Продам Lenco L75 + Ortofon AS212

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Продам Lenco L75 + Ortofon AS212

#1

Непрочитане повідомлення PallMall »

Расстаюсь со своим основным источником, со своим дитём, в которое вложил немало сил и времени, и которое радует меня прекрасным звуком - Lenco L75 с тонармом Ortofon AS212. Очень удачная связка. Что у нас, что за бугром. Думаю, многие подтвердят.

Были проведены некоторые улучшения, а так же полное ТО:
- очистка и смазка всех механических узлов (опорный подшипник, двигатель, тонарм, даже выключатель перебрал);
- отцентрирован статор вокруг ротора. После этого звук движка вовсе не стал слышен;
- товарищем Кармадоном были выточены новые бронзовые втулки на ось ролика, что устранило легкий люфт и восьмерку. Сам ролик в очень хорошем состоянии;
- вместо переходника на новый тонарм стоит втулка со смещенным центром на 2 мм. Теперь эффективная длина - 212, а не 210 мм;
- заменена старая подвеска на конуса, что принесло огромный прирост в звуке (ИМХО, конечно). После этого я понял, что не люблю мягкие подвески;
- ролик прижимается теперь не пружиной, а нитью с грузом, весом ~30 г. Старый вариант можно вернуть за 20 сек.

RCA терминалы не стал ставить, т.к. впаял кабель Klotz GY107 LaGrange с разъемами Amphenol. Во-первых, не люблю лишних соединений, во-вторых, меня этот вариант вполне устраивает.

Расстаюсь я с этим всем, можно сказать, со слезами. А расстаюсь потому, что не могу на данный момент позволить себе даже часть того винила, который хочу слушать. Поэтому перехожу на твердотельный источник + ЦАП. Но как-бы не разочароваться в новом звуке... Что поделаешь, компромиссы сейчас нужны.
Хотя теперь я знаю этот звук и в ближайшем будущем, уверен, куплю Ленку обратно. Но сейчас нужно слушать музыку, а не 10 пластинок по кругу ставить.

В придачу отдам старые детали: два микролифта, подвеска (но ставить обратно ее я не советую, разве что для эксперимента), может еще чего в загашнике найду.

(096) 745-45-47 - Сергей.

Проигрыватель находится в Каменце-Подольском.

SAM_7523.JPG
SAM_7529.JPG
SAM_7531.JPG
SAM_7544.JPG
SAM_7546.JPG
SAM_7548.JPG
SAM_7552.JPG
SAM_7535.JPG
SAM_7541.JPG
SAM_7557.JPG
Востаннє редагувалось 15 червня 2013, 23:07 користувачем PallMall, всього редагувалось 2 разів.


Останній раз піднімалось PallMall на 07 листопада 2013, 09:45.
Закрито

Повернутись до “Архів”