Продам усилитель Densen B 130+

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3446
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам усилитель Densen B 130+

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Наработка10 часов ( проверка работоспособности и тестирование)
Усилитель датской фирмы Densen B-130+ являеться младшим братом В-150, — в нем используется множество аналогичных продвинутых решений, благодаря которым интегрированный усилитель В-150 стал усилителем года и «выбором редакции» журналов разных стран.
В-130+ отмечен фирменной печатью Densen с убедительным и нейтральным, динамичным и детализированным звучанием. Столь совершенные решения редко встречаются в усилителях этой ценовой категории. Как и другие усилители Densen В-130+ построен по схеме без обратной связи на сверхбыстрых и надежных транзисторах. Благодаря этому усилитель — независимо от нагрузки — всегда показывает наилучшие характеристики.
У В-130+ имеется ряд уникальных особенностей, — например, процессорный разрыв, позволяющий легко подключить внешние процессоры объемного звука. Кроме того, в усилитель можно установить аналоговые сурраунд-платы Densen SB-1 или SB-2 для удобного подключения DVD-проигрывателей с аналоговым выходом 5+1 или 7+1. Усилитель также оборудован внутренними разъемами для фонокорректора Densen DP-03 MM и DP-06 MC.
Densen B-130+ оборудован всеми необходимыми входными и выходными разъемами, включая 2 выхода предусилителя, благодаря чему можно наращивать систему до bi-amp или tri-amp. Ко внутреннему разъему В-130+ можно впоследствии подключить электронный кроссовер Densen SAXO для активной системы.
В-130+ оборудован отдельными блоками питания для выходных транзисторов, драйверов, предусилителя и микропроцессора, 7 выпрямителями.Суммарная емкость 90.000 uF. Мощный тороидальный трансформатор помещен в специальный отсек для минимизации вибраций. Благодаря технологии поверхностного монтажа удалось достичь малого размера печатной платы, сведя к минимуму ее собственные помехи.
Все используемые детали – высочайшего качества: металлопленочные резисторы Vishay, конденсаторы собственного изготовления, пленочные конденсаторы Vima, транзисторы Sanken, герметичные реле и позолоченные входные разъемы. И все же, самое главное – это звук. Команда Densen сделала все возможное, чтобы довести звучание В-130+ до совершенства.
В-130+ выдает 80 Вт при нагрузке 8 Ом, или 160 Вт при нагрузке 4 Ом. Усилитель оборудован разъемами для подключения мультирумной системы Densen DenLink.
Мощность этого интегрального усилителя удваивается при переходе с нагрузки 8 Ом на 4 Ом (соответственно 80 Вт и 160 Вт) при весе аппарата всего 12 кг! Трансформатор питания выполнен таким образом, что просадки напряжения при большом потреблении тока, ухудшающие динамику, сведены к минимуму. Подключение опционального внешнего блока питания дает дополнительный выигрыш в динамике. Усилитель не имеет отрицательных обратных связей . Регулировка громкости реализуется на резистивной матрице с релейной коммутацией. Гибкая архитектура позволяет использовать в многоканальных системах несколько усилителей, что особенно заманчиво с учетом готовности аппарата к работе с активным кроссовером SAXO. Благодаря интерфейсу информационной шины DenLink усилитель может быть интегрирован в общую систему управления.
Внешне интегральный усилитель Densen В-130+ выглядит скромно и безупречно. Словно цельный сплав анодированного алюминия, ничего лишнего, только корпус без каких-либо зазоров и надписей, и минимальный экран. Материал корпуса (алюминий) изготовлен по специальному методу, из-за чего он успешно отводит тепло. На лицевой панели размещено несколько кнопок.
Densen B-130+ использует биполярные широкополосные транзисторы которые впаяны в материнскую плату и прижаты к толстому основанию. Таким образом, сам корпус предстает теплоотвод. Он звучит хорошо не только после покупки, но и спустя 10 лет после активного использования. На задней части корпуса расположен тороидальный трансформатор.
Громкость находится под контролем крайне точного аттенюатора использующего металлических резисторов Vishay. Он имеет 200 шагов по 0,5 дБ.
При прослушивании установлено что каждый звук лежит четко на своем месте, плавное и правдоподобное воспроизведение впечатляет музыкальностью. Усилитель умело передает любые записи, каждый вздох и любой экзотический эффект. Он отлично справляется и с концертными записями, и даже с оркестральной музыкой. Сопрано и тенор, скрипка или виолончель, в общем, любые инструменты и голоса передаются с отменным умением.
Технические характеристики
Выходная мощность: 2 x 80 Вт 8 Ω / 2 x 160 Вт 4 Ω
Источник питания: 500 ВA / 70.000 мкФ
КНИ при номинальной мощности: менее 0,05%
Частотный диапазон (+0 -3 дБ): 2 — 500 000 Гц
Вес: 13 кг, в упаковке 14 кг
Размеры (Ш x Г x В): 440 x 310 x 64 мм.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 2230 $
Вкладення
Densen B130+ DSCF3533fmall.JPG
Densen B130+ DSCF3534fmall.JPG
Densen B130+ DSCF3535fmall.JPG
Densen B130+ DSCF3536fmall.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”