Продам усилитель Gryphon Atilla

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3441
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам усилитель Gryphon Atilla

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка 30 часов ( проверка работоспособности и тестирование)
Интегральный усилитель Atilla датской фирмы Gryphon Audio Design имеет конфигурацию «двойное моно» со сдвоенным тороидальным трансформатором фирмы Holmgren, потребляющим 1200 В•А, и общей емкостью фильтра питания 2 x 60 000 мкФ.Дополнительный малый тор питает дисплей и сервисные контуры.
Используемый фирменный аналоговый регулятор громкости на 50-шаговом реле не имеет операционных усилителей и максимально прозрачен для проходящего сигнала.
Выходные каскады усилителя работают в классе А/В на четырех транзисторах Sanken, по паре на канал, обеспечивая практически эталонное удвоение мощности с падением сопротивления нагрузки.В усилителе применяеться полностью балансная схемотехника.
Четыре несимметричных входа с позолоченными разъемами установлены непосредственно на печатную плату. Кроме них, имеется балансный вход на разъемах Neutrik. В качестве опции Atilla может быть укомплектован модулем фонокорректора MM-MC.
Выключатель расположен незаметно и удобно — под передней панелью, рядом с правой передней ножкой. Пульт в целях большей устойчивости расширяеться книзу и позволяет ставить его стоймя на торец. В основном, управление осуществляется через выводимое на экран меню. После включения устройства в сеть и первичной инициализации реакция на команды с пульта практически мгновенная.
В меню Atilla есть программируемый максимальный уровень громкости, который можно произвольным образом задать меньше, чем предел шкалы в 50 условных единиц (это способно оказаться полезным для предотвращения повреждения АС при экстремально высоких уровнях сигнала). Кроме того, аналогичным способом определяется и стартовый уровень громкости при включении усилителя. Регулировка яркости дисплеев имеет пять уровней — 100, 75, 50 и 25% либо полное отключение. Также из меню Atilla можно выбрать собственные наименования для пяти доступных входов и назначить AV-вход с фиксированным уровнем, обходящий предварительные каскады аппарата и использующий только выходной усилитель мощности.
На передних панели нет ни единой кнопки, вместо них присутствуют активные экраны, реагирующие на касания. Активные зоны, соответствующие каждой функции (Stop, Play, Eject и пр.), реагируют достаточно своеобразно — не на прикосновение кончика пальца, как обычно, а на прикладывание целого обширного «отпечатка», что вначале может ввести в заблуждение и породить ощущение, что сенсорные кнопки работают нечетко. Однако после повтора этой процедуры несколько раз к ней легко приноровиться, и в дальнейшем, при верном наложении рук, срабатывание происходит от легчайшего касания.
Усилитель безупречно и очень гармонично отрабатывает планы в музыкальных записях. В чисто грифоновской манере, далекой от эффектности или демонстративности, передние планы неизменно прорисованы крайне выпукло и выразительно, так, что всегда отчетливо ощущаються вокалисты и солирующие инструменты, выходящие вперед, а также весьма точно и объемно позиционируються инструментальные группы. Задние планы выстраються с правильными пропорциями, не общей однородной массой, а с мягким естественным спадом и приглушением детальности в самых дальних линиях (особенно в крупной оркестровой форме). Истинная натуральность вкупе с выдающейся детальностью и разрешением неизменно берет со временем вверх, и после длительного общения с грифоновским усилителем чрезвычайно трудно перестроиться на какую-то иную подачу. В то же время их голос и характер всегда ощутим и узнаваем в любом окружении, с разным усилением и акустикой.
Gryphon Atilla устанавливает новую планку для аудио характеристик в своем классе. Он разработан с самого начала той же самой командой отмеченных наградами инженеров, ответственных за концепцию, внешний дизайн, проектирование аудио схем и конечное звучание каждого отдельного продукта Gryphon. Результат — потрясающе прозрачная цельная звуковая картина, с отличным контролем низких частот и соотношением фронт-тыл и лево-право, которые превосходят большинство раздельных комбинаций предварительный усилитель/усилитель мощности.
Особое внимание было уделено отбору компонентов и их взаимодействию, проектированию схем, компоновке печатной платы, заземлению, сборке и контролю качества на каждом этапе процесса разработки. В соответствии с классическим, бескомпромиссным подходом к дизайну, Gryphon Atilla — по существу два независимых моно устройства, что снижает переходные помехи и минимизирует взаимодействие между каналами. Короткий сигнальный путь использует особо толстые медные дорожки и абсолютный минимум проводного соединения. В дополнение к четырем обычным несимметричным входам с установленными непосредственно в печатную плату позолоченными phono разъемами имеется балансный вход с позолоченными разъемами XLR для передачи сигналов в балансном режиме, что улучшает устойчивость к помехам при использовании источника с балансными выходами.
Gryphon Atilla имеет инновационный регулятор громкости, специально разработанный для современных предусилителей и известный как внутренний «Гудини» за его способности исчезать (быть незаметным). Регулировка усиления Atilla обходится без цифровой электрической схемы и операционных усилителей в целом, используя только небольшое количество качественных, отобранных вручную компонентов для гладкого, непрерывного регулирования уровня. При любой установке громкости в сигнальном пути находятся только несколько сопротивлений, делая этот регулятор совершенно прозрачным аттенюатором.
Механический дизайн корпуса и методы сборки тщательно просчитаны, чтобы гарантировать идеальную, нерезонансную окружающую среду для чувствительных к колебаниям компонентов. Atilla использует всестороннюю бесконтактную систему защиты для предохранения усилителя и акустических систем.
Пульт ДУ обеспечивает легкий доступ к часто используемым функциям, включая пять уровней яркости дисплея. Специальные функции меню могут быть активизированы с пульта ДУ или лицевой панели. Эти функции включают наименование входов (до 8-ми символов), установку стартового и максимального уровней, назначение AV входа с фиксированным уровнем для использования каскада усилителя мощности с сюрраунд процессором. Для тех кто хотел бы использовать возможности многоканального аудио, не жертвуя характеристиками двух -канального аудио, эта функция отделяет компоненты домашнего театра от чистого пути стерео сигнала для бескомпромиссного прослушивания музыки в режиме стерео. Выход сабвуфера позволяет создавать различные варианты систем
Gryphon Atilla имеет неограниченный динамический диапазон, тонкую интонацию, совершенно прозрачные и четко сфокусированные стерео образы, и даже воздух вокруг , уверенно контролируемый бас и создает реальную трехмерную звуковую сцену.
Особенности конструкции:
Ультракороткий сигнальный путь
Минимальная внутренняя проводка
Двусторонние печатные платы с медными дорожками толщиной 70 мкМ, изготовленные по военным спецификациям
Сдвоенный тороидальный трансформатор Holmgren
Балансный вход на позолоченных разъемах Neutric XLR
4 входа и 1 выход на позолоченных разъемах RCA
Фиксированный уровень AV входа для подключения к процессору Домашнего кинотеатра
Вакуумный флуоресцентный дисплей с 2-мя линиями и 50-ю символами
Регулируемый уровень освещения дисплея (Высокий, Средний, Низкий или Выключен)
Опциональный MM-MC модуль фоно-корректора
Бесконтактная система защиты
Флэш-память модернизируется через персональный компьютер
Инфракрасный пульт ДУ
Паспортные данные:
Выходная мощность: 2 x 100 Вт на 8 Ом, 2 x 200 Вт на 4 Ома
Полное выходное сопротивление: 0.027 Ом
Ширина полосы (-3 дБ): 0.1 Гц — 250 кГц
Емкость источника питания: 2 x 60 000 мкФ
Усиление: +38 дБ
Входное сопротивление, балансный (20-20 000 Гц): 20 кОм
Входное сопротивление, несимметричный (20-20,000Hz): 8 кОм
Энергопотребление (stand-by / максимальное), Вт – 5 / 1100
Габариты, см – 13,5 x 48 x 42
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 6500 $
Вкладення
Gryphon Atilla DSCF3508fmall.JPG
Gryphon Atilla DSCF3509fmall.JPG
Gryphon Atilla DSCF3510fmall.JPG
Gryphon Atilla DSCF3511fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”