Катушечный студийный магнитофон Studer B-67 MKI

Архів завершених лотів барахолки
vltk
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 933
З нами з: 19 листопада 2011, 22:03
Звідки: Киев
Подякував: 189 разів
Подякували: 632 разів

Катушечный студийный магнитофон Studer B-67 MKI

#1

Непрочитане повідомлення vltk »

Продано.

Продается катушечный студийный магнитофон Studer B-67 MKI. Был выбран в Европе из наличия на тот момент времени в максимально лучшем состоянии семь лет назад и использовался только как элемент декора – вообще ни разу ничего не воспроизводилось и не записывалось. Я его сейчас проверил на всех режимах/скоростях записи и воспроизведения, перемоток и остановок и пауз – все идеально работает, не дергает и не шумит/дрожит/вибрирует. Короче состояние механики очень хорошее. Головки – «бабочки», я считаю в хорошем состоянии – см.снимки, магнитный зазор на всех головках четкий и не запиленный. Записал с выхода цапа рип с ААД СД, так вот запись с Штудера звучит более аналогово, цельно и вовлекающее, чем напрямую с цапа. С магнитофоном в придачу, дам два соневских наба, две больших алюминиевых катушки (максвел и сони) и одну новую (с 1й тестовой записью см.выше) студийную (класс – vocal, т.е. самый высший) Ampex-641, 549m. Также дам отдельно купленную в Европе для Studer B-67, толстенную книгу сервиз-меньюла.

Произведен в Швейцарии, эти магнитофоны использовали в 70-80 для студийных и для радиотрансляционных целей.
Три скорости - 9, 19, 38
Головки "Бабочки"...., без полосы для записи/воспроизведения пилотного тона для редактирования звуковых дорог для синхронизации их с видео/кино (как в версии МК2) – что положительно для бескомпромиссной заточки магнитофона исключительно на качество записи и воспроизведения, также в этой версии не обрезаны частоты выше 18кгц (как в МК2), при записи хайрезов и DSD – однозначно положительно.
В-67 один из немногих магнитофонов с эффективным значением магнитного потока на единицу ширины дорожки достигает 1050nWb нановеберов, что обеспечивает высочайшее качество записи. Большинство японских аппаратов записывают с магнитным потоком не более 250 nWb. Заложенные разработчиками В-67 в 1970-х годах возможности позволяют использовать аппарат для ремастеринга - "оживления" CD и прочих цифровых фонограмм, таким образом, что звучание последних после записи на В-67 становится на несколько порядков лучше. Механика швейцарского качества в целом не уступает более поздним аппаратам от Studer по скорости перемотки, бережному отношению к ленте, но в отличие от микро схемных аналоговых цепей 807-х, 812-х, 820-х, усилители Studer В-67 на дискретных элементах. На диктофонные ленты, например, АМРЕХ-480 с 9-й скоростью В-67 пишет с качеством не хуже 38-й скорости на обычной ленте. Все разъемы XLR. .... И много другого «вкусного». Короче имеющим доступ к первопрессам винила (слушать свой не затирая раритет или записать себе чужой, взятый на прокат по обмену на один раз для записи) или желающим оживить первые очень мертвые и синтетические по звуку СД с роком и прогом любимых команд, можно рекомендовать данный магнитофон.
Записал мобильным телефоном видео ролик работы магнитофона, реально заинтересованным в приобретении, смогу переслать по вайберу.

Цена – удалена по просьбе покупателя, на условии самовывоза г.Киев, р-н М Кловская. Оплата только наличными.
Связь через ЛС или через почту vltky%yahoo.co.uk (заменить % на знак эл.почты)

Продано.
Вкладення
FS.jpg
FP.jpg
LS.jpg
RS.jpg
UP.jpg
ГЗ1.jpg
ГЗ2.jpg
ГВ1.jpg
ГВ2.jpg
ГВ3.jpg


Останній раз піднімалось vltk на 07 жовтня 2017, 18:17.
Закрито

Повернутись до “Архів”