Усилители Эдгара

Для тих, хто не лише слухає, а й робить апаратуру для прослуховування музики
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Усилители Эдгара

#1

Непрочитане повідомлення edgar »

Отзывы о звучании моих усилителей, просьба оставлять здесь.
А пока сам позволю себе выложить небольшую подборку отзывов, от владельцев моих усилителей.


(прохожий) 19-09-2010
Забрал недавно свой усилитель после переделки Эдгаром . при первом включении звук показался не очень примечательным . хотя Эдгар говорил что усилитель ещё не прогретый до конца . дня через три заметил что в звуке усилителя появилась открытость , лёгкость ( не могу точнее выразить ) . в звуке колонок ( ямаха - многие здесь перезовут их в дрова) появилась рельйефность . сам усилитель показался нейтральным , т.е. звучание системы больше определяют источник и акустика (акустика со сложной нагрузкой - не проблема для этого усилителя ) . если кто в поиске усилителя , усилитель Эдгара - интересный вариант . тем более что предварительно можно взять на прослушку .
--------------------
(toyo) 25-09-2010
Был на неделе в гостях у Эдгара. Так сложилось, что он оставил меня на пару часов у себя дома на едине с доработанным SVEN HR260. Уделил я это время его прослушке. Не буду описывать что и как. Просто понравился усилитель. Мнение у меня сложилось очень и очень положительное. Играет музыку, а не просто усиливает сигнал.
Немного подсмотрел у Эдгара его творчество. Не буду раскрывать детали и подробности. Не имею права. Но то, что делается качественно и с душой, это 100%. Ну и гланое, что всё делается грамотно и со знанием дела.
Поставлю + за то, что человек не сидит на месте. Творит и дарит радость людям. Всегда уважал чужой труд.
--------------------
(BlackPhantom) 21-01-2011
Уже как 3 недели являюсь владельцем усилителем Эдгара. Поскольку в Днепропетровске послушать негде было, решить рискнуть и заказать переделку своего НАД-а 720BEE. Это даже не переделка, а совсем другой усилитель получился, к первоначальному звуку не имеющий ничего общего, только разве что визуально.
Удифильскими терминами владею плохо, поэтому буду изъясняться как умею.
Что поразило с первой секунды включения это бас. Я был в шоке от своих полочников (Dali Concept 2), что они могут выдавать такой быстрый упругий бас. Второе, это верхний регистр, он стал более ясным, с непривычки даже показалось что его сильно много. Вероятно, т.к. ухо привыкло в мутноватому звуку НАД-а. По крайней мере, ручки тембра крутить желания вообще не возникало, да они и не работали уже. Разрешение, по всему диапазону, т.е. звук стал как бы ясным и осязаемым, исчезла каша. Особенно что поразило, если НАД на низкой громкости превращал звук в кашу, т.е. примерно что-то было слышно, для фона пойдет, то теперь даже на низкой громкости сохраняется ясность образов, нет каши. кому-то это может понравится, кому-то нет, т.к. даже если музыка играет в фоне, она просто заставляет обращать на себя внимание. К тому же, если раньше тихие звуки записи можно было услышать только на средней и громкой громкостях, то теперь их отлично слышно и на н на низкой громкости. Далее - скорость. Я был в шоке, насколько более динамичная стала музыка. Вероятно из-за скорости появилась ясность, о чем уже писал. Ну, как один из факторов.
Говорить, что усилитель лучше или хуже какого-то конкретного усилителя, не буду , т.к. у меня нет такой уж большой базы в прослушивании, не работаю в салоне.
Но! То, что я слушал по салонам до 1к$, не вызвало у меня такого контрастного восприятия, в разнице звучания (положительной разницы) по сравнению с моим старым НАДом. Выражаясь голливудским языком, усилитель "берет колонки за яйца, и выбивает из них все дерьмо", т.е. контроль просто отличный, понимаю что усил. способен на большее, акустика конечно его ограничивает, надо копить на что-то более серьезное.
Пожалел ли я о потраченных деньгах? Однозначно нет ! Слушайте, и Вы услышите.
--------------------
(Fisha) 02-02-2011
час назад закончил прослушивание (ну и сравнение, куда ж без него) усилителя nad c720bebebebebe переделанного Edgar
я этот усилитель слушал до переделки довольно давно, и желания повторить это не возникало - ну играет себе что то там и пусть играет. громко, глуховато....
сегодня заехал 720 после переделки.
в первые несколько минут (усилитель был прогрет к стати) обилие деталей резало слух и мешало слушать музыку, но после смены акустического кабеля все лишнее ушло, звук стал музыкальным, душевным.
на быстрых композициях усилитель не сдувался, отыгрывал как положено.
после включения его сразу захотелось слушать подольше -
звук был объемный, в меру детальный, очень чистый, открытый, широкая сцена, что немаловажно для меня - глубина сцены была великолепной.
было 4 комбинации усилителей
колонки tannoy monitor gold 10
слушали
Tsuyoshi Yamamoto Trio - Autumn In Seattle
Touch Yello - Kiss In Blue - ну этот альбом везде где я слышал играл отлично
Парадуш - Маленький город
Diana Krall - The Girl In The Other Room
Dire Straits - Money For Nothing
Yello - Motion Picture
Ella Fitzgerald & Louis Armstrong - Ella & Louis
после всего стало интересно послушать что то лучше 720 nad, уж если он смог меня удивить ...
мое имхо: если кто хочет потратить 1 куе на транзисторное усиление - то "усилители на базе..." самое оно!
--------------------
(Denis77) 03-02-2011
Уже несколько дней у меня живет усилитель на базе Cambridge Audio 640A, переделанный Эдгаром. Выбрал Кембридж в качестве «болванки для переделки» из эстетических соображений, наличия пульта, достаточно мощного тора с раздельными обмотками для каждого канала ну и … цены на вторичке, конечно.
Первое, на что обратил внимание при первом прослушивании – это энергетика звучания. Ранее считавшиеся мной «спокойными» записи, поразили энергичностью звучания. Усилитель Эдгара отличается высокой детальность и артикуляцией звуков. Звучание каждого инструмента отчетливо слышимо, нет каши даже на малой громкости. Особенно на некоторых записях поражает бас – настолько быстрого, плотного, осязаемого баса я раньше просто не слышал! Плохо владею аудиофильской терминологией, поэтому не обессудьте… помидорами прошу не забрасывать.
Слушаю новый усилитель всего несколько дней, поэтому описал только первые впечатления. Более подробные впечатления попытаюсь описать позже.
Короткий вывод таков: я усилителем ОЧЕНЬ доволен и ни сколько не жалею о потраченных $ средствах.
От меня автору усилителя –уважение и, как говорят, респект!
--------------------
(GRAND) 21-02-2011
Являюсь владельцем переделанного усилителя AKAI AM-69.
Скажу сразу, до переделки усилители Эдгара не слушал, но прочитав восторженные отзывы, решил рискнуть.
В общем со звуком оригинального усилителя, переделанный аппарат не имеет ничего общего!
Полностью соглашусь с высказанным ранее про усилители Эдгара, все так и есть.
Вообще паразительно, насколько совпадают отзывы с реальностью, в этой теме. По ощущениям усилитель стал значительно мощнее, удивительно, что по словам разработчика мощность не изменилась?
Первое что брасается в глаза (уши), понятие комфортная громкость, с ним теряет смысл.
То есть на любой громкости, в том числе очень высокой, усилитель не позволяет себе ни какой каши. Четко слышен предел акустических систем или не совершенство записи и т.д.
Удивительно, оказывается, насколько по разному все записано! И теперь это особенно сильно стало слышно.
Но эмоциональность от этого только выиграла. Раньше звук был какой то плоский, формальный и отстраненный, теперь он как бы живее, контрастнее, галографичнее, что ли, где нужно ударный, раскатистый, а где мягкий, тонкий и воздушный. В общем очень разный.
Бас перестал тупо гудеть на одной ноте, но приобрел тональность! и вес.
Прекрасно слышно планы, сколько бы инструментов не столпилось спереди, мало того, что все они прекрасно различимы, но и звуки дальних планов не маскируются ими. При описании звучания этого усилителя, как то даже "грешно" апеллировать обычными понятиями - бас, середина, верх, сцена и т.д. Усилитель просто погружает в середину музыкального действа, действительно, как на концерте оказываешься.
И с первых звуков уже создает настроение и вовлекает.
Сказать, что я доволен? Да.
Более того, послушав свой AKAI в системе у Димы, под переделку похоже пойдет и мой проигрыватель, а акустику Эдгар пообещал разработать с нуля, под мои требования и реалии.
--------------------
(твз) 26-03-2011
Услышав у знакомого (Дима) систему целиком построенную Эдгаром , и сравнивая в этой системе аппараты сторонних производителей в разных сочетаниях , пришел к выводу о беспрецедентном соотношении цена – качество звука данной техники . в результате стал обладателем комплекта из компонентов Denon переделанных Едгаром .
Усилитель Denon pma500ae
Cd player Denon сdp500ae
Что в первую очередь подкупило в звуке с системе Димы : удивительный реализм звукового действа . как бы это правильно выразится – ощущение аппаратуры в звуке минимально . То есть иной раз ловишь себя на мысли , что находишься в одном помещении с музыкантами , а не запись слушаешь . На формальные характеристики как-то даже не обращаешь внимание . Музыка увлекает, в знакомых произведениях появилось масса новых звуков и инструментов , о существовании которых даже не подозревал . На динамичных композициях просто поражает шквал «энергии» бьющей из колонок . И это не какая-то грубая не отесанная сила , каждый звук глубокий , содержательный , слышно начало и конец звукоизвлечения .И все это на фоне тишины , да да именно тишины а не «вакуума» . Прекрасное разделение инструментов – их никогда не бывает слишком много и на фоне громких солирующих прекрасно слышен аккомпанемент атмосфера зала . Поразительно насколько сочетается масштаб , динамика , точность , с открытостью утонченностью и филигранностью . Причем , как выяснилось эти качества присущи всем компонентам системы Димы . По этому для себя я тоже решил собрать полную систему из компонентов Эдгара - на очереди акустика .
Ps меня как технаря по образованию удивило и очень по радовало, что в нашей Украине есть люди способные делать технику, рядом с которой меркнет … хваленый западный hi-end .
Кстати в личном общении Эдгар оказался очень приятным и отзывчивым человеком.
--------------------
(Lancer) 29-03-2011
Вчера забрал у Эдгара свой yamaha ax-497 и хотел бы поделиться впечатлением от звука.Что больше всего впечатлило-в звучании появилось столько воздуха,что складывается впечатление,будто ты находишься не в комнате,а на живом концерте.Звук стал осязаемым и в то же время детальным , четким и очень эмоциональным.
Усилитель от Эдгара-это сочетание мягкости,мощности,детальности и воздушности.Кстати особо хочу отметить сд плеер ,переделанный Эдгаром-такой звук люди ищут годами,тратя кучу денег и зачастую не могут найти.
P.s.Никогда бы не подумал,что мне ,старому металлисту ,после знакомства с аппаратурой Эдгара начнет нравиться Мадонна Smiley-просто культурный шок!
--------------------
(80Andrei80) 30-03-2011
Согласен, что усилитель доработанный Эдгаром требует и соответствующего качественного источника, и АС. Не так давно сам эксперементировал,прада с тем ,что было под рукой , подключал все подряд, начиная от мп3 плеера.
ДВД Денон, Сидюк Маранц , потом Экспоуж. Так Денон гораздо приятнее и четче сыграл мп3 плеера,который заставил играть систему хуже муз центра,что было вполне предсказуемо , а Экспоуж наказал ДВД уже в музыкальности,прозрачности, масштабе и скорости, появилось больше воздуха, ушла вялость в звуке. Думаю лучшим был бы вариант для "усилителя на базе" - СДП также доработанный Эдгаром, но пока не имею такой возможности...
К тому же планирую в первую очередь менять акустику на более серьезную.
Вчера решил послушать старую добрую инструментально-электронную музыку 90х от коллектива КОТО,последний раз слушал ее в тех же 90х на Советском мафоне Весна. Что сказать, я был поражен , на сколько музыка тех времен лучше,интереснее,содержательнее более современные электронные проекты. Такое было впечатление, что я слушал их концерт на стадионе, а как звучали там синтезаторы.
Мастеру Эдгару +1
--------------------
(valery) 31-05-2011
Тоже хочу выразить благодарность Эдгару за его работу.
Я являюсь обладателем Akai AM 69 переделенный Эдгаром, звук четкий, детальный без искажений. Усилитель явно переигрывает большинство "винтажных" усилителей не нужно даже прислушиваться , особенно на оркестровой либо классической музыке.Подходит любая хорошая акустика мощность усилителя достаточная.
--------------------
(quadrokot) 28-06-2011
Имел возможность общаться с Эдгаром и его товарищем - Димой. Грамотные в техническом плане ребята, больные музыкой, с хорошими ушками, не рвачи, но цену себе знают.
Об изделиях Эдгара: ломают все мои привычные стереотипы об усилителях и проигрывателях. Обычные с виду,не тяжелые по весу - а играют лучше многих маститых марок. Чтобы не обижать владельцев ну ооочень дорогих устройств - в личке могу ответить с чем сравнивали и как проходило.
Слушал, в том числе, концертные колонки собранные Эдгаром с нуля, мощностью под 350 ватТ, раскачиваемые Эгара же усилителями. Был удивлен: и гроко и тихо, а слышно разборчиво, собранно, глубоко.
Человек,на мой взгляд-безусловно талантлив. Очень компетентный и грамотный.
Заказал у него усилитель, КД-проигрыватель, акустические системы.
Взял на прослушку усилок - балдеж.
--------------------
(Lancer)
Являюсь обладателем переделанного Эдгаром Yamaha AX-497 -собственно сам усилок ок. 2 лет пылился в шкафу(слушать невозможно,а продавать за 100 $ жалко ) ссылка на отзыв http://old.hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=22296.25 .Несколько дней назад забрал из переделки CD плеер Denon DCD 500AE.Выскажусь по поводу звука сидюка.
1.Сравнивал с имеющимися дома такими сиди плеерами:
а)Marantz CD73(в рекламе не нуждается)-проиграл Denon в детальности,воэдушности и четкости практически в сухую
б)Philips CD 650(в свое время был референсеым проигрывателем)проиграл в построении сцены и четкости баса,а также в воспроизведении тихих звуков.
2.Также хочу отметить, что аппаратура Эдгара очень чувствительна к качеству компакт дисков-все нюансы и огрехи записи просто выпирают наружу.
Основные фишки эдгаровских компонентов -прозрачность,четкость,воздушность и напор.
А вообще -лучше приезжайте и послушайте.Равнодушным не останется никто.
Спасибо Эдгару-мастеру золотые руки и просто хорошему человеку!
Востаннє редагувалось 29 вересня 2013, 21:45 користувачем edgar, всього редагувалось 2 разів.
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Усилители Эдгара

#2

Непрочитане повідомлення f1ash »

Эдгар, прежде чем выкладывать отзывы, было бы неплохо рассказать непосредственно о самих усилителях. Что они из себя представляют, чем отличаются от других самодельных усилителей, выложить схему и всякое такое прочее. А отзывы то дело такое... На пять хороших можно десять плохих найти.
;)
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 2
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Усилители Эдгара

#3

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Согласен - сначала расскажите о самих девайсах
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#4

Непрочитане повідомлення edgar »

f1ash писав:Эдгар, прежде чем выкладывать отзывы, было бы неплохо рассказать непосредственно о самих усилителях. Что они из себя представляют, чем отличаются от других самодельных усилителей, выложить схему и всякое такое прочее. А отзывы то дело такое... На пять хороших можно десять плохих найти.
;)

Дело в том, что я уже написал в другой ветке;
viewtopic.php?f=69&t=8091
о особенностях важных для потребителя, там и собирался вести обсуждение конструкции и т.п.
В двух словах - все мои усилители собираются на основе одной и той же схемы, вне зависимости от корпуса.
Схема является полностью моей разработкой (многолетней), могу заверить это не схема из Инета и не схема какого либо "крутого" аппарата. Усилители - коммерческий продукт, который так сказать... на сегодня в производстве, а не очередная любительская конструкция вынесенная на суд радиолюбительской общественности. Соответственно схему я выкладывать не намерен - кого интересует звук - добро пожаловать ко мне или отправлю усилитель на прослушку в др. город. Кого интересуют схемы и их обсуждение... их много на просторах инета и для этого существуют специализированные форумы, темы и т.п.
Корпуса усилителей я не делаю - не возможно у нас (я не нашел) делать качественные, повторяемые корпуса для усилителей, со всеми обвесами, ДУ и прочее, по вменяемым ценам.
По этому для своих усилителей я использую фирменные корпуса (предварительно удалив оригинальные схемы). В них уже и разьемы все, и БП, и РГ с ДУ и др. сервисом, и прекрасный внешний вид (на выбор). К тому же это плюс в том смысле, что часто у человека есть уже какой то усилитель, который сам по себе звучит не очень, но подходит внешне, есть ДУ (к др. компонентам) и т.д. И годится как заготовка под мой усилитель. Удобный способ малыми средствами получить звук, вдесятеро дороже.
Все мои усилители, независимо от того, в каком корпусе они собраны (хоть Амфитон, хоть Mark Levinson) звучат одинаково - разница только с учетом мощности (в частности мощности БП), поскольку везде работает одна и та же схема.
Вот кстати откуда "единодушие" отзывов, о звуке моих усилителей.
Если будут конкретные вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
f1ash
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2319
З нами з: 16 листопада 2011, 20:49
Подякував: 262 разів
Подякували: 2689 разів

Re: Усилители Эдгара

#5

Непрочитане повідомлення f1ash »

edgar писав:для этого существуют специализированные форумы, темы и т.п.

Эдгар, в свою очередь, думаю, то это не тот форум, где пользователей заинтересует только лишь подборка хвалебных отзывов, а все остальные "нюансы" засекречены...
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#6

Непрочитане повідомлення edgar »

f1ash писав:Эдгар, в свою очередь, думаю, то это не тот форум, где пользователей заинтересует только лишь подборка хвалебных отзывов, а все остальные "нюансы" засекречены...

Я думаю это тот форум, где пользователей интересует хорошо звучащая аппаратура.
А это отзывы конкретных людей о конкретных аппаратах - я думаю крайне полезная и важная информация, для человека интересующегося музыкальным усилителем. Уж точно несравненно важнее - принципиальной схемы, ибо усилитель создается (и покупается) для услаждения слуха, а не для... рисования схем на форумах.
Вы с эти не согласны?
И кстати - никаких секретов, что именно вас интересует?
По пунктам, я отвечу.
Аватар користувача
Navi
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1144
З нами з: 27 листопада 2010, 16:08
Звідки: Киев
Подякував: 758 разів
Подякували: 853 разів
Вік: 57

Re: Усилители Эдгара

#7

Непрочитане повідомлення Navi »

edgar писав:Кого интересуют схемы и их обсуждение... их много на просторах инета и для этого существуют специализированные форумы, темы и т.п.

Меня интересуют и схемы в том числе. Надо идти на какие-то другие форумы, этот не подходит?
edgar писав: Соответственно схему я выкладывать не намерен


Как по мне, то если кто-то захочет повторить для себя вашу схему - это уже признание. Схем-то много всяких разных :)
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#8

Непрочитане повідомлення edgar »

Друзья - убедительная просьба не флудить в этой ветке.
Кого не интересуют мои усилители или кого "муляют" отзывы о их звучании... просто проходите мимо.
Спасибо за понимание.
oleg_1
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 571
З нами з: 27 квітня 2012, 07:24
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 111 разів
Подякували: 410 разів

Re: Усилители Эдгара

#9

Непрочитане повідомлення oleg_1 »

А как же раздел "Своими руками"?
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 2
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Усилители Эдгара

#10

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Уважаемый Эдгар - я перенесу вашу ветку в раздел Своими руками
Сказать честно мне любые хвалебные отзывы параллельны - пока сам не услышу)
Не думаю что у вас там присутствуют какие то запатентованныве разработки :)
Не вижу причин скрывать общую топологию схем :hi:
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Усилители Эдгара

#11

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

я у Сергея эти Ас и слушал как раз.
Востаннє редагувалось 19 вересня 2013, 07:21 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#12

Непрочитане повідомлення edgar »

Saburov S.A.M. писав:я у Сергея эти Ас и слушал как раз.

При этом после их прослушивания у меня, он поспешил рассчитаться за них в полном объеме и забрать их себе...
А через неделю вдруг выяснилось, что это он под залог их брал, оказывается...
Востаннє редагувалось 23 вересня 2013, 14:21 користувачем edgar, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#13

Непрочитане повідомлення edgar »

fuji писав:

Пообещал деньги отдать в ближайшее время по мере возможностей, но в любом случае в течение 1 года.

Так это он наврал? Или может кто виляет и бабосы не отдает?!

Я пошел на встречу и согласился принять колонки назад на условии, что - ОТДАМ ДЕНЬГИ ТОГДА, КОГДА ПРОДАДУТСЯ КОЛОНКИ.
На вопрос когда приблизительно, я ПРЕДПОЛОЖИЛ что в течении года наверное продадутся.
Но "реклама" этих колонок которая прошла по тому форуму после этого, привела к тому, что колонки до сих пор у меня (акустика кстати отменная, приезжайте послушать).
Сейчас мы договорились, что я буду отдавать, по мере возможностей (со слов Сергей по телефону (2-го сентября), хотя бы по 50$ в месяц). Пятого сентября я выслал 400 Гр.
Если кого то что то не устраивает... могу выслать колонки хозяину, пусть он продает их сам.
Аватар користувача
Fisha
Риба
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5066
З нами з: 26 листопада 2010, 14:18
Звідки: Днiпро
Подякував: 1458 разів
Подякували: 4123 разів

Re: Усилители Эдгара

#14

Непрочитане повідомлення Fisha »

товарища fuji я залочил за 5 одинаковых информативных сообщений в 5 ветках - обычный спам.
разлочу если пообещает не спамить.
с учетом отсутствия в споре потерпевшей стороны - разборки и выяснение всем предлагаю прекратить.
дальше давайте по теме.

p/s/ усилками эдгара не торгую
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Усилители Эдгара

#15

Непрочитане повідомлення хохол »

Я так понимаю, ветка создана для счатливых обладателей Усилителей Эдгара, остальным тут делать нечего - конструктива нет, ваабче никаких данных нет... Имхо, теме с "такой" подачей самое место в "продажах".
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#16

Непрочитане повідомлення edgar »

хохол писав:Я так понимаю, ветка создана для счатливых обладателей Усилителей Эдгара, остальным тут делать нечего - конструктива нет, ваабче никаких данных нет... Имхо, теме с "такой" подачей самое место в "продажах".

Тема создана с целью ознакомить людей, с отзывами о звуке моих усилителей.
Не представляю, как можно понимать иначе...
Если у вас есть вопросы, задавайте, никто же не мешает, отвечу на все.
Аватар користувача
хохол
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 2771
З нами з: 09 вересня 2012, 12:53
Звідки: запорожье
Подякував: 2954 разів
Подякували: 3268 разів
Вік: 62

Re: Усилители Эдгара

#17

Непрочитане повідомлення хохол »

edgar писав:...Если у вас есть вопросы, задавайте, никто же не мешает, отвечу на все.

Какие могут возникнуть вопросы об усилителях о которых не имеешь никакого представления.
Если б хотя бы были указаны авторы отзывов, вдруг там люди, мнению которых я доверяю, а так не известно, что люди слушали до Ваших усей.
Имхо, такая загадачность настораживает...
Аватар користувача
ms142
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 738
З нами з: 28 листопада 2010, 19:23
Звідки: г.Киев
Подякував: 51 разів
Подякували: 254 разів
Вік: 55

Re: Усилители Эдгара

#18

Непрочитане повідомлення ms142 »

И таки надо добавить какие-то технические подробности: отсутствие ООС, однотактный или там класс А. Что-то об используемых деталях. Фото платы в конце концов.
svegra
ветеран
Пости в темі: 2
Повідомлень: 5532
З нами з: 21 листопада 2011, 23:25
Звідки: Харьков
Подякував: 1086 разів
Подякували: 1827 разів
Вік: 52

Re: Усилители Эдгара

#19

Непрочитане повідомлення svegra »

Не будет ни хрена этого ,
Будут только туманные фразы .
И по 50 баков 3 штуки отдавать - это 5 лет .
С учетом прошедшего года - 6 лет.

К тому же акустика уже переделана , причем без разрешения хозяина .
Я бы с таким типа мастером не связывался .
Востаннє редагувалось 18 вересня 2013, 21:44 користувачем svegra, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#20

Непрочитане повідомлення edgar »

хохол писав:Какие могут возникнуть вопросы об усилителях о которых не имеешь никакого представления.
Если б хотя бы были указаны авторы отзывов, вдруг там люди, мнению которых я доверяю, а так не известно, что люди слушали до Ваших усей.
Имхо, такая загадачность настораживает...

Авторов указал - над каждым отзывом в скобках.
Тут не все, будет еще три страницы.
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#21

Непрочитане повідомлення edgar »

ms142 писав:И таки надо добавить какие-то технические подробности: отсутствие ООС, однотактный или там класс А. Что-то об используемых деталях. Фото платы в конце концов.

Таки без проблем...
ОООС присутствует, глубина относительно не большая, выходной каскад разумеется двухтактный, на биполярных транзисторах фирмы SANKEN в корпусе MT-200, класс АВ с током покоя в районе 60-120 мА. Резисторы металлопленочные 1%, транзисторы Toshiba, все электролиты ELNA SILMIC 2 или Nichicon Muse.
Фото щас попробую присовокупить.
Вкладення
Фото-0764.jpg
Фото-0769.jpg
Фото-0760.jpg
Фото-0655.jpg
Фото-0654.jpg
Фото-0656.jpg
Фото-0735.jpg
Фото-0737.jpg
Фото-0739.jpg
Фото-0742.jpg
Востаннє редагувалось 18 вересня 2013, 23:58 користувачем edgar, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#22

Непрочитане повідомлення edgar »

svegra писав:К тому же акустика уже переделана , причем без разрешения хозяина .

Ошибаетесь.
Переделка была согласованна с хозяином, причем еще на стадии идеи.
Цель - улучшение звучания, в том числе что бы быстрее продать.
Кстати, затраты на переделку из моего кармана.
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#23

Непрочитане повідомлення edgar »

Еще несколько фото.
Чёто фотки публикуются задом наперед - те что вкладываешь последними, оказываются первыми.
Вкладення
Фото-0743.jpg
Фото-0446.jpg
Фото-0449.jpg
Фото-0207.jpg
слева родной транс усилителя DENON 700, в корпусе транс от 5-ти канального ресивера ONKYO
слева родной транс усилителя DENON 700, в корпусе транс от 5-ти канального ресивера ONKYO
Фото-0268.jpg
Фото-0536.jpg
это мой средний на фоне GT-R-а
это мой средний на фоне GT-R-а
вид сзади
вид сзади
Востаннє редагувалось 19 вересня 2013, 09:07 користувачем edgar, всього редагувалось 1 раз.
oleg_1
слухач
Пости в темі: 3
Повідомлень: 571
З нами з: 27 квітня 2012, 07:24
Звідки: Днепропетровск
Подякував: 111 разів
Подякували: 410 разів

Re: Усилители Эдгара

#24

Непрочитане повідомлення oleg_1 »

То есть, как видно по фото, суть переделки - замена УМ в любом усилителе. Верно?
Аватар користувача
edgar
Пости в темі: 16
Повідомлень: 38
З нами з: 05 грудня 2010, 22:12
Звідки: Киев 066 480 15 30
Подякував: 4 разів
Подякували: 10 разів
Вік: 49

Re: Усилители Эдгара

#25

Непрочитане повідомлення edgar »

oleg_1 писав:То есть, как видно по фото, суть переделки - замена УМ в любом усилителе. Верно?

Да, но кроме этого я исключаю (обхожу) все цепи предварительного усиления, темброблока и т.д.. То есть в любом моем усилителе, сигнал с входных разьемов попадает на селектор входов, с него на потенциометр регулятора громкости, с движка которого прямиком на мою схему - активных элементов на этом пути нет. Далее только реле защиты и выходные клемы. Отсюда повторяемость звучания моих усилителей в различных корпусах.
Разумеется после этого темброблок, тонкомпенсация, баланс не работают.
Но они и не нужны, тем более моему усилителю.
Кроме этого, я устанавливаю более емкие электролиты в БП, иногда (редко) меняю силовой трансформатор, с целью повысить мощность конкретного аппарата. И т.п. по необходимости в зависимости от конкретного аппарата.
Востаннє редагувалось 20 вересня 2013, 13:44 користувачем edgar, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти

Повернутись до “Власними руками”