Выбор полноразмерных наушников.

Архів завершених лотів барахолки
D1maV
Пости в темі: 1
Повідомлень: 9
З нами з: 05 лютого 2018, 12:18
Звідки: Kiev
Подякував: 3 разів
Подякували: 3 разів

Выбор полноразмерных наушников.

#1

Непрочитане повідомлення D1maV »

Доброго времени суток!

Далее хочу рассказать свой скромный опыт в наушниках и их выборе. Данный материал рекомендовал к использованию как краткую подсказку - на какие полноразмерные наушники стоит обратить внимание.

1. Предистория.
Мой путь любителя хорошего звука начался лет 15 назад c поломки моих простых компьютерных колонок и одной фразы в гугле - что выбрать?
За это время уделил много вмени как акустическим системам так и наушникам. но речь не об этом :)

2. Кандидаты наушников которые рассматривал после первичного отбора и мое краткое резюме:
- Meze Audio Empyrean - звук мыльноватый, постоянное ощущение - что-то не так
- Focal Clear Professional - как по мне ярковаты и посадка напрягает немного
- Audeze LCD-2 - Изодинамика не мое, звук резкий и не приятный, многие советуют их но я так и не понял почему?
- Audeze LCD-4 - тоже что и 2 только классом повыше.
- Sennheiser HD820 - хорошие наушники но как мне слишком смещен акцент на диапазон нижней средины и низких
Следующая тройка вышла в финал:
- Focal Utopia - очень хорошие наушники, но посадка не удобна для меня, и после прослушивания более 40 минут начали раздражать толи посадкой, толи еще чем-то
- Audio-Technica ATH-ADX5000 - Сцена хуже чем 800s, а так прекрасный кандидат, тут уже вкусовщина
- Sennheiser HD800s - Я выбрал эти наушники, сидят как домашние тапочки, звук не утомляет даже спустя 5 часов, прекрасная сцена (прошу учесть что разница между 800 и 800s большая и как по мне в сторону s)

3. Выбор цапо-усилителя (снова после предварительного отбора):
- Sennheiser HDV 820 - выбрал его, очень нравится в связке с 800s
- SPL Phonitor XE+DAC768xs - многие рекомендуют, но мне не понравился, звук сухой
- Violectric DHA V590 PRO - неплохое устройство но 820 мне зашел лучше
- Chord Hugo TT 2 - очень хороший комбайн, но по свокупности факторов гармоничного звучания и кусючей цены остановился на hdv 820

Прошу учесть, что восприятие звука является крайне субъективным и зависит от множества факторов, поэтому всегда выбирайте устройства своими ушами не по отзывам на форуме.
Аватар користувача
Vankel
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 636
З нами з: 25 листопада 2012, 11:16
Звідки: Ukraine
Подякував: 1 разів
Подякували: 892 разів

Re: Выбор полноразмерных наушников.

#2

Непрочитане повідомлення Vankel »

Реклама изделия должна быть короче, и начинаться словами -"шок", "такого никто не видел" ... )))
Аватар користувача
moose
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 10221
З нами з: 15 грудня 2010, 14:32
Подякував: 10026 разів
Подякували: 9932 разів
Вік: 53

Re: Выбор полноразмерных наушников.

#3

Непрочитане повідомлення moose »

Зверніть увагу на тему Навyшники, так вже все давно обговорено вздовж і впоперек.
Якби я був в Харкові, то взяв би послухати авторський підсилювач і 800s. Судячи з відгуків це команда мрій.
My friends are toys. I make them. It's a hobby.
Закрито

Повернутись до “Архів”