Продам головку Ortofon MC Quintet Red

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3441
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам головку Ortofon MC Quintet Red

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Головка звукоснимателя с подвижной катушкой Ortofon Quintet Red входит в серию MC Quintet. Модель выполнена из ABS-пластика (акрилонитрил/бутадиен/стирол), который представляет собой легкий, ударопрочный и обладающий устойчивостью к царапинам термопласт. Алюминиевая рама корпуса имеет отверстия с резьбой для надежного крепления к шеллу тонарма (используются винты длиной в 5 или 7 мм в зависимости от толщины шелла).
К алюминиевому иглодержателю крепится игла с эллиптическим профилем, прошедшая обработку и полировку в соответствии с высокими стандартами Ortofon. В конструкции преобразователя используется система на основе неодимовых магнитов, позволяющая обеспечить оптимальный уровень выходного сигнала. Для намотки катушки применяются провода из чистой меди. Низкое внутреннее сопротивление делает данную головку звукоснимателя менее чувствительной к нагрузке и позволяет использовать ее с широким спектром предусилителей и повышающих трансформаторов.
Прямые линии и углы корпуса, а также небольшой вырез в его фронтальной части, открывающий доступ к иглодержателю, обеспечивают быструю и легкую настройку. Картридж Ortofon Quintet Red рассчитан на работу с большинством современных тонармов. Его вес составляет 9 г, при этом компания рекомендует выставлять прижимную силу в 2,3 грамма. Головка звукоснимателя уверенно отслеживает дорожку виниловой пластинки, отличается хорошим показателем разделения каналов и имеет достаточно широкий частотный диапазон. Выходное напряжение составляет 0,5 мВ.
Ortofon Quintet Red – демонстрирует открытое, ритмичное и динамичное звучание с некоторым теплым оттенком и достаточно широкой сценой.

Характеристики головки звукоснимателя Ortofon Quintet Red

Способность отслеживать дорожку на 315 Гц при рекомендуемой прижимной силе 65 мкм
Динамическая податливость 15 мкм/мН
Диапазон прижимной силы 2,1 – 2,5 г
Рекомендуемая оптимальная прижимная сила 2,3 г
Вертикальный угол VTA 20°
Внутренний импеданс 7 Ом
Рекомендуемое сопротивление нагрузки более 20 Ом
Вес картриджа 9 г
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 350 $
Вкладення
Ortofon Mc Quintet Red DSC_0649fmaill.JPG
Ortofon Mc Quintet Red DSC_0650fmaill.JPG
Ortofon Mc Quintet Red DSC_0651fmaill.JPG
Ortofon Mc Quintet Red DSC_0652fmaill.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”