Гонконг под ключ

Аватар користувача
Artmaster
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 135
З нами з: 21 листопада 2011, 15:19
Звідки: Киев
Подякував: 13 разів
Подякували: 158 разів
Вік: 65
Контактна інформація:

Гонконг под ключ

#1

Непрочитане повідомлення Artmaster »

Опишу механизм поездки в Гонконг - мож кому интересно. Я там был несколько раз, поэтому на фотках могу "вздрогнуть и старше стать"
Виза не нужна уже несколько лет. Поэтому все просто - рот закрыл и поехал.
За все последующие действия платил долларовой картой Привата, а до этого Дельта банком, а до этого еще одной картой, а до этого не было ничего и только Дух Господень парил над водами.... - кэш
Билеты покупаю через https://www.kayak.com// Последний раз удобные были казахскими авиалиниями через Астану. 5 часов до Астаны и 5 часов до ГК с двухчасовым отдыхом. Стоимость от 700 уе, хотя нефть дешевеет и может быть еще ниже. Вообще если все бросить и заниматься билетами, то можно приобрести стендап за 300, но думаю, что тогда эти 300 негде будет взять. Поэтому 700 ок.
Гостиницу надо бронировать заранее. Я пользуюсь http://www.tripadvisor.com/ В периоды выставок отели подороже - от 90 уе в день, в несезон от 40. Расчитаться удобно картой, а вот залог в размере однодневной оплаты лучше оставить наличкой - ее положат в конверт и вам вернут когда будете выезжать ничего не разбив.
Помнится заехал я в отель "Рамада", забронировав самый дешевый пролетарский номер, но у них чего то не хватило и меня поселили в двухкомнатный люкс....

[youtube][/youtube]

Итак прилетели в Гонконг, прямо в аэропорту меняем жменю долларов США на аналогичную жменю в местных долларах, на курс начхать. Также рекомендую купить карту Октопус - местная карта для оплаты, без нее перемещение по городу не комфортно. http://olgatravel.com/2014/09/transport ... g-v-gorod/ хорошая инструкция по карте и по транспорту.
Можно взять машину в прокат, но левостороннее движение -это на любителя.
Из достопримечательностей каждый выберет себе по вкусу, инструкций много. Пик Виктория, океанариум, музеи, жемчужные кварталы, световое шоу небоскребов...
А так - водка, девки, яхты, колонки всякие- культурный отдых. Рыбу на рыбалку конечно лучше с собой не брать, хотя...

Пляжей на островах почти нет, за этим сюда ездить не интересно. Вот в приграничном городе-сказке Шенжене неподалеку от самого города есть пляжное местечко - Янтьян. Китайцы не плавают, поэтому несколько лет назад я там отдыхал в одиночестве. Сейчас там толпы, но места хватит. Однако о Китае в другой раз, если будет необходимость.
ЗЫ: что то фотки сюда не лезут... потом поправлю
Вкладення
hk.jpg
yacht.jpg
hk111.jpg
hk11.jpg
hk1.jpg
hk2.jpg
hk3.jpg
hk5.jpg
Востаннє редагувалось 16 січня 2015, 16:33 користувачем Artmaster, всього редагувалось 2 разів.
vst14
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 1272
З нами з: 26 листопада 2010, 14:20
Звідки: Kuala-Lumpur
Подякував: 329 разів
Подякували: 831 разів
Вік: 42
Контактна інформація:

Re: Гонконг под ключ

#2

Непрочитане повідомлення vst14 »

У нас с женой подружка выступала с гатролями прошлой осенью в Гонконге - приглашала, мы вроде намылились, даже вроде госпраздник намечался (4 дня выходило свободными, с четверга), но в посл момент завалило работой, а жена без меня не захотела лететь, да и с Air Asia лажа была с билетами, а другими дороговато. А в воскресенье начались "зонтики", подружка наша даже толком не погуляла и не поняла город (много народу), но сам город и небоскребы очень понравились (она живет в Берлине, мы когда у нее в гостях были, она нам показала сдалека Sony центр с примечанием: "а вот небоскребы" :biggrin: , так что впечатление Гонконг произвел).
А так бы слетал под революцию: точно бы все шутили что куда украинец не сьездит - сразу революция начинается :)
В Шеньжень де вроде виза китайская нужна? Хотя ее не сильно проблематично получить. А чуть дальше - безвизовый Макао (такой же статус как и у Гонконга, бывшая Португальская колония еще совсем недавно), кому развлекуха нравится (именно ночная жизнь ЮВ Азии, а не чистенькие кварталы с небоскребами). Была идея перед НГ и на НГ сделать маршрут Гонконг-Макао-Сингапур (кстати тоже визу легко сделать онлайн за 40$, а раньше вообще 10$ была), но ребенка не пристроили, пришлось бабушке-дедушке отвозить в другой регион... Но ЮВ Азия по цене/экзотике конечно наверное на 1-м месте :)
Відповісти

Повернутись до “Дорожні нотатки”