Продам проигрыватель AVID Ingenium

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3402
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам проигрыватель AVID Ingenium

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 10 часов ( проверка работоспособности и тестирование)

Английская компания AVID разрабатывает виниловые проигрыватели с 1995 года.Эту компанию основал главный конструктор Конрад Мас, после двадцати лет исследовательской деятельности.Производственные мощности располагаются в селении Кимболтон, округ Хантингдоншир, графство Кембриджшир, что в Восточной Англии. Компания использует бескомпромиссный подход во всем, начиная от проверки устойчивости CNC оборудования к воздействию различных температур и до производства блоков питания ручной сборки.
Виниловый проигрыватель Ingenium построен на базе хорошо зарекомендовавшей себя модели Diva II.Опорный подшипник и диск были позаимствованы у модели Diva II, оригинальный Т-образный «стол» отферезерован из алюминиевого бруска толщиной 2,5 дюйма .Механический привод, отделен от основания винилового проигрывателя, установлен мотор с высоким вращающим моментом . Диск проигрывателя имеет поверхность которая обеспечивает улучшенное сцепление с пластинкой.
Для обеспечения наилучшего воспроизведения звука необходима абсолютная изоляция основания винилового проигрывателя. С этой целью в модели установлена эластомерная прокладка с применением уникальной технологии, которая обеспечивает наилучшую механическую изоляцию рабочей поверхности и гарантирует лучшее считывание и воспроизведение. Мощный мотор обеспечивает идеальную скорость вращения и превосходную динамику .
Проигрыватель установлен на сверхжесткой монолитной алюминиевой базе. Так же как и другие модели Avid, данный продукт выполнен в минималистском стиле. В его конструкции используется фирменный сапфировый подшипник Avid .
Для изоляции основного корпуса применен тот же оптимизированный эластомер, который прекрасно показал себя в модели Diva II. Он также пришел с модели «Дива-2».Он размещен в специальном корпусе и обеспечивает стабильность вращения и две скорости – 33,3 и 45 об/мин.
Этот двигатель собран в специальном корпусе, изготовленном на заказ и препятствующем передаче вибраций от двигателя к проигрывателю. За счет этого производителю удалось повысить стабильность воспроизведения и добиться очень динамичного звучания, которым отличаются все модели компании Avid.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Привод: Пассиковый
Скорости: 33.3 или 45.0 об/мин
Масса опорного диска: 2.0 кг
Подшипник: Инвертированный из нержавеющей стали
Опорная точка: Победит / Сапфир
Подвеска: Эластомер
Мотор: 115/230 В, 12 мНм Синхронный
Входное напряжение: 115-240 В, 50/60 Гц
Габариты: 370 x 305 x 130m
Масса : 8.0 кг
Могут быть следующие варианты комплектации проригрывателя:
-без тонарма (цена указана для этого варианта)
—с тонармом SME M2-9
-с тонармом SME 309
-c переходником с тонарма SME на тонармы типа Rega (Pro-Ject)
Оригинальные коробка и документы.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 1200 $
Вкладення
AVID Ingenium DSCF5277fmall.JPG
AVID Ingenium DSCF5278fmall.JPG
AVID Ingenium DSCF5279fmall.JPG
AVID Ingenium DSCF5280fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”