Продам проигрыватель Densen B 410XS

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3445
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам проигрыватель Densen B 410XS

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование)

CD проигрыватель датской фирмы Densen. Лицевая панель и верхний кожух являются одной моноблочной деталью, выточенной из алюминия. Шасси изготовлено из того же металла, отличается образцовой точностью подгонки каждой деталb и обеспечивает максимальную жесткость всей конструкции. Небольшие хромированные «пуговицы» кнопок лишены функциональных подписей на фасаде — они перенесены на кромку верхней грани.
В качестве основы B 410XS был взят проигрывателm В-400+ .Cоздан полностью новый ATAPI-контроллер для управления CD-приводом. При помощи разработанного Densen программного обеспечения контроллер управляет не только приводом, но и всем пользовательским интерфейсом с пультом ДУ и дисплее.
CD-привод, модифицированный на фабрике Densen, снабжен контроллером генератора тактовой частоты, что позволяет материнской плате управлять системным тактовым генератором во избежание дрожания, которое может возникать при использовании одного генератора на передающей и принимающей стороне потока данных.В блоке питания В-410XS используется массивный тороидальный трансформатор собственного изготовления, оборудованный 4 отдельными выходами, благодаря чему , по сути, используется 4 отдельных источника питания. 4 конденсатора емкостью по 10 000 мФ составляют суммарную емкость в 40 000 мФ. Для усилителя такая емкость не является чем-то из ряда вон выходящим, но для CD-проигрывателя — поистине достойна восхищения.
ЦАП и аналоговые платы отделены от основной платы центрального процессора и могут обновляться по мере совершенствования технологии. В-410XS может быть усовершенствован до моделей В-420XS и В-440XS. 24-битный ЦАП покоится в экранированном корпусе во избежание цифровых наводок на аналоговые схемы. Естественно, В-410XS может инвертировать абсолютную фазу сигнала, так что на нем будут корректно воспроизводиться даже записи с ошибочной фазой. В аналоговом каскаде используется уникальная топология без обратной связи класса А. Она еще более усовершенствована по сравнению с предыдущими моделями и является одним из ключевых элементов, обеспечивающих исключительно высокое качество звучания В-410XS.
В-410XS — результат стремления главы компании Densen Томаса Силлесена создать CD-проигрыватель, который не только превосходил бы существующие модели Densen, но и служил отправной точкой для того, что можно ожидать от CD-проигрывателя не только ценовой категории В-410XS, но и гораздо более высоких уровней стоимости. В-410XS прозрачен, динамичен, музыкально корректен и увлекателен, с точной звуковой картиной и способностью создавать чрезвычайно жизненное звучание, благодаря которому вы можете забыть о том, что слушаете «всего-навсего» CD-проигрыватель.
В-410XS оборудован двойными RCAвыходами, цифровыми коаксиальными выходом и входом и собственным цифровым порталом Densen, позволяющими использовать аппарат в качестве отдельного ЦАП-а или транспорта. Цифровые выходы могут быть отключены. CD-проигрыватель также оборудован разъемом DenLink для удобной коммутации с другими устройствами Densen и созданию мультирумных систем.
Как и вся техника Densen, B-410XS нуждается в более длительном «разогреве», чем проигрыватели других марок. Возможно, это как-то связано с custom-made конденсаторами в системе питания, которым требуется время для формовки, или с выходными схемами без ООС, особенно чувствительными к питанию и реагирующими на малейшие отклонения.Спустя двадцать-тридцать часов звучание существенно улучшаеться.
B-410XS обладает роскошной макро и микродинамикой. Все музыкальные детали передаются с необычайной подробностью, а контрасты — с выдающейся разборчивостью. За звуковую сцену аппарату также можно смело поставить пять баллов — нет ни малейших отклонений ни в геометрии, ни в эшелонировании, ни в фокусировке.
Проигрыватель мастерски передает все, что сосредоточено на краях диапазона. Высокие очень натуральны и жизненны, бас наполнен энергией, точен и гармонически насыщен. За звуковую сцену аппарату можно смело поставить пять баллов — нет ни малейших отклонений ни в геометрии, ни в эшелонировании, ни в фокусировке.

Технические характеристики:
Линейные выходы: 2
Цифровые выход/вход: 2
Емкость блока питания: 40 000 мкФ
Цифро-аналоговые преобразователи: 2
Тип ЦАП: 24-битные
Вес: 8 кг, в упаковке 10 кг
Размеры (Ш x Г x В): 440 x 320 x 64 мм
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 2280 $
Вкладення
Densen B410XS  DSCF3537fmall.JPG
Densen B410XS  DSCF3538fmall.JPG
Densen B410XS  DSCF3539fmall.JPG
Densen B410XS  DSCF3540fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”