Продам фонокорректор Musical Fidelity M1 VINL

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3513
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам фонокорректор Musical Fidelity M1 VINL

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Фонокорректор позволяет выбрать одно из семи значений входной емкости в диапазоне от 50 до 400 пФ и десять значений входного сопротивления– от 10 Ом до 47 кОм. Имееться возможность установки двух корректирующих кривых стандартов RIAA и IEC . Musical Fidelity M1 ViNL позволяет изменять выбранное значение емкости, сопротивления или корректирующей кривой в процессе работы. Все регулировки выполняются с помощью органов управления на лицевой панели. В фонокорректоре предусмотрены обычные и балансные терминалы – его несложно скоммутировать с любым усилителем. Вся информация о режиме эксплуатации отображается на ЖК-дисплее.
Тип головки и параметры задаются кнопками на лицевой панели и отображаються на ЖК-экране, а RC-цепочки коммутируются миниатюрными реле. Это лучшее решение из всех возможных, поскольку контакты из драгметаллов работают в герметичном корпусе и не окисляются. Все настройки запоминаются, так что их не придётся вводить заново после каждого включения аппарата.
МС и ММ-головки подключаются к разным входам, поэтому предусилитель может работать с двумя проигрывателями или тонармами. Выходов тоже два — стандартные RCА и XLR.
После включения фонокорректор секунд двадцать прогревается, после чего внутри щёлкает реле, блокирующее выход. Шумов действительно очень мало, даже в режиме МС их слышно лишь в непосредственной близости от колонок.
Характер звучания довольно мягкий, неназойливый при вполне приличной детальности. Поверхностные шумы и треск пластинок в паузах не акцентируются, хотя здесь многое зависит от самой головки. Но несмотря на то, ММ это или МС, сразу обращает на себя внимание верхний диапазон — словно вылизанный, с обилием воздуха и великолепным разрешением. Тарелки звонкие, но в меру, слух не режут, при громком ударе чувствуется приличный запас динамики. Мощные пиковые уровни воспроизводятся натурально, без жёсткости, присущей предусилителям с малой перегрузочной способностью. И что очень ценно — для ММ-головки можно точно подобрать оптимальную входную ёмкость, ориентируясь на чистоту обертонов.
Бас в меру глубокий, особенно если задать коррекцию RIAA, хотя в этом случае возможны проблемы при проигрывании коробленых пластинок. Низкие ноты точно прорисованы и не страдают монотонностью.
Звучание в целом правильно сбалансировано, музыка подаётся плавно и слитно, но «эффект CD» отсутствует — сохраняется живость, подвижность и непринуждённость, присущая хорошим виниловым источникам.
Технические характеристики
Вход. емкость: 50, 100, 150, 200, 250, 300, 350 или 400 пФ.
Вход. сопротивление : 10, 18, 25, 50, 100, 200, 400, 800, 1600 Ом и 47 кОм.
Переключаемый эквалайзер RIAA/IEC.
Отклонения от RIAA > 0,2 дБ до 50 кГц.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 1170 $
Вкладення
Musical Fidelity M1 VINL DSCF4034fmall.JPG
Musical Fidelity M1 VINL DSCF4035fmall.JPG
Musical Fidelity M1 VINL DSCF4036fmall.JPG
Musical Fidelity M1 VINL DSCF4037fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”