Продам CD-проигрыватель AUDIO RESEARCH CD-3 MK2

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Odessit67
учасник
Пости в темі: 1
Повідомлень: 116
З нами з: 20 листопада 2011, 02:32
Звідки: Одесса
Подякував: 29 разів
Подякували: 45 разів
Вік: 56

Продам CD-проигрыватель AUDIO RESEARCH CD-3 MK2

#1

Непрочитане повідомлення Odessit67 »

Продам легендарный CD-проигрыватель AUDIO RESEARCH CD-3 MK2

- в отличном состоянии
- передняя панель черного цвета
- верхняя загрузка
- 117В, на 230В вроде легко))) переключается
- звук - супер

http://www.audioresearch.com/CD3.htm

Цена: 2500$

Связь через личку или Solist67@list.ru

Информация к размышлению:
Модель CD3 с момента начала выпуска обрела заслуженную популярность, показав, сколько скрытой информации на самом деле содержится на компакт-диске. На фоне появления новых аудио форматов CD3 доказал, что миллиарды компакт-дисков, находящихся в обращении, все еще остаются актуальными носителями для аудио систем высокого разрешения, отказываться от которых нет смысла. Версия проигрывателя MKIIсохраняет все достоинства оригинала, дополняя его возможности в части разрешения, уменьшая искажения и делая управление более удобным с помощью нового, элегантного пульта ДУ.

Функционально CD3 MKIIаналогичен прототипу. Новый пульт ДУ слегка шире по сравнению с пультами предварительных усилителей, полностью соответствуя им по дизайну и удобству пользования.

Звучание новой модели отличается более высоким разрешением, низким уровнем шумов, улучшенной передачей макро- и микродинамики. Все это положительно сказывается на музыкальности и достоверности воспроизведения. Инструменты лучше сфокусированы в пространстве, сцена масштабна и воздушна. Во время громких пассажей отсутствует налет резкости, поскольку искажения, ранее влиявшие на звук, теперь практически отсутствуют. Сцена «дышит», музыка звучит более рельефно и уверенно.

Каким образом достигнуты столь радикальные улучшения? Изменения были внесены в электрическую схему, а также в механическую и оптическую части транспорта. Всего можно насчитать 45 модификаций.

Возможен также апгрейд базовой модели до MKII. Поскольку это связано с полной разборкой аппарата, такой апгрейд может быть произведен только на заводе-изготовителе.

Архивная информация о CD-транспорте/проигрывателе CD3

Появления на рынке CD-транспорта/проигрывателя CD3 ждали с нетерпением в связи с оглушительным успехом предшествующей модели CD2, вошедшей в категорию А сравнительных таблиц журнала Stereophile. Новая модель значительно превосходит не только CD2 сам по себе, но и двухблочную комбинацию CD2 / DAC3MKII, считавшуюся флагманом цифровых источников AudioResearchв последнее время.

Одно из главных преимуществ проигрывателя компакт-дисков CD3 от так называемых «универсальных» проигрывателей – которые воспроизводят еще и DVDили SACD– в том, что CD3 имеет более узкую специализацию. Он считывает компакт-диски, а также CD-Rи CD-RWс максимальным качеством и воспроизводит записанную на них музыку настолько выразительно, насколько это возможно, принося универсальность в жертву качеству. CD3 не читает DVDVideo, DVDAudioили SACD– только CD-DA, поскольку компания AudioResearchнастаивает на том, что за универсальность многоформатного проигрывателя приходится расплачиваться качеством звучания компакт-дисков. Между тем, большинство любителей музыки обладают обширными коллекциями компакт-дисков, которые продолжают пополняться. Поэтому приоритет необходимо отдать именно формату CDкак наиболее популярному и утвердившемуся на долгий период времени. Используя последнюю версию ЦАП Crystal, воспринимающую формат 24/192, CD3 не производит апсэмплинг сигнала, поскольку, как показал опыт компании, манипуляции с цифровой информацией, включая изменения тактовой частоты и пересчет, неизбежно связаны с ошибками округления. Разработчики CD3 сфокусировали внимание на улучшении аппарата в рамках одноформатной идеологии, а также максимально простой, надежной конструкции, оптимизированной для выполнения одной, а не нескольких задач.

Для этого все компоненты схемы CD3 были тщательно отобраны, а многие из них заменены на более качественные. Транспортный механизм с лазерным считывателем – PhilipsPro2 в металлическом корпусе – установлен на массивной металлической основе для большей жесткости и уменьшения джиттера. Самоцентрирующийся магнитный прижим надежно фиксирует диск в плоскости вращения. Отсек верхней загрузки с отодвигаемой шторкой придает дополнительную элегантность и удобство, не лишая при этом возможности установить проигрыватель не на самой верхней полке аппаратной стойки, а на любом ее уровне при условии достаточного расстояния между полками. ЦАП Crystal24/192 был выбран в связи с тем, что он обеспечивает высокое разрешение и музыкальность в сочетании с полностью дифференциальной выходной аналоговой частью на полевых транзисторах с PN-переходом (JFET). Своим качеством CD3 обязан также массивному блоку питания, в котором применены лучшие электролитические конденсаторы большой емкости и скоростные шунтирующие элементы, а также качественные стабилизаторы напряжения.

Основные функции CD3 доступны как с кнопок передней панели, так и с пульта ДУ. Как и в случае с CD2, для CD3 предусмотрен режим Standby, благодаря которому проигрыватель всегда готов к работе с максимальной отдачей без предварительного разогрева. Цифровые выходы – AES/EBUи S/PDIF(коаксиальный разъем BNC), аналоговые – небалансные и балансные стерео.

CD3 впечатляет слушателя вне зависимости от жанра воспроизводимой музыки свободным, естественным и живым звуком, шокирующей динамикой и в то же время богатством деликатных нюансов. Локализация источников и масштабы звуковой сцены настолько реалистичны, что не всегда верится, что формат CDможет так звучать. Разрешение в мелких деталях – именно тот показатель, по которому CD3 больше всего превосходит комбинацию CD2 / DAC3MKII. При значительно большем количестве информации звучание музыки сохраняет целостность и непрерывность.
Ничто так не травмирует психику женщины, как невнимание со стороны мужчины, для которого она хотела казаться недоступной!
Закрито

Повернутись до “Архів”