мной,и рассказывает как круто звучит его система и как Андрею не понравилось звучание моей.Кстати у меня таких клоунов несколько,был еще один из Таганрога-проходу не давал,так я запал ему в душу.
Я уже смирился с тем что у каждого слона должна быть своя моська или даже стая мосек,но иногда они уж очень надоедают.
Чтобы всем было понятно чего лепечет там этот сумасшедший-речь идет о пятиминутном прослушивании макета усилителя лет пять назад,с использованием ремастера АМЛа,концерта Рахманинова,запись конца 20-х годов студентом киевской консерватории,Андреем Стельмахом,который попросил выключить диск практически сразу из за несовпадения тональностей(у Андрея абсолютный),был даже скандал с АМЛом.Спорили кто ошибся,Рахманинов или АМЛ,пришли к выводу что РАхманинов.
Спустя пару лет Андрей послушал винил(ну не слышал он никогда нормальную реализацию винила,вот восторг и зашкалил,дело молодое) у Голубицкого и с тех пор это чудо из Полтавы не дает мне проходу,носясь с единственным отзывом на свою систему как дурень с торбой.Как будто мне есть дело до его системы.

Комплексы,нереализованные желания,зависть и мелочность.Вчера послал его на.. -не помогло.А по человечески общаться с этим дурачком уже нет сил.
Аватар користувача
in-out
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19
З нами з: 16 жовтня 2013, 20:52
Звідки: Украина
Подякував: 1 разів
Подякували: 12 разів
Вік: 60

Re: Мои усилители

#235

Непрочитане повідомлення in-out »

veterok писав: Так пошлите его туда же без длинной преамбулы, и не вводите людей в заблуждение, типа это может...,а это не может. :biggrin:
Извините,мне отвечать хамством на хамство воспитание не позволяет....а как известно,хамы в конечном итоге сами себя и наказывают- к ним это бумерангом возвращается.
Аватар користувача
in-out
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19
З нами з: 16 жовтня 2013, 20:52
Звідки: Украина
Подякував: 1 разів
Подякували: 12 разів
Вік: 60

Re: Мои усилители

#236

Непрочитане повідомлення in-out »

abbasz писав:Проясню ситуация,почему меня преследует этот клоун из Полтавы.Как сказал Андрей Стельмах,побывавший у него в гостях"Голубицкий тебе завидует,кроме того ты увел у него клиента".
Клиент это Валера,заказавший у меня корректор,мощник ........
Аббас Аббасович?....вы уже опустились до бабских сплетен?!!! (сказал-не сказал,Рабинович напел..... :biggrin: )....да и по поводу зависти! ....вот когда смените свою фамилию на Абрамовича,я может быть и начну завидовать вам....а пока и не мечтайте!.....да и по поводу комплексов- любой психолог вам скажет,что они в первую очередь у вас (извините- сами вынудили это сказать).
Востаннє редагувалось 17 жовтня 2013, 11:03 користувачем in-out, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: Мои усилители

#237

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Тема, все больше, начинает напоминать потасовку между панками и рокерами. Для разрядки, попробую спросить… Кто, что думает о старой трансформаторной стали, применявшейся в СССР в 50-х годах. Покрыта лаком, на изломе выглядит как иней на стекле. По измерениям, очень похожа на Э-4. :hi:
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Мои усилители

#238

Непрочитане повідомлення mihail »

А пусть in - out ответит , что он думает об этой стали ..
Аватар користувача
in-out
Пости в темі: 10
Повідомлень: 19
З нами з: 16 жовтня 2013, 20:52
Звідки: Украина
Подякував: 1 разів
Подякували: 12 разів
Вік: 60

Re: Мои усилители

#239

Непрочитане повідомлення in-out »

Шляхов Илья писав:Тема, все больше, начинает напоминать потасовку между панками и рокерами. Для разрядки, попробую спросить… Кто, что думает о старой трансформаторной стали, применявшейся в СССР в 50-х годах. Покрыта лаком, на изломе выглядит как иней на стекле. По измерениям, очень похожа на Э-4. :hi:
если говорить об трансформаторных сталях 50-годов,выпускавшихся в СССР,то спектр их довольно широкий- очень неплохо в звуке показывает Э320 (по новому ГОСТу)- ваш экземпляр: будет он пригоден для звуковых применений или нет- сказать трудно,нужно всё пробовать,хотя вид излома (иней на стекле) говорит об высоком содержании кремния в данном экземпляре: кстати,по моему мнению- высокое содержание кремния безусловно улучшит измеряемые характеристики звукового трансформатора на низких частотах,а субъективно звук при этом может даже ухудшиться ,здесь лучше себя ведут средние значения (та же 320-я),хотя однозначно сказать нельзя- марок сталей в те года выпускалось прилично да и порой одна,но произведённая на разных предприятиях давала разный звуковой результат.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 15
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Мои усилители

#240

Непрочитане повідомлення Fisha »

переполовинил тему, усилители тут, музыка тут viewtopic.php?f=17&t=8427 , Василич временно в бане
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#241

Непрочитане повідомлення abbasz »

Мощно Василич задвинул,с огоньком. :rofl:
Смысл я понял,Д Артаньян тут только один -Василич,остальные пальцем деланные.
.................................................
Остальное уже неактуально
Аватар користувача
Шляхов Илья
ветеран
Пости в темі: 4
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 січня 2011, 13:30
Звідки: Харьков
Подякував: 851 разів
Подякували: 1443 разів
Вік: 56

Re: Мои усилители

#242

Непрочитане повідомлення Шляхов Илья »

Эх, епть, кульминацию пропустил :fool2: ! Аббас, если можно, пару слов про старую трансформаторную сталь. С немцами все и так понятно :greeting: , а вот с советской :blush: ...Я померял, намотал пару вариантов, послушал. Очень интересно Ваше мнение.
П.С. Хим.анализ не делал, было лень :rolleyes: , но есть подозрение, что эта сталюка, не совсем советская :acute: .
Бывают поступки, после которых даже тараканы в голове аплодируют стоя!
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Мои усилители

#243

Непрочитане повідомлення mihail »

Пока Василич в бане, можно советскую сталь и поругать :)
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#244

Непрочитане повідомлення abbasz »

Эх, епть, кульминацию пропустил :fool2: ! Аббас, если можно, пару слов про старую трансформаторную сталь. С немцами все и так понятно :greeting: , а вот с советской :blush: ...Я померял, намотал пару вариантов, послушал. Очень интересно Ваше мнение.
П.С. Хим.анализ не делал, было лень :rolleyes: , но есть подозрение, что эта сталюка, не совсем советская :acute: .


Последний раз мотал трансформаторы на сердечниках от ТС180 и 250 лет 15 назад
По сравнению с немцами все то что я мотал из советских материалов оказалось полным говном,поэтому я никогда больше не возвращался к этому вопросу.Ничего не могу сказать про холоднокатаное железо.
Для силовиков можно использовать трансформаторы от МИРов,РИГ,балтик и прочего сталинского старья,от старых телевизоров типа КВН,Ленинград-в последнем немецкие моточные фирмы саксенверк.КИНАП сталинского периода тоже интересен.Все это может играть отлично.Более позднее железо-скорее всего как повезет.
Дело в том что физические,магнитные свойства железа и эзотерические,собственно звучание-разные вещи.Между ними трудно обнаружить какую либо корреляцию.
Есть прекрасное по звуку железо сименс,которое для выходников не годится потому что по магнитным свойствам чуть лучше кровельного имеет заметные искажения в НЧ диапазоне,вобщем никуда не годится,однако дает прозрачный и ясный звук во всем остальном диапазоне,невероятно чистый и точный.
Есть материалы с сумасшедшими магнитными характеристиками,позволяющие получить при тех же витках огромную индуктивность низкие искажения,а звучат ониплохо-окраска,муть,грубость,жесткость в СЧ регистре.
В идеале хорошие магнитные свойства и эзотерические должны сочетаться в железе,но на практике это происходит очень редко.
Это одна из причин,по которой я делаю бутерброд из разных типов пластин М102.
К примеру железо телефункен из силовиков 38 года обладает скромными магнитными свойствами(низкая начальная проницаемость и потом железо плохо "разгоняется",правда его и труднее вогнать в насыщение,делать выходник целиком на таком пакете-придется наворачивать лишние витки а вместе с ними и паразиты),с другой стороны это железо дает прекрасный басовый регистр,наполненность и телесность+"магию",которой нет у других сортов М102.
Поэтому я обычно делаю наборчик буквально пол сантиметра из этого довоенного тфк железа,и его звуковые свойства уже проявляются и сдвигают звучание всего пакета в желаемую сторону.
А индуктивность вытягивается другим железом,более поздним,с лучшими магнитными свойствами+еще пластины,которые дают интересные эффекты.Так собирается бутерброд,обладающий и нужными мне физическими и эзотерическими свойствами.

Как найти сходу готовый пакет винтажного железа чтобы получить все в одном-это практически невозможно.Силовики старые в большинстве не подходят на вывходники,а хорошие выходники по отдельности стоят безумных денег в паре.
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Мои усилители

#245

Непрочитане повідомлення mihail »

Аббас, если можно, каково Ваше мнение о выходных трансформаторах для SE
( особенно для прямонакалов )
на аморфном железе , в частности Люндал ?
И , какие бы Вы порекомендовали современные трансы немного выше бюджетной цены,
так сказать, для бедных :)
( Совтер, Бартолуччи, София Електрик , Аудио - Ноте , Танго , Електра Принт ,
может James ?
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#246

Непрочитане повідомлення abbasz »

Михаил,это не та область,в которой я могу давать какие то консультации,тем более делать антирекламу производителям.Мне просто неинтересно то что они делают :) .Мне интересно то что делали 50-100 лет тому назад.Музыка там.К тому же винтажные трансформаторы гораздо дешевле!Так что я бы не сказал все перечисленное для бедных-скорее для тех кому некуда девать деньги.

Про аморфоное железо ничего не скажу,но перебрав много соротов пермаллоя,предпочитаю винтажный.Думаю с аморфным та же ситуация-неважно какие магнитные свойства у материала,если он произведен сегодня,он и звучать будет по современному.
Аватар користувача
mihail
ветеран
Пости в темі: 13
Повідомлень: 4184
З нами з: 04 січня 2011, 23:46
Звідки: м.Рiвнe
Подякував: 5960 разів
Подякували: 4804 разів
Вік: 64

Re: Мои усилители

#247

Непрочитане повідомлення mihail »

Аббасс , благодарю за ответ .
Но в том то и дело, что готовых винтажных трансов
с широкой звуковой полосой для SE практически нет .
( Может я не там смотрю, подскажите , если это так :) )
С винтажными трансами для РР вопросов нет - их очень много и на любой вкус. .
А с SE беда . И людей хорошо их мотающих очень мало ..
Вы , к примеру , знаю , отдельно моточные изделия по заказу не делаете .
Поэтому и обратил свой взор на новодел.
А раз винтажные SE трансы редки, то как они могут быть дешевле новодельных ,
как Вы писали выше ?
Аватар користувача
CTAC
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 399
З нами з: 20 вересня 2012, 16:49
Звідки: Полтава
Подякував: 135 разів
Подякували: 113 разів

Re: Мои усилители

#248

Непрочитане повідомлення CTAC »

mihail писав:Аббасс , благодарю за ответ .
Но в том то и дело, что готовых винтажных трансов
с широкой звуковой полосой для SE практически нет .
( Может я не там смотрю, подскажите , если это так :) )

http://www.ebay.com/itm/UTC-S-14-Output-Transformer-2A3-300B-45-6V6-SE-Single-Ended-Tube-Power-Amplifier-/261312742973?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3cd774063d
У меня такие были, делал усилитель на 2А3, улёт :good2:
Только мощности мало, люблю push-pull :)
Однако под правильные колонки - это то что надо, правда цена... подорожали что-то :cray:
Удивительное рядом, но оно запрещено...
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 15
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4122 разів

Re: Мои усилители

#249

Непрочитане повідомлення Fisha »

не относящиеся к усилителям Аббаса сообщения уехали
viewtopic.php?f=16&t=8504
abbasz
ветеран
Пости в темі: 172
Повідомлень: 1500
З нами з: 16 січня 2012, 13:12
Подякував: 141 разів
Подякували: 2762 разів
Контактна інформація:

Re: Мои усилители

#250

Непрочитане повідомлення abbasz »

Маленький двухтактничек EL84
Перепробовал разные варианты,остановился на ультралинейном в АВ,благо трансы позволяли.Пентод слишком нервный и плохо реагирует на нагрузку,триод слишком спокойный
Фазоинвертор на ECC88 самобалансирующийся дифференциальный,похожий на тот который был использован АМЛом при переделке прибоя.Отличная схема,самая звучащая после трансформаторного варианта,который требует сложнейших широкополосных и трудоемких межкаскадных трансформаторов.
Выходники применил готовые DYNACO,поэтому звук не на 100 процентов зависел от моих усилий.Но в целом хорошо-бодро,энергичено,быстро,а о ясности и гармоничности я позаботился.
Вкладення
001.JPG
004.JPG
005.JPG
006.JPG
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”