Продам CD-SACD проигрыватель TOP класса Denon DCD 2000 AE .

Архів завершених лотів барахолки
Lenardo
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 167
З нами з: 27 листопада 2013, 11:39
Звідки: Харьков
Подякували: 7 разів

Продам CD-SACD проигрыватель TOP класса Denon DCD 2000 AE .

#1

Непрочитане повідомлення Lenardo »

DCD-2000AE_groot.jpg
Продам CD-SACD проигрыватель TOP класса Denon DCD 2000 AE .
Made in Japan. Цвет ** серебро **. В идеальном состоянии. Полный комплект.
Цена 740$! (retail 2200$).
К Новому году специальная скидка ! Звоните.

099-4870-898,Харьков


Особенности

Denon DCD 2000 AE оснащён двумя аудио ЦАПами Burr-Brown PCM1790. Для повышения подробности мелких звуковых деталей , особенно второго и третьего плана , применяется фирменная технология Advanced AL24 Processing, дающая потрясающее звуковое разрешение .
Для питания аналоговых и цифровых цепей аудиосигнала применяются раздельные трансформаторы. Для снижения помех коммутации все звуковые разъемы позолочены.

Проигрыватель оснащен оригинальным фирменным приводом Denon S.V.H (Suppression Vibration Hybrid) с системой подавления вибрации.
Корпус с многоуровневыми шасси также обеспечивает дополнительную защиту от нежелательных внешних колебаний. Аппарат обладает внушительными размерами и весом. Дисплей на передней панели выдает показания светло-сиреневыми символами, причем свечение символов регулируется в пределах трех режимов яркости и одного режима полного гашения дисплея. Показания могут выводиться в трех вариантах: время, прошедшее от начала трека, время, оставшееся до конца трека и время, оставшееся до конца диска.

Реализован режим Pure Direct, в котором для снижения помех автоматически отключаются все второстепенные цепи.

Звучание -тест.

Поп, электронная музыка. Звучание верха и баса сбалансировано практически идеально. Все области звука подробны, а верх детален невероятно. Его звучание очень четкое и ясное, и при всей своей подробности верх совершенно не стремится доминировать в музыке, поэтому громкость звука можно повышать без ущерба для комфортности прослушивания. Басы этот аппарат выдает очень глубокие, насыщенные и разборчивые, поэтому даже один и тот же басовый инструмент звучит необычайно разнообразно.
РОК
Во всех композициях, причем не только рок-музыкальных, понравилось очень подробное звучание вокала. Детальность его — очень высокая, слышно множество подробностей артикуляции, что невероятно оживляет вокальную партию. Баритон звучит бархатно, с высокой подробностью и корректными шипящими звуками речи. Женский голос украшен чувственными нотками, его звучание открыто во всем диапазоне. Возникает ощущение, что вот-вот услышишь каждое колебание голосовых связок. Стереотракт позволяет ощутить эмоции исполнителя, поэтому вокал вызывает ответные эмоции, даже если певец не обладает совершенным голосом, но поет с чувством.

Великолепно звучат металлические звуки гитарных струн. Металлические ударные великолепны, верх буквально искрится металлом тарелки. Повышенная детальность, можно сказать, гиперподробность верха, тем не менее, не делает звучание жестким или отстраненно тех- ничным. Корректность верха выливается в глубокий, но не жесткий среднечастотный удар и не призвучные согласные звуки вокала. Везде музыка звучит раскрепощенно, но в то же время аккуратно. Звучание музыки богатое и одновременно легкое для восприятия, подробность звука не сопровождается его излишним усложнением.

Джаз. Джазовый бас понравился упругим звучанием геликонов и корректными импульсами контрабаса как в басе, так и в нижней середине. Джазовая медь звучит ярко, открыто с радостны- ми нотками. Во время прослушивания джазовых композиций раз за разом ловишь себя на мысли, что интересно начинает звучать даже то, что раньше казалось недостойным внимания. Проигрыватель способен показать красоту звучания тех фрагментов партитуры, которые не под силу многим другим аппаратам. Нелюбимые композиции звучат по-новому, и в музыке, которая раньше не нравилась, вдруг обнаруживаешь много интересного.

Классика. Детальность и глубина баса позволяют рельефно прорисовать самые негромкие места партий больших духовых, например, во время прелюдий симфонических концертов. Фактура звучания духовых инструментов необычайно реалистична, причем это обстоятельство имеет место вне зависимости от частотной локализации инструмента. Великолепно передаются дальние металлические ударные типа треугольников, позволяя почувствовать одновременно и глубину сцены, и прозрачную детальность звучания. Фоновая музыка необыкновенно информативна, дальние инструменты второго-третьего планов звучат отчетливо и подробно одновременно с солирующими источниками. Подробность звука такая высокая, что слышно, как один музыкант перевернул страницу, а другой перевел дыхание, не говоря уже о негромком покашливании слушателей в зале.
Вкладення
Denon_DCD-2000AE_550.jpg
Denon DCD-2000AE 1.jpg
denon_dcd-2000ae_rear_panel.jpg


Останній раз піднімалось Lenardo на 20 травня 2018, 10:10.
Закрито

Повернутись до “Архів”