CD проигрыватель Marantz CD 16

Архів завершених лотів барахолки
alex0665
слухач
Пости в темі: 1
Повідомлень: 534
З нами з: 19 листопада 2011, 05:36
Звідки: Ukraine
Подякував: 137 разів
Подякували: 85 разів
Контактна інформація:

CD проигрыватель Marantz CD 16

#1

Непрочитане повідомлення alex0665 »

Один из лучших сд-проигрывателей от фирмы Marantz, созданный фирмой в 1984 году. Marantz CD-16 весьма интересен с той позиции, что создавался он еще при посредстве фирмы Philips Ken Ishiwata – разработчиком звука основных самых лучших сд-плееров фирмы Marantz и основателем концепции SE – Special Edition, основанной на применении меди для экранировки всего корпуса и основных элементных плат сд-плееров.
Marantz CD-16 по существу стал сд-плеером, созданным на основании опыта уже известных и популярных к тому времени сд-плееров фирмы Marantz, в частности он стал новой разработкой такой модели как Marantz CD-12, которая к тому моменту по существу была лучшим плеером фирмы Marantz. На момент создания Marantz CD-16 фирма приняла решение о создании более глобальной модели плеера, которая в итоге и стала лучшим сд-плеером Marantz CD-15 за все годы существования фирмы. Ритейл Marantz CD-15 был весьма внушительным и составил на тот момент практически 14000$. А вот переходным звеном от Marantz CD-12 к Marantz CD-15 как раз и стал Marantz CD-16. Данный сд-плеер охарактеризовал концепцию звучания для Marantz CD-15, во многом определив то, каким звуком должен обладать самый лучший сд-плеер от фирмы Marantz.
Конечно нельзя сказать, что звук Marantz CD-16 весьма похож на звук Marantz CD-15, но тем не менее он во многом улучшил звук предыдущих моделей Marantz CD-10 и Marantz CD-12. Звук в сд-плеере с одной стороны стал более утонченным и изысканным, с другой стороны более объемным и глубоким. Улучшилось звучание баса и струнных инструментов, более красивым стало воспроизведение голоса. Была также выпущена и модель Marantz CD-16SE, которая звучит несколько лучше обычного Marantz CD-16, но встречается гораздо реже. Надо отметить, что и сам Marantz CD-16 на сегодняшний день купить не так уж и просто, он появляется в продаже все реже и реже. Связано это с тем, что в середине 90-х годов, концепция фирмы была несколько изменилась, и был резко сокращен выпуск дорогой аудио аппаратуры. В моду начинала входить аппаратура для домашних кинотеатров и спрос на аудио аппаратуру начал резко падать, покупать начали в большей степени более дешевую аудио аппаратуру, качество которой из-за снижения себестоимости продукции тоже становилось все хуже и хуже. В последующем это стало причиной и продажи фирмой Philips самой фирмы Marantz.
В заключении хотелось бы отметить, что Marantz CD-16 на сегодняшний день действительно один из лучших по доступной цене сд-плееров, созданных на легендарных TDA1547, который по существу так и не были превзойдены по качеству другими конверторами цифрового звука, созданных для бытовой аудио-техники. Для тех аудиофилов, кто в действительности хочет получить очень качественный звук максимально приближенный к звуку винила, данный сд-плеер станет просто находкой.
Оригинальные фотографии вышлю по вашему желанию.
Цена 700 дол
Закрито

Повернутись до “Архів”