Продам ЦАП Aragon D2A MKII

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Продам ЦАП Aragon D2A MKII

#1

Непрочитане повідомлення PallMall »

Продам всеми известный ЦАП с правильным выносным блоком питания IPS.

Данный экземпляр был у Евгения Золотова и играл у него в основной системе с Хезкитом и Альтеками. В нем стоят какие-то волшебные конденсаторы Panasonic. Сергей (Norma), услышав однажды этот экземпляр, очень долго хотел подобрать такие же в свой Арагон, но безуспешно. Потом он приобрел ЦАП Евгения и, спустя несколько лет, он попал ко мне. Перехожу полностью на винил, потому выставляю на продажу. По этой причине, возможен обмен на пластинки.

Цена: 450 у.е.

(096) 745-45-47 - Сергей
Вкладення
4B54B1B2-27B7-435C-8AC4-91B514D9352D.jpeg
7B46B5B0-1E57-443F-B056-97F64938DA57.jpeg
696E34DB-4017-4D8D-AFFF-EA74F8F516AB.jpeg
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: Продам ЦАП Aragon D2A MKII

#2

Непрочитане повідомлення PallMall »

Напомню об обзоре Игоря Снарка:
Aragon d2a mkii (300-500$)
Очень хороший цап. Действительно. Это совершенно другой уровень. Приятный, открытый, вовлекающий звук. В бюджете до 500 у.е. абсолютный чемпион!
Если сравнивать с тем же лаври, то на таких жанрах как рок, кантри, блюз, вокальный джаз – результат очень близкий. Мне все равно лаври субъективно понравился больше, но самую малость и я это списал больше на тип включения. Лаври, как полностью балансный дивайс, я подключал по балансу (естественно). Арагон не имеет балансных выходов поэтому его пришлось подключать по RCA. Кроме того у Арагона свой внешний БП, который исключает возможность подключения другим сетевым кабелем. Таким образом при тестировании было два принципиальных отличия – подключение по питанию в сеть и аналоговое подключение к предварительному усилителю.
В минимальные отличия в характере передачи вокала, гитары, ударных и прочих инструментов я не вслушивался – отличия слишком незначительны, чтобы на них заострять сейчас свое внимание. Пускай это сделает тот, кто будет стоять перед выбором ПОКУПКИ.
Единственный жанр, на котором Арагон, как я считаю, вчистую проиграл лаври – это классика большие составы. Как только начинается динамичная полифоническая музыка – у Арагона начинается каша. Инструменты неразборчивы, куда-то исчезает тембральная натуральность, не «выигрываются» штрихи у струнных (скрипка, виолончель) и нет больших динамических всплесков, свойственных произведениям Малера, Чайковского да и того же Вивальди в исполнении Карминьолы. Я думаю, что при более корректном включении (хороший RCA кабель и небалансный классный предварительный усилитель) эти артефакты могут проявляться в меньшей степени.
Из конструктивных минусов – отсутствие XLR разъемов, AES\EBU и возможности подключить другим сетевым кабелем.
http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=1145
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: Продам ЦАП Aragon D2A MKII

#3

Непрочитане повідомлення PallMall »

Снова в продаже, т.к. после переезда собираю мини-систему и Арагон просто не помещается.

Возможен обмен на Braun PS-500.
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: Продам ЦАП Aragon D2A MKII

#4

Непрочитане повідомлення PallMall »

Обмен на деку Nakamichi 580+
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: Продам ЦАП Aragon D2A MKII

#5

Непрочитане повідомлення PallMall »

Обмен на виниловый проигрыватель, пластинки, корректор
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: Продам ЦАП Aragon D2A MKII

#6

Непрочитане повідомлення PallMall »

Даний екземпляр продано, але є інший, який взяв після переїзду. Слухаю тільки вініл, тому виставляю на продаж.
Аватар користувача
PallMall
учасник
Пости в темі: 7
Повідомлень: 290
З нами з: 17 липня 2011, 12:37
Звідки: Lviv
Подякував: 466 разів
Подякували: 170 разів
Вік: 34

Re: Продам ЦАП Aragon D2A MKII

#7

Непрочитане повідомлення PallMall »

400 у.о.


Останній раз піднімалось PallMall на 25 березня 2023, 10:00.
Закрито

Повернутись до “Архів”