Продам кабель Acoustic Revive XLR-1. 2 (1м)

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3498
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам кабель Acoustic Revive XLR-1. 2 (1м)

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Acoustic Revive XLR-1.0PA II — балансный межблочный кабель из моножильной меди овального поперечного сечения с новым видом зажимных контактов в разъемах типа XLR, без применения припоя.Большинство современных кабелей имеют конструкцию с многожильными проводниками.

К сожалению, эта конструкция далека от совершенства, т.к. имеет место утечка блуждающих токов. В силу обратной связи, блуждающие токи вносят в основной сигнал искажения, в связи с протеканием вне фазы основного сигнала, что, в конечном счете, сказывается и в качестве звучания.Японская компания Sekiguchi Machine Sales Co. Ltd (торговая марка Acoustic Revive) адаптировала возможность использования кабелей с проводниками цельных моножильных конструкций, по сути избавленных от блуждающих токов. Более того, Acoustic Revive разработала конструкцию новых балансных разъёмов XLR типа, которые позволяют использовать контактную группу без пайки.

Известно, что пайка разрушает проводимость, новый тип коннекторов в XLR-1.0PA II использует крепеж без пайки, в основе контактной группы используется серебро, покрытое родием.Для еще лучшей проводимости, изделие подвергается глубокой криогенной обработке. Внешний корпус разъёмов изготавливается из цельного куска дюралюминиевого сплава 2017S, путем механической обработки, что значительно улучшает характеристики устойчивости к резонансам.XLR-1.0PA II обеспечивает превосходную презентацию, когерентную по фазе звуковую картинку, широкую и глубокую передачу звукового пространства, с детально проработанными прозрачными высокими частотами и мощным басом на самых низах. Кабель передает сигнал, абсолютно достоверный оригинальному. Он обладает отличным музыкальным динамичным звучанием с глубокой и точной прорисовкой заднего плана, полномасштабной звуковой картиной.

Состоит из моножильных проводников овального сечения, изготовленных из сверхчистой монокристаллической меди, обеспечивающей стабильные электрические характеристики, низкий коэффициент искажений и высокий коэффициент пропускания. Как результат, идеальная поверхность проводника и чистое естественное звучание с высоким разрешением. В качестве материала изоляции используется шёлковая обмотка с воздушным зазором, которая поглощает вибрации и обладает антистатическим эффектом. Медный экран обеспечивает 100% экранирование от электромагнитных помех и радиочастотных наводок. Наружная оплётка из карбонового волокна защищает проводники от внешних воздействий, минимизирует шумы и обладает антивибрационным свойствами. Состоит из моножильных проводников овального сечения. Овальные моножильные проводники из сверхчистой меди непрерывного литья (PCOCC-A), проводник в изоляции из полиолефина, затем шелковая трубка от известной ткацкой фабрики Ebisawa Corporation с воздушным зазором, витой экран из меди изолирован фторопластом и произведен японской фирмой Shinagawa Business and Industrry, сверху карбоновый рукав.

Проводник Моножила овальной формы c поперечным сеченим 1.2 мм х 0.8 мм из сверхчистой меди обработанной по альфа-технологии. Длина 1.0 метр. Single Core Series PCOCC-A cable made by Furukawa (моножила из сверхчистой меди производства японской фирмы Furukawa). Отличное состояние. Сделано в Японии.Оригинальная упаковка.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 890 $
Вкладення
Acoustic Revive XLR-1 OPA 2 DSC_0640fmaill.JPG
Acoustic Revive XLR-1 OPA 2 DSC_0641fmaill.JPG
Acoustic Revive XLR-1 OPA 2 DSC_0642fmaill.JPG
Acoustic Revive XLR-1 OPA 2 DSC_0643fmaill.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”