Продам проигрыватель Pro-Ject Xtension 10 Evolution

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3402
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам проигрыватель Pro-Ject Xtension 10 Evolution

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 10 часов ( проверка работоспособности и тестирование)

Эта модель является уменьшенной версией Xtension 12. В ней осталась большая часть конструктивных особенностей Xtension 12, включая встроенный высокоточный контроль скорости, многослойный сбалансированный опорный диск, регулируемые магнитные опоры и прецизионный обратный керамической опорный подшипник. А вес у Xtension 10 – явно с завышенным запасом прочности, целых 22 кг! Он укомплектован увесистым стабилизатором грампластинок и акриловой пылезащитной крышкой. В нем также используется другой тонарм, 10 cc Evolution, выполненный из углеродного волокна и благодаря этому очень легкий и жесткий.
В этой модели было продолжено развитие технологии магнитной подвески субшасси, которая хорошо зарекомендовала себя в модели 6 PerspeX. Для X-tension эта технология была разработана заново с учетом использования новых магнитных подвесок, которые практически полностью изолировали основное шасси проигрывателя. В сочетании с большим общим весом проигрывателя (около 25 кг), это устранило даже минимальные резонансы базы. Эта технология является уникальным сочетанием «нагруженной массы» и «плавающей вертушки».
Опорный диск проигрывателя изготовлен из металла, поскольку у него больший вес, чем у аркилового диска. Однако, вместо чистого металла, имеющего высокорезонансные свойства, для изготовления диска использовался специально разработанный низкорезонансный сплав, который дополнительно демпфирован с внутренней стороны сорботаном. С наружней стороны на опорный диск приклеено виниловое покрытие, которое является очень хорошим матом. После нанесения винилового покрытия, опорный диск тщательно балансируется. Такая технология позволяет получить тяжелый, безрезонансный опорный диск.
Еще одним соображением, которое было учтено при проектировании проигрывателя является количество энергии, которое передается на базу тонарма от движения самого плеча и картриджа. Эта энергия, как и энергия от мотора и подшипников (которые должны находиться в стороне от тонарма, чтобы избежать помех) должна контролироваться. Поэтому тонарм X-tension также находится в выгодных условиях при применении технологии «большой массы». Дополнительно он демпфирован листом сорботана.
Тонарм 10cc Evolution, изготовлен из намотанного углеродного волокна и имеет неподвижный звукосниматель – такая конструкция характеризуется высокой жесткостью и небольшой эффективной массой. Коническая форма трубки тонарма способствует гашению стоячих волн, которые могут возникать по длине тонарма. Тонарм полностью регулируется, так что не нужно покупать дополнительные прокладки для увеличения вертикального угла. Так, для коррекции азимута можно поворачивать трубку тонарма, несмотря на неподвижный звукосниматель. Тонарм опирается на обратный подшипник, обработанный по очень высокому классу точности ABEC 7. Это основание тонарма представляет собой массивную конструкцию, которая отделена от основания листом сорботана. Прилагаются четыре демпфируемых сорботаном противовеса для магнитных звукостимателей весом от 4 до 14 граммов.
Проигрыватель оснащен ременным приводом, работающим от трехфазного синхронного двигателя с регулятором скорости Speed Box SE. Он обеспечивает электронное переключение скорости между 33-1/3 и 45 оборотами в минуту, а также точную электронную регулировку с шагом 0,1 оборотов в минуту. Кроме того, проигрыватель имеет возможность проигрывать записи со скоростью 78 оборотов в минуту.В комплекте имееться Phono кабель в котором используются провода из чистой меди, плетеные оплетки кабелей и позолоченные RCA разъемы. В комплект проигрывателя входит высококачественная акриловая пылезащитная крышка и массивный стабилизатор грампластинок.
Основные характерстики Pro-Ject Xtension 10 Superpack:
Проигрыватель:
Конструкция с ременным приводом и синхронным двигателем переменного тока
Скорость: 33, 45 и 78
Опорный диск: 5,7 кг (многослойная конструкция)
Тонарм: 10″ EVO Carbon Fiber
Детонация: <0.01%
Соотношение сигнал/шум: -73 дБ
Размеры (с закрытой крышкой): 480 мм x 235 мм x 400 мм.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 4400 $
Вкладення
Pro-Ject Xtension 10 Evolution DSCF2546fmall.JPG
Pro-Ject Xtension 10 Evolution DSCF2547fmall.JPG
Pro-Ject Xtension 10 Evolution DSCF2548fmall.JPG
Pro-Ject Xtension 10 Evolution DSCF2549fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”