Акустический кабель Van den Hul The Revelation Hybrid

Аватар користувача
OAI
Пости в темі: 1
Повідомлень: 47
З нами з: 13 вересня 2012, 13:36
Подякував: 1 разів
Подякували: 2 разів

Акустический кабель Van den Hul The Revelation Hybrid

#1

Непрочитане повідомлення OAI »

Один из лучших акустических кабелей компании Van den Hul - The Revelation Hybrid
Заводские Лопатки VanDenHul SB-4
Длина 8 ft (2,4 м) = 800$

Однопроводный многожильный высококачественный гибридный кабель подключения акустических систем Van Den Hul The Revelation Hybrid. Мощный однопроводный кабель подключения акустических систем Van Den Hul Revelation Hybrid представляет собой мост между прошлым, когда все проводники изготавливались из чистого металла во всех конфигурациях, и новой эрой, когда в кабелях используются совершенно другие проводниковые материалы. Первым продуктом этого нового "гибридного" поколения является кабель Revelation Hybrid.
Главной идеей, лежащей в основе этой концепции, является то, что чистый металл представляет собой прекрасное собрание кристаллов, причем межкристаллические взаимоотношения не всегда совершенны. В кабеле Revelation Hybrid связующим мостиком между кристаллами металла является толстый проводящий слой, насыщенный материалом LSC (Linear Structured Carbon - линейный структурированный углерод), который покрывает центральный проводник. Благодаря особым свойствам этого насыщенного LSC покрытия заметно улучшаются акустические характеристики кабеля. Особенно это касается мельчайших деталей записи и информации о пространственности звучания, которые передаются без малейших шероховатостей.


С первых же нот приятное фирменное звучание Van den Hul. Музыка льется непринужденно, заполняя собой все пространство комнаты прослушивания. Самым подходящим словом для определения общего характера звучания будет «сочный». Пожалуй, впервые я могу сказать, что абсолютно отсутствуют какие-либо признаки аналитичности и прохладности в звуке. Плотное и теплое звучание наполнено эмоциями. Богатейшая палитра обертонов и оттенков звучания способствует погружению в музыку с головой.

Особое внимание Van den Hul The Revelation Hybrid уделяет глубине нот; кажется, что дека рояля просто бездонна. Создается впечатление, что кабель стремится прикоснуться к самой сути музыкального произведения, раскрыть все нюансы и эмоции, заложенные в него изначально. Слушая музыку, невозможно отвлечься на критические замечания — хочется просто наслаждаться звуком.

Звучание плотное и полновесное, но термин «полновесность» в данном случае означает не громоподобные басы, сотрясающие стены, а полноценность воспроизведения каждой отдельной ноты. Ему присущи, скорее, не точность и взрывной характер, а музыкальность и бархатистость. Никакой резкости на всей протяженности частотного диапазона обнаружить не удается, но в то же время нет и размытости, которая иногда встречается у «мягких» кабелей. Идеальными музыкальными жанрами для The Revelation Hybrid оказались джаз, инструментальная и классическая музыка, вокал, рок 70-80-х годов. Современную электронную и рок-музыку со сложными и мощными басовыми партиями кабель интерпретирует немного по-своему: он воспроизводит их полновесно, но при этом вместо взрывного драйва предпочитает придать им больше музыкальности.
Вкладення
Revelation.JPG


Останній раз піднімалось OAI на 02 жовтня 2023, 07:47.
AV Сables - Аудио-Видео кабели, аксессуары-комплектующие для Hi-Fi - Hi-End компонентов.
Доступные цены, Скидки, Подбор - консультация.
Відповісти

Повернутись до “Акустичні”