Продам проигрыватель Rega P1

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3402
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам проигрыватель Rega P1

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 10 часов ( проверка работоспособности и тестирование)

Rega P1 -это виниловый проигрыватель начального уровня английской фирмы Rega. Процесс его сборки сводится, скорее, к извлечению аппарата из коробки, нежели к сборке. Нужно только установить проигрыватель на предназначенную для него поверхность, поставить пассик, диск и противовес тонарма.
Основание — это плита, из МДФ, покрытая пластиком. На поверхность проигрыватель устанавливается посредством трех резиновых нерегулируемых ножек, выполненных в форме стаканчиков и жестко прикрепленных к основанию. Стакан подшипника вставлен в основание и прикручен гайкой. Ось пластикового субдиска упирается в подшипник с металлическим шариком. С мотором конструкция соединена пассиком. Двигатель установлен на нижней поверхности основания под защитным кожухом. Ось двигателя проходит сквозь основание и заканчивается пластиковым шкивом. Для переключения скорости вращения нужно просто переместить пассик на соответствующую ступень шкива. Двигатель быстро раскручивает диск и уверенно держит скорость. Основной диск литой, выполнен из твердого пластика, очень похожего на эбонит. Сверху на диск помещается мат из мягкого материала. Тонарм Rega RB101— простой и надежный в эксплуатации.Он разработан таким образом, что для получения рекомендованной (для установленной головки звукознимателя) прижимной силы нужно просто установить противовес в положение, ближайшее к поворотному узлу, закрутив его до упора. Узлы и материалы выполнены на достойном уровне. Также стоит упомянуть, что производителем выпускается RP1 turntable performance pack, состоящий из головки Rega Bias 2, улучшенного пассика и мата из натуральной шерсти.
Звучание красивое, легкое, ненавязчивое. Музыкальный материал вполне понятен и читаем. Этот почерк нравится многим поклонникам продукции Rega. Приятно, что в младшем проигрывателе в линейке просматривается преемственность в звуке. Если звук RP1 понравится, станет привычным и любимым, то можно смело двигаться по модельному ряду проигрывателей Rega .
Для столь бюджетного аппарата проигрыватель показывает себя на уровне, уж точно выше ожидаемого. Rega P1 — один из лучших вариантов для желающих сделать свой первый шаг к винилу.
Технические характеристики Rega P1
Привод: пассиковый
Скорости вращения: 33,3 и 45 об/мин.
Габариты: 440х100х360 мм
Вес: 7,5 кг
Тонарм Rega RB101
Тип подвеса: поворотный
Шелл: несъемный
Эффективная длина: 237 мм
Эффективная масса: 12 г
Выходной разъем: несъемный кабель с разъемами RCA
Головка звукоснимателя Rega Carbon тип: ММ
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 365 $
Вкладення
Rega P1 DSC_0041fmaill.JPG
Rega P1 DSC_0042fmaill.JPG
Rega P1 DSC_0043fmaill.JPG
Rega P1 DSC_0045fmaill.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”