Курьёзные путевые заметки

Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Курьёзные путевые заметки

#1

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

На прошлой неделе ( 07-06-2019 ) https://newsroom.abf.gov.au/releases/au ... ce-seizure
австралийскую таможню в Мельбурне заинтересовала партия французских акустических систем NEXO PS Series speakers , входящей в корпорацию Yamaha, которая пришла из Бангкока,Таиланд.
https://nexo-sa.com/systems/psr2/overview/
По факту, - 2 400 фунтов метамфетамина и 81 фунт героина находились в корпусах акустических систем.
https://www.cepro.com/article/crystal_m ... eized/news
Общая стоимость конфиската составила 850 миллионов долларов США.
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Макс Штирлиц
Admin
Пости в темі: 1
Повідомлень: 21947
З нами з: 26 листопада 2010, 14:36
Звідки: Днепр
Подякував: 23444 разів
Подякували: 13907 разів
Вік: 56

Re: Курьёзные путевые заметки

#2

Непрочитане повідомлення Макс Штирлиц »

Кто слил наверное
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Курьёзные путевые заметки

#3

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

Достойное решение настоящих друзей!
Ирландия отменила визовый режим с Украиной.

В министерстве юстиции Ирландии объявили о немедленной отмене визового режима с Украиной.

Об этом сообщается на сайте правительства страны.
https://www.gov.ie/en/press-release/00a ... d-ireland/

"Люди, которые рассматривают возможность выезда из Украины и поездки в Ирландию, могут в ближайшее время делать без визы, если они считают поездку безопасной. У тех, кто путешествует в Ирландию без визы в течение этого периода, будет 90 дней после прибытия, чтобы урегулировать свое положение", - говорится в сообщении.

Комментируя это заявление, министр Хелен Макенти сказала:

"Я поражена российским вторжением в Украину и неоправданным и неспровоцированным нападением на демократическое суверенное государство в Европе. Мы солидарны с Украиной и ее народом и, работая с нашими партнерами в Европейском Союзе, будем играть свою роль, помогая им в трудную минуту. Поэтому я немедленно отменяю визовый режим между Украиной и Ирландией".
In Me Omnis Spes Mini Est
Аватар користувача
Karmadon
Karmadon
Пости в темі: 1
Повідомлень: 11329
З нами з: 26 листопада 2010, 22:52
Звідки: Чернігів
Подякував: 7034 разів
Подякували: 12765 разів
Вік: 58

Re: Курьёзные путевые заметки

#4

Непрочитане повідомлення Karmadon »

За день до відїзду я виліз із сховища, сів в машину і поїхав на сусідню вулицю.
Там, в приватному секторі, молодий хлопчина побудував гараж, купив обладнання і відкрив шиномонтаж.
До цього я був у нього одного разу, просив балансировочні грузики для диску GATES CB500.
Він тоді подарував кілька штук, вертак десь у Франції радує власника.
Так ось. Підїхав, гараж зачинений, за парканом дівчина з маленькою дитиною бавиться.
Я постукав, хлопець вийшов.
Я кажу - мені б тиск перевірити і запаску.
- та без проблем.
Перевірив, я питаю - скільки з мене?
- та нічого не треба.
- добре, дякую.
Починаю закручувати ковпачки і тут в сусідній двір прилітає міна.
Нуууу, одного ковпачка я не закрутив, так і поїхав. Швидко.
-------
Ми повернулись в місто наприкінці травня чи на початку червня. Я вже не пам'ятаю.
Їду тією вулицею, машинально дивлюсь на будинок хлопця...Мамарідна! Будинку нема, гаража також.
Все зруйновано до фундаменту.
Пізніше з'ясував, що хлопець виїхав з міста наступного дня після нас і потім вже "прилетіло".
Сьогодні їхав знов тією вулицею, стоїть машина біля... ділянки.
Я припаркувався, підійшов до паркану - капець, він фундамент гаража відновлює!
Привітався, питаю - відбудовуєтесь?
- так, вирішив ще раз.
- я напередодні оцього всього був у вас, не разрахувався за підкачку коліс, тому ось (даю йому 500 грн.), успіхів вам!
- дякую, вам також успіхів!
Поїхав.
Хлопчина стояв біля воріт, втомлений, брудний, але мураха.
Мурахи завжди перемагають.
Аватар користувача
Ловец сноВ
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 1267
З нами з: 25 квітня 2015, 06:28
Звідки: Безлюдовка
Подякував: 1323 разів
Подякували: 1048 разів
Вік: 47

Re: Курьёзные путевые заметки

#5

Непрочитане повідомлення Ловец сноВ »

В течение четверга почти пять тысяч владельцев автомобилей в Норвегии получили уведомления от Вооруженных сил страны с информацией, что их авто могут быть реквизированы в случае введения военного положения. В частности это касается владельцев автомобилей с повышенным клиренсом : от Toyota RAV 4 и до машин с повышенной проходимостью и/или полным приводом.

Сейчас оповещения не имеют никаких практических последствий для норвежцев, уверяют в Вооруженных силах - разве что они будут знать, что в случае войны их авто могут реквизировать. Срок реквизиции составляет год, но может быть продлен.

"Подготовленная реквизиция основывается на потребностях, которые военные подразделения имеют во времена кризиса и войны, но которые не охватываются ресурсами, используемыми на ежедневной основе", - объясняет представитель Вооруженных сил Норвегии генерал-майор Ларс Кристиан Омодт.

Практика не нова и осуществляется в соответствии с законом о военной реквизиции, принятого в 1951 году. Тогда он имел целью гарантировать, что Вооруженные силы Норвегии смогут осуществлять планирование с учетом имеющихся у населения ресурсов на случай войны.
In Me Omnis Spes Mini Est
Відповісти

Повернутись до “Дорожні нотатки”