Продам усилитель Bladelius Thor

Архів завершених лотів барахолки
Аватар користувача
Jaroslav
ветеран
Пости в темі: 1
Повідомлень: 3513
З нами з: 23 березня 2011, 17:22
Звідки: Львов
Подякували: 17 разів
Вік: 71
Контактна інформація:

Продам усилитель Bladelius Thor

#1

Непрочитане повідомлення Jaroslav »

Шведская фирма Bladelius Design Group выпускает компоненты класса High End под брендом Bladelius. Компания названа по имени главного разработчика Майкла Бладелиуса. Аппараты, зачастую, называются в честь божеств скандинавского пантеона. Так, один из лучших в мире интегральных усилителей носит имя Тор (в нордической мифологии — бог грома, обладающий колоссальной силой), а CD/SACD/DVD audio проигрыватель — Фрейя (богиня любви и покровительница музыки).

Свой первый усилитель Майкл Бладелиус создал, едва ему исполнилось 14 лет. После начала обучения по инженерной специальности в университете он поехал в Сакраменто, Калифорния, где сумел добиться встречи с самим Нельсоном Пассом, американским «гуру» электроники, на тот момент (1988 год) работавшим в знаменитой компании Threshold. Молодой человек сумел произвести на него такое впечатление, что, не успел он вернуться в Швецию, как Нельсон Пасс лично позвонил ему и предложил работу в Threshold.В Threshold Майкл интенсивно работал под непосредственным руководством и опекой Нельсона Пасса. Так продолжалось до тех пор, пока у компании не появился новый владелец — фирма Dynatech.

В 1992 Нельсон Пасс покинул компанию и основал свою собственную. Так Майкл Бладелиус стал главным конструктором Threshold. Некоторые из разработок Майкла получили престижные награды журнала Stereophile, в частности, предусилитель Threshold T2 и усилитель мощности T-200. Майкл также является разработчиком старших моделей T-500 и T-800.В 1994 году Майкл покинул Threshold и основал Bladelius Design Group — компанию, занимающуюся разработкой аппаратуры. Целый ряд известнейших фирм-производителей High End аппаратуры также прибегали к услугам Майкла ( Classe Audio,Threshold,Pass Labs,Ultra Analog и Primare Systems (именно он конструировал «10-ю», «20-ю» и «30-ю» серии этого бренда).

Интегральный усилитель Bladelius Thor на старте в 2006 году стоил 5000 уе. Весь корпус усилителя выполнен из алюминия (также винты из алюминия). В корпусе имеются вентиляционные отверстия. Терминалы громкоговорителей представляют собой реальный WBT и, кроме того, есть один балансный вход и четыре входа RCA. Кроме того, имеется выход на запись (Tape Out) и выход предварительного усилителя ( Pre Out). Внутри корпуса рядом с передней панелью установлен гигантский тороидальный трансформатор. Он отделен от электроники радиатором значительных размеров, к которому прикреплены восемь пар (четыре на канал) силовых транзисторов. К сожалению, их символы не могут быть прочитаны.

Сигнал с них выводится непосредственно на терминалы громкоговорителелей. Балансный вход — это не просто маркетинговая реклама. Усилитель полностью балансный — имеются фактически четыре одинаковые секции питания (два канала и две ветви — плюс и минус — каждая). Использование сбалансированной конструкции позволяет снизить уровень шума и искажений. Пара выходов «pre amp» позволяет подключаться к внешнему оконечному усилителю, а Thor используется в качестве предварительного усилителя.

Описание Bladelius Thor:

Полностью балансный интегральный усилитель
Многофункциональный пульт ДУ
Возможность работы в системе домашнего театра в режиме усилителя мощности
5 пар входов: 1 XLR, 1 RCA 2 пары выходов RCA: 1 Pre Out, 1 Tape Out
Исключительно малый уровень искажений — менее 0,1%
Аппарат в отличном состоянии. Аудиофильное звучание. Прекрасно контролирует акустику.
г.Львов
+380676743020,Ярослав
Цена 2390 $
Вкладення
Bladelius Thor  DSC_0640fmaill.JPG
Bladelius Thor  DSC_0641fmaill.JPG
Bladelius Thor  DSC_0642fmaill.JPG
Bladelius Thor  DSC_0643fmaill.JPG
Ярослав
067 674 30 20
audioclasse@yahoo.com
Закрито

Повернутись до “Архів”