продам проигрыватель Rega P3 c головкой Elys 2

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3513
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

продам проигрыватель Rega P3 c головкой Elys 2

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Английская компания Rega была пионером в использовании легких жестких столов. Хитроумное сочетание легкой сердцевины с очень жесткой оболочкой из фенольной смолы стало основой высокого уровня звучания культовых проигрывателей винила серии Planar.
Новый Rega Planar 3 поднимает эту философию дизайна на следующий уровень. Легкий акриловый ламинированный стол усилен с помощью новой улучшенной системы Double Brace, которая устанавливается конкретно там, где требуется повышенная жесткость (между монтажным отверстием тонарма и основного подшипника опорного диска). Эта жесткая конструкция стола предотвращает поглощение энергии и нежелательные резонансы, которые добавляют неестественные искажения в звучании.
Точно так же, большая масса может передавать больше нежелательной энергии, от двигателя или подшипника непосредственно на виниловый диск. Использование в этих ключевых областях стальных скобок вместо простого литого стола, обеспечивает снижение веса на цоколе, которое направлено на поглощения массы и нежелательной передачи энергии.
Команде дизайнеров Rega под руководством Роя Ганди, понадобилось два года, чтобы осуществить самый грандиозный редизайн культового проигрывателя винила Rega Planar 3 (пятикратного обладателя награды Продукт Года от издания «What Hi-Fi?»).В результате в 2016 году появился новый проигрыватель Rega P3.
Rega P3 имеет шасси без подвески и пассиковый привод. У этих двух моделей проигрывателей практически нет одинаковых конструктивных элементов, за исключением двигателя. P3 имеет новую конструкцию, практически не изменившись внешне. Часть из этих усовершенствований была позаимствована у более дорогих моделей фирмы-RP8 и RP10.
Rega P3 установлена на новых опорах, которые обеспечивают лучшую механическую изоляцию от внешней среды. Как и все его предшественники, Rega P3 работает лучше всего, будучи установленной на настенной полке, но и дополнительная виброразвязка здесь не помешает. Опоры прикреплены к новому шасси, которое более жесткое, чем в предыдущей модели, а также в вертушке применено общее основание, соединяющее опорные подшипники тонарма и диска в единое целое. Это основание состоит из двух частей (слоев). Нижняя, толщиной 3 мм, изготовлена из фенольной смолы, а верхняя, видимая, выполнена из металла. По словам Rega, эта опора гораздо жестче, чем та, которая использовалась в предыдущей модели и к тому же ее скелетная форма менее подвержена резонансам.
Опорный подшипник здесь также новый и он содержит доработанный с целью снижения уровня биений бронзовый корпус. Это позволило уменьшить механические шумы, которые могут наводиться на пластинку. Как и в предыдущих версиях, приводной пассик соединён не с самим опорным диском, а с суб-диском, находящимся под ним. Оба они также были модернизированы, стали более жёсткими и изготавливаются с прецизионной точностью.
Опорный диск проигрывателя является классическим для моделей Rega и выполнен из стекла. Технология изготовления диска была усовершенствована и теперь при его производстве используется полировка обода Optiwhite, что улучшило точность балансировки и придало диску весьма привлекательный внешний вид. В комплекте с проигрывателем поставляется фетровый мат, но при желании можно использовать покрытие из другого материала.
Двигатель в Rega P3 такой же, как и в предыдущей версии, но он имеет новый корпус для лучшего охлаждения и новую плату управления. В стандартной комплектации P3 оснащен блоком питания, устанавливаемым в розетку, и обеспечивающим одну скорость вращения диска (для ее изменения придется вручную переставить пассик с одного ролика на шкиве двигателя на другой). В качестве полезной опции для Planar 3 компания Rega предлагает блок TT-PSU, который обеспечит более стабильную скорость вращения диска, а также возможность ее электронного переключения.
Наиболее заметным изменением в конструкции P3 стал тонарм RB303. Он не выглядит слишком отличным от предыдущего, но на самом деле имеет новую трубку, новые подшипник и противовес –то есть он весь практически новый. Rega также усовершенствовала антискейтинг и использовала улучшенный соединительный кабель тонарма.

Особенности Rega Planar 3

Тонарм ручной сборки RB330.
24-вольтовый двигатель с низким уровнем шума.
Опорный диск из стекла толщиной 12 мм.
Легкий стол с двойным усилением double braced.
Точный основной подшипник.
Совместимость с блоком питания с регулятором скорости TT-PSU (опционально).

Головка Elys 2, которая установлена на Rega P3, уверенно прошла тесты «Vinyl Essentials», показав надежность следования 70 микрон (прежние головы этой марки не всегда проходили 60-микронный тест). Пунктуальный натуральный бас, нейтральный, но при этом не скучный и нисколько не назойливый верх, одушевленная середина - таковы формальные определения. Звуки в сцене исходят свободно и не стекаются к излучателям. И еще один удивительный эффект: новые винилы звучат подчеркнуто современно, а старые переносят тебя в историю.
В звукоснимателе MM-типа Rega Elys 2 используется запатентованная параллельная намотка катушки, которая была разработана специалистами компании для всех головок компании. Эта технология в обновленной версии головки предусматривает использование на треть меньшего количества проводника, чем в предыдущих моделях, при той же эффективности магнитной системы. Благодаря снижению количества провода вес головки также удалось снизить, что положительно сказалось на звуковых качествах Rega Elys 2.Головка имеет трехточечное крепление Rega и вентилируемый корпус из антирезонансного материала. Для того, что бы Rega Elys 2 можно было с первого взгляда отличить от других моделей в линейке MM-головок Rega, ее корпус окрашен в ярко-синий цвет. Для подключения кабеля тонарма предназначены контакты с позолоченной поверхностью. Rega Elys 2 имеет эллиптическую иглу, а ее рекомендуемая прижимная сила составляет 1,75 грамма. Звукосниматель выдает на выходе сигнал до 7,2 мВ (на частоте 1000 Гц и скорости считывания 5 см/с), и подходит для использования совместно с любыми MM-фонокорректорами, в том числе встроенными в интегральные усилители, а также ламповыми.
Головка обладает точным трекингом, и при правильной настройке способна качественно воспроизводить виниловые диски, состояние которых далеко от идеала. В звучании Rega Elys 2 стоит отметить глубокие и очень ритмичные басы, которые позволяют прослеживать музыкальный рисунок самых сложных композиций, а также нейтральные и детализированные средние частоты. Головка обеспечивает очень точное построение звуковой сцены с натуральной расстановкой образов как по ширине, так и в глубину.

Особенности головки звукоснимателя Rega Elys 2
Звукосниматель MM-типа
Облегченная магнитная система
Эллиптическая игла
Характеристики головки звукоснимателя Rega Elys 2
Тип MМ
Заточка иглы эллипс
Выходное напряжение 6,8 – 7,2 мВ
Крепление трехточечное Rega
Рекомендуемая прижимная сила 1,75 г.

Цена 910 дол.США
Вкладення
Raga P3 & Elys 2 DSC_0015fmaill.JPG
Raga P3 & Elys 2 DSC_0016fmaill.JPG
Востаннє редагувалось 26 грудня 2016, 17:10 користувачем Jaroslav, всього редагувалось 1 раз.
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Serpens
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: продам проигрыватель Rega P3 c головкой Elys 2

#2

Непрочитане повідомлення Serpens »

Jaroslav писав:Английская компания Rega была пионером в использовании легких жестких столов. Хитроумное сочетание легкой сердцевины с очень жесткой оболочкой из фенольной смолы стало основой высокого уровня звучания культовых проигрывателей винила серии Planar.
...................................................................
Цена 540 дол.США
Какая реальная цена, или Почему вводите в заблуждение покупателей?
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3513
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Re: продам проигрыватель Rega P3 c головкой Elys 2

#3

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Извините.Вышла ошибка.Я же Вас сразу предупредил.Цена 910$.
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Serpens
учасник
Пости в темі: 2
Повідомлень: 396
З нами з: 15 січня 2012, 07:14
Звідки: Харьков
Подякував: 376 разів
Подякували: 186 разів

Re: продам проигрыватель Rega P3 c головкой Elys 2

#4

Непрочитане повідомлення Serpens »

:drinks: Вы неделю не меняли цену
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 3513
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Re: продам проигрыватель Rega P3 c головкой Elys 2

#5

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Новые порставки-новые цены.Торг возможен в разумных пределах.
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”