Продам ЦАП / цифр.пред NAD M51

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
brammz
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 287
З нами з: 26 березня 2015, 23:38
Звідки: Львів
Подякував: 200 разів
Подякували: 177 разів

Продам ЦАП / цифр.пред NAD M51

#1

Непрочитане повідомлення brammz »

Продаю ЦАП / цифровий пред NAD M51.
Стан ідеальний, 100% все справне, робоче.
Оригінальна коробка (подвійна) і повна комплектація.

Удостоєний найвищими нагородами багатьма виданнями:
- WHAT HI-FI 5* з нагородою Best DAC £1200+
- Sound Image Award Winner 2014
- Hi-fi world 5* кращий DAC року
- рекомендований компонент для покупки на stereophile.com
- .... та інші

Повністю себе оправдовує: збалансований, детальний, приємний і глибокий звук без ніяких акцентів чи приукрасів звуку. Багато повітря. Відсутність будь-якої колючості звуку :good:
Особливо хороший бас - глибокий і детальний.
Має дуже широкі комутаційні можливості і впишеться в як HI-FI систему так і в домашній кінотеатр. Має входи HDMI які дозволяють взяти кодування звуку на себе з багатьох девайсів.
Важливою характетистикою є наявність вбуднованого цифрового "преда" - можна включати напряму на підсилювач в обхід попереднього підсилювача і регулювати звук пультом.
Ревьюви можна знайти в мережі.

Офіційна сторінка і опис: http://nadelectronics.com/products/mast ... igital-DAC

Ціна 900$ (Retail - 2000$) :good:

Для зв'язку - лічька.
_MG_8969.jpg
_MG_8968.jpg
_MG_8962.jpg
_MG_8960.jpg
Трохи характеристик і опису:

Компания NAD Electronics представила Прямой Цифровой ЦАП M51, который использует технологию прямого цифрового преобразования, основанную на разработках, примененных в Прямом Цифровом Усилителе M2. Новый ЦАП DAC имеет такую же высокоскоростную цифровую обработку, однако в отличие М2 предназначен для работы с аналоговыми усилителями, например, интегральным усилителем NAD M3. М51 отличается чрезвычайно низкими величинами шума, искажений, широким динамическим диапазоном, превосходной линейностью и невероятно низким уровнем джиттера. Прямой Цифровой ЦАП М51 может принимать PCM сигнал с разрешением до 192 кГц/24-бит, что делает его идеальным компонентом для прослушивания мастер-записей в высоком разрешении, которые становятся все более и более востребованными среди большого числа современных любителей звука максимального качества. "Мы хотели создать цифровое устройство, которое будет объединять цифровые записи высокого разрешения 24/96 и существующие аналоговые усилители," говорит Грег Стидсен (Greg Stidsen), директор по развитию продуктов NAD. "М51 позволяет легко и удобно прослушивать свой цифровой контент на системах класса High-End при помощи прямой цифровой технологии компании NAD." Прямая Цифровая технология использует мощный цифровой процессор, который работает на более высокой скорости и с большей точностью, чем обычные ЦАПы. Работая на частоте 108 МГц, М51 пересчитывает входящий PCM сигнал и преобразовывает его в ШИМ сигнал с частотой семплирования 844 кГц, и с разрядностью 35 бит сохраняется полное разрешение входящего сигнала, позволяя воссоздать мельчайшие детали и музыкальную текстуру цифровых аудиозаписей. NAD M51 - больше, чем просто аудио ЦАП, это первоклассный предусилитель с 6 цифровыми входами и с точнейшей регулировкой громкости. Что касается функции предусилителя, то он полностью лишен шумов и искажений, поскольку вся обработка и управление громкостью происходит в цифровой форме. Выходной каскад аппарата работает в классе А и оснащен разъемами RCA и XLR, предоставляя большую гибкость подключения, чем обычные предусилители. В ЦАПе использована запатентованная цифровая схема компенсации ошибок, работающая в реальном времени, которая корректирует нелинейность сигнала в выходном каскаде и цифровом восстанавливающем фильтре. Будучи компонентом премиальной Masters серии, М51 обладает отменным качеством сборки и выполнен в красивом корпусе на 2 мм стальном шасси. Передняя алюминиевая панель толщиной 14 мм и литые виброизолирующие ножки не только функциональны, но и эстетически привлекательны. Интеграция аппарата в любую мультирум-систему возможна при помощи ИК и 12 В триггерных входов, а также двустороннего порта RS-232. Прямой Цифровой ЦАП NAD M51 в серии Masters это первое устройство из новой коллекции цифровой аппаратуры Masters Digital Suite.
Закрито

Повернутись до “Архів”