Львов.Международный джазовый фестиваль 2012

Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#126

Непрочитане повідомлення Snark »

Saburov S.A.M. писав:Например со всеми теми кто пишет в разделе о музыке.
Но если они по уровню не дотягивают до высоких материй и общения в топике где единственный вариант музыки с Большой буквы :) - то тогда да, общаться не с кем. Разве шо так, просветительской работой на общественных началах заняться)))) Или отправить их всех в гетто - где вся музыка с маленькой буквы))


хм...данная ремарка лишний раз подтверждает мою правоту
а зря..конструировать ХОРОШИЕ колонки и не любить музыку с Большой буквы - невозможно

ладно...дебаты прекращаю...переделывать и воспитывать никого не хочется

чуть позже напишу о фестивале от себя
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#127

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Saburov S.A.M. писав:... со всеми теми кто пишет в разделе о музыки.
... просветительской работой на общественных началах заняться))))

Володя, иногда (даже мне) кажется, что некоторые вопросы, темы и т.п. уходят как вода в песок...
Причин несколько - самая главная нехватка времени (по себе сужу)
Скорее получается делишся чем-то привлекшим моё внимание (и понимание (может быть) вопроса),
или полное непонимание - тогда help :help:
...
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 24
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#128

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Игорь,если не в курсе - то большую часть времени именно классику (понятно шо это слишком обще понятие) я последний период жизни и слушаю. На что то другое тянет все реже и реже.

Речь была не о том что музыка плохая, а о том что проще надо быть в этом плане - и тогда будет больше собеседников с кем ее обсуждать.
Музыка с Большой буквы в том разделе - это автоматом посыл к тому - шо все остальное обсуждаемое и интересное другим форумчанам в том же разделе - фигня и песочница с пасочкам . А тут еще и фраза о том что обсуждать в принципе не с кем. Не с кем становится обсуждать - обычно всегда по причине себя самого, а не окружения.
Хотя может я не прав и все не так понял.
Востаннє редагувалось 05 червня 2012, 09:02 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 24
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#129

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

Иван - непонимание - это норма. Все разные. Если б ты знал как часто, из того шо слушает, например, Юра из Тернополя - я тупо непонимаю )))) Но я понимаю что ему это нравится и он от этого получает удовольствие. И мы отлично получили оба удовольствие от общения и прослушки всего этого у него дома.
Но пренебрежительно-снисходительная реакция - совсем другое.
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#130

Непрочитане повідомлення paschima »

Услышать все!!!
- Это все от жадности - я же приперся за тыщщу верст, ну как не посмотреть ВСЕ?? Когда еще такой сходняк будет? В итоге - во второй и третий день второе выступление смазало впечатление от первого :fool2:
И если в третий день все удалось подправить ночным концертом Аккустик Квартета, то второй день...

Ну, ладно.
День первый. Kenny Garret.
Не мой кумир. Вообще к саксу отношусь ровно ( переел когда-то попсовых Кенни Джи и Гровер Вашингтон :biggrin: а авангардные парни не по зубам. )
Кенни все же для меня вполне слушатебелен - его пост боп сакс встречался раньше у Майлза, Чика Кориа, того же Маклафлина. Может еще виной тому первый восторг и ожидания от фестиваля - зашел на твердое хорошо! Жаль пианиста было слышно совсем плохо - другой фланг сцены :sad:

Richard Bona.bass.
Тоже давний знакомец, и, в отличие от Гаррета, слушаемый относительно часто. Такой милашка :biggrin:
Период его сотрудничества с сильными мира сего я как-то провтыкал:
In 1995, Richard left France and established himself in New York, where he still lives and works. In New York he played bass guitar with artists like Joe Zawinul, Larry Coryell, Michael and Randy Brecker, Mike Stern, George Benson, Brandford Marsalis, Chaka Khan, Bobby McFerrin, and Steve Gadd.

А лет пять назад случайно (впрочем уже имея его диск в коллекции) попал не концерт даже - на выступление в небольшом киевском клубе "Персона" (был такой в районе Львовской площади). Музыкальный вечер проходил в рамках Дней Франции в Украине, и попал я на него чудом.
В первом отделении - Нино Катамадзе с InSight во втором - Бона, в третьем планировался джем-сейшн, но камерунец влюбил в себя всех, заставил петь, танцевать до победного конца... Очень теплая атмосфера.

Нынешний же Бона - весь латиноамариканский : по составу и репертуару - такой easy listening карибиан клаб. Слушался хорошо, позитивно и весело. Не хватало его басовых талантов: только местами он отыгрывал вкусняшки, от чего сидевший рядом Бебешко поохивал и повизгивал.
Я просто наслаждался :)
Востаннє редагувалось 05 червня 2012, 14:31 користувачем paschima, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 24
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#131

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

ну да, мне то проще было на все это реагировать - так как 3-4 часа езды всего было до Львова..
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#132

Непрочитане повідомлення Snark »

Итак альфа джаз 2012

Не буду повторяться о качестве звука, но еще раз хотелось бы сказать об организации. Действительно все было организовано очень и очень здорово – мне понравилось. Можно цепляться к деталям, но зачем – ведь положительного было больше, а значит спорные детали можно опустить. :)
Если сравнивать с предыдущим фестивалем в 2011 году, то лично мне музыкальное содержание понравилось меньше. Все-таки Картер и Марсалес – это мега величины в джазе и на сегодняшний день их прошлогодние выступления для меня самые эталонные (если говорить о джазе, который мне довелось послушать в Украине). Но не будем ностальгировать о прошлом…..настоящее даровано, как говорил один мудрец, а значит нужно жить сейчас. :)
В этом году я, возможно, совершил ошибку, так как после неудачных и неинтересных (на мой взгляд) посещений других сцен в прошлом году, в этом я пропустил практически все не основные выступления. А зря…к ним я еще вернусь.
1 день основной сцены – откровенно разочаровал.
Кенни Гаррет со своим квинтетом. Ну, тут лично мне не нравится такая музыка. Это откровенный мейнстрим, сплошной импровизационный «запил» без какой-то явно выраженной мелодии или композиционной формы. Я читал, что все достижения Кенни лежат в прошлом, когда он был участником в составе оркестра Эллингтона, а впоследствии работал с Майлсом Дэвисом. Его сольную каръеру американская джазовая аудитория и «критическая масса» восприняли довольно холодно (что, впрочем, не остановило самого Кенни). Во Львове мне пришлось убедиться самостоятельно, в том, что мурзилки иногда таки пишут правду. Не понравилось категорически и мы всей компанией (ах, да….я не упомянул, что на фестиваль мы приехали впятером + на месте к нам присоединилось еще два человека) со спокойной душой ушли на бар, заниматься таким любимым и родным для форумчан делом – БУХАТЬ. :drinks: (там я встретил сразу двух Юр - SoundYP и Ivan Ivanova)
Второе выступление – Ричарда Бона мне понравилось больше. В музыкальном плане – это уже была музыка. Легкий фьюжн из латино-американского и африканского easy jazz лаунжа – может быть, почему бы и нет? Бона хороший вокалист, но уровень всей его «банды» довольно не высокий. Это вполне годится для клубного выступления, но если бы повернуть историю вспять, то на своих записях (а вернее их продаже) Бона бы много не заработал.

Сделаем передышку и я перейду ко второму дню.
:hi:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
iLMe57
ветеран
Пости в темі: 3
Повідомлень: 2973
З нами з: 18 листопада 2011, 00:29
Звідки: Харьков
Подякував: 12512 разів
Подякували: 7634 разів
Вік: 66

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#133

Непрочитане повідомлення iLMe57 »

Snark писав:Итак альфа джаз 2012
...
Сделаем передышку и я перейду ко второму дню.
:hi:

Игорь, спасибо :hi:
Почти побывал на фесте (музыка то знакома)
по Kenny согласен почти на 100%, несколько раз пробовал - не торкает
Стремление – это не воля, это не цель,
это умение держать направление к цели.
В любых условиях и обстоятельствах.
'Without music - life would be a mistake'
Аватар користувача
Saburov S.A.M.
ветеран
Пости в темі: 24
Повідомлень: 9581
З нами з: 24 листопада 2011, 15:33
Звідки: UA
Подякував: 9793 разів
Подякували: 8498 разів
Вік: 45
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#134

Непрочитане повідомлення Saburov S.A.M. »

кстати заметил на Кассандре в зале Порошенка со свитой. Может он у нас и на форуме зареген? Колитесь, кто?
Востаннє редагувалось 05 червня 2012, 09:40 користувачем Saburov S.A.M., всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#135

Непрочитане повідомлення Snark »

2 день фестиваля
Некоторые во Львове были в первый раз поэтому первая половина дня прошла в экскурсионном угаре. :empathy:
Вторая половина дня открылась Кумпелем со всеми вытекающими последствиями в концертную программу. :biggrin:
Итак – Кассандра Уилсон. Сразу оговорюсь, что не являюсь большим поклонником ее творчества. У меня есть несколько альбомов а фонотеке, но если я и слушаю ее, то включаю New Moon Daughter или From Light 'til Dawn, в которых мне в свою очередь нравится парочка композиций. Тем не менее после провального (для меня) первого дня opening второго дня Кассандрой сразу отмел все вопросы – это был настоящий олдскульный блюз, ОЧЕНЬ профессиональные музыканты и, конечно же, сама Lady Wilson. СУПЕР! Без Вариантов. Это звезда, это профи, таких людей на этой планете мало и к такому исполнению надо стремиться всем молодым музыкантам. Как и все ее творчество, из почти полуторачасового выступления мне понравилась парочка композиций, но это не существенно, в подобном духе у нее есть целый альбом с Джеки Террассоном, который очень не плохо раскупался в свое время – аудитория на такую музыку есть и еще раз большое спасибо организаторам, что привезли звезду. В этом году единственную, но все же….спасибо.
Джон Маклафлин. Тут мне сложно что-то писать. Музыка – не моя, хотя все тоже очень профессионально. Легендарный Маклафлин, который держит свою аудиторию в гипнотическом трансе, как Каа бандерлогов. Это все было, но я люблю джаз не за такую гитару и не за такие импровизации. В целом второй день был существенно лучше первого. По-крайней мере это был топ-уровень современной музыки (пускай даже на спаде карьеры).
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#136

Непрочитане повідомлення paschima »

День второй.
Квартет Аркадия Шилклопера сцена Площа Ринок
Мирового уровня музыкант. Валторнист - горнист - рожкист :)
Поразил вовсе не экзотикой в виде альпийского рога, а какой-то энергией, захватывающим ритмом, внутренним пульсом.
Отличный состав - контрабас на пятерочку, барабаны. Вокалист, шоумен и немного трубач Аркадий Кириченко немного напугал - от его экспрессии казалось лопнет его же вена на шее и его хватит удар :)). Было правда кайфово слушать :)

Cassandra
Как выяснилось, для меня это - наше все :)
Лично для меня поездка на фестиваль была волшебной даже если бы кроме Кассандры никого больше не было.
Имея в своем составе несколько ее дисков и полюбляя вечерами ее чуть мрачноватый саунд, не ожидал, что лайв выступление будет держать от первой до последней секунды.
Музыканты, как водится, первую вешь сыграли без нее - и как удар под дых: главная тема с альбома Стиви Уандера The Sicret life of Plant с божественным Gregoire Maret на хроматической гармонике. Знаю, что сказал бы Фрейд - это ты с 8 класса подгрузился . Так и есть ;) ;)
Кассандре все казалось очень легко - вышла, спела первую вещь - овации. И так даллее... Полтора часа как одна минута.
Какое-то магическое ощущение от ее не знаю, харизмы что ли..
Звучание её состава в целом - высший класс! Оба гитариста - совершенно разные! блюзовый Marvin Sewell и очень лаконичный Brandon Ross - оба просто улет. ОЧЕНЬ понравился лавишник ?Гонсалес и - снова и снова - гармоника Gregoire Maret !
Прозрачно, цельно, ни единой лишней ноты, ни единого неслышного звука. Единый музыкальный инструмент с голосом Кассандры.
10 баллов, одним словом.

John McLaughlin
Вот тут бы мне и уйти.
Не потому что плохо или не мое - потому что много! Хотелось не расплескать это ощущение от ее саунда..
Но... жадность привела к тому, что жесткий и местами грузовой саунд Маклафлина цеплял не эмоционально, а визуально/технически.
А так... невероятный басист Etienne Mbape в черных перчатках, хороший клавишник, периодически садившийся за вторую барабанную установку...
Все на четверку.
Не вовремя только :sad:
Востаннє редагувалось 05 червня 2012, 14:34 користувачем paschima, всього редагувалось 6 разів.
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#137

Непрочитане повідомлення Snark »

3 день фестиваля
Здесь мне посчастливилось и я, наконец-то, добрался до сцены возле дворца Потоцких (кстати сказать жили мы на этой же улице в 3х домах).
Трио Наталии Лебедевой – очень понравилось. Саму Наталью я слышал уже не один раз, она частый гость на киевских джазовых джэмах – очень хорошая джазовая пианистка и трио для фестиваля подобрала себе как надо. Контрабасиста я видел впервые, а вот на барабаны и перкуссию она взяла знаменитого Алика Фантаева. Если кто не знаком с этим выдающимся перкуссионистом – добро пожаловать в Киев. Он недавно вернулся на Родину и теперь его можно услышать практически всегда и везде – он очень любит музыку, милейший и душевнейший человек по природе своей, мало кому может отказать и как следствие – играет почти со всеми выдающимися джазовыми музыкантами страны. Думаю, на сегодняшний день он лучший в своем деле (у нас). Кстати, если не ошибаюсь, он единственный отечественный перкуссионист и барабанщик, который окончил знаменитый музыкальный колледж Беркли, а это я вам скажу дорогого стоит. Однажды я был на его мастерклассе по латино-американской перкуссии – он крут! :new_russian:
В общем, понравилось мне трио, а иначе и быть не могло.
Далее выступали Vitime Band (немецко-белорусский коллектив). И снова хорошо. И снова старый добрый джаз 50х, но композиции современные и местами даже экспериментальные. Отлично!
В заключение на сцене возле дорца Потоцких выступил Алексей Саранчин со своим квартетом. И снова мне понравилось. Музыка не вся, но временами было очень здорово. Профессионального уровня иногда не хватало до world класса, но ребята так старались и так забвенно «обнимались» с музыкой, что отпускать со сцены их никак не хотелось. Конечно же, был бис.

Основная сцена вечером – Трио Джона Патитуччи. К своему стыду должен признаться, что никогда не слышал об этом замечательном басисте. Заглянув в его биографию я обнаружил, что он играл чуть ли не со всеми джазовыми монстро-звездами – и вот справедливый итог. Мне кажется, что его выступление фестивальная публика приняла лучше всего – и вполне заслужено. Это опять-таки был «правильный» джаз во всей красе, а уровень профессионализма музыкантов вызывал восхищение и преклонение перед волшебным и необъяснимым феноменом человечества – Музыкой с Большой буквы. Это джазовое трио мне понравилось больше всего на фестивале (и не только мне по-видимому, так как зал аплодировал стоя и поднимался со своих мест несколько раз). Кстати сидели мы как оказалось недалеко от Андрея - по центру в 10 ряду (в 8м перед нами сидел Порошенко с семьей и династия Вакарчуков :biggrin: ну а в 6м Андрей ).

С Джино Ванелли мы предусмотрительно ушли, завершив фестиваль в очень душевном полуночном общении. :good:
Востаннє редагувалось 05 червня 2012, 10:00 користувачем Snark, всього редагувалось 1 раз.
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#138

Непрочитане повідомлення Snark »

paschima писав:День второй.
Квартет Аркадия Шилклопера
Мирового уровня музыкант. Валторнист - горнист - рожкист :)
Поразил вовсе не экзотикой в виде альпийского рога, а какой-то энергией, захватывающим ритмом, внутренним пульсом.
Отличный состав - контрабас на пятерочку, барабаны. Вокалист, шоумен и немного трубач Аркадий Кириченко немного напугал -от его экспрессии казалось лопнет его же вены и его хватит удар :))


Не сомневаюсь. У меня есть несколько пластинок Шилклопера, а месяца полтора назад я ходил на его концерт в Киеве - было здорово! Во Львове он доставал из кармана альпийский горн? :biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Micr0
ветеран
Пости в темі: 8
Повідомлень: 3619
З нами з: 24 листопада 2010, 19:55
Подякував: 1490 разів
Подякували: 2549 разів
Вік: 59

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#139

Непрочитане повідомлення Micr0 »

Патитуччи когда-то был одним из моих самых любимых басистов. имею почти все его альбомы. это единственный музыкант из всех выступавших на основной сцене, на которого я бы очень хотел попасть. :)

так сложилось, что мы 31 мая и 3 июня побывали на совершенно других концертах - классических. и тоже не разочаровались. :music:
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#140

Непрочитане повідомлення paschima »

Snark писав:
Не сомневаюсь. У меня есть несколько пластинок Шилклопера, а месяца полтора назад я ходил на его концерт в Киеве - было здорово! Во Львове он доставал из кармана альпийский горн? :biggrin:


ага! именно из кармана - по частям собирал постепенно :biggrin:
Вкладення
222_view.jpg
Аватар користувача
Grigoriy13
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 2448
З нами з: 15 листопада 2011, 22:35
Звідки: Мариуполь
Подякував: 3236 разів
Подякували: 2008 разів

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#141

Непрочитане повідомлення Grigoriy13 »

:shok: Это человечек такой маленький ? :biggrin:
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#142

Непрочитане повідомлення paschima »

Grigoriy13 писав::shok: Это человечек такой маленький ? :biggrin:

дудочка великовата :biggrin:
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#143

Непрочитане повідомлення Snark »

если говорить об общении и форумчанах, то приехали мы из Киева с grasg-ом
жили с Нач.Трансп.Цеха
повидались с Ivan Ivanov, SoundYP, Андрей Смирнов
познакомились с Krell, Karmadon

в связи с тем, что у нас была средних размеров компания (как я уже говорил), а кроме форумчан на фестиваль приехало большое кол-во знакомых из музыкальных и около музыкальных сообществ, общение происходило только с теми, кто естественным образом оказывался в радиусе двух метров и задерживался в нем :biggrin:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#144

Непрочитане повідомлення Snark »

paschima писав:дудочка великовата :biggrin:


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zksNtcozOUY[/youtube]
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#145

Непрочитане повідомлення paschima »

день третий.

John Patitucci Trio
Этот великолепный контрабасист тоже из музыкантов моей юности -
Тогда я мог встретить его имя на каждом втором магнитоальбоме в своей коллекции - Кориа, Грузин, Бенсон, Марсалис, Редмен...
И снова: никак не ожидал ТАКОГО впечатления. Не оторваться просто. И слава Богу, хоть на третий день нам достались билеты в центр, в шестой ряд.
Слышно было все, видно было каждую эмоцию. Отдельный респект пианисту Jon Cowherd и барабанщику Adam Cruz. Очень сильные индивидуально, но наибольшим удовольствием было смотреть и слушать как Jon Cowherd аккомпанировал соло Патитуччи - тонко, прочувствованно, лаконично.
Фантастика.
Я снова отбил ладони.
И - это для меня лучшее наряду с Кассандрой выступление фестиваля.
Кассандра просто иначе зацепила, более эмоционально.
Востаннє редагувалось 08 червня 2012, 08:03 користувачем paschima, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#146

Непрочитане повідомлення paschima »

фото форумчан

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Snark
ветеран
Пости в темі: 21
Повідомлень: 4190
З нами з: 01 грудня 2010, 08:35
Звідки: Kiev
Подякував: 373 разів
Подякували: 4695 разів
Вік: 47

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#147

Непрочитане повідомлення Snark »

прикольно, что мнения совпали в точности, Андрей
:drinks:
Слухати музику - це, без сумніву, один із самих
екстравагантних способів витрачати гроші
Маурісіо Кагель
Аватар користувача
paschima
ветеран
Пости в темі: 11
Повідомлень: 1103
З нами з: 04 лютого 2011, 13:03
Звідки: Дніпро
Подякував: 3248 разів
Подякували: 1261 разів
Вік: 56
Контактна інформація:

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#148

Непрочитане повідомлення paschima »

Snark писав:прикольно, что мнения совпали в точности, Андрей
:drinks:

:drinks: я старался не подглядывать ;)
меня еще до сих пор подколбашивает - после написанного :yahoo: снова прочувствовал как отлично было!
! я ездил с сыном Артемом (22 года), который музыку слушает чаще другую - новодел, так сказать ( включая r&b, rap, soul, indie) - так вот по поводу the best этого фестиваля нам как бы и спорить с ним было не о чем (только Патитуччи его еще больше порвал :rofl: - эффект неожиданности :) )
Востаннє редагувалось 05 червня 2012, 14:14 користувачем paschima, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
Нач. Транспортного Цеха
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 561
З нами з: 27 листопада 2010, 16:26
Звідки: ebay.co.uk
Подякував: 10 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 50

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#149

Непрочитане повідомлення Нач. Транспортного Цеха »

paschima писав:Лично для меня поездка на фестиваль была волшебной даже если бы кроме Кассандры никого больше не было.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lf4-2kIZ_qc[/youtube]
Опять отложили на завтра то, что было вчера отложено на сегодня. (с)
Аватар користувача
Нач. Транспортного Цеха
слухач
Пости в темі: 5
Повідомлень: 561
З нами з: 27 листопада 2010, 16:26
Звідки: ebay.co.uk
Подякував: 10 разів
Подякували: 354 разів
Вік: 50

Re: Львов.Международный джазовый фестиваль

#150

Непрочитане повідомлення Нач. Транспортного Цеха »

paschima писав:...и спорить с ним не о чем (Патитуччи его еще больше взорвал :rofl: - . Эффект неожиданности..)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dryUrUbtjlM[/youtube]
Опять отложили на завтра то, что было вчера отложено на сегодня. (с)
Відповісти

Повернутись до “Музичні фестивалі, зустрічі форумчан”